Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

Кхмм, Кать) а чё банки НАДО греть??? Моя в шоке))) старшему никада не грела....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нуууууу, хочется все ж не совсем холодные, а хотя бы теплые. Я овощи имею в виду. Не призываю никого греть, колхоз - дело добровольное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам отель не подтвердили((( все эти номера в стопе. Сейчас ищут на июль... эх((( ладно, зато море будет теееееплое-теплое)))

 

Но это не в тему)))

А в тему- я тоже всегда грела с тарелке, и еще масло оливковое суперчистое добавляла несколько капель. Но это уже после 6 месяцев.

Изменено пользователем ilaz74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже овощи-мясо всегда грела и грею баночки. Себе ж мы обед греем, так и деткам) Сейчас Ксеня кушает кабачок и цветную капустку.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Кать, мы когда летали со средней дочей маленькой, я подошла в аэропорту в кафе и попросила подогреть банку в микроволновке, не отказали :sorry: Правда это было лет 10 назад, но как вариант. Банка у нас была комбинированная с мяском и холодная просто бяка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуууууу, хочется все ж не совсем холодные, а хотя бы теплые. Я овощи имею в виду. Не призываю никого греть, колхоз - дело добровольное.

я, когда рассматривала в Беларуси баночки, там везде написано: разогреть до температуры 40 градусов. )) А дома погреть посильнее и в че-нить завернуть? лето же будет, медленно будет остывать. Или нельзя закрытую греть?

 

Девочки, поясните мне, а то я туплю: если я отварю гречку и размолочу ее блендером это не то же самое, что и безмолочная гречневая в коробках?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галь, если ты отварную на воде гречку попробуешь размолотить блендером у тебя получится очень тугая клейкая масса, которую малышок съесть не сможет. Уж, если ты против каш из коробок, то лучше смолоть сухую гречу и варить уже измельченную крупу. А в коробках кашки - ленивки, как я их называю, но для меня это выход, т.к. приготовление занимает мало времени.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, отлегло))) а то после Олиного сообщения стала сомневаться в нужности грения)

 

Галь, я б открывала все ж, а то взорвется к чертям.

 

АГУША, да я думаю, что и в самолете разогреют если че)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С памятью моей что-то стало))) мда, не шешнадцать все-таки...стала вспоминать былое)) грела, ага

Про каши)) старшему я молола гречку в кофемолке, потом это все варила, сейчас думаю либо муку гречневую, рисовую купить, либо хлопья молоть (их молоть легче)

В коробках каши с сахаром и всякими витаминными премиксами...

 

Nato4ka4, Наташ, а чего так рано прикорм ввела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, я не фанат новой системы ожидания до полугода только на молоке) Мне ближе старая система, не с сока конечно начинать, но частично те методы. Считаю нужным вводить прикорм как ребенок стал проявлять интерес к еде мамы, открывать ротик на ложечку, активным и много энергии затрачивать: перевороты, ползания, присаживания и всякое такое. В среднем активно эти подвиги у моих деток начинаются месяцев с 4-5. Лизе тоже примерно в 4,5 начала с кабачка и так далее...

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, то ли компотик из чернослива сделал свое дело, то ли то, что я теперь пью по 2 литра свежего бифидока в день и ем еще больше сухофруктов))) но доча покакала сама и жиденько!!!)))))))

 

cheeful, Галя, как ваш вес? Больше не взвешивала Соню? Ты же поэтому хочешь кашку ввести?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, я прямо вижу у своего живой интерес) ротик на ложку открывает...завтра взвешу, посмотрю сколько набрал, может тоже начну через недельку-другую..старшего ровно в 6 месяцеа начала кормить кашкой прямо день в день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Сегодня в магазине Дети обнаружила цветную капусту и брокколи фирмы Спеленок. Раньше у них был только кабачок и фрукты. Это хорошо, буду просто смешивать с кабачком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31,  у меня Ксеня сейчас весит 7100.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галя, как ваш вес? Больше не взвешивала Соню? Ты же поэтому хочешь кашку ввести?

за 10 дней 195 грамм привес был, больше не знаю. Да, плюс я думала, что кашу детям в любом случае дают.

