Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

lady_scorpion, tanyshik, в Москве нет такого? Когда я в Ростове жила, у нас это привычный овощ был, в моей семье его и в борщ кладут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Старший у меня вообще начал мир прикорма с черешни около 5 мес. так совпало, что как раз был черешенный пик, и он очень просил дать ему облизнуть. У нас никаких проблем с этим не было. От малины были небольшие красные высыпания, которые проходили через 2-3 часа. Я этого не боюсь вообще. У нас фрукты разрешены с 6 мес. если малыш не страдает аллергией. Проверить это легко, дать совсем чуть-чуть и посмотреть на реакцию. Небольшая кротковременная сыпь в порядке вещей, бывает очень часто как вид адаптации к новым продуктам. Главное, что не чесался и не держалась она долго.

 

 

поддержу насчет фруктов.

Вообще, всего 2 варианта-либо аллергик ре-и это совсем другая история

либо ре не аллергик,а тогда ему можно давать все.

Мой тимур тоже осенний и с полугода ел абсолютно все сезонные фрукты и овощи, а клубнику и помидоры-больше всего. Никогда никаких реакция-сплошные витамины и удовольствие))

Мне интересно,девы, а у кого было так,что на гв не сыпало вообще при условии,что мама ест все, а с прикормом начала проявляться аллергия?

 

И еще ,девы.кто вводит прикорм на ГВ и у кого были проблемы с пуканиями болючими-чет поменялось? Именно не с каканием, с этим у нас все ок, а именно с метеоризмом.

 

Нам сегодня 5 месяцев и мы вчера начпли прикорм :Crazy: Весьма неожиданно, так как буквально на днях я думала и где-то тут даже писала, что раньше 6 мес ни-ни))

замучало нас пузо и пищевой интерес такой, что просто алеша вчера купил баночку пюре брокколи-кабачок и грит-дай ей,она заколебала со стола еду тырить )))

Я хорошо помню, что сын до 6 мес вообще не интересовался особо, а эта уже попробовала и запеканку и кусок хлеба-я не уследила, а позавчера куриную ногу цапанула со стола))

ну что точила как сумасшедшая она это пюре, ложку чуть не съела.какое ж оно невкусное, я плевалась))

ну я полторы ложечки чайных скормила для начала

там так написано.

Я ж с Тимуром педприкорм вводила, этих пюре в глаза не видела.

Но тут ,видимо,как-то буду совмещать,не знаю пока как, видимо буду после 6 мес давать микро порции обычной еды, плюс раз в день пюре овощное уже буду постоянно по чуть давать, с надеждой,что пуки улучшаться.

 

Девы,кто на ГВ, вы просто даете пюре, а потом сразу грудь, так? Т.е. кормите 1 раз в день овощами?

 

Какие ложки у вас? Силиконовые?

 

О,я почитала темку, вы даете пюре сначала из одного овоща, а я что-то из двух сразу..Хотя ,собственно, смысл в том,чтоб выявить аллергию,я так понимаю?

Я ем на ГВ все с самого рождения и аллргии не было ни разу,поэтому как-то я надеюсь,что и не будет ее

тьфу тьфу тьфу,конечно)))

 

poteshka, а самой кабачок запечь и пюре сделать не хочешь?

а вообще,если нет пищевого интереса я бы не кормила пока.

немного пережди.

 

poteshka, а брокколи самой варить? Не замороженную.

 

Даш, а ты прикармливаешь так рано потому,что вес плохой или что?

прости,я не помню :m0591:

 

Marymarch, а ты еще не прикармливаешь,наверное?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не прикармливаю пока, поэтому постою послушаю. Планирую 9го мая дать первую ложечку чего-нить.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, ничего себе Тиночка дает!!!! :))))

 

У нас силиконовая ложка, мягкая. Он как и грудь мою, ложку тоже прикусывает частенько.

Я у себя в графике периодически пишу про наш режим. У нас сейчас вот такой распорядок:

 

- 08:10 - Первый завтрак - ГВ (два груди, 20 мин)

- 10:00 - Второй завтрак - 1/2 баночки фруктового пюре или 100гр. натур. йогурта.

- 11:00 - Предобеденный сон 1,5ч.

- 12:30 - Обед - Молочная смесь 210 мл.

- 16:00 - Полдник - ГВ (две груди, 20 мин.) + 1/2 баночки пюре.

- 16:30 - Послеобеденный сон 1,5-2ч.

- 20:30 - Ужин - Молочная смесь 210 мл. + немного ГВ.

