Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

девочки, я вас понимаю, у каждого свои причины говорить или скрывать. видимо, я не склонна подстраиваться под общественное мнение и общественные предрассудки, мне так легче и веселее живется, если честно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня никто про эко не спрашивал, на улице особенно, даже не представляю, что бы ответила, наверно съязвила что нить, и не потому, что не хочу в этом признаваться, а потому, что действительно в нашем обществе это слишком интимный вопрос пока, люди у нас в большинстве своем злые и фиг знает, что там на уме. Но мы после рождения с мужем обсуждали будем говорить или нет, сошлись на том, что скрывать не будем, но и сознательно афишировать тоже, если знакомые или родственники спросят, то скажем как есть, если нет, то о чем говорить. У нас знает моя сестра про эко и друг мужа. У них тоже дети не получались и как-то в разговоре друг сказал, но ведь понятно, что двойни щас тоже не просто так рождаются)))) ну муж ему и сказал, ну мужики как-то не особо такие темы и обсуждают. У меня даже такое ощущение, что в нашем окружении особо никто про существование эко и не подозревает, ни к чему просто, поэтому и не интересуются.

 

Mаркизушка, ты просто открытый чел, сама пишешь можешь и детей дать подержать и поболтать с незнакомыми. Может это отпечаток жизни там? в испании люди более открытые, доброожелательные в принципе. Я, например, не люблю болтать с прохожими, а уж ребенка дать подержать - это вообще нонсенс))) ты давно в испании? в россии дала бы ребенка постороннему подержать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, ужас, а не цирк... я б твою свекровь после таких заявлений послала ооочень далеко. сама бы потом просилась с внуками увидеться. слов нет

 

а вообще, я человек не скрытный, очень открытый) поэтому я бы точно плохо спала если бы мне приходилось скрывать факт эко) я бы постоянно думала, как бы не просочилась эта информация, а что будет если кто-то узнает и т.д..... а так когда все знают, этот вопрос вообще не стоит на повестке дня! может, мне повезло с окружением и на родине и здесь? я конечно не знаю, мож за глаза что-то и говорят, но вряд ли. все люди интеллигентные и образованные, многие знакомые меня спрашивали, почему бы мне ЭКО не сделать )))

Так в том то и дело уж 9 месяцев ей фиолетово до внуков)))) Такой человек, а орала больше всех, что внучку надо и будет нянчиться, мы ее из другого города поближе перевезли, на работу вахтером устроили, чтоб все можно было успеть, а она вот так))) да фиг с ней, сама себя обокрала, столько интересного было и будет, когда малыши растут)))

 

Я тоже очень открытый человек и порой от этого даже страдаю, а про то что скроется или нет я не парюсь мне не стыдно, я ведь никому ничего не наврала, просто о чем то умолчала))) Меня когда друзья пытались спрашивать: Олечка, извини за нескромный вопрос, у вас у самих получилось или эко делала? Я отвечала - Это наши малыши!)))) и вопросов больше не было! Я ничего не утаила, я сказала всю правду и ответила на вопрос)))) Даже если потом еще раз эта тема всплывет, то меня это не беспокоит, т.к. в-первую очередь это действительно наши дети и они проходят точно такой же путь развития как и все малыши в утробе мамы, у нас даже зачатие я считаю естественное, т.к. клетки сами оплодотворялись и находили хромосомную пару себе сами)) ну а то что лучших отобрали, так это, как мне кажется только плюс!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, не, я в Испании три года всего... да, здесь детей ооочень любят! к нам с мужем прям отношение соседей гораздо положительнее стало, когда детки появились. до этого многие даже не здоровались, мы ж иностранцы, занимаем их рабочие места и т.д.

 

но я ж говорю, я и дома в Украине никогда не скрывала и все знают и многие расспрашивают потому что интересно, и я с удовольствием рассказываю) вот сижу читаю комменты и понимаю, что это видимо со стороны выглядит странно ))) ахха ) даже не думала об этом )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, я думала у тебя эко...

 

А у меня спрашивают в основном - это у вас или у мужа в роду двойняшки? У нас в январе 2013 года прямо бум двойняшек по рождаемости был. Со мной только трое родили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, три года это срок))) ты после жизни в испании это обсуждаешь у себя дома? или до того как уехала тоже? Ну или ты очень открытый и позитивный чел!)))

