Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

ilaz74, а Гербер не признаешь? Мне нравится их продукция.

 

и мне нравится! Мишанька вырос на Гербере))) Просто как-то начали с Хайнца с Тасей. Думаешь Гербер можно подмешивать? Я боюсь теперь...

 

Было всё ок! Съела малявка 80 мл цветной капусты и высыпало пятнами красными подбородок :girl_cray: !

ППЦ, каши не хочет, от овощей сыпет! Девочки, что посоветуете? Если оно сегодня пройдет, можно завтра давать хоть 40 мл, от такого объема вроде не сыпет(

 

дело не в количестве, Ир. Аллергены могут накапливаться. Советую пока все убрать. Банка какая была? Сегодня смотрела банки Семпер. Тоже не из дешевых. В составе тоже намешано: и рисовая мука, и оливковое масло. Казалось бы, ничего страшного в этих добавках нет, но для ребенка, который хоть однократно отреагировал на что-то, только монокомпонентные.Собиралась Тасе вводить оливковое масло, теперь боюсь вообще новых продуктов. Введем вот брокколи, а дальше что? Морковь и тыкву, ясное дело отложила до после Турции. Хотя, ну и будем кушать цв капусту, кабачок, брокколи, гречку и чернослив. Рисовую кашку пока не хочу вводить, только какать начали хорошо. Может, кукурузную? Или сейчас это разнообразие совершенно ни к чему, как говорит Комаровский?Девочки, что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Булавка, я уже не знаю... :(

 

ilaz74, всё отменять? только смесь оставить?

 

банка была гербер- цветная капуста 80 мл

 

ilaz74, каши вроде все ок, но они ей не нравятся совсем, капец какой-то(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому уже за полгодика перевалило, мяско собираетесь давать? Нам дал педиатр зеленый свет на мясо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АГУША, пока не планируем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, я тоже не спешу с прикормом)

Наташ, ну а ночи стали лучше и перерывы больше с введением прикорма? Ю

 

А у меня такой вопрос. В дочины 5 мес и 3 нед. Запланирована поездка недели на 3. Мне удобнее начать прикорм по возвращении. Внимание, вопрос: не плохо ли начать прикорм после 6 месяцев, ближе к 7?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, старший у меня в 7,5 месяцев первую еду попробовал, негативных последствий не было. С дочкой тоже наверняка после 6 месяцев или позже начнём.

 

Хорошая ссылка о разных вариантах прикорма, сроках, рекомендуемых продуктах и т.д.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос. В дочины 5 мес и 3 нед. Запланирована поездка недели на 3. Мне удобнее начать прикорм по возвращении. Внимание, вопрос: не плохо ли начать прикорм после 6 месяцев, ближе к 7?

взрослее ЖКТ будет, точно от этого плохо не будет. Я бы перед поездкой тоже не стала вводить прикорм.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, а высыпания только на подбородке? Я много шерстила интернет на тему прикорма и встречала такое мнение, что данные высыпания из-за контакта с кожей, так называемый контактный дерматит, и если нигде больше на теле высыпаний нет, то не стоит отменять прикорм. У моей дочки от каши на подбородке и шеи высыпания бывают, каша же вся размазывается в процессе обычно, я мажу бепантеном и за ночь всё проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра, от брокколи было на щечке, а от цветной капусты на подбородке( В других местах ни разу не сыпало

Изменено пользователем irene_cooper
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  я сначала давала кабачок Хипп, потом ввела цветную капусту Хипп, но от этого производителя стало крепить из-за рисовой муки в нем. Перешла на цветную Гербер и кабачок Хайнц, так как у Гербера нет кабачка. Если в магазине нет Гербера брокколи или цветной, то беру Хайнц. Ксюня все хорошо ест, не сыпет. Сейчас у меня вот в приоритете Гербер и Хайнц.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, не могу вообще найти кабачок( Только есть бэбивита. Какие отзывы об этой марке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нормальных врачей у вас совсем нет? первая правильно тебе сказала, кроме картошки.

 

Что-то все так кинулись прикармливать, а я все жду полугодика.))

не все , мы еще не прикармливаемся, я темку почитываю ,но еще пока что Еве ничего не вводила с нашими историями сыпи стараюсь этот момент оттянуть.Она стала на меня заинтересованно смотреть ,когда я ем , тянется к чашке когда пью чай , это и есть пищевой интерес? Читаю про реакции на продукты и чет страшноватотстановится, нас на груди сейчас не сыпит и так не охота опять видеть на доченьке реакции всякие.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, я уже не знаю... :(

 

ilaz74, всё отменять? только смесь оставить?

