Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Stork//, я думаю, что действительно это занятия дают такой результат, плюс темперамент. Я со своими не занималась. У нас все умелки позже начались. Но старший очень лазучий тоже у нас. Его хлебом не корми, дай полазить где-нибудь, очень подвижный. На диван не помню, когда стали залезать, но вроде после года уже. Сейчас старший залазит на спинку дивана.. на первый этаж стенки лазят, на кровать. Старший, если что-то освоит, может часами лазить туда-сюда. Младший не такой, тоже лезет, но без энтузиазма, совсем другой темперамент у него.. еще у них лестница любимое дело. В гостях если есть лестница в доме, не оттащишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, оо, на спинку от дивана :mamamia: падали оттуда? а почему ты не занималась? а сейчас занимаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в год бвли 71-72. Прием через три дня, узнаю как подросли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, а ты как то регулярно к педиатру ходишь, даже когда все норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, мы физически очень хорошо развиты года на 3 точно, после года опережали сверстников, везде лазили везде катались, висели, кувыркались, в 1.5 по бордюрам сами ходили,сегодня были в парке и там на высоте качающийся мост с разрывами, преодолели хорошо, с 1.4 все взрослые горки были наши, но я до августа месяца занималась с ними постоянно...Сейчас большого скачка не вижу, только лишь в плаванье они меня удивляют, но я уже 9 месяцев с ними занимаюсь только зарядкой и всеми теми упражнениями,которые они умеют сами выполнять.Вот рукоход появился месяц назад,но мы его еще не освоили так как тяжело поднимать их на него+ страховать надо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, ну нам назначают приемы. Да мне и самой интересно узнать рост вес, витамин д заканчивается надо рецепт взять, мы еще на учете у некоторых врачей стоим вот тоже надо бы пройти. Опять же напитание рецепты взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, ух ты, у вас вит д по рецепту продают? Или это бесплатный какой-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, у нас его бесплатно выдают. Масляный или водяной, что есть в аптеке. Пюрехи фр и мясо бесплатно еще.

 

Раньше еще смесь выдавали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, вы молодцы!!! спорткомплекс дома- это моя мечта!!! но вообще места нет его воткнуть, я нас турник есть, кольца. Детский турничок я вешала в кроватку, сейчас он висит с внешней стороны кроватки, когда играем, они подходят подтянутся и дальше ползут. Какие тебе сейчас занятия, уже роды на носу!!!

=Tantana=, Тань, а вы питание берете? мы берем, мы ж с рождения на ив, нам сразу выписали смесь ( я ее маме отдаю блины печь и сестре для хлебопечки) и агушу сама пью), а творог агушу им даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, нам выписывали, но как то не сложилось брать ее)) мы не любители рано вставать, дети спят до 9.30 где то, потом минут 30 еще валяемся, а туда до 10 утра надо... Мужа поднять раньше времени не реально, впрочем как и меня))) к тому же мы только творожок и едим из всего этого

А на смеси нормальные блины получаются? Она ж невкусная

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, ну мы тоже не всегда берем, только когда муж может. Да, на смеси хорошие блины. А сестра добавляет ее в хлебопечку вместо сухого молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, как мне объяснили на желток аллергия сразу покажется, а так я даю только перепелиные (они низкоаллергенные, врач сказала, что на ее практике они аллергию никому не выдавали) в мясо то же их кладу, да я давала сначала один желток на двоих, а в следующий раз - каждому по желтку, давала с перерывом день-два, но можно, наверное и на следующий день дать, только потом до конца недели давать не стоит, хочешь, можешь каплями давать в динамике, я чего то так с желтками неморочилась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, не падали, мы его сторожили, как только увидели. Одно время он беспрестанно залазил, потом интерес угас..

К своему стыду скажу, что лень было чем-то заниматься с детьми.. а после того, как они попозли, сами получали нужную нагрузку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, про фрикадельки и зубы)) у нас всего два нижних еще, они ими только откусывают, а так мнут и жуют небом и деснами.

 

Ангел85, если не сложно напиши подробней как ты сними занималась? можно в личку [email protected].

 

Инчик //, а нам фрукт пюре и мясо бесплатно не предлагали выписывать, Вам всем на учапстке выписывают или может какие показания? надо у своей спросить. Нам бесплатно выписывают Вит.Д, молочку (кефир, йогурт, творог), смесь Нутрилак, ну если какие лекарств. препараты еще могут, но они не всегда в аптеке есть, поэтому иногда и платно покупаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, у нас нет молочки, тк нет молочной кухни. Поэтому пюре и мясо. До трех лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ни чего не дают сейчас, до года молочку давали и смесь до 9 мес. И все не витаминов, не пюре , не мяса. Нам и массаж не делали, сказали не положено .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, у нас нет молочки, тк нет молочной кухни. Поэтому пюре и мясо. До трех лет

я сейчас спросила у своего врача, нет нет у нас такого)) у нас молочка с 8 мес. и до года и все, а Вам аж до трех лет дают пюрешки! Классно! Что за фирма и какую норму? хватает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас спросила у своего врача, нет нет у нас такого)) у нас молочка с 8 мес. и до года и все, а Вам аж до трех лет дают пюрешки! Классно! Что за фирма и какую норму? хватает?