я вот что-то не только в этих вопросах, я в принципе не люблю общаться с посторонними на какие-то мало мальски личные темы))) вот не знаю откуда это и почему так, очень редко бывает, что чел понравится, тогда могу поговорить, но если нет, то я в домике))))) надо меняться - это давно в голове сидит, но не получается)))

 

вот сегодня в осип собираюсь ехать, уже настроение на нуле и готовлюсь к бою, какой тут позитив))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, смотри, я сделала эко через полтора года после приезда в Испанию, но тему планирования обсуждала всегда с подругами, в том числе что если до 35 не получится - будем делать эко или усыновлять.

 

а люди... если честно, мне чаще люди все-таки нравятся, чем не нравятся... я почти с любым человеком могу найти общий язык) меня явно отталкивают только глупые люди. глупость - самое страшное, что может "приключиться" с человеком))) все остальные пороки и недостатки имеют корни в недостатке ума и мудрости. на таких людей я не трачу свое время.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох... ходили сегодня в больничку на массаж...посмотрела нас терапевт и говорит что только ухудшение по кривошее видит...отправляет нас в другой город на консультацию((( уже 3-й курс массажа, блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка,  я считаю твое отношение к этому вопросу самым правильным

Но у самой так не получается)

Мне не стыдно, и проще самой сказать, но за детей переживаю

 

Вот у меня соседка, подарили ей родичи давным-давно квартиру, она молодая, начала отвязную жизнь, залетела, родила

Сейчас парень её ( сын тобиш) в старших классах, он давным-давно не общается с местными мальчишками, потому что они, как я понимаю не без участия своих родителей, маму его шалавой называют. Лично я ничего такого по по крайней мере последние годы не замечаю, толпы гостей мужского пола к ней не ходят. Поменять квартиру ей не разрешают пока сын совершеннолетним не станет, говорят ущемление прав ребёнка

 

В общем парня заклевали, вот и я боюсь что мои могут от других дураков чтото обидное услышать типа искуственные, пробирочные, бесплодные психи. Хотя в ЖК врач мне сказала что у нас пол города ЭКОшные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, а как у вас кривошея проявляется?

 

Девочки, я редко тут пишу, но читаю вас. Хочу сказать спасибо всем, что вы есть и пожелать здоровья деткам.

 

Про эко... Я не люблю это обсуждать и еще больше не люблю когда спрашивают об этом. Это для меня равносильно вопросу - в какой позе вы зачали ребенка. У нас в семье есть близнецы, мои двоюрдные братья, но все равно вдаваться в такие подробности не люблю. Исключение тоько самые самые близкие. И деткам с мужем решили не рассказывать об эко, если в этом не возникнет крайней необходимости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати я когда маленькая была и дотошно задавала маме вопросы от куда я появилась, один из вариантов был такой: доктор взял у папы какую-то косточку и поместил маме в животик и из этой косточки выросла я))))))))

Прям запрограммировали что без врача никак...

Если что я точно не эко, я по моему и по возрасту не подхожу, и мама далека от этих технологий и мама не была сначала готова к ещё одному ребенку в 36 считалось познова-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, я знаю ситуацию у знакомых. Пара сделала эко и об этом знали мои знакомые (люди в возрасте), но они теперь вем рассказывают мало того что у тех было эко, так еще и в контексте звучит: да что им детей подсадили, дети то не их получились. Т.е. Многие не знают даже о том, что такое эко и как это происходит, что приводит к подобным рассуждениеям. И с нами была ситуация подобная. Из за длинного языка одного друга мужа, узнала одна тетка. Которая до последнего говорила, что дети не наши и вообще как они будут жить, т.к. на нас не похожи и типа детям будут всю жизнь говорить что они не родные (ключевой фактор похожесть на родителе, с чего она это взяла непонятно). Но угомонилась она только когда увидела фото малышей. Они ооочень похожи на нас. Сынок у нас папина копия, как по копирку, а доча вылитая я, только без волос)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, а как у вас кривошея проявляется?