 

банка была гербер- цветная капуста 80 мл

 

ilaz74, каши вроде все ок, но они ей не нравятся совсем, капец какой-то(

 

мда, странно, что на Гербер среагировала... Кашу на воде делаешь? Тася на молоке не ест, только на воде. Я бы пока все убрала. Дня на два. Потом опять по-маленечку будешь давать и смотреть.Наташа, я не говорю тебе не вводить прикорм, я говорю, что по очереди надо это делать. Дала яблоко, вот и вводи его, потом дала кабачок, вводи кабачок до половины порции хотя бы, если не будешь давать полную порцию, полностью заменяя кормление. А не так, сегодня яблоко, завтра кабачок, послезавтра тыкву. ИМХО, ИМХО и еще раз ИМХО-не чаще 1 продукта в неделю. С тыквой все же подождала бы. Подруге в Челябинске НИ ОДИН педиатр не рекомендовал тыкву до года.

 

Галя, я тоже не спешу с прикормом)

Наташ, ну а ночи стали лучше и перерывы больше с введением прикорма? Ю

 

А у меня такой вопрос. В дочины 5 мес и 3 нед. Запланирована поездка недели на 3. Мне удобнее начать прикорм по возвращении. Внимание, вопрос: не плохо ли начать прикорм после 6 месяцев, ближе к 7?

 

не плохо))) вес ведь хорошо набираете?

 

ilaz74,  я сначала давала кабачок Хипп, потом ввела цветную капусту Хипп, но от этого производителя стало крепить из-за рисовой муки в нем. Перешла на цветную Гербер и кабачок Хайнц, так как у Гербера нет кабачка. Если в магазине нет Гербера  брокколи или цветной, то беру Хайнц. Ксюня все хорошо ест, не сыпет. Сейчас у меня вот в приоритете Гербер и Хайнц.

 

ну у нас также. Только вот сегодня я не нашла Хайнца, гербер шибко не смотрела. Через интернет заказала (на понедельник доставка) кучу малу питания))) Месяца на полтора хватит, думаю))) С такими фокусами придется все тащить с собой в Турцию...

 

Nato4ka4, не могу вообще найти кабачок( Только есть бэбивита. Какие отзывы об этой марке?

 

мне категорически не понравилось! В составе и яблоко (да-да, в кабачке), и оливковое масло, и мука какая-то... Не для аллергиков пюре!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper,  там стольо всего намешено что мне как то боязно давать((( точно как и Hame, там тоже кучу всего в овощах..(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,

в Германии картошку довольно рано дают.

Во Франции тоже картофель с 4-6 мес. разрешен, есть пюрешки "картофель и стручковая фасоль" или "картофель и морковь".

 

irene_cooper, А как высыпало? Прошло? Бывают всякие небольшие красные пятнышки, они проходят через час или два.. у меня и обоих детей бывало, ничего страшного в этом я не узрела.

 

nataly74rus310390, Не знаю кто как, а для меня в норме дети должны какать ежедневно, ну конечно бывают разные ситуации и раз в два дня, ну максимум три, после я уже начинаю переживать. А с такими частыми кормлениями, очень как-то подозрительно это. И днём и ночью ест и ест... хм.

 

Сегодня смотрела банки Семпер. Тоже не из дешевых. В составе тоже намешано: и рисовая мука, и оливковое масло. Казалось бы, ничего страшного в этих добавках нет, но для ребенка, который хоть однократно отреагировал на что-то, только монокомпонентные.

И очень зря! Зря боитесь то, чего не знаете :)))

Рисовая мука одна из немногих не содержащих глютен (клейковину), и при этом обладает огромным количеством полезных микроэлементов. В детских пюрешках используется как натуральный загуститель, типа как пектин.

Оливковое масло 1 ложечка в день даже полезно малышам для хорошей работы ЖКТ.

 

Но скажу за сам Семпер, старшему было 1,2 года когда мы были в России. Моя подруга отдала нам банки с этим питанием, сказав, что её сын не ест вообще. Чтобы я попробовала дать своему тоже. Мой сын только понюхал и на отрез отказался это есть. Я тоже понюхала, мне не понравилось, если честно.

Девочки, кому уже за полгодика перевалило, мяско собираетесь давать? Нам дал педиатр зеленый свет на мясо

Мы не мясоеды, но у детей в рационе есть мясо. Младшему планирую начать с курицы, телятины и ягнёнка, но ближе к 8 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кашку делала на смеси, на воде мы вообще плевались, на смеси хоть ложечку удавалось засунуть. Все отменила кашу, в связи с этим вопрос, осталось больше пол коробки девочки чего с ней сделать можно, самой съесть :-D? коробочка 200 руб стоит,вроде жалко выкидывать :-D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 дней 20часов как сын не какал. все трогают животик он мягкий. я уже.сама переживаю. дам сегодня компот из чернослива. он прям хорошо его пил.

