Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Athina, мои на балконе в прогулке от тфк спят, доя улицы у нас беби джоггер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, я когда кормила пила чай со специями, липовым цветом и сливочным маслом, мед вприкуску)) и шипучие витамины Супрадин, помогало быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, мои в прогулке почему то просыпаются постоянно, на ходу еще ничего, на утренний сон я выхожу гулять, спят в прогулке, а вот на дневной хочется их комфортно положить, чтоб вертеться можно было и укладываться как хочешь, НО у нас позволяет климат и размер балкона, не у всех есть такие благо....

 

oda09, кровать-манеж это называется не знаю покажет ли тут ссылка на сайте дет мира посмотрела http://www.***.ru/product/index/id/132412/

Складывается до размера туристической палатки, очень удобно, будем возить с собой в отели и спать на балконе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, я когда болела, ничего не пила, только обильное питье и темпу сбивала парацетомолом. Дети не заболели. Больше корми, в молоке антитела против вируса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, а апельсины это вместо лимона?

ну да) для меня лимон - самоубийство) не могу кислое есть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин не могу уснуть... Ко мне сегодня во дворе подошли из соседнего подъезда. Типа у нас с мужем несколько лет детей не было, а потом двойня, что типа мы эко делали наверное, и чтоб подсказала как где и кто мне помог. А я не смогла сознаться в эко... Сказала после стимуляции получилось...

А вот теперь лежу, вспомнила как это тяжело, что прям полноценности не чувствуешь, когда дети не получаются, и тд и тп. И вспомнила сколько хреновых врачей прошла пока своего нашла... И хочется поделиться опытом, но сдерживает необразованность людей, далеко ходить не надо: няня прибежала как то и сообщила "секретную информации которую ото всех скрывают" что все дети после эко 100% бесплодны ( еле удержалась её не уволить) а свекровь мне во время беременности заивила что 99,9% после эко имеют проблемы с психикой и нервами... А если сказать кому-то по секрету, где гарантии что об этом не узнает весь дом, и потом в песочнице дети каких-нибудь необразованных родителей не скажут моим что-нибудь обидное...

Понимаю что тему уже поднимали и что она не очень приятная, но решила высказаться, может уснуть поможет), или что ценного узнаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, ндяяяяя.. уж няня то язык за зубами бы держала. У нас наверное все знают, что эко. Тоже долго не было детей, а потом двойня. Я тоже говорила, что стимуляция. Вряд ли кто поверил конечно.

 

У тебя няня какие функции выполняет? Сколько часов в день?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, я считаю, что это право каждого родителя - говорить или не говорить. Тем более какие люди сейчас пошли. У нас есть форум города, так вот, там опубликовали статью, что за год родилось 110 пар двойняшек и 2 тройни. Девочки, какие люди там гадости писали, даже писать не буду. У нас не ЭКО, но часто слышу на улице, когда иду с коляской, сколько двоен развелось, ЭКО понаделали. Вот ничего против ЭКО не имею, а неприятно это слышать. Про ЭКо только один раз спросили - медсестра, когда кровь ходили сдавать, но я уже писала об этом

 

Кстати, не так давно смотрела передачу о первых детях ЭКО в США и СССР, ни у кого проблем с зачатием не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe,  няня по будням с 14-15 часов до 19-20 часов. Гладит, готовит, протирает полы, игрушки по местам разложить может, может помочь детей покормить, уложить, посидеть с двумя если мне куда надо ( но последнее не практикуем особо)

У меня просто другой помощи нет, свекровь в Калуге, мамка моя по состоянию здоровья не сможет ( хорошо хоть себя может сама обслуживать)

Так то няня не каждый день всё это делает, а по мере надобности

 

Кстате как высказалась ночью тут так сразу и уснула, помогло)

Изменено пользователем Анемона
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, не знаю, я все-таки убеждена что скрывать не нужно. вот увидишь как тебе самой морально легче станет! и говори об этом с гордостью! действительно есть чем гордиться и радоваться, у многих пар есть проблемы с зачатием и далеко не у всех есть возможность даже сделать ЭКО. а у вас она была, удачная, и вы теперь счастливая полноценная семья ))) пока детки подрастут и смогут что-то понимать, эта процедура станет еще доступнее и распространеннее, и у многих я уверена отношение к этому изменится. если дети меня о чем-то спросят, сначала буду говорить, что нам помог врач, вот и все, а подробности они потом сами узнают.

