Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

У меня Ксеня так любит покушать, что у нас как в рекламе "Как ты это ешь...", если я рукой с ложечкой вожу вокруг рта, то она пытается ртом и языком поймать ложку)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня Ксеня так любит покушать, что у нас как в рекламе "Как ты это ешь...", если я рукой с ложечкой вожу вокруг рта, то она пытается ртом и языком поймать ложку)))

 

гыыы))) и у нас так))) тоже всем, кто спрашивает, почему уже ввела, про рекламу вспоминаю)))Сегодня схомячила уже 100г овощей (к цв капусте добавила пару ложек кабачка), только успевала ложку подносить)))Потом ушли гулять на 3 часа, ре была спокойна на прогулке. Т.е. наелась на обеде)))И сегодня опять был стул (вчера тоже). Уф)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, ну вообще красота у вас наладилось! И стул, и сытый человечек :class:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, ну вообще красота у вас наладилось! И стул, и сытый человечек :class:

И не говори, Наташ))) И сосать лучше стала!

 

И еще: кашу на моем молоке она не ест (стала давать по чуть-чуть все же, а то по утрам у нас объявляется голодовка, не могу это неедение терпеть!!!)! А на воде за обе щеки))) Разнообразия мадама требует))) Чего только молоко да молоко)))

Изменено пользователем ilaz74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И не говори, Наташ))) И сосать лучше стала!

 

И еще: кашу на моем молоке она не ест (стала давать по чуть-чуть все же, а то по утрам у нас объявляется голодовка, не могу это неедение терпеть!!!)! А на воде за обе щеки))) Разнообразия мадама требует))) Чего только молоко да молоко)))

гурманка)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы пишете про регулярность стула как индикатор сытости ребенка.а если мой делает "большие дела" 2-4 раза в сутки. то это я его перекармливаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тогда НЕдокармливаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, у такого возраста норма 2-3 раза в сутки. Мы тоже раза три какаем. Бывает один раз, но тогда подгузник еле выдерживает такую атаку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, прикинь тогда что я делаю.)))))

tanyshik, у такого возраста норма 2-3 раза в сутки.

то есть, если мы раз в 4 дня можем какать, то это караул?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, мы тоже.раз в 4 дня. памперс не выдерживает а вчера в подгузнике только оставила чувствую запахло. и все это добро на диване покрывале постельном и ребенок естественно по уши!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, мы тоже.раз в 4 дня. памперс не выдерживает а вчера в подгузнике только оставила чувствую запахло. и все это добро на диване покрывале постельном и ребенок естественно по уши!!!!

во-во, у меня уже высохло постельное с одеялом. )))))))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не туда написала)

Изменено пользователем альф31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня хомяшка 9200 и 68 см в 4 мес, щас уже 4,5, какает по чуть чуть совсем теперь, то раза 2-3, а раньше мог вообще нисколечки не какать и пять дней, а потом со свечки навалить до ушей. ну у нас это после приема аб и линекс стало жидковато и чаще.

едой он как- то не интересуется, прикорм начну в 6 мес, боюсь тока б ел что- нить, а не как старшая- ни одной ложки пюре не ела, вообще тока на груди была, и по весу опережала даже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, считается, что на ГВ можно не какать до недели. Лично мое мнение и педиатра моей Лизуши, что все же это вредно, когда какахи хранятся в ребенке так долго...А так каждый сам конечно смотрит по своему ребенку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, я тоже думаю вредно долго не какать, но это просто мое мнение, на истину не претендую :)

Моя какает раз в день, очень-очень редко раз в 2 дня или 2 раза в день. При этом вес ниже среднего. Думаю количество покаков никак не связано с набором веса...

