Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

ilaz74, я Лизе для покаков в 4,5 месяца вводила сначала кабачок, затем чернослив, а дальше уже к полугоду начали другие овощи и кашки. От чернослива и кабачка какала на ура. Ввели их как раз, так как с педитаром решили не пичкать химией типа дюфалака. Тогда было решение, что попробуем естественными продуктами и если не будет помогать, то применим уже лекарства. Продукты помогли, дюфалак так ни разу и не пили.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну раз пошла любимая тема мам про каки :D Выскажусь и я. Сорри, что в теме про прикорм :Crazy: Значит так. Ева с рождения какала сама все было ок. Потом пошли проблемы с сыпью, животиками и т.п и какать она у меня перестала сама. Приходилось пользоватся трубочкой. Так вот ,пока что ниче и не наладилось самостоятельных как нету :( .Педиатр рекомендовала дюфалак,давала- результата ноль. Так вот везде ,на сайтах пишут мол норма, если ре не какает несколько дней, и что мол газы не вызывают боли у ребенка и он может какать и раз в три дня и реже это норма. Но это не про нас. Если стула нет Ева становится беспокойной,ноет, не хочет есть, и приходится ей помагать, и каждый день количество как совсем не маленькое, и слышно , как выходит много газиков,не понимаю я как это может не беспокоить ребенка , и как это может все усваиватся .Получается если ребенку не помогать, все это он в себе носит три дня, потом образуется какаха твердая и он ее вытужить не может. Вобщем может у кого- то молоко и усваивается полностью и ребенок счастлив и весел неделю без стула, но у нас эта схема не работает. Жду когда можно будет ввести прикорм овощи-фрукты и очень надеюсь ,что это наконец таки решит проблемы со стулом самостоятельным, а пока спасаемя трубкой , это я считаю лучше, чем ребенка мучать и заставлять его носить неделю свои каки в себе.

 

Ввели их как раз, так как с педитаром решили не пичкать химией типа дюфалака.

Дюфалак(лактулоза) -это пребиотик он не вредный. Но конечно же ,если помогли фрукты ,то они лучше любого мед препарата.

 

Пребиотики – это препараты немикробного происхождения, способные оказывать позитивный эффект на организм хозяина через селективную стимуляцию роста или усиления метаболической активности нормальной микрофлоры кишечника

Тот же Комаровский говорит, что его можно давать длительно без опасения навредить дитю. Вот подробнее про лактулозу.

Большую группу пребиотиков натурального или искусственного происхождения составляют олигосахара с углеводной цепью 2-10 углеводных остатков. Олигосахара не перевариваются и не всасываются в тонкой кишке, т.к. в щеточной кайме нет ферментов для их расщепления. В неизменном виде олигосахара поступают в толстую кишку, где подвергаются бактериальной ферментации.

 

К этой группе пребиотиков относится дюфалак (лактулоза), невсасывающийся и непереваривающийся в тонкой кишке синтетический дисахарид, состоящий из фруктозы и галактозы. Лактулоза реализует свое действие только в толстой кишке, где по данным некоторых исследователей, служит источником энергии и питательным субстратом, главным образом для бифидо и лактобактерий. Таким образом, лактулоза является бифидо и лактогенным пребиотиком, нормализующим нарушенный микробиоценоз кишечника.

 

Развитие указанных бактерий на фоне оптимальной для их развития рН содержимого толстой кишки приводит к увеличению их биомассы и соответственно объема кишечного содержимого. Конечными продуктами метаболизма лактулозы являются молочная, муравьиная и летучие жирные кислоты (уксусная, масляная, пропионовая). Последние, среди прочих биологических эффектов (гипохолестеринемическое, гиполипидемическое, антипролиферативное действие) обладают осмотическим действием и соответствующим послабляющим эффектом. Таким образом, лактулоза сочетает в себе свойства пребиотика и мягкого осмотического слабительного.

 

Berkana viva, ну так-то да, я это знаю. Но ничего не могу с собой поделать, три дня как на иголках. Еще и некакание это((( Явно нечем какать девчонке. Я буду немножечко давать. И попробую чаще прикладывать, хоть и не накормишь ее против воли, но предлагать буду. Посмотрим, как дело пойдет. Если мало будет набирать, с 5 месяцев буду устанавливать полное кормление (150-200г).

 

Ой, девочки, вот опять меня ломать начинает: может, я тороплюсь, может не надо прикармливать, опять все нафиг убрать и повесить дитя на сиську, забыв про режим и свободное время((( Мне пора лечить голову!

