Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

poteshka, ааааа))) ну свое конечно давай раз есть))) я уж испугалась, что коровьим ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

poteshka, я тебя поддерживаю в прикорме, думаю можно смесь заменить на что-то

 

Мы только что попробовали ложечку брокколи! :D Думала ложку тоже проглотит)))) Почему-то нам сказали начинать с овощей и недели через 2 можно каши вводить!) :girl_bye:

 

мусь_ка, хотела сегодня купить чистый кабачок нигде нет ни одной баночки! Ни Хипп, ни Гербер... Хайнц что-то нигде не встречала :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, у Гербера нет вообще кабачка. У хипп есть, мы его кушаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper,  я вот думала с кабачка начинать)) не думала что это такая проблема)) надо начинать искать)) как раз чтоб недели через 2-3 начинать вводить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, о, ясно!

poteshka, Ищите Хипп, значит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, а вообще да, с кабачком часто беда какая-то...я еще с Лизой помню его разыскивала. Теперь его в магазине сразу банок 10 купила после того, как ввела Ксеньке.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, а напиши еще раз почему прикармливать начала, из-за стула проблемного??

 

nataly74rus310390, Натали, если бы она НОРМАЛЬНО какала-да не вопрос!!! Но мучается же, крутится вся, ножки поджимает, покрикивает, не спит из-за этого. Ставлю трубочку, сначала выходит густющая какаха, потом нормальная. Радует, что пукает сама.

ага прочитала уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, Привет! А Спеленок у Вас есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, привет) Не встречала. Есть ещё хумана, бебивита и что-то наше, может агуша...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, я у нас только сок Спеленок видела.

 

Ира, а кабачок только во Фрутоняне встретила, но не покупала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с какого овоща вы начинали прикорм?)

И объясните)) что значит возрастная норма?) это сколько грамм?))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, а напиши еще раз почему прикармливать начала, из-за стула проблемного??

 

 

ага прочитала уже

 

отсутствие самостоятельного стула (густая пробка на входе, Тася не может сама ее вытуживать), очень медленный набор веса в этом месяце (с 26 числа 80г, последние 3 дня с кашей), яркий интерес ребенка к еде. С ложки кушает с удовольствием. И именно кушает, а не ссасывает еду с ложки.Грудь мы днем едим с большими проблемами. Удается подсунуть только когда Тася уже уснула. Видно, что хочет есть, пустышку с причмокиванием сосет, палец тоже, а грудь не берет(((

 

У Хайнца есть кабачки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, у хайнца есть кабачок) я им уже закупилась и брокколи тоже взяла. Пока ждю))

 

кто-нибудь смотрел гербер чьего производства к нам везут? хайнц вроде итальянский купила...помню со старшим только гербер покупала и он был польским (если не путаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, :Hello: Вчера попробовали брокколи. Где-то через часа два появилось на щечке(ближе к носику) красное пятнышко, как укус комара... НЕ могу понять, это от соски, как-раз в том месте, где она трётся или это на брокколи? :think1:

что посоветуете? Не давать пока больше?

Изменено пользователем irene_cooper
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, у хайнца есть кабачок) я им уже закупилась и брокколи тоже взяла. Пока ждю))

 

кто-нибудь смотрел гербер чьего производства к нам везут? хайнц вроде итальянский купила...помню со старшим только гербер покупала и он был польским (если не путаю)

 

у меня тоже итальянский Хайнц. Каши Хайнц российские. Гербер не знаю, не покупала еще. Хипп брокколи российский у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не спешила с прикормом. Для желудка вроде в порядке приоритета: ГВ, смесь, прикорм.

Но я вообще с прикормом пока не собираюсь спешить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей пока на еду нашу фиолетово, особо не смотрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне тербуется хелп,я совсем запуталась с этим прикормом. А итоге утром и детей довела и себя.

У нас был сейчас режим такой.

5-6 утра грудь.

9 утра - фруктовое пюре ( я делаю сама поэтому не занимаюсь измерением объему, мне это трудно и некогда с двумя, кидаю в блендер среднее яблоко, грушу, маленький банан - будем считать что это все вместе 300 мл) Они съедают когда как когда половину, когда почти все, как сегодня. Я придерживаюсь мнения что сколько съел столько и молодец.

Дальше я ем сама, собираюсь

10.00 даю грудь. Раньше они грудь брали в это время, сегодня НАОТРЕЗ отказ у Васены, Ваня чуть соснул чем вызвал прилив и все.

10.30 мы выходим гулять и гуляем до 13.30

13.30 грудь

17.30-18.00 грудь

20.00 каша. Тут я развожу в контейнерах на своем молоке, они объемом 180. Едят практически всегда все, Васена иногда не доедает 20 мл примерно.

