Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Zagorodka, очаровательные пупсики, а ты все жалуешься на них :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня младшего побрили, они стали так похожи:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас прям что-то очень тепло как летом сегодня

как нельзя кстати пришла ветровка из некста, всего за 800 с копейками, подкладка тонкий флис, рукава плащевка, как раз завтра оденем

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, я не показатель, мои дети сегодня были одеты в жилетки теплые и в штанах на лямках летних, но они с подкладкой ХБ у нас + боди и ботинки кожаные. Жилетки потом сняли-жарко, шапки хотела ХБ взять-забыла... так и гуляли в штанах на лямках... в вашей куртке ИМХО жарко...

 

вообще, мне наш дядя-остеопат сказал, что нужно соблюдать закон первородности. Т.е старший-он старший... И во всем старший. Он просто из каких-то там волхвов))))) говорит, чтоб потом проблем в роду не было. И я с ним согласна, он очень много читает и порой дельные вещи говорит...

 

Zagorodka, прелестные детки, губастенькие!!! Шапки клевые, почему-то такие шапки меня постоянно обходят строной, ну не вижу я их)))

 

=Tantana=, а почему ты считаешь, что с 3мя малышами трудно найти няню? Мне кажется, любой каприз за наши деньги))))))) и с тремя я думаю кто-нить сидеть согласиться, мама де может справиться, почему няня не сможет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, так резко потеплело, кто в чем детей гуляет? мы ездили сегодня куличи светили, я вчера до ночи пекла, все взмокли, дети были одеты в мохнатых омбезах на боди, все мокрые

Мы на дачу ездили, там гуляли в футболках с длинным рукавом и дутых жилетках, без шапок, на ногах колготки, брюки, кроссовки.... И то мокрые спины уобоих

 

А у нас получилось МЭТ и НЭТ

 

это не дети такие пошли, это родители такие установки дают, вот потом конфликты и случаются, хотя тоже, смотря как разделять...

 

Ну это ты как-то сложно закручиваешь...

Просто я достаточно часто говорю "старший то-то, а младший....", ну я это не подчеркиваю, но и не скрываю...

 

как нельзя кстати пришла ветровка из некста, всего за 800 с копейками, подкладка тонкий флис, рукава плащевка, как раз завтра оденем

 

У нас по составу такие же, по 600р брала, но мне тоже кажется, что в них жарковато.... Ьч если не будут малы, на теплую осень оставлю....

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, а ты где покупала ветровки?

*av*, Насть, а почему только рукава плащевка? а остальное что- балоневые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо у вас жарче чем у нас, так как у нас еще взрослые ходят либо в ветровках либо в толстовках, и ветер холодный...

Девочки, а в чем у вас проявляется разница старшего и младшего? Т.е если ты старший то ты везде должен быть первый что ли?Старший должен быть сильнее,умнее находчивые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня вот тоже нет разницы, старшая... младшая... Разные люди спрашивают только - кто у вас младшенькая, наверное вот эта, помельче и показывают на Ксю. А она старшая. Маша крупнее с рождения, голова больше, лоб, руки, ноги длинее. Даже пальцы на ногах длинее ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, у меня старшая дочь,она намного меньше маьчишек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня +10 было, наконец то... Мы носили колготки+рейтузы + болоньки тонкие на лямках черные (валяются ). Футболка, кофта теплая (тонкая) + куртка и шапка с шарфом. Но был ужасный северный ветер, девченки как всегда снимали варежки и вернулись домой с ледяными руками. Папа гулял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, а ты где брала?

я планирую одевать ветровку на боди без рукавов, по мне так она тоньше толстовки

 

Stork//, в рукавах нет флисовой подкладки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас +20 было. Мои были в боди, джинсах, и кофтах. Без шапок.

 

Ангел85, не знаю, у нас как-то зацепилось.. старший крупнее, даже однажды спутали с погодками. Физически младший уступает ему. А так они у нас параллельно развиваются.. и по характеру сейчас вижу, что младший не отстает в упорстве. Для нас это скорее условное обозначение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в этом году весна холодная, по прогнозу вроде +18+19 а на деле +16 вечером +12. И это конец апреля в Афинах! Жесть...мы предыдущие два года что тут живем купались на майские,а сейчас собрались с малышней на Миконос плыть, так как бы там дуба не дать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, какие у вас каталки интересные! Ребята очень похожи друг на дружку. А вот боюсь без шапок выпускать потом. Солнце и ветер меня пугает. По крайней мере в том году.

