Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

Терра,  ясно! А я вечером решила попробовать дать кашу с бутылочки)) Съела и еще попросила) нужно будет соску купить для каш, давала с обычной- видно тяжело сосать)

 

Похоже что ей ложка не нравится, т.к. жидкую кашу съела на ура!

Изменено пользователем irene_cooper
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Berkana viva, не) Муж увидел фото Домоники и сказал сменить( Он против выкладывания её в интернете... Но я в забавных буду её показывать, там он не найдёт :D

А воин мне просто нравится, это кстати моя работа :confusion:

вау, сама нарисовала? Суперрр
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva,  да) я работала художником до дикрета) спасибо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, Конечно, давай пока так, ты же тоже хочешь для веса, да? Я даю кашу уже 3 недели и вес пошел, как и было обещано :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала попробуй в другом браузере открыть и посмотреть работает там или нет. А то может это у тебя глюк браузера, а не ноута. У меня часто что-то не работает в опере, а в эксплорере работает при этом. ))

 

у меня безотказный хром))) Да это чисто рабочий ноут, я к вам с другого компа хожу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра, и для веса и с чего-то нужно начинать прикорм) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня безотказный хром))) Да это чисто рабочий ноут, я к вам с другого компа хожу))

хром не такой уж и безотказный. Да и безотказность работы с сайтом не всегда от браузера зависит. Когда создавался этот сайт, хрома не было, так что вполне возможны неполадки. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки) собралась начинать прикорм)) врач советует давать столько ложек сколько ребенок захочет...мол не начинать с одной.. Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka,  сегодня 1 ложечку, завтра 2, после зав тра 4 и т.д.! ИМХО..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, я б тоже по 1 начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka,  на банках написано начинать давать с одной стороловой ложки и дальше увеличивать по ложке до целой баночки.

Я даю с одной-двух столовых ложек. Смотря какой продукт. Например брокколи, цв.капусту могу дать побольше одной ложки, а вот что-то типа морковки буду давать пробовать аккуратней, она больше вероятности может дать реакцию. Сейчас освоили кабачок, цв.капусту, брокколи. Аллергии у Ксени ни на что пока не было.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,  эээ... по-моему пишут про чайные ложки, а не столовые?!:-)

Изменено пользователем мусь_ка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка,  ой, да, пюре с чайной ложки. Это каши начинать с одной столовой ложки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже задумалась как можно столовую дать))))))) спасибо всем кто откликнулся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, а я по детской ложечке даю! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вводить каши и овощи? Сначала все овощи, потом каши или как? Или их параллельно можно вводить?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  можно параллельно, поочереди))) А ни то до каш у вас может нескоро дойти, овощей очень много всяких))) Да и каш полно с разными вкусами, которые старше уже все можно будет.

 

irene_cooper,  я ввожу по 2-3 детских ложечки, так как сама ем все и у Ксени тьфу-тьфу вообще ни разу не краснело ничего. Лизе вводила по ложечке, она у нас была приличным аллергиком до годика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  нам сказали еачинать с овощей, если все будет ок, то через 3 недели начинать каши вводить. Гречку и рис безмолочные (ну у нас реакция на молочку вроде)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, я ввожу по 2-3 детских ложечки, так как сама ем все и у Ксени тьфу-тьфу вообще ни разу не краснело ничего. Лизе вводила по ложечке, она у нас была приличным аллергиком до годика.

в смысле с первого раза ты даешь 2-3 ложечки?

 

мусь_ка, а сколько на ввод овоща уходит времени в среднем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  Галя, точно тебе не скажу, только с завтрашнего дня планирую, но думаю дней 5-7, если нанешь с 1 ложки, потом 2, 3, 4 то дольше, а если как девочки пишут 1-2 в первый день, 4 во второй и дальше в такой же прогрессии, то побыстрее. Но тут надо смотреть на малыша - понравилось/не понравилось, нет ли реакции. Но в среднем мне кажется недедька на один овощ. Если не правильно рассуждаю, девочки меня поправят.

 

По крайней мере из моноовощей нашла и закупила кабачок, брокколи и цветную капусту, как раз три недели по идее. Есть еще тыква и морковь, но на них может быть реакция, подруга писала, что от моркови у сына животик болел, так что с ней надо аккуратно быть.

 

С кашами не хочу особо торопиться, боюсь чтобы ГВ на этом не закончилось, да и мы не мелкие по меркам нашего педиатра, а скорее выше среднего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  даю в первый день сразу 3 чайных ложечки, на следующий день уже 5-6 и так далее. Так около 5 дней у меня вводится один овощ. Ксенька очень хорошо кушает, видно с большим удовольствием. Ложечкой пользоваться научилась за три дня. Сначала слизывала, как-бы ссасывала с нее, потом уже научилась брать с ложки в ротик и просто проглатывать.

Рыже-красные овощи надо аккуратней смотреть. Буду в день по 2 ложечки вводить.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а вот все пишут овощи. а перечислите какие? фигурировали кабачки капуста тыква морковка. а вот например огурец помидор свекла и т.д их как? когда?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, рекомендуют начинать с бледных, гипоаллергенных овощей - кабачок, брокколи, цветной капусты. потом смеси их, тыкву, морковь с осторожностью, картофель позже т.к. он тяжеловат. Огурцы-помидоры по моему после года, так как они для детских желудков не совсем подходят, по-крайней мере помидоры содержат кислоту по-моему. Свекла как все яркое может реакцию дать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, так. это запомнила. а вот летом у родителей малина клубника смородина поспеет. как с ней быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, самой кушать :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...