Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Mаркизушка, все правда, тоже памперс 4 ка не понравились, а хаггис мало впитывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка,  кстати хоть автокресла приобрели ещё до родов первый месяц-два возили в люльках от коляски, именно из-за того что очень смущало что детки там полусидят и при наших дорогах, была бы нагрузка на позвоночник...

Люльки помещались поперек и я между ними спокойно, прижимались передними сидениями и очень надежно. Пугало конечно что не пристегнуты, но все слава Богу прошло хорошо, а им там было ровненько и просторненько))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла клевый стишок

 

Два хороших сына у меня

Две надежды два живых огня

Бьется время по великой трассе

У меня две юности в запасе

Жизнь горит во мне неугасимо

У меня две вечности – два сына!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, девочки, не ссорьтесь.

я вообще на перине выросла и все было ок.

спину испортила уже тяжелыми работами физическими.

мои в переноске себя "пойманными" ощущают. хочется им ногами-руками дергать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, не знаю, что за кресла у тебя, но они там не полусидят, там опора не на попу, они лежат на спин. А в люльке просто жесть, хорошо, что все хорошо, я много езжу на машине, многого насмотрелась, вопрос безопасности в машине, особенно что касается детей, на первом месте

 

Мы пересели мес в 7 в прогулку, т к в люльке не лежали, а садились и начались попытки перевалиться к соседу в люльку, или наружу, в общем стало опасно это, често не представляю как дети которые умеют сидеть могут лежать в люльке

Изменено пользователем =Tantana=
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, красотульки!!! И разные совсем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

често не представляю как дети которые умеют сидеть могут лежать в люльке

Во первых у меня Федор только начал сидеть, Оля с 8 месяцев.

Во вторых в зимних комбинезонах особо не насидишься в люльке

В третьих мы выходили когда подходило время сна

 

Так что прекрасно лежали и сопели

 

А про автокресла я и не писала что там на попу нагрузка, я написала на позвоночник. Согласись, ведь в автокресле ребенок не с прямой спиной сидит (или пусть лежит) и в пути особо повернуться он не может если неудобно или спина устала

Я не утверждаю что в них вредно, но у меня совсем не было уверенности и в том что это безвредно

 

 

Лена1987,  да точно, красатульки))) на нижней фотке столько восторга!!!

 

 

 

По поводу костюмчиков: есть такое мнение, что у двойняшек одно большое Я на двоих (это по психологии) И это плохо ( я в подробности не вдавалась чем именно плохо)

И задача родителей разделить его, чтобы у каждого ребенка было собственное Я.

Это делается в частности тем что у каждого должны быть свои собственные вещи в одежде может быть один фасон но отличаться цвет, своя кроватка, свой стульчик, свои приборы, пусть похожие, но с отличием каким-то. И исходя из этого не рекомендуется что бы дети были в одно и тоже время идентично одеты, и чтоб родители например укладывали спать в кровать то в одну, то в другую. За каждым должно быть закреплено своё место. А уже потом когда они подрастут и захотят обоюдно поменяться например местом за столом, тогда пожалуйста.

 

Сама этому 100% не придерживаюсь, и смотрятся они в одинаковых платюшках суперски!

просто подумала вдруг тому кто этого ещё не слышал и не читал будет интересно узнать )

Изменено пользователем Анемона
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,

 

 

 

По поводу костюмчиков: есть такое мнение, что у двойняшек одно большое Я на двоих (это по психологии) И это плохо ( я в подробности не вдавалась чем именно плохо)

И задача родителей разделить его, чтобы у каждого ребенка было собственное Я.

Это делается в частности тем что у каждого должны быть свои собственные вещи в одежде может быть один фасон но отличаться цвет, своя кроватка, свой стульчик, свои приборы, пусть похожие, но с отличием каким-то. И исходя из этого не рекомендуется что бы дети были в одно и тоже время идентично одеты, и чтоб родители например укладывали спать в кровать то в одну, то в другую. За каждым должно быть закреплено своё место. А уже потом когда они подрастут и захотят обоюдно поменяться например местом за столом, тогда пожалуйста.

 

Сама этому 100% не придерживаюсь, и смотрятся они в одинаковых платюшках суперски!

просто подумала вдруг тому кто этого ещё не слышал и не читал будет интересно узнать )

 

 

Наверно, все же это про близнецов))) А про двойняшек и детей погодок, наоборот, пишут, что очень важно чтоб они чувствовали свою общность, чтобы избежать в дальнейшем сильного соперничества и для профИЛАКТИКИ КАК РАЗ И НАДО НЕ ВСЕГДА, НО ПЕРИОДИЧЕСКИ одевать их похоже, ну и порой любимые игрушки тоже бывают одинаковые)) то есть не все, но некоторые игрушки дарить одинаковые, думаю здесь есть та золотая середина которой буду придерживаться я)))) Мне очень понравилось как rsentybr своих одевает в плане раскрытия данной темы))))

 

они у тебя очень похожи, они все же двойняшки?

