Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

*av*, не знаю, может у нас просто зима пассивная была, но я в -10 по комбезы до пар до как раз, которые на -30 для подвижных детей рассчитвны, одевала поддеву и дети не были мокрыми ни разу... А может ткань лучше дышит, сложно сказать. Ну ноль тоже разным бывает, с северным ветром в ноль достаточно холодно. В общем суть в том, что хоть в ноль, хоть в 5 без поддевы в таких комбезах холодно будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, через пару тройку мес будут регулярно отрывать)))

обязательно напишу про дальнейшее развитие событий, но мне кажется они уже к ним привыкнут и интереса такого уже не будет)))

 

Аленк@, по отзывам это очень хороший уголок, думаю, каждый найдет чем там заняться)))

 

*av*, не знаю, может у нас просто зима пассивная была, но я в -10 по комбезы до пар до как раз, которые на -30 для подвижных детей рассчитвны, одевала поддеву и дети не были мокрыми ни разу... А может ткань лучше дышит, сложно сказать. Ну ноль тоже разным бывает, с северным ветром в ноль достаточно холодно. В общем суть в том, что хоть в ноль, хоть в 5 без поддевы в таких комбезах холодно будет

 

согласна, по опыту, купила на следующую зиму хуппу, но этой весной уже в них одевала, до +6 градусов и все о"кей ни жарко, но и не мерзли)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зубные щетки то, чего? Мне заказ делать? На чем остановиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зубные щетки то, чего? Мне заказ делать? На чем остановиться?

Я как наши похожие взяла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Оли темпа 38,4... Вот и мы заболели первый раз, покашливаем(((

Врача вызвала будет или до часу или после четырех. Что делать-то не соображу? Темпу чем лучше сбивать?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, я обычные брала аквафреш, орал би

 

Анемона, если реб не ноет и более менее норм себя ведет, я бы пока не сбивала, мы ближе к 39 нурофеном сбивали

Изменено пользователем =Tantana=
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, дай нуровен. Питье обильное. Можешь шиповник заварить или морс сделать. Т.е. вит С активно давать через питье.

 

Да, согласна с Таней. Если реб не ноет не сбивай пока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно не ноет, сама еще не поймет что с ней... Хнычет если не на руках, кукситься...

Только погода наладилась, а мы вот расклеились.. Вроде не сильно кашляет, но через раз срыгивает немного съеденного вместе с кашлем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, мы третий день болеем, оба, началось с насморка, теперь и кашель добавился, темпа где то 37.3 днем, ночь выше, но не трогаю ее.У меня все переворачивается внутри когда они кашляют, жалко так...((((

Сироп от кашля давала стодаль сначала, потом геделикс стала давать, с трудом удается им влить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас какой то кризис по еде. Может кто подскажет что делать и как это долго длится? То обед не едят, то на завтрак две ложки каши и нос воротят. Готовлю как и раньше. Перекусы все убрала. Вот сейчас обед отказались есть, положила их спать с бутылкой кефира в итоге, тк вижу голодные, но блин не едят. Что такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, детишкам скорейшего выздоравления, по тт не подскажу, у нас ни разу не было, ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, у нас тоже бывало такое, я психовала сначала))) щас проще стала, вроде от голода не ноют, значит не хотят. Бывает ужинают очень плохо, у нас обед после сна и мало времени до ужина проходит. Я на себя примеряю, тоже бывают дни, когда есть особо не хочу...

 

У нас со сном опа... Настя ночью начинает хныкать и вертеться как будто ей лежать не удобно, на руки беру на 10 сек и спит дальше, бывает еще поворочается, качать приходится долго, но засыпает. А денис вообще просыпается каждые два часа с воплями и пока на рукине возьмешь орать будет, ну и потому сценарию- кладешь в кроватку 5 мин и крик опять. Муж его последнее время в кресле катает, там он почему то спит, бывает по часу ждет, что б крепко уснул и переложить можно было, третий клык поклюнулся на днях, четвертый опухший, но нурофен щас не помогает, поведение ночью одинаковое что с ним что без него... Фиг пойми что это такое... Уже недели две такая петрушка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, эх, гуляла, прости, вот сейчас зашла только. 38 сбивать надо!!! такая температура влияет на клетки мозга!!! Рекомендуют сначала нурофен, если не действует, то парацетамол детский (его пьют лучше он эффективнее, но расчитан на меньшее время воздействия). Питье обильное обязательно мин. 300 мл. но надо больше, вливай как хочешь, хоть по ложке, но надо...

