Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Какое меню разнообразное!

 

Мне честно говоря со временем надоело придумывать и что первое увижу на кухне то и готовлю.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, ты большая молодец!!!

Меня вот интересует, а картофель еще вымачивать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, теперь буду знать с кем консультироваться по-поводу готовки детской еды в мульте) мне тоже редмонд привезут, рм180). ты умничка, мне аж стыдно стало, что дети так однообразно питаются, прям стимул появился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не знаю как вы, но я последние полгода готовлю на 2 дня супы. Кашу вот с утра варю каждый день, дети научились ждать. На ужин тоже ждут. Приходим с улицы примерно в 17,30-18 последние дни, готовлю что то быстро типа каша или макароны с мясом, иногда пачку творога вскрою и с фрукт. пюре смешаю.

По первости тоже готовила разные вкусности, но со временем стало элементарно лень.

 

Вот вчера например с утра у нас была овсянка с остатками творога, через 30 мин дала по целому яблоку - грызли до 12. В 12 наши щи блендером. В 15,30 после сна 2 печеньки, компот и баночка пюре фруктового. Ужин рагу овощное с мясом, остатки с пред. дня + сливки.Вечером съели по 0,5 груши.

Сегодня с утра каша из пачки, лень варить было. На обед те же щи с общей кастрюли. На полдник планирую дать кефир с бананом. На ужин еще не думала даже. Может кашу сварю. Любят ее. Овощи не любят. Пьем сегодня шиповник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, у нас также. Обед на 2 дня готовлю, обычно это суп. С утра каша или творог. Вечером либо суп, либо каша. На полдник банан, печенье. Пьем компот или чай. Я еще не сторонник покупать фрукты, овощи не в сезон, у нас все китайское. Поэтому помидоры, огурцы, перец и тп мы зимой, весной не едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже суп на 2 дня готовлю, нам с детьми хватает. вот когда муж приезжает, то приходится каждый день варить, так как за день все съедаем) кашу готовлю тоже на один раз, быстро. у нас основная каша - овсянка. от гречки и риса крепит, кукурузную не любят. пшеном уверена 100% будут плеваться.

 

мы сейчас много едим баночного (разные овощи с мясом), но я очень хочу перейти полностью на домашнюю пищу, в том числе и из-за соображения экономии...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, я про своих думала, что тоже плеваться будут пшеном, а не , умяли за милую душу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, если честно, лежала очень долго пачка пшена, я один раз сварила, все дружно покривились и я ее выбросила... пшено здесь не продают, хотя может в русских магазах посмотреть можно... помню мама в детстве варила пшенку и мне очень нравилось!

 

у нас сегодня Марина в первый раз не проснулась ночью кушать ) зато Даша стала есть 2 раза за ночь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //

Суп на 2 дня варю, кашу на день. Так же вы

 

Mаркизушка, я про своих думала, что тоже плеваться будут пшеном, а не , умяли за милую душу

И наши хорошо едят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то интересовался меню после года

Вот как то находила

Ссылки скрыты.

иногда туда прглядываю

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то интересовался меню после года

Вот как то находила

Ссылки скрыты.

иногда туда прглядываю

Спасибо, я просила. Буду пробовать, а рецепты с картинками, этою вообще уважаю, для меня прям сделано

 

А то фантазии уже не хватает , что-то придумывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  класные рецепты, спасибо. Я там и своим присмотрела до года которые)

 

Анемона, а ты пока только баночки даешь? я решила от баночек постепенно уходить. Вот закупилась кабачками, брокколи, цв капустой. Ввожу по 1 штуке раз в два дня. Вроде норм. Покупали в ашане. А фрукты баночные я не даю, у нас пока из фруктов банан, яблоко и груша. И то, творог с яблоком они не едят - кисло, морщатся. А в ниблере яблоко мусолят, съедают по кусочку. Ты сыр не вводила еще?