Ира, поступай ,как велит материнское сердце, никто не знает лучше тебя ,что лучше твоему ребенку.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Berkana viva, в принципе я считаю, что возраст уже позволяет вводить прикорм. а как хорошо мы сегодня покакали!!! Самостоятельно! И прям видны в памперсе черные маленькие точечки от гречки (частички шелухи наверное). Так что продолжим кушать кашку))) Сегодня сделала на 60 мл молока полторы чайные ложки порошка. Получилось жиденько, Тася съела с удовольствием!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы какаем раз в три дня и какает жидко. мы пока только на компотике из чернослива

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем может у кого- то молоко и усваивается полностью и ребенок счастлив и весел неделю без стула, но у нас эта схема не работает.

У нас работала :) Сначала я дергалась, т.к. ребенок кряхтит, тужится, мучается. Массировала, скручивала в разные позы, пыталась помочь. На третий день не выдерживала и ставила свечку. Но после покака в тот же вечер все равно было аналогичное поведение. Т.е. это было у него "типичное" поведение на животики, а не из-за некакания. В итоге отрастила дзен и решила попробовать ждать, чтоб ребенок разобрался со своей выделительной системой))) На 8й день, сидя в любимом стульчике, тихо и без напряга ребенок выдал все, что было нажито непосильным трудом. После этого так долго больше не эксперементировал и постепенно вышел на график через день. Иногда через 2, иногда каждый.

 

Откуда ту весу взяться((( Дети в нашем возрасте уже грамм по 150-200 съедают, Тася максимум 100.

Очень удивилась, когда прочитала, что с возрастом дети не начинают есть больше молока. Точнее с определенного возраста(точно не помню, около 6мес или где-то так). Плюс к году примерно они еще и меньше начинают есть, т.к. скачок роста пройден и не нужно столько энергии.

И вообще, даже если глянуть по взрослым: один от каждого грамма еды 10 лишних набирает, а другой ест дофига и "не в коня корм")))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила хипповскую гречневую кашу! Завтра начнем вводить прикорм! ;-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня купила пюре Хипп "Мой первый банан", попробовала, на мой взгляд очень сладкое, хотя в составе только банан, лимонный сок и витамин С :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удивилась, когда прочитала, что с возрастом дети не начинают есть больше молока. Точнее с определенного возраста(точно не помню, около 6мес или где-то так). Плюс к году примерно они еще и меньше начинают есть, т.к. скачок роста пройден и не нужно столько энергии.

И вообще, даже если глянуть по взрослым: один от каждого грамма еды 10 лишних набирает, а другой ест дофига и "не в коня корм")))

Я не в коня корм всю дорогу)))) Ну сейчас не беру в расчет, пока кормлю. Хотя вот вес в стал 64-65 и больше не растет, сколько бы я ни ела))) Так и есть, что с Мишкой во время кормления во мне было лишних 8 кг, что сейчас те еж 8 кг не мои. Заб 56 кг.

 

Сегодня тетушка моя педиатр приходила в гости. Рассматривали банки с пюрешками. Обнаружили в банке с брокколи в составе рисовую муку грубого помола. Ну тетя и сказала, что брокколи сама по себе слабит, и рис снижает этот эффект. Банка ХИПП. Просто для сведения, что она не однокомпонентная получается.

 

Тетушка меня порадовала))) Она сейчас проходит очередное повышение. Так вот заставили их пересмотреть свои давнишние взгляды на введение прикорма. Начинать надо не с сока!!!))) Я ее расцеловала)))

Еще она сказала, что сейчас в ходе многочисленных исследований врачи поняли, что снижение гемоглобина у детей в возрасте 3 месяцев является физиологическим. Посему хотят отменить анализ крови в 3 месяца, чтобы не вводить врачей и мамочек в заблуждение и не провоцировать на назначение и прием препаратов железа и маме, и ребенку.

Изменено пользователем ilaz74
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, так банки Хипп не годятся? я правильно поняла? У нашей в 3-4 месяца был гемоглабин 104... Больше не сдавала, может надо? :think1:

Люлькинс-luckymama, а что вы уже кушаете? Это вы решили с банана начать?

Я вообще не советовалась по прикорму ни с кем. Купила кашу молочную, а в интернте пишут надо брать безмолочную и разводить на смеси, которой кормлю малыша.

