Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё вопрос: пользуетесь ли вы детскими солнцезащитными средствами? Пару дней прогулок в солнечную погоду заставили меня призадуматься... Тк всё время против солнца не будешь идти, когда-то и обратно домой поворачивать надо)))) а все загородки от солнца стаскивают если не спят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, я на завязочках купила, хотя на мальч была крутая кепка без завязок, но померила денису, он улыбнулся и через 10 сек стянул, одела второй раз - стянула настя ему))) купила страшненькую кепочку с завязками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона

Я купила, но пока не мазала , мы все гуляем как то поздно после 16. Вроде не нужно было, днем пойдем намажу

 

=Tantana=

По рекомендации, взяла с завязками.

 

Все клевые кепки и шапки, как то быстро снимаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про кремы - щас специально ничем не мажу, солнце пока достаточно мягкое, как раз к лету немного подзагорят и не так страшно на солнце будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я,  а вы какое средство купили, и чем при выборе руководствовались?

Я что-нибудь тоже куплю. Вот мои долго на улице были в теньке, а на солнце за весь день максимум минут 40 наберется, щеки прилично загорели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже припекает прилично, но мы гуляем утром и вечером. Поэтому пока не мажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я,  я кстате все вспоминала про ваш отдых, вы вроде в Крым собирались? Как настрой? Помню как паспорта делали, а теперь вроде как и не надо, хотя конечно не пропадут думаю )))

извини если повторяюсь просто не в теме была ..

На море то точно пригодиться защита от солнышка

Изменено пользователем Анемона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я,  а вы какое средство купили, и чем при выборе руководствовались?

Я что-нибудь тоже куплю. Вот мои долго на улице были в теньке, а на солнце за весь день максимум минут 40 наберется, щеки прилично загорели

Детский, водостойкий и более 40 фактор защиты

 

Анемона

Мы на Кипр летим. Все пригодится и паспорт и крем. Про Крым кто то спрашивал

 

Я купальник Лине купила, и сыночкам трусишки и шортики для плаванья.

 

Готовимся к пляжному сезону , сначала на даче, потом если все будет гуд на море

 

Даже дорожный горшок купила

Изменено пользователем Riska_Я
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас один раз медсестра, которая кровь из пальца берет в поликлинике, спросила: "вы это сами или вам сделали?" Я даже не поняла, что речь о детях и эко.

А в основном стандартные вопросы:

1. Как же вы с ними справляетесь? Кто-нибудь помогает?

2. Тяжело, наверное? Я бы не смогла с двумя, с одним выматываюсь.

3. Это двойняшки?

4. У вас двойняшки в роду были?

5. Зато сразу отстрелялись, два раза не рожать (вот эта фраза больше всего бесит) - практически каждое гуляние слышу.

6. У вас двойное счастье, какая мама, наверное, счастливая.

эти две фразы уже бесят я начинаю уже злиться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня про ЭКО ни разу сами не спрашивали, я сама говорю чтоб вообще пресечь любые спекуляции на эту тему))) я считаю, как женщина сама относится к своему ЭКО - так и окружающие будут относиться! ) я не стесняюсь и подчеркиваю, пусть думают что это типа "элитного" зачатия ))) :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже думала с вами посоветоваться какой крем от солнца и какой фирмы лучше взять для деток, купила своим вот такого плана пляжные костюмы, чтоб не сгорели, т.к. планирую на дачу мини бассейн и песочницу пластиковые купить, думаю будут там плюхаться))

Ссылки скрыты.

еще просто плавки для сына и раздельный купальник для дочи купила, а и шлепки гусеничками)) все уверяют, что они удобные, незнаю, посмотрим))

 

А да, еще сегодня у Семена сразу 4 зуба верхних через десну прорезались :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, вот тоже думала какую нить обувь пляжную, но меня все уверяют что не надо, босиком будут ходить, вот мне кажется шлепки щас приблизительно так же как шапка без завязок))) или ходят все таки в таком возрасте?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, нет иначе нам сказали бы, тут у всех по 3-4 ребенка, сказали бы. В Москве все оформляют. И к сожалению с просрочкой полугода беда, мне уже сказали ребята что судились.

 

Девочки, рванула я сегодня заказывать коляску Жетем трость, а фиг. Говорят нет ее в Москве, обзвонила уже все что можно, нет в наличии и говорят не будет:( Расстроилась..если кто знает вдруг где она есть дайте знать. В выходные объездили здесь магазы сажали Ваню в разные трости, все мне не нравится,а даже если более менее вроде то сразу 500 евро:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас дети дома без подгузов ходят? Если описаются, то на пол прям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какой-то капец подкрался к нам.

Сегодня малые спали 5!!!!!!!!! раз по полчасика и вразнобой. Ноют, капризничают, ничем занять их невозможно.

Малого на ручках крутила-укачивала - вылетело колено из сустава. Так болит - капец( на ночь засыпают как попало(((( короче было супер-пупер и в один миг так испортилось(

 

Перестали спать вместе - на улице капец. Один спит, другой орет, чтоб из коляски доставали.

 

 

Успокойте, скажите, что это скоро пройдет.

 

Девочки, а как у вас дети дома без подгузов ходят? Если описаются, то на пол прям?

мой старший ходил в трусишках - мне не нравилось, что он попой голенькой садился на пол. Писял на пол. Я приговаривала "пссссссссссс" . он смекнул и перед тем, как пописать говорил пссссс - я ему стаканчик пластиковый подставляла. Так он стоя научился.

 

Посмотрела каледарь кризисов - грозовая тучка.... и еще 2 недели впереди мрачные. :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль

А где смотреть этот календарик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, это пройдет)) насколько скоро никто не знает, но рассчитывать что дети всегда будут спать как в 2-3 мес нельзя, ситуация со сном будет всегда меняться, то лучше, то хуже, то пипец как хреново)) то совсем хорошо)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09

У меня знакомая такой купила, ей подружка насоветовала. Я пока не стала брать, посмотрю летом, чет боюсь что мерзнуть в нем будут после купания, а пере одевать постоянно не удобно, трусики проще. Может я и ошибаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом - один день не показатель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina

А если другом городе посмотреть, я двойную с Москвы выписывав, а они с Италии.

 

Девочки, а как у вас дети дома без подгузов ходят? Если описаются, то на пол прям?

В трусиках обычных или штанишках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, ага, фиг, тоже позвонила в три магазина сказали, что в ближайшие два мес в москве их не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, нам ортопед советовала по пляжу босиком, от плоскостопия хорошо. Но это смотря какой пляж.. если идеальный песок, то я б не парилась. А так нам кроксы подарили, они с задником.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а мои голожопят, главное мысль залетала в голову что что-то не так, но потом благополучно вылетела, полы то каждый день протираются..

У меня вообще обычных детских трусов и не было никогда, надо срочно закупаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, А где смотреть этот календарик?

я с первым малым тут смотрела и с этими тоже - в принципе совпадает

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...