У нас так же, до 8 мес смесь, потом до года молоко, творог и кефир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, Всем детям дают до 2х лет, нам как двойне до 3х лет.

Вот выдают раз в три месяца такой набор.

Ссылки скрыты.

 

Правда сейчас фр. пюре только яблоко, с нового года так.

Это объем на двоих на фото

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //

Ну хоть какая то помощь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, а ты откуда? Нам до 1,5 лет молочку выписывают...

 

Но мы особо законов не знаем, не удивлюсь, что с двойней еще что нить положено, например лекарства 100-пудов есть какие то бесплатные, но это надо идти и что то доказывать и требовать.....

 

на по сроку вторую акдс надо делать в 20 числах апреля, но записаны мы на 19 мая только, возможно кто нить откажется и позовут раньше, насколько критично делать ее позже или фигня все это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, с тремя детьми до 7 лет молоко дают, молочку просто до двух лет дают (кефир творог молоко),а лекарства всем без исключения детям до трех лет бесплатно положено, но у них там типа списки скудные, но если вдруг надо найдут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, мы 2 или 3 акдс переносили из-за соплей. Вроде педя не говорила, что сроки надо соблюдать.

Мы до педи никак не дойдем, в последний раз в 11мес были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Аквадетрим входит в список бесплатных лекарств и педиатр Вам его без проблем должен выписывать. Я где-то сохраняла полный список. Если найду, то скину.

Нашла. Это правда не на этот год - он каждый год обновляется, но основа эта.

Никаких количественных, ценовых и временных ограничений на выдачу бесплатных лекарств нет. Напоминаем, что детям из

Ссылки скрыты.

и многодетных семей лекарства должны выдаваться до 6 лет.

 

Антибактериальные средства

Амоксициллин, Флемоксин (табл.)

Ко-тримоксазол, Бактрим, Ориприм, Лидаприм (табл., суспензия)

Нифуроксазид, Эрсефурил капсулы, (суспензия)

Азитромицин, Сумамед (сироп, суспензия)

Амоксициллин + квавулановая кислота

Амоксиклав (суспензия)

Противовирусные средства

Интерферон альфа, Виферрон (суппозитории)

Интерферон лейкоцитарный, сухой Интерферон (ампл.)

Метил фенилтиометил-диаметиламинометил карбоновой кислоты этиловый эфир

Арбидол (табл.)

Противоаллергические средства

Хлоропирамин, Супрастин (табл.)

Лоратадин, Кларитин (табл, суспензия)

Панкреатические энзимы

Панкреатин, Мезим-форте, креон, панкреатин (табл., драже, капсулы)

Биопрепараты

Бифидумбактерин, Бифидумбактерин (табл., порошок для приг.)

Лактобактерин, Лактобактерин (порошок для приг.)

Комбинированный Бифиформ-малыш (порошок, табл.)

Линекс, Линекс капс.

Хилак — форте

Хилак-форте (капли)

Противоанемические средства

Актиферрин (раствор)

Гемофер (раствор)

Железа (Ш) гидроксид сахарный комплекс Феррум-лек (раствор)

Противосудорожные средства

Вальпроевая кислота

Депакин сироп, (табл.)

Сосудистые средства

Пирацетам (сироп, табл.)

Циннаризин (табл.)

Парацетамол (сироп, табл., свечи)

Сорбенты

Диосмектид, Смекта (порошок)

Противокашлевые и отхаркивающие средства

Фенспирида (гидрохлорид), Эреспал (суспензия)

Амброгескал, Амброксал (сироп)

Нейропротекторы

Голантеновая кислота, Пантогам, Пантокальцин (табл.)

Актовегин, Актовегин 2,0 (амп.)

Церебролизин Церебролизин 1,0 (амп.)

Капли в нос

Оксиметазолин Назол (спрей, капли)

Називин (капли0

Витамины

Колекальциферол, Витамин Дз Бон (Раствор для приема внутрь)

Тиамин бромид, Витамин В1 (р-р для инъекций)

Пиридоксина г/хл Витамин В6 (р-р для инъекций)

Цианкобаламин Витамин В12 (р-р для инъекций)

Глазные капли и мази

Левомицетиновые глазные капли

Тетрациклиновая глазная мазь

Изменено пользователем Вера0505
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rsentybr, Ну во как, а я сегодня в Департамент здравоохранения звонила)) Я сейчас в Вологде живу)) так мне сказали, что финансирование скудное, бесплатным питанием смесью и молочкой только 15% от нуждающихся обеспечивают, молочкой только кто на грудном вскармливании и до года, а смесью то же до года, но у них такая чихарда с поставщиками, то одна смесь, то другая. Сначала Белакт, потом нутрилак, сейчас опять, сказали, что тендер Белакт выйграл и нутрилака выписывать уже не будет(( С детьми как с котятами!!! Нам осталось два месяца, так что на другую переводить точно не буду, будем покупать в магазине. Блин. Как отучить детей смесь ночью жучить? От воды категорически отказываются((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...