Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Zagorodka, отлично голову держите,у меня мальчишки еще ленятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Днем Пасхи!!!!

i-2568.jpg

 

девочки, по поводу ввода яичек. Хотела завтра своим попробовать дать. Купила перепелиные. Если перепелиные, то сколько давать? пол желтка на двоих для первого раза нормально или много?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka,

Просто как корабль назовешь, так он и поплывет. Со словом нужно аккуратнее.

 

все хочу спросить, что значит твой ник? От фамилии-имени производные?

нет, так звали мою кобылу на ипподроме)))) первую и самую любимую.

 

Zagorodka, отлично голову держите,у меня мальчишки еще ленятся...

мальчики вообще лентяи))мой начал держать голову только дня три как. до этого на живот со скандалом. лежит звездой и орет))) а сейчас дорос наверное - стало интересно.

еще прикол - малые друг за другом теперь следят. и начали понимать бутылочку - видят ее и радуются, а девочка так еще сама и держит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, у меня бутылки стекляные тяжелые,держат их но сами еще не могут держать и кушать

вы массажик делали?

Изменено пользователем *Розалия*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, я по целому сразу давала, аллергий нет поэтому я особо не парюсь, к тому же половина мимо рта прошла. Мои не особо полюбили эти желтки. Вот омлет денис хорошо ест, а настя так.... Когда сильно голодная, то съест, а когда нет, то нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, у меня бутылки стекляные тяжелые,держат их но сами еще не могут держать и кушать

вы массажик делали?

делали, но только на проблемные зоны - у обоих кривошея.

а голову пацан стал держать после "покатушек" - просто кладешь на поверхность и переворачиваешь малыша в одну сторону до края поверхности, потом в другую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, ой мы не любим эту упражнения.орем..парни очень нежные такие..

 

Zagorodka, ну вы и постарше нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, ой мы не любим эту упражнения.орем..парни очень нежные такие..

 

Zagorodka, ну вы и постарше нас

ясно.

это я слепая или на линеечке не видно возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, нам 3.3месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Днем Пасхи!!!!

i-2568.jpg

 

девочки, по поводу ввода яичек. Хотела завтра своим попробовать дать. Купила перепелиные. Если перепелиные, то сколько давать? пол желтка на двоих для первого раза нормально или много?

я сначала по половинке каждому дала, а потом сразу по целому стала ПЕРЕПЕЛИНЫХ разумеется, куриных 1/4 дают.

 

Zagorodka, ой мы не любим эту упражнения.орем..парни очень нежные такие..

 

Zagorodka, ну вы и постарше нас

очень хорошо начинают держать голову когда на фитболе занимаешься)))

 

Stork//, На счет желтков еще, они их в простом виде есть не будут))) добавляй их в овощное пюре или каши и проблема снимется сама собой)))

Изменено пользователем oda09
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, поняла, спасибо. Да, я хотела завтра утром в кашу добавить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, а почему фрукты кусочками даешь? они не грызут сами, мои сами от большого откусывают, я им целыми даю и банан и яблоки и груши. Кусками если дать так они в руках мять начинают))) От кожуры я тоже очищаю как и себе))

 

Stork//, да, ну это наверно знаешь, но проговорю еще, желтки не больше 2 раз в неделю дают. А так из этого расчета я меню делаю, если фрикадельки делаю (туда на 1-го реб. 1 желток кладется), то соответственно это уже как за 1 раз кормила считаю. А поскольку они у меня очень хорошо стали фрикадельки есть, то делаю их два раза в неделю, поэтому, теперь просто так желток уже не даю))) А до этого с овощами его очень хорошо ели, либо потом и в суп вегетарианский можно добавить.

Изменено пользователем oda09
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, с новой линеечкой!

 

oda09, даю столько, сколько съедят. Банан могу дать в руки только после еды в стульчике, если ем сама в комнате не даю, иначе в банане будет все, прибегают откусывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, ага, наши тоже увидят если мы едим начинают просить, поэтому если хочется, то едим в помещении где их нет))) фрукты им даю только в полдник и за столом, иначе, да, все могут умазать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, мои когда мультики смотрят могу дать фрукт, тк рядом сижжу жую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, ты сейчас своим даешь куриные или перепелиные? а во фрикадельки какие идут? нам пока рано наверное фрикадельки, зубов то нет у нас ( 1 зуб на двоих). Мне как лучше сначала сделать? дать завтра 1 желток перепелиный на двоих, а после завтра не давать уже? а аллергию посмотреть, надо же в динамике подавать продукт?

 

Мы тоже в профиле покажемся не надолго :D сегодня фоткала после сна :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, симпатяги:-) кажутся довольно рослыми для вашего возраста.

Наверное как мой младший сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, а на сколько гоша выше ромы? Прям по ногам так видно. Малыши такие крупные и правда! Мои в вашем возрасте совсем кнопки были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, некрупные , нормальные! Гоша 72-73, Рома 68-69 где- то. Норма же для 9 мес 74 см, в год примерно 80 см, дык мы и чуть ниже получаемся.

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши малыши , сегодня пробовали песок на вкус, гуляли на нашей площадке с мужем. Ели поспевали за ними. С горки прокатились , счеты посчитали, песочницу проверили и так круги матали. На последок с папой на карусельке покатились и домой пошли.

Хороший денек.

Я что-то приболела, нос и горло болит , выпила таблов и поспала днем, но как то еще не очень мне. Уши закладывает

 

universe, некрупные , нормальные! Гоша 72-73, Рома 68-69 где- то. Норма же для 9 мес 74 см, в год примерно 80 см, две мы и чуть ниже получаемся.

В год 74-80 вроде, мы поменьше. Андрей 79, Алексей 78, Ангелина 74-76 не помню, и это мы в 1,2 ходили. В год не знаю, мы были на приеме в декабре те в 11 мес, 72 примерно мальчишки были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, )))) мы сейчас 75 см приблизительно, у инги вроде такой же рост, так что относительно наших твои кажутся крупными)))

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в год 74см были, сейчас 87 и 87.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, мы с мужем достаточно высокие, я 168, он 180. Хотелось бы, чтоб мальчики высокие выросли :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, значит на фото так кажется. У нас примерно такой же рост был в 9,5 мес. 73 и 75. Сейчас даже не знаю, сколько. Последний раз мерились в 11мес.

Но выглядим обычно мельче, чем сверстники. У меня племяшка в 7 мес, по габаритам крупнее, чем наш старший..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, мои точно не крупные, я смотрю у кого один малыш, весят часто больше Ромы, а им 4-5 мес :sorry: и рост такой же. Все дети разные! лишь бы все здоровые были. А на фотке так кажется, я их немного сверху вниз сфоткала, ложиться не охота было. :D Но мои лазучие! хотя може я преувеличиваю. Например, Гоша может в манеже взяться за верхний край и ногами в боковину упереться под 90 градусов :Crazy: и висит так. То есть ноги не на полу, а в боковую стенку упирает. Это нормально? ваши также лазят? надо его подловить и сфоткать так. На диван залезают влегкую, они ногами в шов встают, он там см 2 и отталкиваются, а Гоша может и просто на руках подтянуться. Мои подтягиваются очень хорошо, потому что динамическая гимнастика очень много дала и плюс в кроватке висел турник, они постоянно подтягивались на нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...