 

Девочки, я редко тут пишу, но читаю вас. Хочу сказать спасибо всем, что вы есть и пожелать здоровья деткам.

 

Про эко... Я не люблю это обсуждать и еще больше не люблю когда спрашивают об этом. Это для меня равносильно вопросу - в какой позе вы зачали ребенка. У нас в семье есть близнецы, мои двоюрдные братья, но все равно вдаваться в такие подробности не люблю. Исключение тоько самые самые близкие. И деткам с мужем решили не рассказывать об эко, если в этом не возникнет крайней необходимости.

классически. голова в одну сторону постоянно падает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka,  Надеюсь все будет хорошо. Нам тоже пытались этот диагноз поставить, т.к. Предпочитали голову в одну сторону поворачивать, но все обошлось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, можно уже давать детям лосось, как думаете? я хочу уху из лосося сделать

 

мы уже едим все мои домашние супы, только рыбные не далала еще

 

еще у нас набухли десна, у Марины внизу, у Даши вверху... могут сначала верхние прорезаться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка

Я рыбные даю, но не ласось. Мне кажется, ласось не очень подходит для детского питания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, я почитала, вроде жирную рыбу до 3х лет нежелательно. лосось относится к жирной, конечно. сейчас можно хек, язык ну и все такое беленькое...

 

значит из хека будет уха сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, я почитала, вроде жирную рыбу до 3х лет нежелательно. лосось относится к жирной, конечно. сейчас можно хек, язык ну и все такое беленькое...

 

значит из хека будет уха сегодня

Просто она искусственно выращена на кормах специальных , чтобы быстро росла и вес побольше. Вот по этому мне она и не нравиться. Я ее особо не ем из-за жирности , не люблю так. Вот дораду, минтай, горбушу и пр я очень люблю , те мало жирную. Но может , это сугубо мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, да, лосось сейчас везде выращенный... но и дорада тоже выращенная в ставках на кормах...

кстати, я подумала, что можно попробовать форель маленькие тушки, она не такая жирная как лосось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказал что часто на рыбу аллергия бывает, и что вполне можно до года не давать. А со мной мамочка гуляет они с 6 месяцев дают и все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже в банках давала - все нормально. у нас с 8 мес разрешают, я в 10 первый раз дала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже рыбу даю - аллергии нет, ттт. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, да, лосось сейчас везде выращенный... но и дорада тоже выращенная в ставках на кормах...

кстати, я подумала, что можно попробовать форель маленькие тушки, она не такая жирная как лосось.

Она не такая жирная, я смотрела передачу про рыбу , вот именно семгу и лосося не рекомендовали, тк сама популярная и быстро растущая на кормах. Сейчас все рыбки на выращивании , тут главное выбрать менее вредную.

 

Мне врач сказал что часто на рыбу аллергия бывает, и что вполне можно до года не давать. А со мной мамочка гуляет они с 6 месяцев дают и все ок

Я ближе к году давала , наверное месяцев с 10-11. С 6 мне кажется рановато.

 

oda09

Mаркизушка

Самое главное, что нет аллергии. Значит можно лопать спокойно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала важное дело, доехала в осип, поменяла сады, мой расчет на пятницу, вторую половину дня и хорошую погоду=все свалят на дачу, оправдался, в очереди всего 20 мин, передо мной 7 чел, каждого второго уже почему то не было, фактически 4 чела передо мной было. Тетя в окошке ответила с улыбкой на все вопросы. В один сад мы 6 и 7, в другой 500 какие-то))))

Ира (stork), я, кстати, спросила у нее, если чел до нг встал в очередь в конкретный сад, то в связи с объединением и прикреплением к школам что изменилось. Сказала, что автоматически прикрепляется к школе, к школе прикреплено несколько садов, когда подойдет очередь, то придет смс, потом позвонят и пригласят на встречу и вот там уже будет решаться вопрос в какой конкретный сад реб пойдет.

Но вот у нас вопрос с возрастом, 1 сент не будет еще двух лет, а ясли с 2 только, с середины года сказала не возьмут. Будем решать по ситуации уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим треску, окунь и семгу. Дети все переносят хорошо. Семгу ловит знакомый, она водится в наших краях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...