 

очень классные девочки и комплекция отличная, худоба мне в глаза на фото не бросилась))) Они у тебя, правда, как с аватарки)))

 

У тебя Арсюшу Ангелочек поцеловал))) как и у меня Полинку, в лобик)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09,  ну вот надо же совершенно противоположные рекомендации, правда что нужно придерживаться золотой середины.

а про игрушки я знаю что должны быть одинаковые, в идеале все, что конечно не возможно )

Если не могут поделить одну, чтоб под рукой такая же была, ну или практически такае же. Я пробывала через минуту игрушки валяются не нужные, интерес пропадает)) а ведь каждому позарез надо было))

И когда потом будут ссоры из-за игрушек если ре отбирает свою то не ругать за это, а если у него отбирают его игрушку, то учить отстаивать своё право на неё

Но моя свеквовь счетает это чушью и выбросом денег, что если есть деньги то лучше разных накупить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, у нас очень мало одинаковых вещей, в основном фасон одинаковый, а цвета разные. Но мне все-равно нравится в одинаковое одевать))) Мне кажется сейчас для них это вообще непринципиально, станут побольше - буду одевать, как захотят. А так у нас у каждой своя кроватка и т.д., да и вещи тоже у каждой свои - размеры разные, Маша почти на килограмм больше.

 

oda09, ну вот надо же совершенно противоположные рекомендации, правда что нужно придерживаться золотой середины.

а про игрушки я знаю что должны быть одинаковые, в идеале все, что конечно не возможно )

Если не могут поделить одну, чтоб под рукой такая же была, ну или практически такае же. Я пробывала через минуту игрушки валяются не нужные, интерес пропадает)) а ведь каждому позарез надо было))

И когда потом будут ссоры из-за игрушек если ре отбирает свою то не ругать за это, а если у него отбирают его игрушку, то учить отстаивать своё право на неё

Но моя свеквовь счетает это чушью и выбросом денег, что если есть деньги то лучше разных накупить

я стараюсь игрушки одинаковые покупать, но пока бесполезно. Все равно вцепятся в одну и орут. Другая, точно такая же, никому не нужна.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, а мы до сих пор гуляем в люльках! и спят хорошо в них. Я тоже выхожу под сон. В начале прогулки, я их просто сажаю прям без опоры, и они едут смотрят 20-30 мин, потом сами ложатся и спят. :sorry: Я беру с собой пледик, и они так уютно под ним спят. В прогулке так не поспишь :flower:

Девочки, мне кажется, что важнее одежды, стульев и тд, заметить у каждого свой характер, направления, интересы. И каждому в отдельности посвятить время - одни на один, так сказать. Мы целый день вместе играем, но я обязательно стараюсь найти хоть полчаса отдельно для каждого. Второй спит (еще не встал и тд), тогда мы со вторым уходим в др комнату и общаемся лично, обнимаемся и тд. Я считаю, это очень важно для ребенка, он успокаивается, и потом очень рад поиграть с братом, и не нуждается вместе с братом лезть на руки и тд. И ревности меньше будет, я надеюсь. И очень надеюсь, что дружба между ними будет крепкая.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, спасибо! :reverans:

Так для нас и остается загадкой природы кто они)))мы не знаем, но склоняемся к близнецам разделившимися на очень раннем сроке 1-3 дня от зачатия, отсюда вытекает две плаценты. Так как две плаценты - это единственный факт говорящий о двойне, все остальные доводы за близнецов (одно яйцо на раннем сроке, похожесть, группа крови, рост и вес).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родились м3140 и 50; д3100 и 51

 

 

Группа крови и резус одинаковые, правда у них вариантов не было, тк у нас с мужем 1я +

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, а у нас с кровью вот как: у папы 2 пол у меня вторая отриц., а дети обе с первой пол, вообщем взять эту кровь у них была вероятность в 25%, но тем не менее они обе с ней. А по росту и весу у нас никогда не было разницы больше чем 200гр и 1см. Правда мне кажется сейчас Ольга больше чем на 200 опережает Юльку, но это не особо заметно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я по своим сужу, Семен все отбирает у Полины чтобы я ни дала, только потому, что у нее есть, и неважно, что ему такую же даю или иную, он и свою берет и ее отбирает.))) Ругаться и внушения делать сейчас бесполезно, пытаюсь отвлекать внимание или одного или другого на другие предметы, проходит все более или менее гладко, а вот еда!!! если одному чего-то дал, то второму вынь и полож сейчас же обязательно иначе скандал!!

