Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

olglog, мы в 4 мес 7350 весили, если ничего не путаю, ага, посмотрела, не ошиблась) с фруктов даже не планирую начинать) но до 6 думаю тянуть не буду...Nato4ka4, тоже к овощам больше склоняюсь, а там посмотрим, может плеваться ими будет, тогда кашку попробуем)

poteshka, яблоко и грушу просто облизывать давала, у меня и нет такого устройства

про порядок ввода, нужно сначала один вид прикорма, например, цветную капусту, довести до полной возрастной нормы, посмотреть чтобы все ОК было и потом вводит новый вид, в одно кормление заменяя уже опробованный на новый (ну 1 ложку брокколи, а остальное вся таже цветная капуста, чтобы суммарно возрастная норма получалась, на след день две ложки брокколи, ну и цветной капусты меньше на ложку. Это как я помню)

 

Кстати, девочки, а из овощей с чего лучще с брокколи или цветной капусты или все равно? А потом морковь, тыква...а дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оль, мы с овощей начинали, с брокколи, я рассказывала про чудесную Пашину реакцию на брокколи))) Каши вот совсем недавно стали кушать.

Сегодня тыкву дала. Пашка чуть ложку не съел)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, нет у нас такого магазина :( А цветная капустка это действительно их новинка, на сайте посмотрела. Буду ждать когда к нам довезут.

альф31, мы вот то же едим пока 4 овоща (кабачок, цветная капуста, морковь и тыква), правда нам уже разрешили и картошку лопать, ну месяцам к 7 думаю и белокочанную капусту начну давать. Только где же её хорошую взять в мае? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, Наташ, голова кругом потому-что все описывают свое, ведь у каждого свой подход к введению прикорма, кто-то с каш начинает, кто-то с овощей, а кто-то почти сразу много продуктов вводит. На самом деле все не так сложно. Я с сыном вообще не заморачивала голову, молодая была,интернета умного не было, были только книги, по ним примерно сориентировалась в вкаком возрасте и сколько можно чего давать, врач выписал с 4 мес. ему творожок и кефир и мы это дело на молочке брали и кушали, потом каши ввела, молотой гречневой он у меня плевался ,пришлось покупные брать, ну а потом уже по-тихоньку вводила овощи фруктовые пюре соки и т.п.,мяско ближе к году. Вот и весь вопрос по-прикорму.

Сейчас и того проще до 6 кормишь грудью, потом по-тихоньку вводишь овощи и фрукты и постепенно расшираешь рацион по потребностям и возрасту, главное сразу не переусердствовать не вводить одномоменто сразу кучу всего смотреть на реакцию детенка.

 

А я вот начинаю задумываться о вводе прикорма) а то мы что то быстро вес набирать стали))))))))

:D :D :D так это ж замечательно, зачем сейчас прикорм , если набор хорошо идет, ждите 6 месяцев.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva,  а почему с дочкой не хочешь повторить опыт с введением сначала кефира и творожка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, кефир и творожок это кисломолочные продукты. Сейчас стало много аллергий на непереносимость белка коровьего молока, имхо, их лучше позже вводить. Комаровский че-то не то говорит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит возрастная норма?)) везде о ней пишут))))

 

Оль, мы ж на смешанном, так кушаем через два часа( от конца кормления, а кормление у нас минимум 40 мин) так он как по мне не наедается.. В плане что начинает похмыкивать уже через час где то..) зато вес набираем быстро, за три недели почти 800 гр.. Задумалась о вводе овощей..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, а какой у вас сейчас вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper,  позавчера был 7650..)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки опытные, посоветуйте. Дочке через неделю 5 мес. Весит мало, нижняя граница нормы. ГВ+смесь на ночь. Съедает смеси максимум 120, чаще 80-90. Сколько ГМ ест, не знаю. Интереса к еде нет вообще. Педиатр советует уже сейчас вводить каши. Я стала пробовать гречку Хипп, разводила на этой неделе и своим молоком и смесью. Проблема в том, что она как-то не воспринимает ложку. Не открывает рот, когда подносишь, если удается что-то залить всё же - не глотает, языком всё выталкивает обратно. Делала и пожиже, и погуще. Вопрос в чем - как приучить к ложке и стоит ли настаивать, если пока яный негатив. Может, сделать перерыв и попробовать спустя некоторое время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра, однозначно перерыв на недельку, потом снова пробывать. насильно впихивая ложку не накормишь, а только вызовешь негативную реакцию. А кашу жидкую с бутылки не будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, Спасибо! Да, сделаю перерыв. Из бутылки пробовала буквально сегодня, но густовато сделала и даже через спецсоску для каши плохо шло. Сделаю завтра жидко и после ложки попробую бутылку. Я бы не торопилась с прикормом до 6 мес., как сейчас многие, но вес низкий, у нас есть в принципе причины для такого веса (порок сердца и прием мочегонного препарата, кот. гонит нам тоже массу), но всё же хочется, чтобы хоть какое-то тело было у ребенка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки опытные, посоветуйте. Дочке через неделю 5 мес. Весит мало, нижняя граница нормы. ГВ+смесь на ночь. Съедает смеси максимум 120, чаще 80-90. Сколько ГМ ест, не знаю. Интереса к еде нет вообще. Педиатр советует уже сейчас вводить каши. Я стала пробовать гречку Хипп, разводила на этой неделе и своим молоком и смесью. Проблема в том, что она как-то не воспринимает ложку. Не открывает рот, когда подносишь, если удается что-то залить всё же - не глотает, языком всё выталкивает обратно. Делала и пожиже, и погуще. Вопрос в чем - как приучить к ложке и стоит ли настаивать, если пока яный негатив. Может, сделать перерыв и попробовать спустя некоторое время?

