Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Анемона, я добавляю масло слив, раст, сливки в разные блюда, считаю так сытнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оливковое добавляю в основном в овощи детям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "Вологодское" масло добавляю.

Мы смесь уже в чистом виде давно не едим. На ночь кашу на ней делаю. А с утра кашу на молоке "Агуша"

Изменено пользователем Аленк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сливочное масло не даю, считаю, что пока без него могут обойтись. Сами каши едим без масла тоже. В суп сметану добавляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, а какое ты давала? я флер альпен купила, пока лежит...

 

А я в ашане месяцев с 10 покупаю печенье детское Бегемотик и bebi... Хайнц (с учетом аппетитов), не гуманно расходовался, дорого выходило...

 

 

А с какого месяца вы даете сливочное масло и какое. Я не могла всё определиться какое выбрать и что то затянула с этим делом. Только раза три давала в кашу масло президент чучуть

 

Президент давала и даю... Где-то с года в каши стала класть...

 

Анемона, и мои едят смесь 2 раза за ночь, тоже слабо представляю, что откажутся от нее добровольно.

Прямо мои мысли в вашем возрасте, но когда в 11,5 месяцев дети тупо ночью не проснулись, а спали с 9 до 9 утра, счастье наступило :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я масло и всю молочку покупаю рузское, не дешевое, перепробовала много разного, это самое качественное имхо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитавшись вас про супы, сварла сегодня сборный суп из всех рецептов))) лук, морковь, картошка, горошек, брокколи, помидорка, сыр (я положила и плавленный и тыердый, порезанный кубиками), получился оч вкусный и густой

 

у меня вот только насчет плавленного сыра сомнения были бы... я даже здесь в Европе плавленный не беру... сама лично, конечно, его в лабораторию не возила, но передач столько смотрела, что там якобы вообще ничего хорошего и полезного нет, и даже что вредно. может, заменить его на мягкий сливочный сыр какой-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, я могу обычный сыр на терке добавить и молоко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про масло. Я в Вологде, поэтому сливочное настоящее Вологодское)) в кашу, оливковое в овощи или суп - 1 раз в день. В масле много хорошего, поэтому деткам давать его надо и самим кушать с утра обязательно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На практике к нам девочку на консультацию приводили, у неё на ладошках и на пальчиках шелушилась кожа

Отрывок разговор врача( препода) с мамой

- чем кормите

- только здоровой и полезной пищей

- а сливочное масло?

- это же вредно, мы сами не едим и ре не даём

 

Ручки ре мне на всю жизнь наверное запомнились и по словам препода такая картина сейчас встречается все чаще и чаще

А из лечения: масло и витамин А

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло добавляю в кашу сливочное, в суп и пюре оливковое или растительное. Еще булочку маслом мажу и даю. Едят хорошо и все норм. Педиатр нас похвалила, сказала редко такая кожа гладкая сейчас у деток, как атласные! Порадовало

Изменено пользователем Riska_Я
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, да что плавленный, что сливочный сыр, консерванты одни и те же в них)) я стараюсь брать на котором меньше вредностей написано

 

И плавленный первый раз попробовала, вообще люблю твердые сыры типа пармезана, но тоже...что к нам привозят неизвестно....

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас ужасное сливочное масло... хоть и пишут 100% сливочное масло, не верю. пахнет маргарином и на вкус напоминает маргарин тоже... муж из Франции привозил дорогущее - то же самое... я сама-то иногда на бутер мажу, но детям давать не буду.

 

=Tantana=, а дело не в консервантах, а в количестве "сыра" в этих продуктах. вроде в плавленном то и сыра как такового почти нет, вот я о чем. все растительные масла и эмульгаторы всякие... а сливочный имею в виду вроде филадельфии (больше творог конечно, чем сливки) или что-то вроде маскарпоне, но чтоб не жирное. я, честно говоря, уже не ориентируюсь, что на родине из сыров можно купить...

 

я даю детям Гауду

 

думаю, его можно и в суп на терку, как Инчик говорит, он мягкий и нежный, должен раствориться. надо мне попробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, сыр может не полностью раствориться, но дети едят. Еще сыр тру на макароны горячие. Едят на ура.

 

Вообще с утра пока каша остывает мои лопают сыр... Уже давно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, без чубчика сразу брутальный парень :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ав, бедный малыш. Горе то какое :-). Я своих еще не стригла, так и ходят пушистыми цыплятами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@, он тетю испугался, потом посидел в машине, попугаев посмотрел, тема все рвался на его место, но у него нет волос)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моим свекровь уже челки подрезала, тк обзор закрывали им

А сегодня муж заявил что не любит когда у детей над ушами волосы оттопыриваются, сказал чтоб я либо Федьку постригла, либо за ушки волосы заправляла (

А мне если честно нравится когда над ушками завитки, такой легкий намек на ангелочка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу Дашу подстричь, у нее волосы вверх торчком, она как одуванчик, причем волосики на затылке уже где-то по 8 см длиной... ))) но не уверена, что если подстричь, то лучше лягут...

 

девочки, сколько у вас стоит Нутрилон 3, скажем пачка 800 гр? или 1200 гр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*,  а что за парикмахерская? У вас в городе такая есть?

 

 

 

девочки, сколько у вас стоит Нутрилон 3, скажем пачка 800 гр? или 1200 гр?

Нутрилон премиум 900 гр мы пока 2 покупаем. Обычная цена 700 с лишним, но мы берем по акции побольше за 600 с копейками

 

3 по цене почти не отличается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, у нас практически то же самое получается, 1200 гр - двойка 18 евро, тройка 16 евро. просто интересно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка,  а я у нас и не видела таких объемов, вроде только 400 и 900

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, это эконом-упаковка, там нет пластиковой банки, только фольга. ну и это цена интернет-магазина, в аптеке процентов на 20% дороже будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил муж печенье первое быстрорастворимое, если честно не помню фирму, дала через два часа после еды и всё равно сильно срыгнули и творог вышел и фрукты ((

Хочу попробовать сухарики, вот задумалась каким размером нарезать, наверное не стоит сильно мельчить чтоб в ручке держать было удобно, а кто делал сколько в духовке по времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...