Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

osinushka,  у нас такие же щетки )

Мы пока особо не чистим, чисто символически в виде игры, но они им очень нравятся цвета красивые прозрачные

 

Mаркизушка,  с 11 месяцами))

 

Мои тоже стали меньше есть кашу значительно, раньше давала без добавок и сахара, теперь вот думаю прикупить фруктовую какую-нибудь

 

У Оли темпа под 39, после свечек минимальная была сегодня 37,8

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка

С 11 месяцами, еще чуть и годик!

 

Сегодня были на приеме у невролога с Андреем ,все хорошо следующий прие через 6-8 мес. Развитие по возрасту, назначение нет. Единственный косяк ножки, особо левая. Ставит не правильно и заваливает во внутрь. Направили к ортопеду, сказала если сейчас заняться плотно есть шансы хорошие все исправить, сказала массаж+парафин ну и орто обувь. Схожу на прием к ортопеду посмотрим, что он нам скажет. Но как то переживаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, Оль, я про супы. ты по сколько начинала давать грамм супа с 9 мес? И на обед только суп+ смесь? или второе блюдо тоже было?

Mаркизушка, Дашу и Марину с Барабанными Палочками!!!!

56eabc200fee5a7b8724aea5ed6ceb2e.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо ))))) Ира, прикольно про Палочки Барабанные !))) на днях ждем первый зубик вверху у Дашульки ) будет как взрослая )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пассифлора

с 11 МЕСЯЦАМИ ВАС!!! Растите. слушайте маму с папой. :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, присоединяюсь к поздравлениям, время щас полетит ого-го как.

Я после года даже не успеваю месяцы отсчитывать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, Оль, я про супы. ты по сколько начинала давать грамм супа с 9 мес? И на обед только суп+ смесь? или второе блюдо тоже было?

 

Нет суп сразу в полном объеме предложила, у тебя же в обед уже едят в полном объеме овощи и мясное?, вот вместо них суп, а это все уйдет на ужин)) Мои супа 200-250 мл. каждый съедают, если хочешь можешь и второе предложить, я иногда предлагаю тефтели или рыбку или салатик, мои съедают второго совсем немного))), т.к. суп мы едим с хлебом и они достаточно сытые уже. А какая смесь может быть? Ты если кормишь пищей никакой смесью докармливать не надо, в этом возрасте у тебя должна быть смесь в 6.00 и в 22.00 (или кефир), ну ночные кормления и все. днем только взрослая пища. Если за завтраком не очень поели, значит делай интервал между пищей три часа, а не четыре и корми обедом, но ничем не докармливай.

 

Я завтраком кормлю кашей, у нас всего две каши пока это кукурузная и овсяная, гречку и рис мои кашами не едят, поэтому я их кладу или в супы или в мясное суфле. Гречку как кашу могу дать с тыквой - так ее едят. Каши на воде, но обязательно кладу сливочное масло и фруктовое пюре, сейчас добавляю помимо этого еще пареную чернику. Каши не солю и сахар не добавляю. Едят отменно))) В овсянку могу мясо из баночки добавить тоже на ура едят. Молоко и остальные крупы буду вводить постепенное уже через месяц)))

 

Про творог, у меня тоже не сразу стали кушать сначала по ложке, потом по две, главное всегда предлагать сколько съедят, а потом расчухали, теперь очень нравится))) Иногда творог бывает суховат, и мои начинают его выплевывать, т.к. проглотить не могут, добавляю чуть воды и консистенция улучшается, начинают есть. Иногда детям не нравится крупнозернистость творога, н-р, мне в детстве - моя мама все очень тщательно перетирала. Мои, слава богу такими вещами не страдают))))

 

Mаркизушка, присоединяюсь к поздравлениям!

Изменено пользователем oda09
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а чем заменить сливочное масло? я уже писала, у нас тут не масло, а маргарин какой-то (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вас как то про молоко спрашивала, но опять чего то не ответили, вы его водой разбавляете, а парное из под коровы давали, тоже разбавляли? Как вообще молоко правильно ввести и какое лучше? Конечно я могу в инете почитать, но может уже кто-то этой темой озадачивался ранее?

 

девочки, а чем заменить сливочное масло? я уже писала, у нас тут не масло, а маргарин какой-то (((

 

конечно аналогов для замены 100% ему нет)) но тогда давай оливковое или льняное, можно и другие растительные масла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, я пару тройку раз водой разбавляла 50/50, потом стала только на молоке каши варить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, я пару тройку раз водой разбавляла 50/50, потом стала только на молоке каши варить

а какое разбавляла, какое сейчас покупаешь по жирности? Парное пробывали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парное пробывали?

Я парное даже сейчас разбавляю... Примерно 200мл молока и 50мл воды... Мне кажется, оно слишком жирное для детских животов....

 

А обычное пакетное молоко я 3.2% покупаю, а коровье не меньше 9% жирности вроде....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, да ты что)) откуда здесь парное)) покупаю цельное пастеризованное трехдневное, жирность? От 2,5 до 4, какое есть, то и беру, если есть выбор, то беру более жирное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09

Первое время разводила водой , сейчас каши на молоке варю. Пару раз давала пить, но даю детское молоко пакетированное. Парного не покупала, да и не знаю где оно продается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, спасибо, я поняла. Но мы пока смесью доедаем в каждое кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, я вот тоже не понимаю зачем смесь даешь после кормления? Давай компот например. Мы постепенно смесь вытеснили с каждого кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, я компот варила, но без сахара, просто из яблок и груш свежих. Дык они его не пьют. Особенно старший все выплюнул. Я на завтрак после каши стала давать агушу кисломолочную. А что еще можно давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, я вот тоже не понимаю зачем смесь даешь после кормления? Давай компот например. Мы постепенно смесь вытеснили с каждого кормления.

Согласна.

Я не давала смесь после кормления, чай, компот, сок. Смесь вместо другой еды, если не ели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я поняла про смесь, будем убирать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас тоже самое, смесь даю после кормления так как не пьют ничего, ни компот, ни чай, ни кефир даже сок не пьют. Какая то жидкость то должна быть, вот и приходитс давать смесь. С удовольствием бы уже оставила только на ночь ее, но..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliTs, мои тоже не пьют после еды. Пьют где то через полчаса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже пьем смесь после каждого кормления, хоть 50 грамм, но смесь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //,  я целый день бегаю за ними с различными поильниками и кружками, набирают полный рот и фонтанчиком в меня..:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, а сколько вы выпиваете в день жидкости? мои воду пьют грамм 50 на двоих за день, это же очень мало, а смесь с удовольствием готовы пить каждый раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смесь я считаю все-таки еда, а не питье. Пить учились, сначала тоже не охотно, но смесь не давала между кормлениями, лучше пили когда теплое было, компот, водаи тд. Сей

 

 

Час хорошо пьют, могут и 150 гр за раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...