 

у нас есть знакомые в Киеве. вот такая же ситуация - до 35 лет летей не было, а потом раз - и двойня мальчишки) я когда их спрашивала и просила поделиться контактами врача - тоже отнекивались, типа само получилось) очень долго она скрывала. я еще тогда шутила - вот и у нас само возъмет и получится, и родим вам двух невест))) как в воду глядела с невестами :) в общем, я сразу почему-то была уверена, что у них ЭКО и меня честно очень удивляла такая позиция скрыть этот факт)

 

няня твоя дура однозначно.

 

дура не потому, что так думает, а то что тебе свои мысли озвучивает )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, ну ты чего то зря гоняешь. Сразу не сказала и сейчас внутри тормоз есть значит и не надо. каждый свой путь ищет и врачи кому-то помогают , а кому и нет, у всех есть своя статистика и у каждого своя ситуация по здоровью и совместимости. В принципе если кто этой темой стал заниматься рано или поздно на своего врача выйдет, вся информация в интернете есть))) У меня близкие родственники никто про эко не знает, а знакомые мамочки с которыми в роддоме лежала знают, а что самое интересное, что одна из них сама по эко в советское время зачата)) и сейчас сама родила отличную девочку))) и нет у нее стеснения по этому поводу, а девушка супер общительная интересная и интеллигентная, прям заглядение какая ладная и позитивная!))) Всем бы такими быть!))) Так Вот у нас так получилось, что в роду у бабок на самом деле двойни были, только они не выжили, но были))) а у нас детей лет 8 не было))) вот все сами как то решили что наследственность нам досталась, а я и спорить не стала))

 

Единственно жалею, чтог свекрови сказали, так на ее ум рассчитывали, да и денег она нам должна была, а нам надо было на ЭКО, вот и пришлось сказать, чтоб отдала побыстрее для благой цели. А она мне в ссоре, когда моим месяц был заявила, что не считает детей своими внуками и они не от моего мужа, а от кого то другого, ведь незря я в Питер ездила))) а то что вместе с мужем и вообще.. у него сомнений нет, а она чужих любить не может...А то что они как капельки все на мужа, особенно доча, та вообще копия моего внешне вообще ничего, так это фигня и кровь у них отцовская и вообще...фу!,,,Вообщем с того времени она к нам не ходит и с детьми не общается, правда вроде в голове уже понимание, что всетаки это дети его сына есть, но гордость придти и пообщаться не дает))) живет в соседнем доме))) ЦИРК!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, ужас, а не цирк... я б твою свекровь после таких заявлений послала ооочень далеко. сама бы потом просилась с внуками увидеться. слов нет

 

а вообще, я человек не скрытный, очень открытый) поэтому я бы точно плохо спала если бы мне приходилось скрывать факт эко) я бы постоянно думала, как бы не просочилась эта информация, а что будет если кто-то узнает и т.д..... а так когда все знают, этот вопрос вообще не стоит на повестке дня! может, мне повезло с окружением и на родине и здесь? я конечно не знаю, мож за глаза что-то и говорят, но вряд ли. все люди интеллигентные и образованные, многие знакомые меня спрашивали, почему бы мне ЭКО не сделать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня в ОММ ходили смотреть , тк им сказали что естественная тройня ложиться на роды. Все интерны и особо любопвтные мамаши ходили смотреть. Врачи и медсестры тож. Там тебя и не спрашивали про Эко, а вот на работе и так знакомы спрашивали. Причем некоторве не особо тактично. Я как то писала выше, причем считая что им все дозволенно и как на приеме у врача во всех подробностях. Как то противно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще расскажу, я когда забеременела, как раз в то время ходила на курсы испанского. Когда живот стал виден, ну все на курсах тали спрашивать, что да как, да кого ждем ) ну я и говорю - двух девочек! какооой ажиотаж был!!! ))) в общем, одна француженка меня при всех спросила, воспользовались ли мы передовыми технологиями ) я говорю - конечно, да. В общем, тема урока была в тот день - репродуктивные технологии )))

 

на курсах была еще пожилая пара голландцев, они вместе 30 лет, а деток нет... женщина говорила о том, что жаль не решились лет 20 назад на ЭКО... очень хорошие люди. добрые такие и веселые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем мы особо и не говорили, что хотим ребенка. И заняты этим. Работали, квартиру купили в кредит и вообще я искала новое место работы, купили путевки за 4 мес на море. Если бы мы хотели делать эко , то думаю половины бы явно бы не делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то, нам ещё и трех месяцев не было, такой разговор получился с женщиной которую первый раз видела и больше вряд ли ещё увижу :

- Двойняшки?