 

Фишка у нас с сосками! друг у друга всегда отбирают изо рта прям и к себе и неважно, что своя во рту, ведь эта вкуснее!))) так по пять раз могут в течение минуты поменяться))) иногда это вместо игры у них)))

 

Кстати еще про игрушки. Полинка сначала очень хныкала, а потом похныкает, на меня посмотрит, что я не бегу у Семы отбирать и ей возвращать и сама стала отбирать, свои права отстаивать и настойчиво ждать, когда Сема отдаст отобранную игрушку, а порой и сама отдает и у него другую забирает, а еще внимание самостоятельно на другое переключает и ползет берет что-то третье, вообщем пытается решить эти сложные взаимоотношения)))

 

Stork//, согласна на все 100%

Изменено пользователем oda09
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rsentybr,  по фото как близняшки)) но вес мне кажется не показатель, особенно дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в крайнем подъезде мальчишки двойняшки живут, на лицо ну совершенно разные, года 3 им, мама их всегда одинаково одевает. вчера вечером они такую маме истерику закатили, с другом не хотели прощаться и идти домой, я такого еще не видела, даже не знаю как бы я повела себя в такой ситуации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, я бы попробовала повести себя так ( учитываю возраст 3 года).

Нам надо идти домой - вы хотите уйти сразу или пробежаться еще?

(допустим ответ)- пробежаться.

вопрос - хорошо! вы хотите пробежать один круг или три???

пробежали один или три, то я бы силком увела домой, говоря, что мы договаривались и они обещали, они сами выбрали. Я думаю, сработать должно. Пусть не с первого раза, но с какого-то привыкнут. Они сами выбирают и обижаться на маму не за что.

 

Во-первых, они сами выбрали этот вариант.

И во-вторых, они постепенно привыкают к мысли, что надо уйти. 5-10 минут им хватит остмыслить это. А не резко, в самом интересном месте игры- БАЦ!!! уходим быстро!!! я бы тоже скандал закатила :D

Ребенку в 3 года не понятно совсем, что такое - мы уходим через 5 мин/10 мин. Ему по фиг эти минуты, я так думаю. А вот сколько раз он пробежит или скатиться с горки, это он понимает. Мое мнение.

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, все мы в такой ситуации будем)) надо готовиться, надеюсь наши старшенькие знаниями и опытом поделяться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так маме так стыдно за них стало, она прям засмущалась

у меня как то сеня истерику дома вечером устроил на пустом месте, бить нельзя, слов не понимает, я отдала папе, закрылась в своей комнате, чтоб успокоить нервы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю психологической ошибкой слова- Иди прокатись 2 раза и мы уходим.

Может Ре вообще кататься не хотел!!!! или он хотел прокатиться один раз или три. А может он хотел прыгнуть на последок.

И еще большей ошибкой - через 5 минут мы уходим (безаппеляционным тоном). Ребенку в 3 года не понятно - что такое 5 минут??? это много или мало??? это все равно, что взрослого запереть в комнате и сказать - сиди, а потом мы за тобой придем. Когда придут - через 5 мин или двое суток??? неизвестность заставляет напрягаться. Тем более ре. Отсюда скандалы и валяния по полу. Но это должна быть работа с Ре заранее, выцепить момент, когда он слушает. Психологи советуют наклониться рядом с Ре. Физически опуститься на его уровень.

Мне нравится упражнение - взрослого сажают на пол. И др взрослый ходит вокруг него кругами и строгим голосом говорит, что ему делать. У сидящего очень скоро начинается дискомфорт, и он перестает воспринимать информацию, которую ему говорят. Также себя ощущает Ре, когда мы ходим туда-сюда и поучаем строго, что ему делать. И это еще без учета психики детской.

 

Короче, меня понесло :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, все истерики еще впереди... чем дальше, тем больше свой характер показывают. Старший на прогулке может сесть на асфальт, мол несите меня, идти не хочу. Я ему говорю, оставайся, а мы пойдем... и делаю вид, что ухожу. Иногда работает.Я тоже

стараюсь не уводить детей на самом интересном месте, жду пока энтузиазм поугаснет. На улице у нас бывает плач из-за чужих игрушек, когда вцепятся и не хотят отдавать. Тут уж приходится отнимать со слезами.

 

Stork//, ты уже знаешь, как разоваривать с детьми в 3 года.. мне бы сейчас разобраться, как правильно действовать.

 

3 года мне кажется той границей, после которой дети начнут многое понимать, и с ними можно будет договариваться. Ну по крайней мере, так говорят.

Изменено пользователем universe
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, я просто могу представить разные ситуации. Сейчас я точно знаю, что и когда говорить своим. Они реально могут понять. Даже понимают, что нельзя выползать на плитку без меня. Если дверь открыта, то они на пороге сядут и меня ждут. Они сейчас пробивают границы дозволенного, прям это видно. Сделают что-то и смотрят реакцию мою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще без одеял спим, они есть, но всегда в ногах свернуты лежат, настю с какого то времени просто стало невозможно накрыть, сразу просыпалась и скидывала одеяло с себя, в лучшем случае не сразу, а мин через пять нервно ногами дрыгать начинала, а денис скорее за компанию))) спим в пижамах

 

Анемона, я не пыталась как то опровергнуть твои слова по поводу люлек, гуляете в них и замечательно)) я написала свое мнение и как было у нас. (А в зимних комбезах оч хорошо сидят, мы как раз перед зимой получилось и пересели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...