Купаемся

21.00 грудь и отбой

 

Вопросы:

Над ли утром предлагать грудь после фруктов? Это у нас второе кормление, по мнению педиатра нет не надо. А мне кажется что фрукты после ночи это так себе еда, и до кучи мы не пьем почти, 5-10 мл с ложки максимум. Утром я извелась вся что мы идем гулять не поев грудь, они отказались и уснули. Все это с нытьем потому что я пыталась всех накормить и измучила и себя и их. До кучи непонятно что делать с грудью, она за 5 часов налита уже. Если начинаю сцеживаться молока становится еще больше, так то оно мне нужно для каши, запасы кончились, но ЕЩЕ и сцеживаться это просто жесть будет в моем утреннем графике. Главный вопрос, НАДО ЛИ им молоко после фруктов? Или я зря загоняюсь раз спят значит фруктов достаточно?

 

Теперь вечер. Получается что в 8 мы съедаем каши солидную порцию для их возраста. П уже через минут 40 догоняемся молоком это нормально? Или я перекармливаю на ночь и надо двигать эту кашу на кормление в 5.30 и тогда без груди в то кормление?

 

Педиатр мне говорит я должна заместить дневные кормления едой и оставить грудь только на утро и на ночь. Но я пока не понимаю как. Им же надо пить! Ваня как правило хоть чуть-чуть но просит пососать грудь. Дать только ему, значит ТОЧНО сцеживать вторую грудь,у меня сильные приливы.

Вообщем не знаю удалось ли мне сформулировать, но я чего то сижу и чуть не реву мне кажется что все голодные, а у меня грудь битком до боли:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, мы пьем грудь после овощей или каши. Не прям сразу, а где-то через пол часика. После овощей иногда бывает и сразу пьет. Пить даю как раз по причине того, что кроме груди Ксеня пока больше ничего жиденького не пьет. Вряд ли ребенок переест грудного молока больше своей нормы.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, а если не берет что мне делать? Успокоится значит наелись? А с грудью что делать? Педиатр говорит сцеживай, а как же я тогда снижу лактацию, чтобы кормить только утром и вечером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки( чувствую себя таким тупицей)) не могу понять что к чему)) помогите разобраться)) начинаем вводить овощи) сначала водим один овощь, потом доводим его до 120-150 гр, затем вводим новый овощь, так играемся до тех пор пока не введем все овощи, так? Потом введем каши? В моем случае каши разводим смесью, так?получаем одно кормление у нас овощи, второе каши вводим..потом получаем два кормления замененных: одно овощи, второе каши..затем вводим фруктовые пюре? Да? И получается у нас уже три кормления замененных? Или фрукты мы с чем то смешиваем? А когда вводить кисломолочку? Кефир? Творог?? Мясо я так понимаю только мес в 8 вводится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, ты же не сцедишь столько, сколько они съедают, но облегчишь ситуацию, а постепенно оно будет сходить на нет.

 

Девочки, а как вы увеличиваете дозу еды и через сколько?. Вот, например, сегодня первый день, даем ложечку (или это много?) кабачка, на завтра все ок, давать опять ложечку или уже 2?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Ну да сцедить много не получается. Ночью вчера вообще жесть была они проспали 11 часов ая с 5 утра ходила вокруг них с каменной грудью и слезами, а сцедить не могла сама:( Обидно ужасно было, можно выспаться было а тут эта грудь.

Я давала чайную ложку только первый раз на пробу, дальше сколько съест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему прикорм начинала с каши во второе кормление, лакировал грудью до того как не стал съедать столько каши сколько хотел. То есть с утра грудь я убирала постепенно с возрастанием количества прикорма. С питьем тоже проблема была, не пил, я ему из шприца иногда заливала тоже балда была, психовала, что ребенок мало пьет. Здесь правило такое ПРЕДЛАГАТЬ после кормления, не хочет-не насиловать)

Галя, думаю детки твои фруктами наелись и довольны, а тут мама с доп питанием пристает) не порядок))) я бы не сцеживала, точнее сцеживать надо до более-менее комфортного самоощущения, но не полностью, иначе ты за ними скоро круглосу точно станешь бегать, чтобы поели, а они не хотят в силу того, что прикорма наелись)

 

Галь, на следующий день 2 ложки, потом 4, ну в геометрической прогрессии (или как ее там)

 

Даш, я вводила каши, потом овощи, а потом мясо, так как пока ведешь это все уже мясо на подходе, а вот потом творог с фруктами у нас пошел) чем дальше, тем проще будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, Я тоже запуталась. :D

Брокколи у нас не пошёл- попрыщило :(

Есть безмолочная каша гречневая, молочная каша гречневая и цветная капуста. Когда можно пробовать вводить что-то другое? И что из того что у меня есть подойдёт? Кабачок не нашла! Уже прошли прыщики...

Девочки, плиз, не проходите мимо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...