 

Ты подстригала что ли деток?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, хорошенькие, прям не верится, что мы к осени также будем ходить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, подстригала, еще в ферале, у насти макушка почти лысая была, а у дениса вески, щас все колосится))) но денис все равно как лысый смотрится, блондин)) и у насти на фото меньше волос, чем в жизни

 

*av*, почему к осени, вы уже летом будете ходить))

Изменено пользователем =Tantana=
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

 

Про старшего и младшего, так у нас тут не все однозначно, т.к. по факту рождения и документам старшая доча, а внутриутробное развитие было наоборот, доча позднее прикрепилась и как раз к выходу первой))) в развитии эта разница чувствуется, особенно в физическом плане. Вот и получается, что юридически она старшая, а по факту все же младшая))) Так что я точно акцентировать, кто старший, а кто младший не буду, ну а повзрослее когда будут и вопросы задавать, так расскажу)))

 

Девочки, кому уже годик, расскажите что Вы и когда кушаете, если не сложно, то меню киньте, хоть в личку [email protected] и еще вопрос по коровьему молоку, что пьете магазинное или из под коровы? В июне нам как раз годик будет поедем в деревню, вот незнаю, брать молоко у частников или лучше из магазина? А творог Вы сами делаете или планируете? А кефир какой пьете? Когда обычный чай деткам стали давать? Макароны? Может еще что-то вспомните, напишите, а да и про аптечку, что точно надо бы взять в деревню для первой помощи, особенно при отравлениях, ушибах и ссадинах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, я постепенно ближе к году стала давать кефир и творог взрослые. Макароны звездочки. В принципе дети часть едят наше уже, часть варю отдельно.

Молоко только в кашу недавно стала добавлять, в чистом виде не даю, считаю рано еще.

У нас на завтрак каша на молоке - овсянка, греча, манка

Обед - суп на мясном бульоне наш или отдельно сварю (например с фрикадельками). Мясо свинка, говяжка, кура. Супы - щи, борщ, рассольник или овощной какой с фрикадельками могу сделать

Полдник кефир или творог с фрукт пюре, взбиваю, иногда запекаю. Иногда яйцо целиком отварное с солью и раст маслом

Ужин у нас каша или макароны с банкой мяса или рисовая каша с рыбой или картошка +морковка пюре с рыбой. Могу на ужин творог дать 200 гр пачку на двоих. На полдник даю меньше.

Пьют в течении дня воду, иногда компот, чай не любят, на ночь смесь. В течении дня едят печеньку или сушку. Фрукты кусочками 5*5 см примерно даю. Без шкурки. Банан съедают на двоих, подбегают откусывают, я держу. Любят также погрызть огурцы и помидоры.

 

У нас 2 дневных сна. На сон даю компот или кефир из бутылки. Иногда смесь, если надо быстро перекусить, а нечем. Например когда приходим с улицы и они жутко спать хотят и точно есть с ложки не будут

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, молодцы ребятишки!

 

А надпись на линейке измени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, молодцы ребятишки!

 

А надпись на линейке измени.

девочки, та я ж любя. йумор у меня такой...своеобразный.

 

кстати, вчера научила малую подтягиваться и садиться не за руки мои, а держась за перекладину. много внимания уделяю правильному захвату игрушек и теде кистью с противопоставлением большого пальца. а то они как обизянки - все пытаются вряд с одной стороны пальчики выставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, творог как то делала сама, потом забила, щас агушу даю. Кефир тоже агуша, но и взрослый иногда даю и ряженку и простоквашу, чай пока не дают регулярно, но пробовала слабенький, сама его пью ближе к вечеру только, если б была свежая заваркп всегда, то давала бы, а так лень. Макароны даю обычные , но дорогие покупаю и не наши. Аптечкой никогда не озадачивалась, т к на даче до нее 2 мин ехать, а вот от ушибов мазь с бадягой супер вещь. Едим почти все, но пока боюсь давать бобовые. Молоко в кашах мес два назад начала, на воде каши оч плохо стали есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так интересно.

девочка вроде вся такая продвинутая, уже переворачивается и теде, а шутки еще не воспринимает - ну там пощекотать ее и теде. а пацан наоборот - шутки уже хорошо понимает, смеется в голос, а вот физ развитие отстает от дочи. и еще он мне подпевает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, молодцы ребятишки!

 

А надпись на линейке измени.

 

Zagorodka,

Просто как корабль назовешь, так он и поплывет. Со словом нужно аккуратнее.

 

все хочу спросить, что значит твой ник? От фамилии-имени производные?

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...