да, обязательно перерыв сделай, ни в коем случае не надо вызывать негатива и настаивать, пихать и самой расстраиваться из- за того, что не поел. я старшую пыталась видимо накормить, так она ВООБЩЕ ничего до года не ела, что такое кормить реб пюре или творожками и пр. я так и не узнала, висела на титьке, крупная была, всего ей хватало, а потом ближе к году стала пробовать по совету девочки еду со своего стола по чуточке, немного стала есть мясо, сыр и иногда только сыр, рожки.... вот так, как я расстраивалась! искала что ж я делаю не так! она ни одной баночки не съела, потом кашу хоть стала есть.

все же основное питание для ребенка до года - это молоко! только этим себя успокаивала:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, Кристин, тогда был другой подход к введению прикорма советских времен еще, сейчас мне ближе рекомендации когда прикорм вводится в 6 мес, плюс ко всему у Евы сыпь была, у нас непереносимость лактозы и плохо с перевариванием, я тут писала,что даже в больничку загремели, мы с 3 месяцев полтора месяца принимали креон и с полутора месяцев пьем при каждом кормлении фермент лактазу. Сыпи благодаря этому нет и плюс я сохранила гв, а не перешли на смеси .Сейчас вот по-тихоньку отменила я креон( это ферменты для переваривани), но смотрю по Еве что от этого хуже с перевариванием опять в животике бурчит при кормлении и метеоризм усилился иногда срыгвает,. Вобщем исходя из такой картины прикорм нам надо вводить аккуратно и точно не с молочных продуктов из-за непереносимости лактозы.Возможно что прикармливатся и позже 6 мес начнем ,пробовать начнем с 6,а там как пойдет. Не могу сказать заранее будет ли нам молочка хватать и будет ли вес нормально набиратся от этого будем плясать так сказать. Пока что с весом у нас ттт, все ок . В 4 ,5 мес весили 7 кг 150 гр,так что спешить пока не будем с прикормом.

Добавлю еще что творожок это продукт не такой легкий для переваривания.И с сыном у меня было смешанное вскармливание и большую долю занимала смесь ,а не грудное молочко,поэтому там все по-другому. Кстати , не знаю есть ли взаимосвязь, но у Артема проблемки по жкт сейчас есть, у него дискинезия желчевыводящих путей, так что возможно и ранний прикорм повлиял и то ,что был не на гв и теперь у него с жкт неполадки есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас за 9 дней прибавка 35 грамм... причем взвешивала сутки не какамши...

 

Завтра начну давать кашу. Не какает, дык еще и вес не набирает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, а общий вес у нее какой сейчас?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, 6450 сегодня вес. Общая прибавка нормальная, 3200. В 4 месяца вес 6415. Я Тасю после взвешивания покормила, 80 грамм в плюс. Так получилось 115г прибавка с 26-го числа. Но я никогда ее не взвешивала сразу после кормления, наоборот, после стула и перед кормлением.

 

Думаешь, подождать? А то, что она такой интерес к еде проявляет-это не сигнал, что пора начинать прикорм? Сонечка-то начала кашку кушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, я взвешиваю раз в неделю, т.к. у нас с весом печалька была. Последние 3 недели: +40, +120, +140.

Так что не нервничай раньше времени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, 6450 сегодня вес. Общая прибавка нормальная, 3200. В 4 месяца вес 6415. Я Тасю после взвешивания покормила, 80 грамм в плюс. Так получилось 115г прибавка с 26-го числа. Но я никогда ее не взвешивала сразу после кормления, наоборот, после стула и перед кормлением.

 

Думаешь, подождать? А то, что она такой интерес к еде проявляет-это не сигнал, что пора начинать прикорм? Сонечка-то начала кашку кушать?

вы практически нос к носу с нами идете. Я решила ждать взвешивания в 5 месяцев. Потом только буду либо вводить кашу либо до 6 ждать с прикормом. )) Но она увеличила число кормлений с 6 до 9 раз в сутки сама. Посмотрим к чему это приведет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, угу, ясно. А я парюсь((( Тася и грудь-то кушает нормально только по ночам. Днем мало ест.

izachok, хм... подождать что ли еще? Я раз в 10 дней взвешиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, вообще после 3х мес лучше выкидывать весы и смотреть на поведение ребенка :)

Мы в 5 мес думаю около 400гр наберем, будет 6000-6100 итого. Малой бодрый, активный, просто гномик-малоежка)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про творог и кисломолочку..у финнов,которые боятся лактозы,рекомендации-вводииь не ранее 10 месяцев эти продукты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, ну и творог к к тому же довольно тяжелый продукт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, ага

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я запуталась, читаю вас и готовлюсь к введению прикорма. Так вот вопрос. Мы на ГВ. Прикорм надо один раз в сутки вводить, с утра и за неделю довести до 150 грамм? А когда уже 2 раза в день и норма? И грудь давать до или после прикорма. Поподробнее для тупенькой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...