Девочки, у меня вопрос к вам!) Мы кушаем утром кашу гречневую, разведённую на смеси. Вроде не сыпет- всё ок. Только кажется она ей совсем не в кайф :( Вчера утром съела грамм 50, запила смесью. А сегодня сразу орать, типа каша не то, давай смесь. Что делать? Не мучать ребёнка, пробовать что-то другое? Или она просто ещё не распробовала кашку? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты даешь - с ложки и из бутылки? Я сначала с ложки, получается пол-порции примерно, потом ей ложка надоедает сильно, и я докармливаю кашку из бутылки с соской для каш. То есть тоже можно подумать, что не хочет кашу, а на самом деле с ложки не хочет. Я понимаю, что прикорм дают с ложки и стараюсь постепенно ее к ложке приучить, чтобы всю порцию съедала, сидеть придется долго только с этой кашей....Ест хорошо и гречку, и рис, вот буду кукурузную еще давать скоро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, а попробуй кашу на водичке сделать, все равно же смесь даешь после. Аватарка у тебя ...... воинственная. Хорошо что днем на лавочке увидела, а не ночью. ))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра, даю с ложечки) Тоже думала, может в смесь просо домешивать кашку ;) А какой констенстенции ты готовишь жидкую? Что за соски для каш? Не пойдёт 6+ ?

cheeful, хехехее, спасибо :D Она без смеси вообще никакая- ни сладкая, ни соленая... пресная :sorry: а так хоть чуть-чуть сладенькая...

Может попробовать цветную капусту? Когда я уже накормлю своего пупса?.. :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, может,другую какую кашу попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка,  может! Какую попробовать?Рисовую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, Ир, че такие резкие смены авы,то была милененькая кнопочка безобидная, теперь женщина в шлеме с орудием?Это состояние души в связи с обстановкой в стране?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, не) Муж увидел фото Домоники и сказал сменить( Он против выкладывания её в интернете... Но я в забавных буду её показывать, там он не найдёт :D

А воин мне просто нравится, это кстати моя работа :confusion:

Изменено пользователем irene_cooper
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра,  даю с ложечки) Тоже думала, может в смесь просо домешивать кашку ;)  А какой констенстенции ты готовишь жидкую? Что за соски для каш? Не пойдёт 6+ ?

cheeful, хехехее, спасибо :D Она без смеси вообще никакая- ни сладкая, ни соленая... пресная :sorry: а так хоть чуть-чуть сладенькая...

Может попробовать цветную капусту? Когда я уже накормлю своего пупса?.. :girl_in_dreams:

 

Во-первых: ну надо же! хоть в этой теме я могу ответить, кнопка не пропадает (что-то с моим ноутом не то)Во-вторых, по теме: Ир, Тася не ест кашу на моем молоке, а на воде (никакую, пресную) уплетает за обе щеки! Овощи-вообще за ушами аж трещит)))В-третьих, девули! В малышах у меня нет кнопки отправить сообщение! Ни цитатой, ни ответом, никак не могу туда написать (как и в мамулек). Посему: детки отпадные у всех! Павлуха как всегда отжигает))) Зубки очаровательные! От Лешкиного фотосета вообще не оторваться))) Такой хорошенький)) У Люлькинс какой клевый малой! За один чубчик можно влюбиться))) Ир, твоя девуля вне конкуренции))) Такая лапусюня в шляпе)))Я аж засмотрелась))) А то все кабинЭт, кабинЭт... заработалась я... могзи плывут!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В В малышах у меня нет кнопки отправить сообщение! Ни цитатой, ни ответом, никак не могу туда написать (как и в мамулек).

для начала попробуй в другом браузере открыть и посмотреть работает там или нет. А то может это у тебя глюк браузера, а не ноута. У меня часто что-то не работает в опере, а в эксплорере работает при этом. ))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, Я собственно так и домешиваю, делаю, предположим, 120мл смеси (ну я уже по полной программе каши даю, то есть не по пол-ложки), туда кашу на глаз, до консистенции жидкой сметаны, разводится там всё это дело, начинаю кормить с ложки, до недовольного нытья даю с ложки, потом надеваю на бутылку спец.соску для каш, это с х-образным отверстием, и даю ей бутылку...Конечно, это не очень правильно, надо полностью с ложки давать, но пока так, приучаю к ложке. И не очень правильно в смеси разводить, но мне педиатр сказала, что допустимо, тем более я жеж всё хочу вес повысить :)

Овощи еще не давала, но баночки на пробу уже купила, и кабачок, и брокколи, и цв. капусту. Их-то точно придется с ложки давать, буду бороться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...