Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

cheeful, нормальных нет, вот и приходится слушать два-три мнения и выбирать самой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мусь_ка, наблюдай за ребеночком. С Лизой от пятен и покраснений мне очень помогала мазь Элидел. Конечно если аллергия, то и изнутри надо отменить аллерген.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, ага. кабачек покупной дала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нормальных врачей у вас совсем нет? первая правильно тебе сказала, кроме картошки.

 

Что-то все так кинулись прикармливать, а я все жду полугодика.))

и я жду.... ну то есть не жду а даж не хочу начинать..все же лучше позже..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!

Вы уже опытные в этом вопросе,подскажите!

Нам 5 месяцев и неделя,вес на сегодня 7 кг,рост 68 см. Мы на ГВ и один раз в сутки смесь. Это так с 4х месяцев из-за плохого набора веса. Но я не о том. :-)

Были сегодня у педиатра,она сказала начинать вводить прикорм. Из-за все время низкого гемоглабина начинать с гречневой каши,потом яблочный сок,яблочное пюре. Затем картошка,потом овощные пюрешки.

Лично меня смущает картофан так рано. Остальное вроде ничего.

Скажите свое мнение,пожалуйста!?

И еще вопрос-какую вы кашу даете? Я купила Хайнц. Нормальная она? И до какой нормы надо ее довести? Врач нам не сказала,а на коробке не написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, Помимо картошки меня смущает яблоко и соки..считаю, что кислоты поменьше надо бы в маленький желудочек..лучше моно овощи...фрукты позже..Но опять же сто раз тут переписано, как материнское чутье подсказывает, так и делай.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, я даю столько, сколько съест за кормление. Больше просто не впихнуть.

Что-то каша гречневая нас не прёт :( И рисовая не особо :( А вот цветную капусту вместе с ложкой можно проглотить! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, докладываю, короче пыталась неделю кормить гречкой,вообще никак, то-ли не нравится ей она,толи что, не знаю, пока убираю кашу, попробуем овощи:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, спасибо за ответ!

 

irene_cooper, спасибо! Своему дам кашку, отпишусь потом!)))

 

А кашу на воде разводите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите мы сначало ели гречку малютка ели очень хорошо. Потом новая каробка тоже гречка нестле стал есть очень плохо. Первая пресная ,а нестле с витаминами и какая то сладенькая я думала что будет на ура. У кого нибудь было так ?

 

Я на воде даю. С моим молоком плюётся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично меня смущает картофан так рано. Остальное вроде ничего

в Германии картошку довольно рано дают.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, и у нас так( тоже пока не даю! а вот овощи- нравятся :girl_dance:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, А ещё редкий стул может означать нехватку молока, тут надо смотреть в купе с набором веса и количества кормлений.

Я думаю ничего страшного в том, что дать немного того, немного этого. Ты же даёшь на пробу, я так понимаю, ты не полноценно кормишь прям? Если частые прикладывания (каждые 30 мин?) то явно ребёнок не наедается, имхо это весь день с грудью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы какаем раз в 4 дня. мне врач и массажистка сказали что молоко полностью усваивается и нужен прикорм.

это ерунда, некоторые дети и в 2 месяца так какают, к прикорму это не имеет отношения.

И если ты считаешь, что ребёнок не наедается, то и в кабачке, и в тыкве, и в яблоке каллорий меньше, чем в молоке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем дала кашу! Сынок сморщился в гормошку,но стойко все выдержал! :-) съел свои две ложки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это ерунда, некоторые дети и в 2 месяца так какают, к прикорму это не имеет отношения.

И если ты считаешь, что ребёнок не наедается, то и в кабачке, и в тыкве, и в яблоке каллорий меньше, чем в молоке.

 

соглашусь! я прибавкой 900г я бы вообще не парилась. А какает раз в 4 дня... главное, что САМ и его это не беспокоит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Германии картошку довольно рано дают.

в Финляндии тоже рано,с 4х месяцев.

а я уперто считаю сложным углеводом и откладываю на потом.

и прикорм я еще не ввела.Хотя,рекомендовали.

не спешу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... у нас закончилась цветная капуста... Хайнц я нигде не нашла, а т.к. едим мы только его, то решила дать на обед банку кабачка Хайнц (его ввели) и купила цветную капусту ФрутоНяня. Добавила 20г (для объема, мы едим 100г, я всегда делаю такой микс или 50/50).... Щеки зацвели еще больше! Что это? Еще тыква "отрыгивается" или на новое пюре отреагировала (не верю я, что там только овощ и вода)???

Изменено пользователем ilaz74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, а Гербер не признаешь? Мне нравится их продукция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было всё ок! Съела малявка 80 мл цветной капусты и высыпало пятнами красными подбородок :girl_cray: !

ППЦ, каши не хочет, от овощей сыпет! Девочки, что посоветуете? Если оно сегодня пройдет, можно завтра давать хоть 40 мл, от такого объема вроде не сыпет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, я бы не парилась если бы он не был голодным!!!!! стул и прибавка меня не беспокоит. помнишь когда маленький был я переживала что он ел раз в 5-6часов!!! а сейчас 30-40мин и он прям криком кричит. на грудь кидается и прям ест. как я могу на это смотреть и не докармливать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас гербер цветная капуста не пошла(( животик так на нее болит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, я ж не только регулярности каках сужу. все в комплексе....

 

Strawberries, ага. весь день с грудью. нрчью вообще не отсасывается. висит. соски болят зверски и писием редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, а у нас с животиком ок, а подбородочек посыпало :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, может,у вас от слюней раздражение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...