- 21:10 - Сон до утра.

Получается три ГВ, два раза молочная смесь и два раза прикорм. А в какой последовательности я не наблюдала разницы, делаю как мне удобно. Могу сперва ГВ потом прикорм, а могу сперва прикорм потом ГВ :)

Эванн очень хорошо кушает, разобрался с ложкой, рот открывает так хорошо, шиииииироко :)))) попробовали грушевое пюре - отлично пошло :)

 

С метеоризмом у нас всегда было ок, а вот какахи резко изменились,стали глиненные и папахивают.....фе :)))))))

 

poteshka, дай ему время распробовать, конечно это для него новая еда и он не будет сразу на радостях жевать. Они и жевать то особо не умеют. Ложечка у вас силиконовая?

Если и через неделю будет такая же картина можно попробовать и с фруктовым пюре. Но имхо дети первый прикорм когда берут часто учась жевать у них часть изо рта выходит)) как будто они ее не хотят есть))) а может быть и правда капуста не очень.... Ну, можно как вариант и картошка+морковка, и тыкву и пастернак, и горошек, и лук-порей, и брокколи, и артишок. У нас все это есть в виде детских пюре первого прикорма.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой начал слюни пережовывать. вчера подруга своему яблоко печеное давала ну и я ложку дала. рот открывал морщился но жевал так серьезно. сегодня сварила кабачек раздолбила в пюре смешала со своим молоком и дала ложечку. реакция таже рот широко широко открывает морщиться ест жует.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, у меня так Ксеня как-то отобрала оладик у Лизы. Она сидела в стуле для кормления и Лиза подошла к ней с оладиком и стала рожицы ей корчить, кривляться...Ну а Ксеня недолго думая, пока старшая выдуривается, выхватила из руки оладик)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, а ты еще не прикармливаешь,наверное?

неа, пока ещё ребёнок моей едой не интересуется, да и накануне отпуска не хочу начинать, а то родственники ценными указаниями замучают :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, о да))ну если интереса сильного нет и ГВ без проблем и смысла вам нет начинать,конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин,  Оксан) наоборот, набираем очень много)) 1200 за последний месяц, хочу отойти от смеси..) и докармливать грубым молоком.. Самой варить вариант, но как то в свежих овощах я пока не уверенна..не сезон еще, а за мороженные тоже смущают, н понятно как хранятся, по несколько раз могут размораживаться замораживаться..не знаю...мне как то баночки спокойнее..

 

Сегодня ничего не давала, решила подождать пару дней и попробовать брокколи..

 

Тиночка молодец)) кушает так активно))

 

Мы тоже со стола тырить можем)) правда успеваю забрать чтоб в рот не потащил))) вчера чуть было пюре картофельное не попробовал))) сегодня утром творог))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, хи, у меня не "чуть было")) а реально хомячила и запеканку творожную, и хлеб и ногу куриную ))

Вот такая я мать-кукушка))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин,  и как курочка пошла?))) а какой фирмы вы пюре пробовали?)

 

А я вот на пару дней решила отложить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, фрута няня брокколи-кабачок

 

Ну что..вчера полторы ложечки,сегодня всю банку остальную съела моя дочь и устроила мне истерику, что добавочки не было...Девы,это жесть,она махала ногами, хватала руками ложку, садилась,ловила ее ртом..это что-то....я и смеялась и немного даже прослезилась от умиления.

у тимура ,даже если бы я дала колбасу плюс шоколад плюс еще какую-то вредность, и в помине не было бы такой реакции..

чудно так, круто двое деток))они такие разные-прекрасные))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если я вчера дала кабачек. а сегодня дам тыкву это сильно страшно? ушли в гости а кабачек я дома забыла. в гостях подруга своего тыквой будет кормить хочу пол ложечки дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну полложечки наверное не страшно, один продукт рекомендуют вводить, чтобы понять на что реакцию ре дает (если дает)

 

Девочки, а у кого-нить реакция на кабачок была у деток? Вчера был 4 день, умяли уже полбанки, ей очень нравится, а сегодня обнаружила на складке бедра красное пятно и на пояснице краснота какая-то(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, Натуль, ты можешь Лешке дать хоть 5 ложек тыквы, главное просто смотреть на реакцию

 