Что посоветуете? Не давать пока эту? Купить безмолочную? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, ну почему не годятся, вполне годятся, но не для первого прикорма. Вот Тася моя, например, на цветную капусту не покакала ни разу,только еще гуще стало, я ее убрала. А если бы я ее этой банкой с рисом накормила? Я только за однокомпонетные продукты в начале прикорма. Когда будешь точно знать, как и на что реагирует/не реагирует ребенок, тогда можно и такие банки давать)) Я не посмотрела сразу состав-то, купила Хипп, потому что у Гербера и Хайнца не было брокколи.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, так банки Хипп не годятся? я правильно поняла? У нашей в 3-4 месяца был гемоглабин 104... Больше не сдавала, может надо? :think1:

Люлькинс-luckymama, а что вы уже кушаете? Это вы решили с банана начать?

Я вообще не советовалась по прикорму ни с кем. Купила кашу молочную, а в интернте пишут надо брать безмолочную и разводить на смеси, которой кормлю малыша.

Что посоветуете? Не давать пока эту? Купить безмолочную? :sorry:

 

Мы на ГВ, банку купила, чтобы самой попробовать, так как ничего типа кабачка и брокколи не было.

Ир, я бы начала с безмолочной каши ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, Лучше пока купить безмолочную.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, вот мне тетя сегодня также сказала, что безмолочные каши нужно разводить водой. На ГВ допускается материнским молоком. Но не смесью!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Блин, пойду покупать другую. Вот и получается- поспешишь- людей насмешишь! А так хотелось уже качать давать кашку :girl_in_dreams:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я не поняла)) безмолвные каши нельзя смесью разводить?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, мне говорила педиатр что надо разводить смесью :sorry: Верней добавлять в бутылочку с смесью по чуть-чуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, рисовая мука-это для загущения,все лучше,чем картофельного крахмала набодяжат.Есть еще кукурузная мука,или крахмал.Для того же самого кладут.Фактически,во всех банках есть,просто некоторые производители,особенно российские,это скрывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, в Гербер и Ханц нет. Этим банкам доверяю. Да и по консистенции видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Спеленок тоже нет крахмала и рисовой муки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в коня корм всю дорогу)))) Ну сейчас не беру в расчет, пока кормлю. Хотя вот вес в стал 64-65 и больше не растет, сколько бы я ни ела))) Так и есть, что с Мишкой во время кормления во мне было лишних 8 кг, что сейчас те еж 8 кг не мои. Заб 56 кг.

Вот и у меня всю жизнь не в коня корм. Последнее фото, где есть еще хоть какие-то намеки на пухлые щечки - детский садик, даже не выпускная группа))) А потом всю жизнь худырла. Сейчас 47-48кг при 167см роста, пару кг с беременности остались. Поэтому я не удивляюсь в кого сынуля)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже всю жизнь были сложности с набором веса. Мне надо было перейти в другую весовую категорию в своем спорте, я 3 года не могла это сделать (а синтетику жрать не хотела). А вот от беременности кг не ушли совсем. Только вес дочи. :(:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, в Гербер и Ханц нет. Этим банкам доверяю. Да и по консистенции видно.

Вчера как раз купила кабачок Хайнц, в составе кукурузная мука есть!у других фирм не нашла кабачка отдельного, либо он с молоком (по крайней мере в нашем магазе), а у дочки на молоко реакция. А вот у Гербера нет в составе ничего кроме самого овоща (на этикетке).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки)) нужен ваш совет)) мы на СВ) думаю вы это знаете)) так вот) вес мы набираем хорошо,ттт)) но я тут задумываюсь о вводе прикорма) чтоб лучше чисто молоком докормить после овощей) чем смесью)) или я не права?)) разговаривала с педиатром, но я ей не сильно доверяю)) так она говорит мол ждите 6-6,5 мес.. Пока ребенок начнет сидеть... А вы что скажете?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, каким молоком? Коровье до 2-3 лет детям не рекомендуют вообще давать. Молочная смесь адаптированный продукт для малышей разных возрастов. Я бы не рискнула такому крохе давать молока. Мы будем на молочной смеси когда закончу ГВ.

 

Всё, я начала прикорм вчера (нам было 5 мес.) начали с бананового пюре. Жевать, конечно, пока не умеем, сосём силиконовую ложку и всасываем пюре, кое-что вываливается это нормально. Будем учиться кушать. Соски мои больше не в состоянии терпеть кусания. Зубы идут (верхние) ребёнок каждое кормление грызёт меня всё сильнее и сильнее, и пока не понимает что так нельзя, они чешутся и он хочет кусать. Так что больше терпеть я не могу.. и так соски в синяках от укусов.

В общем, добро пожаловать в мир разнообразной пищи :girl_bye:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудным молоком)))) его у меня гр 80-90..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...