Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

да , у нас в городе, детская на 2 кресла, там так все клево сделано, на стене большая плазма с мультиками, попугаи живые, игрушек много, там запись на неделю вперед, очень спросом пользуется, а цена вообще смешная , под машинку 100р, ножницами 200 на мальчика.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, во молодцы, придумали такое хорошее дело ) и без работы не простаивают!

 

мне пора ник уже менять... думу думаю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, ничего себе, у нас под ноль меньше 250 не нашла в обычной парикмахерской, в детской, думаю, еще дороже будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, Я сухари не даю, я черный хлеб в тосте на 2-3 ставлю и все, а так может просто корочку попробуй дай. Мои так начинали, а размер - тут два варианта или очень небольшой (только для мягких продуктов), чтоб быстро рамуслякался, или наоборот большой чтобы сразу в рот не помещался)))

 

Mаркизушка, да, может тоже картинку уже поменять)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про печеньки))) я своим галеты после утренней каши даю прямоугольные, очень нравятся, лучше чем сушки))) и у меня есть немного времени чтобы убраться и помыть посуду после еды)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, а что у вас за стулья интересные для детей и тарелки мне понравились для самостоятельной еды, напиши фирму, пжл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила вчера в икее стаканчики и тарелки для детей, 6 штук стоят 90 руб, покупала на дачу, что б туда сюда не возить, стаканы оказались мега удобными из-за того, что без ручек, гораздо аккуратней из них пьют, не долбят по столу, не хватают и не тянут потому что не за что, когда я хочу напоить их сама. Рекомендую.

 

ой, а как тарелка может повлиять на самостоятельную еду? oda09, покажи фотку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, а чем планируешь на даче детей занять? мы всера провели на даче пол дня, я там убиралась после зимы, они в соснах спали, но под конец им надоело сидеть в коляске и я не знала, чем их занять..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по себе могу сказать, что все эти прибамбасы ерунда))) у нас была тарелка на присоске, на второй день научились отрывать, я бы даже скзала с еще большим интересом они ее отдирали, все равно еда будет лететь на пол, будут переворачивать тарелки, кидаться ложками и вилками))) без этого периода никуда, им надо все попробовать

 

*av*, ну нам немного попроще в этом плане, что они ходят, а вообще не думала над этим)) надеюсь сами себя займут, там большой участок, думаю первый день просто будут носиться по нему. А вообще хотим там палатку для них поставить, у нас большая двухкомнатная как бы, взрослая палатка, может будут в ней сидеть играть, была даже мысль может на дневной сон их там спать оставлять... не знаю. вот на праздники будет пробная вылазка))) ну вот что они бабушке все цветочки там подергают почему-то в этом не сомневаюсь)))))) это у мужа

к себе на дачу буду палатку с туннелем покупать, освоили вчера на детской площадке - две горки соеденены двумя туннелями, вот они с одной стороны залезали по туннелю и с другой стороны спускались, радости полные штаны было)))

 

а в прошлое лето в хорошую погоду я стелила на улице одеяла, коврики игровые и они по ним ползали, но щас земля еще холодная для такого

Изменено пользователем =Tantana=
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, ой а я наверное в июне с питер скатаюсь зайду в икею и тоже что нибудь накуплю. У нас тут что то все дорогое, стаканы пластик под 100 руб. У меня кстати есть кружки пластик, у которых ручка снимается, сегодня попробую дать за обедом попить. У тебя аккуратно пьют? Сколько мл примерно? Мои пару глотков только. И проливают потом.

Вчера ксюха ложку отобрала и немного ела сама, себя накормить так и не дала. С утра выдала ложки и кашу в мисках, немного поели и опять не дали себя нормально накормить. Что это?

 

Про тарелки на присосках. Мои тоже порываются сразу оторвать тарелку и с победным кличем выкинуть на пол. Я убрала присоску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, я им немного наливаю (на 1 см высотой макс), пьют хорошо, иногда раза по 2-3 просят еще и подливаю, но под конец что то остается и тоже разливают))

а ты ее накормить пыталась ее ложкой? или второй? у нас щас еще просят вторую ложку и едят двумя рукам))) или две ложки в одну руку и так пытаются есть или ручкой от ложки едят))) экспериментаторы, без этого никуда)) не будут дети сразу аккуратно и правильно есть, когда денис ручкой от ложки есть я пыталась ему правильно перевернуть, так он нервничать начинает, ну хочет так попробовать есть - ради бога, щас уже реже ложку переворачивает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Она мою ложку вырвала. У нее ложки не было. Седня выдам еще вторую )) Пусть пробуют. Очень им нравится макароны наши вилкой есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, а где палатку будешь брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, дай дай, у нас настя пока в две руки ложки не получит, в рот ничего не впихнешь, зажимает и все.