мусь_ка, если вы на ГВ, то может и из молочка на что-то среагировать. А может и простая потничка быть.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,  Наташа, вот в том-то и дело, что на ГВ и вроде ничего необычного не ела и теперь не пойму как определить от чего краснота?! Если на пояснице можно за потничку принять то на ноге такое красное выраженное пятнышко , а раньше не было разумеется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, а ты Лехе прикорм почему ввела? Тв же раньше полугода не собиралась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если я вчера дала кабачек. а сегодня дам тыкву это сильно страшно? ушли в гости а кабачек я дома забыла. в гостях подруга своего тыквой будет кормить хочу пол ложечки дать

 

чет ты мать разогналась))) И яблоко, и кабачок, и тыкву. Давай что-нибудь одно сначала. Приучишь к одному овощу, потом дашь другой. Тыкву не советую. Она все же аллергична. Я ввела тыкву на днях (только потому, что была своя, со своего огорода), очень аккуратно по ложке. Вчера было 4 ложки, и дочь среагировала-красные шелушащиеся щеки(((( Больше ни на что не может быть реакции. Я ничего нового не ела, она тем более. Все, тыкву убираю теперь уже до своего урожая. Нет смысла торопиться. На сегодняшний день мы на прикорме почти месяц, ввели только 4 продукта: гречка, цветная капуста, кабачок и чернослив (исключительно для какашек). На очереди брокколи, после того, как щека пройдет. После пробуждения утром кушаем кашу с черносливом (всего грамм 100), потом перед первым сном грудь (не всегда), просыпаемся-грудь (тоже не всегда, зависит, слсала ли перед сном), на обед овощи (100г), дневной сон, потом грудь, грудь, купание, грудь, ночью грудь))) Так и живем))) С

Изменено пользователем ilaz74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, у меня все свое с огорода и тыква и кабачек.

ну разогналась. яблоко то я незапланированно дала. зашла в машазин купила банку кабачка бабушкино лукошко. я противница банок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера была в пол-ке и спросила за прикорм, ответ: прикор начинать с 6 мес с овощей - КАРТОФЕЛЬ! (я чуть не упала :malicious: ), кабачок, броколли, тыква и т.д.

Перед этим созванивалась с педиатром, который нас наблюдаем с роддома, так вот она рекомендует начинать с докорма фруктовыми соками после груди в первой половине дня (10-11 часов), начиная с 0,5 чайн. ложки. Через дня 3-4 добавлять такое же пюре (если начали с яблочного сока, то + яблочное пюре) и довести до 50 мл в день. Фруктовые соки и пюре едим из расчета 10 мл на 1 мес Ре, т.е. 5 мес - 50 мл, 6 мес - 60 мл и т.д.

Через 10-14 дней начинаем вводит прикорм овощное пюре (кабачок, цветная капуста, тыква, сладкий перец желтый или зеленый и др.) по 1 стол. ложке перед грудью (13-14 часов) и доводим до 150 мл в день. Со временем замена одному кормлению.

После этого будем вводить каши.

 

Вчера дала 0,5 чайн. ложки яблочного сока Гербер, моську конечно скривил, но все проглотил и пытался пережевать сок во рту :D . Вот так мы начали вводить новые продукты в рацион :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, мы какаем раз в 4 дня. мне врач и массажистка сказали что молоко полностью усваивается и нужен прикорм. у нас какахи не густые. поэтому не запор а нехватка еды. хотя вот сегодня у врача взвесились за два месяца 900гр.хорошая прибавка. в неполных 5мес 7100 весим

 

ilaz74, я думаю компотик с чернослива давать. каши через мес начнем

 

Люлькинс-luckymama, а мы к врачу седня пришли мне говорят КАК только грудь. вы ж мес назад должны были прикорм ввести

 

lady_scorpion, еще одна из причин начала прикорма у нас перерывы 30-40 мин стали. а ночью так вообще на груди постоянно в СС перешли автоматически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера была в пол-ке и спросила за прикорм, ответ: прикор начинать с 6 мес с овощей - КАРТОФЕЛЬ! (я чуть не упала :malicious: ), кабачок, броколли, тыква и т.д.

Перед этим созванивалась с педиатром, который нас наблюдаем с роддома, так вот она рекомендует начинать с докорма

а нормальных врачей у вас совсем нет? первая правильно тебе сказала, кроме картошки.

 

Что-то все так кинулись прикармливать, а я все жду полугодика.))

Изменено пользователем cheeful
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, Натуль, поддерживаю Иришу, что тыква может быть для Лешки аллергена. Может стоит денек подождать и не начинать, а продолжать кабачок. Конечно сама решай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...