 

cheeful, Галь, если ты отварную на воде гречку попробуешь размолотить блендером у тебя получится очень тугая клейкая масса, которую малышок съесть не сможет. Уж, если ты против каш из коробок, то лучше смолоть сухую гречу и варить уже измельченную крупу. А в коробках кашки - ленивки, как я их называю, но для меня это выход, т.к. приготовление занимает мало времени.

я просто не нашла просто каши, везде еще что-нибудь добавлено. Вот и задумалась о помоле.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, ну неплохо вы прибавили за 10 дней! Про кашку поняла. Даже у Хайнц в ней витаминов куча добавлена((( И в рисовой карбонат кальция и витамин С. Я первую кашку тоже молоть буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, ну неплохо вы прибавили за 10 дней! Про кашку поняла. Даже у Хайнц в ней витаминов куча добавлена((( И в рисовой карбонат кальция и витамин С. Я первую кашку тоже молоть буду.

пью Лактогон, он меня на еду пробивает конкретно и увеличила она количество раз еды, но надо посмотреть итог.))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обнаружила цветную капусту и брокколи фирмы Спеленок

Мне Спеленок больше всего понравились пюрехи. Лопаем кабачок, морковку, тыкву и фруктовые всякие. У нас нет только цветной капусты этой фирмы, покупаю Гербер. От цветной капусты дочу аж трусит от радости :D А брокколи есть не стала, как и сын 3 года назад. Бабушкино лукошко и Фрутоняня стали безобразными :malicious: у Хайнц пюрехи какие-то очень водянистые. Гербер хорошие, но "если нет разницы, зачем платить больше" :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слежу за темой постоянно и голова круном. мне кажется я никогда не разберусь с прикормом :-( так все сложно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АГУША, Если у Вас есть магазин дети, то зайди туда. У нас тоже на днях не было. Продавцы сказали, что это новые поступления, до этого таких не было.

nataly74rus310390, Наташа, поверь мне - это не страшно. Я как-бы особо схемы даже не придерживаюсь. Сначала дала овощ (кабачок) за неделю довела до 120гр, потом дала кашу(гречку) так же где-то за неделю довела до 100гр(больше ложкой не съедают - тяжело. Потом ввела фрукт(яблоко) - чуть быстрее, т.к. с кашей хорошо пошло - дней за 4-5 до 120гр. Так едим уже недели полторы. Ничего не вводила, т.к. вчера все-таки сделали нам прививки. Если сегодня день так же хорошо как и вчера пройдет, ттттттттт, то завтра добавлю цветную капусту в обед в дополнение к 120гр кабачка, потом кашу добавлю(кукурузную), потом фрукт (пока думаю какой). Так что не все так страшно и сложно. И кстати мы сейчас кашу 2 р/д едим, и хоть за месяц нормально прибавили. С утра вот едим 100гр густой с ложки, а на ночь 200гр жидкой с бутылки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня взвесились 8 кг (+-50 гр на размах руками). У старшего такой вес в полгода был, точнее 8 кг у него было в 5 мес и 3 недели, педиатр тогда сказала что вес нормальный и что можно на выбор начать либо с каш, либо с овощей, я начала с каши.

Сейчас в раздумьях. Вроде вес немаленький (хотя с кем сравнивать))), да и меньше он на месяц. Если начну сейчас, то начну с овощей.

Как думаете?

Надо наверное еще к педиатру сгонять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, а нам 29 числа 4 месяца исполнилось - наш вес 7600, педиатр похвалила и сказала вводить прикорм - тертое яблочко и бананчик. Но я с ней не согласна. Ребенок у меня на грудном, набирает хорошо ттт, а прикорм я думаю вводить только с 6 мес. и начинать с овощей.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, мне кажется лучше с овощей начать, судя по весу. А там через месяцок и до каш дело дойдет. Но и в кашах ничего не вижу плохого. Можно ввести один вид кашки, потом 2-3 вида овощей и чередовать их. Потом снова вид каши.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, тааак кажется проясняется.спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы в нублере что то даете?)

А я вот начинаю задумываться о вводе прикорма) а то мы что то быстро вес набирать стали)))))))) и я вот тоже никак не разберусь) читаю статьи и не могу понять) к примеру начинаем с кабачка, через 3-4 дня добавляем цветную капусту к примеру, при этом кабачок остается? Потом еще через 3-4 дня снова что то вводим, и кабачок и капуста остаются? Так?

А кода каши вводить и фруктовые пюре?? И какие компоты можно варить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...