 

Ну пока практически только баночные... Тоже планирую постепенно уходить, но чуть позже, свекровь уже всего насажала, как созреет будем только своё есть; фрукты у меня на даче растут и яблоки и груши и сливы. Интересно а клубнику, землянику, крыжовник, смородину и малину им тоже можно будет наверное ? Баночные ягоды уже едят нормально. Творог я даю чистый без добавок, потом фруктами докармливаю

Сыр пока не вводила. А кто какие сыры дает ? Ни знаю может я не правильно делаю, но когда я их кормлю включаю телек, мне так проще, они иногда на нем подвисают ( особенно на заставках) а рот продолжают открывать машинально. Так я это к тому что как-то включила толи вчера толи сегодня, а там Малышева нахваливала адыгейский сыр, что он полезнее остальных и даже как его дома самим делать, только я переключила(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, мы все ягоды с огорода давали пробовать в 6 мес. как итог сейчас без проблем компоты варю. Ели клубнику, малину, иргу, крыжовник, смородину

 

Сыр даю что себе покупаю типа голландского

 

Кормлю всегда без телека. сыр едят на завтрак. До или после каши

 

По банкам. У нас только фр пюре что бесплатно дают + я иногда куплю. Немного мясного бесплатного. Все остальное готовлю сама.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда свое закончится уже покупное буду давать, банки только на подстраховку будут, когда не успеваю или в гостях и тп. А вообще ещё с врачом посоветуюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, я бы телек убрала. Во-первых, они могут пропускать момент насыщения и едят на автомате лишнее. Во-вторых, есть шанс, что без телека потом не накормишь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо вот я даже и не пробовала им давать... Но они давятся же у меня кусочками, даже не знаю получится ли блендером так размельчить чтоб не давились... А мясо тема меня всем устраивает. А то так можно было начинать самой мясо им готовить пока фрукты-овощи зреют ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, выдай ложки и тарелки, туда положи 1 ложку еды, пусть возюкают. Мясо отвари и блендером с бульоном или с водичкой немного, чтоб не было крупинок. Из бульона от мяса себе суп свари.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, я бы телек убрала. Во-первых, они могут пропускать момент насыщения и едят на автомате лишнее. Во-вторых, есть шанс, что без телека потом не накормишь.

Они вес почти перестали набирать, по 100 гр в месяц, поэтому на это и расчет что побольше накормить можно... Да они и не смотрят пока пристально как вы писали про мультики, в основном только на заставки новостей или других передач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, ой как у вас теплоооооо!!!! У нас опять 0....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, завта еще 20, а после завтра до 14 и дожди обещают(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мясо. Раньше тоже кормилась банками Бабушкино лукошко. Меня все устраивало. Потом у знакомого фермера купила кроля и говядины. Сначала в мясорубке, потом блендером. По вкусу небо и земля. Сразу чувствуется, сколько в этих банках рисовой муки намешано. Мясом только пахнет. Так что теперь покупаем 1,5-2 кг. Отвариваю в 3-х водах и морожу в банки по 100 гр.

Анемона, попробуй, увидишь разницу.

*av*, какие вы большие уже. Не вылезали из бассейна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, я тоже хотела написать что смотрятся такими взрослыми, но дети отвлекли и Аленка опередила)

 

Анемона, выдай ложки и тарелки, туда положи 1 ложку еды, пусть возюкают. Мясо отвари и блендером с бульоном или с водичкой немного, чтоб не было крупинок. Из бульона от мяса себе суп свари.

Попробую, спасибо за советы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже кролика сама варю каждый день на один раз, у знакомых покупаем, с баночным не сравнить

из бассейна при всем желании не вылезут)

мы без 200гр 10 кг уже, Сеня у нас высокий, 78 см уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@,  а через мясорубку уже готовое мясо отваренное проворачиваешь? Что-то мне лень каждый день мясорубку мыть.. Или ты перед заморозкой прокручиваешь? А размораживаешь как, за сколько до еды? Один раз то всё сделать проще чем каждый день варить... Прям загорелась))

 

Мы неделю назад измерялись. Федя без 5 гр 10 кг и 75 см; а Оля с папой измерялась вес 8,5, а рост папаня не запомнил

 

*av*,  а как ты так фотки комбинируешь, я тоже так хочу!! Только не умею, этому долго учиться?)) или всё просто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...