 

позаачера была 0,5ч.л кабачка ночью впервые перерыв был 3ч спал не ел

 

вчера 4ч.л. кабачка проспал 5ч!!!! ночью грудь так налилась по привычке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  на смеси, на воде не есть ;-)

 

Конffета,  думаю она ее позже скушает)

 

Strawberries,  к вечеру прошло. Да, пятна. Было б ничего, но у нее и так щечки красные шершавые+ высыпания, думаю стоит все-таки обратить внимание и отменить((

Изменено пользователем irene_cooper
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 дней 20часов как сын не какал. все трогают животик он мягкий. я уже.сама переживаю. дам сегодня компот из чернослива. он прям хорошо его пил.

 

позаачера была 0,5ч.л кабачка ночью впервые перерыв был 3ч спал не ел

 

вчера 4ч.л. кабачка проспал 5ч!!!! ночью грудь так налилась по привычке

 

Натусик))) ты уж на меня не сердись, но я не стала бы 5-часовой сон списывать на 4 ложки кабачка, а лучше посмотрела в окно!))) А у на Новый Год, а у вас?))) Конечно, кушайте на здоровье! Тасенька у нас отлично приняла прикорм (да, рано в 4 месяца, а что делать, если ре готова оказалась), а главное, что я теперь спокойна (прям по Комаровскому)))): теперь дочь накормлена, напоена, вес набирает, какает регулярно и сама. Так что вот смотри: мы 2 недели с 4 месяцев кушали по 40-50г овощей, а в 4,5 месяца ввели кашу на завтрак. Теперь у нас 100г каши и 100г овощей, две ч.ложки чернослива. Т.е. даже не заменили полностью кормления грудью. Это неполные порции. И вот при таком режиме она и грудь ест НАМНОГО лучше теперь! В общем все ОК у нас, чего и вам с Алешкой желаю)))

 

ilaz74,  на смеси, на воде не есть ;-)

 

Конffета,  думаю она ее позже скушает)

 

Strawberries,  к вечеру прошло. Да, пятна. Было б ничего, но у нее и так щечки красные шершавые+ высыпания, думаю стоит все-таки обратить внимание и отменить((

 

вот ведь((( Ириш, сейчас на пару дней сделай перерыв, а потом я попробовала бы вести фрукт какой-нибудь и давать кашку с фруктом. Может так пойдет... Даже не знаю, моя лопает все)))) С этими нашими щеками я кашу убрала из коробки, сегодня намолола гречку (кофемолки нет, пришлось в чашке блендерной делать, в итоге крупинки попадались), сварила на воде, через сито перетерла, добавила чернослив (как обычно)-слопала, за ушами трещало)))) И запааах у кашки настоящий получился, коробочная вааааапче ничем не пахнет, неинтересно даже))))

Изменено пользователем ilaz74
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, нееее я понимаю что это не от кабачка :D :D :D просто забавно получилось!!!! главное, что за сегодняшнюю ночь у меня соски зажили!!!!! А то как в роддоме болели!.

У нас тоже новый год. ля ля, ля ля. УЖАС!!!!

 

мне нравится ваш рацион, тоже к нему потихоньку иду))) буду советоваться, держись :D

 

 

 

 

"теперь дочь накормлена, напоена, вес набирает, какает регулярно и сама." вот и я так же хочу :think1:

 

 

"В общем все ОК у нас, чего и вам с Алешкой желаю)))" СПАСИИИИБО дорогая!!! :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовали брокколи :-D ее аж трясло, пыталась у меня и ложку отобрать и баночку, мне кажется если бы ей всю банку дала,она бы всю съела))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовали брокколи :-D ее аж трясло, пыталась у меня и ложку отобрать и баночку, мне кажется если бы ей всю банку дала,она бы всю съела))

а мы сегодня съели две банки))) после груди прошло 3 часа, дала цв капусту и кабачок грамм 120, наверное. Тася все съела за... 3!!! минуты! Пришлось разогревать остатки кабачка))) Т.о. мы заменили полностью одно кормление с сегодняшнего дня. Итого 160г! Изменено пользователем ilaz74
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, моя тоже хотела отобрать баночку с цветной капустой и ложку) Только со рта вынимаю пустую, она за ложку хватает и в рот быстрей- эй, верни на место! :D Вот смешные!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня заказала продуктов, и взяла таки тыкву с картошечкой. Первый сын обожал её. И взяла яблоко+груша, так как однокомпонентные из этих составляющих мы уже кушаем хорошо.

YSDpGT9vE7A.jpg

 

Мне нравится, что все овощи, готовятся паровым методом. Не жаренное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, Супер! Вкуснятина наверно! :)

хехе, я тоже скупилась- та теперь не знаю- пойдёт или нет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...