А с вилкой - первое время когда у них получалось накалывать на вилку еду они ее победно поднимали вверх и смеялись))) потом в рот клали и говорили сами себе ааааам)))) смешные они))

 

*av*, в ике))) там и палатка и туннель вроде по гуманным ценам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, я правильно поняла, что у вас прошел тот возраст, когда все тянут в рот, раз ты мобираешься выпустить их на волю на участке?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, не правильно))) не прошел))) они это не так часто делают и меня это просто сильно не парит, во-первых они не глотают, а пробуют и выплевывают, песок раза 4-5 попробовали и щас уже не едят))) когда гуляю, то смотрю что б откровенную гадость не ели типа пробок, бумажек и т д, веточки бывает им с дерева срываю и они их могут погрызть - щас инетерес угасает к этому. А на даче такой гадости точно не будет. В общем я иду по пути наименьшего сопротивления, ребенку можно полгода долбить, что песок есть нельзя, но он будет все равно к нему тянуться, а можно "дать" ему попробовать и он гораздо быстрее поймет, что это не едят. Ну естественно, когда вижу, что тянут в рот делаю кислое лицо, что это гадость и т д и оч часто реагируют на это и бросают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бассейн надувной на балкон заказываю на АЛИ... 50$ стоит, хороший. он и на след год пригодится и на вылазки на природу тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, мои пили сами из стаканов. Ура! Три раза наливала по 1см. Ни капли мимо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Она мою ложку вырвала. У нее ложки не было. Седня выдам еще вторую )) Пусть пробуют. Очень им нравится макароны наши вилкой есть.

Мои вилкой тоже лучше едят, ложкой проливают еще жидкую пишу.

 

=Tantana=, мои пили сами из стаканов. Ура! Три раза наливала по 1см. Ни капли мимо!

Умнички!

 

Из стакана пьют, но я особо не даю, мне ща 3 не уследить. Научила пить из бутылки детской, очень им нравиться. Правда еще вылетают , но уже не как раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки., а вы дома сейчас малых в чем держите из одежки?

у нас +25 дома и душновато... вот думаю в песочники их одеть, а на ножки - носочки. не замерзнут лапки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Вы какие зубные щетки купили? Вот сижу выбираю производителя и они есть с ворсом как взрослые, есть силиконовые, что лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, в бодиках без носков выше 24, ниже в слипах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 25 примерно ходят в штанах и футболке. Носки снимают как и обувь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стульчики:

Ссылки скрыты.

 

про тарелки: мои тоже интересуются этими тарелками, но отрывать получается крайне редко. мне они нравятся, для меня это удобно)))

 

Про ложки: да, обязательно у ребенка должна быть своя ложка, иногда Семен мою берет, тогда я беру его и дольше кормлю))) у нас происходит все поочередно, сначала я им даю самим поесть из тарелок много туда не наливаю, потом когда интерес угасает даю хлебушек и начинаю кормить сама, они еще параллельно сами ложками или руками)) из своих тарелок едят, а я кормлю из другой тарелки, а их тарелки в полном их распоряжении чего хотят то и делают, хотят хлеб макают, хотят ложкой стучат))) это их познавательный процесс)))

 

про дачу купила вот такую палатку:

 

еще у нас куплены качели, купим пластиковые песочницу и бассейн, оборудуем все, плюс накупила воздушных шаров всяких, в т.ч. для водяных бомбочек, куплю еще всяких разных прибамбасов для игры с мыльными пузырями, ну и игрушки в песочницу, машинки. Хорошо бы конечно еще горку и у кого постарше можно батут)))

Изменено пользователем oda09
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тема, а сплошное мимими))Мечтаю о двойняшках! У сестры троюродной родились недавно. Не нарадуемся крохам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...