- да

- сынок смотри там что-то интересное, хочешь иди погуляй посмотри

ЭКО?- это уже ко мне

Я по привычки - нет

- а у нас ЭКО, говорит глядя в сторону сына

- ну если по-правде у нас тоже - созналась я

Ну дальше мы нашли общие темы для разговора

Сын её само очарование, правда что наверное самых лучших отбирают для этого дела))

 

Мои сегодня рано проснулись, обычно после 9, а тут аж до 8. Смотрю уже спать хотят, забрались с ними на кровать, положила их по бокам, а сама полезла в айпад поглядеть какие- нибудь песенки-колыбельные для двойни или для братика и сестренки. Ищу ищу, потом понимаю что как-то затихли, посмотрела уже оба спят и без колыбельных и без укачиваний ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, я вот достаточно скрытный человек, не люблю свою личную жизнь обсуждать со случайными людьми. Поэтому я понимаю ситуацию, когда человек сам рассказывает об эко.. но когда люди незнакомые допытываются, чтоб удовлетворить свое праздное любопытство, это как-то грубо..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная тема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, да многим свойственно любопытство... чисто в самом любопытстве разве есть грубость? ) ну может, нетактичность, это да. это от воспитания человека зависит. думаю, полюбопытствовать можно по-разному ))) я ж говорю, мне наверное повезло с окружением.

 

но еще ооочень много зависит от настроя мамы. вот пример. мы с мужем гуляем с коляской, как всегда каждый второй останавлявается, лезет потрепать деток за щечки, задает в тысячный раз одни и те же вопросы... типа девочки или мальчики? как спят? какой возраст и т.д. Мужа такие вопросы и вообще излишнее к нам внимание достают. он может вообще ничего не ответить и с суровым взглядом быстрее покатить коляску ))) а я всегда остановлюсь, поболтаю с человеком, даже на руки разрешаю детей брать ) мне не в падлу 10 раз за прогулку сказать, что это девочки и что они не близнецы, а двойняшки ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня иногда посещают думы по поводу нашего прошлого планирования. Как я была уверена, что получится в первый цикл, как я плакала после ЗБ на малом сроке, как бесили вопросы:"Лена, а ты детей не хочешь, да? Ведь вы давно уже вместе, надо - надо НАМ внуков))))) Спрашиваю-сидеть-то будете????? Да-да-да, КОНЕЧНО)))))))) Насмешили, ага)))) обсиделись)))))))) напомогались))))))) причем даже соседи говорили по даче, бред несли))))) После около 3-х лет планирования я забеременела двойней(ЕБ), никому не говорила, что у меня двойня, свекрови сказали только после скрининга в 12 нед. и прочей родне. Что двойняшки знали только самые близкие 2-3 подруги, кому-то сказала уже перед самыми родами.

 

по поводу ЭКО я б практически никому не сказала, честно. У нас настолько еще "темное" общество, вроде нормальный вопрос ЭКО-нет, а подготовленность людей оставляет желать лучшего.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я и дома, в Севастополе, абсолютно спокойно обсуждала эту тему на посиделках с приятелями... а еще я никогда не скрывала, что хочу детей и не получается. никогда не придумывала отговорки - не планирую, сначала карьера и т.д. всегда говорила как есть - хотим, но пока не получается.

Изменено пользователем Mаркизушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, тебе, наверное, повезло с окружением)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, я тоже любопытна, но хватает ума не спрашивать в лоб.. ну или может я такая не нормальная, для меня спрашивать об эко, это все равно, что в трусы лезть к веловеку.. это личное.

а вопросы про детей нисколько не смущают, я люблю пообщаться на мамские темы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня спрашивать об эко, это все равно, что в трусы лезть к веловеку..

 

ну ты загнула ))) да, еще раз убеждаюсь, что все зависит от отношения самого человека к этому... если у кого-то подобное восприятие, как ты написала, то не удивительно что очень болезненно реагируют на вопросы об эко. не удивительно. я тоже в лоб никогда ни о чем не спрашиваю, я очень деликатна) но могу аккуратно задавать наводящие вопросы) но опять же, если бы меня в лоб спросил незнакомый человек - да ради бога, отвечу как есть) я так горжусь своими детками и что я наконец-то стала мамой, меня этот вопрос воооообще в принципе не может задеть) это Я наверное такая ненормальная ) точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в районе, где очень много детей, и, наверное, пар 7-8 двойняшек. Возможно, кто-нибудь из них зачат методом ЭКО, но мне даже в голову не приходило спросить. И считаю, что родители, которые скрывают факт ЭКО, во многом правы, не готово наше общество пока это нормально воспринимать.

Тем более малая часть знает, как это происходит на самом деле, вокруг ЭКО много всяких предрассудков. Я сама знаю только в общих чертах и то, только потому что программу про ЭКО смотрела. А когда у меня медсестра про ЭКО спрашивала, рассказала мужу, а он спросил: "а что это?". Так что и так бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...