 

Анемона, мы третий день болеем, оба, началось с насморка, теперь и кашель добавился, темпа где то 37.3 днем, ночь выше, но не трогаю ее.У меня все переворачивается внутри когда они кашляют, жалко так...((((

Сироп от кашля давала стодаль сначала, потом геделикс стала давать, с трудом удается им влить..

 

 

Если горло не красное, то скорей всего кашель из-за соплей, лечите сопли!!! Физраствор, биферон и Виброцил. Можно ингаляции. Выздоравливайте!

 

 

Девочки можно еще Генферон 125 тыс ед. это и противовирусные и иммуномодуляторы, причем свечи-очень удобно! 2 раза в день 5 дней

Изменено пользователем oda09
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, спасибо за советы, свечки ставлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, у нас то же самое с едой... часто стали от обеда отказываться, но смеси немного выпивают. научились отворачиваться если не хотят есть, раньше такого не было )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Вы какие зубные щетки купили? Вот сижу выбираю производителя и они есть с ворсом как взрослые, есть силиконовые, что лучше?

 

У нас вот такие:

Ссылки скрыты.

 

С 5 мес я использовала силиконовую насадку на палец, а с 12 месяцев такие покупаю

 

А про эти что скажите? Есть такие у кого? Вроде простенько смотрятся, но может большего и не надо

 

Нам на год подарили, они огромные! Поигрались 2 дня и сдали :) бестолковое сооружение

Я вот чего решила прикупить Веселый малыш который за 9 500

Что скажете? Нп рано нам? Муж говорит, они драться будут и друг друга пихать-толкать.

 

В самый раз! С года в самый раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, у нас то же самое с едой... часто стали от обеда отказываться, но смеси немного выпивают. научились отворачиваться если не хотят есть, раньше такого не было )

И у нас тоже. Раньше в обед по 250 мяса с овощами съедали, сейчас и 200 не всегда впихнешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@, мои вообще пару столовых ложек и все....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка,  11 месяцев поздравляю :-)

У нас Марк полностью отказывается от полдника, фруктовое пюре и творожок, только смесь пьет переживаю из за этого. Достаточно долго уже это продолжается :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliTs, спасибо ) даже не верится, через месяц - годик! )

 

JuliTs, если Марк смесь пьет, то сильно не переживай. вот если от смеси бы тоже отказывался...

 

вообще у нас жара началась, у меня самой аппетит поубавился, думаю у детей тоже... мне и педиатр в прошлом году говорила, что летом дети меньше кушают

 

=Tantana=, со сном нам немного помогла пассифлора. я уже 2 недели даю, улучшения со сном на лицо, несмотря на то, что десна опухшие мама дорогая...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, спасибо, просто волнуюсь что зубов нет, а творожок ни в какую не ест. Ну и когда один за обе щеки уминает а второй рот на замок , обидно даже...понимаю что они разные люди, а все же :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, а что это? У нас Яндекс выдает цветочек уход и разведение))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, да это цветочек, в России есть капли с пассифлорой. Она налаживает сон, сейчас ссылку найду...

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас непонятки с едой. На завтрак мало едят, грамм 200 на двоих. Обед в лучшем случае тарелка супа на двоих. Сегодня старший от обеда отказался вообще... и ужин опять же 200 грамм каши или творога. Да и то сами не просят, едят с неохотой. Я не парюсь, значит им хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliTs, мои обе творог ни в какую не едят, я давала на полдник йогурт в чистом виде или с фруктами.

 

universe, ты смотри, прям эпидемия )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...