Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Юлик-Мамулик,  какие крошки!! Не верится уде, что и мои такими были :blush:

 

Спасибо, девочки :-) первый Маркуша, а второй Эричка, да он у нас кудряшка, папин сын :-)

 

А можно нескромный вопрос?

Не смущает, что в саду, школе, институте старший брат по причине своего имени будет в списках после младшего? Ну просто мне очень хотелось мальчишек назвать наоборот, те старшего Ником, младшего Максом, но мы как-то дружно решили, что наверно обидно будет... Пусть и 1 минута, но разница у детей есть... ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ))))))))))))))))) , я как-то никогда про это не думала))) сижу улыбаюсь. Проверила, у нас сначала И в алфавите, потом Н )) все правильно само получилось ))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик

 

Аленка с годиком вас!

 

osinushka, а что так важно кто каким в списке?

я в начале тоже младший старший,а темерь муж говорит они одинаковые и точка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, наши маловаты, но на будущее)) и мелких пускают со старшими братьями, сестрами, ну и родственники всякие есть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,  что то уж слишком усложняешь:-) я сама из двойни, зовут меня Юля, старшая, и во всех списках была после брата, никаких комплексов по этому поводу :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, мне бы про списки не пришло в голову)))))) вообще два раза прочитала, что б понять о чем речь))) своих никогда не называла младший, старший .... Иногда даже путаю, когда врачи спрашивают кто первый, эта разница в головах у родителей в первую очередь

Изменено пользователем =Tantana=
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliTs, ты из двойни? )))))) ой как интересно и наверное очень интересно твоей маме(бабушке))))))))

 

у меня свекровь из двойни

 

мелькает на экране реклама колясок, дай посмотрю... моя перега для двойни вместо 10 стала стоить 13-14 тыс... с этим долларом ужас что....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliTs, детки чудесные...

Алена с годиком вас!!!!

У нас старшая в списках будет идти после младшей, но они у нас одинаковые ни когда не выделяем старшая-младшая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я выделяю старшего и младшего. А что в этом такого? Даже если дети не двойняшки, есть старший и младший... Я в семье средняя, меня как-то не смущало, что есть старшие и младшие.. А уж кто первый в списке, это вообще не важно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

osinushka, а что так важно кто каким в списке?

я в начале тоже младший старший,а темерь муж говорит они одинаковые и точка

 

Мы различаем на старшего и младшего... У меня просто на др.двойняшковом форуме были подобные обсуждения, так вот у тех, у кого дети постарше, случаются конфликты на этой почве...

Для нас всех очень важно, что один старший, другой младший... Чтобы каждый себя как личность рассматривал, а не как "ну этот, из двойни" :) понятно, что это не основная составляющая..

у нас вот был пунктик при выборе имен, чтоб однополые не были на одну букву... Опять же во избежание путаницы и недопониманий :D

 

osinushka,  что то уж слишком усложняешь:-) я сама из двойни, зовут меня Юля, старшая, и во всех списках была после брата, никаких комплексов по этому поводу :-)

 

Ну вот я выше написала. Видимо, тогда об этом не задумывалась, а вот теперь дети такие пошли....

osinushka, мне бы про списки не пришло в голову)))))) вообще два раза прочитала, что б понять о чем речь))) своих никогда не называла младший, старший .... Иногда даже путаю, когда врачи спрашивают кто первый, эта разница в головах у родителей в первую очередь

 

А у нас все родственники приучены... :D

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну вот я выше написала. Видимо, тогда об этом не задумывалась, а вот теперь дети такие пошли....

 

 

А у нас все родственники приучены... :D

это не дети такие пошли, это родители такие установки дают, вот потом конфликты и случаются, хотя тоже, смотря как разделять...

А что б реб себя рассматривал как личность, для этого нужно соооовсем другое))))) в конце концов у реб имя есть с которым он не будет "этим из двойни")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про младших и старших и средних не думала, иногда шутим , вот доча к нас старшая и ..... У нас в семье особо не подчеркивается. Посмотрим, обычно по имени и все понятно, ну раз обращают на это внимание, буду иметь ввиду .

 

У меня вообще засада для окружающих, тк фамилия у детей и мужа, не отображает половую принадлежность, и еще в добавок 3 ребенка А.Г. И с одной датой рождения. Тож не о чем не говорит. В поликлиннике уде выказались, типо додумались. Дальше сад и школа и пр видимо так же будет. Везде теперь пишут имя , а отчество буквой.

Изменено пользователем Riska_Я
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, так резко потеплело, кто в чем детей гуляет? мы ездили сегодня куличи светили, я вчера до ночи пекла, все взмокли, дети были одеты в мохнатых омбезах на боди, все мокрые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, вот это прикольно у вас получилось))))))

 

*av*, мы с утра гуляли в осенних комбезах, шапках, внизу бодик и кофточка... По мне жарко было, после обеда хотим на поклонку поехать погулять, скорей всего без шапок, в джинсах и кофтах

Психологически трудно после зимы резко раздеть реб)) но щас реально жарко, во вторние 20 обещают... УРА!!)))

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это не дети такие пошли, это родители такие установки дают, вот потом конфликты и случаются, хотя тоже, смотря как разделять...

А что б реб себя рассматривал как личность, для этого нужно соооовсем другое))))) в конце концов у реб имя есть с которым он не будет "этим из двойни")))

Соглашусь, это от семьи и родителей идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, у нас как-то детей даже раздели, двойняшки около 2х лет в прогулке без шапок сидели, у меня ничего не стирано новое, надо вечером новый гардероб готовить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=

Ну, и выглядит круто

А.Г. 14.01.13 и так 3 раза , кто из них кто, пойди пойми

 

Нам снег наобещали к следующим выходным, а так всю неделю до +18

 

Аленк@

С днем рождения!!!!

Изменено пользователем Riska_Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, я после 4 или 5 мес забросила новые вещи стирать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, да, двойняшка:-) интересно, есть с чем сравнить. Нам конечно сейчас намного легче, машинка автомат, подгузы, смеси..

 

osinushka,  по поводу конфликтов на этой почве там наверняка надо глубже копать, уж как то на пустом месте все это, как мне кажется.

К слову, мы тоже не различаем на старшего и младшего, братики и все тут :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что бы не на одну букву имя начиналось у нас то же было, даже третью дочу Элина(не называем так как на Э уже есть)

 

*av*, потеплело хорошо, но вот у нас ветер и он холодный,поэтому гуляем так:трусы,носки х.б, кофта х.б с длинным рукавом,джинсы или плотные штанишки,шапка тонкая х.б и летняя ветровка или пальто-куртка из плотного х.б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я специально искала разные имена. У меня у девченок так интересно инициалы получились - МКК и ММК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, прикольно..а у нас МАИ,МАИ,и МТИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДАГ у всех. По именам как то так само сложилось, я всегда хотела сына - Алексея. Дочь хотела назвать Ада, но муж категорически против был. Потом сошлись на Ангелине, обоим это имя нравиться. А вот 3 имя мы долго думали ..... И Димку, Артемия, Михаил и пр. думали долго, как назвать и потом я была инициатором имени Андрей. Сначала мужу оно не очень показалось , но потом сказал, что лучше не придумал и согласен на мой вариант. Вот так и получилось А в кубе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, смешные такие )))))) как и все малыши в вашем возрасте ) хорошие детки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...