Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

Berkana viva, слушай, ну вы ж на ГВ,правильно?

какая разница какие какахи, у Тинки разные, чаще вообще как водичка коричневая были, иногда кашеообразные, сейчас тягучие стали от прикорма.

и цвет не важен на ГВ, ты ж знаешь сама.

Я в 5 мес начала прикорм, сама в шоке от себя))но ре ест и ест ...и грудь, и овощи, и фрукты))Вернее банки с этим всем.

Ну значит так надо))

Блин,меня волнует,что банки даю, расслабилась мать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

вчера в обед дала 18гр кабачка и вечером столько же печеного яблока. и покакал сам!!!! какое счастье! два дня подряд

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дала 18 гр кабачка сегодня грудь отказался есть потом. меньше давать? я не планировала обеденное кормление грудью заменять

 

Наташ, давай ПОСЛЕ грудитак он точно наестся молоком и не будет отказа. Уж пусть лучше овощи не ест, чем поле столовой ложки кабачка не берет грудь. ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, вчера ночью в среднем по часу был перерыв а сегодня 6ч. в левой застой. уже два раза давала ее сосать+сцеживала молокоотсосом. в ванне под душем мяла и сцеживала еще рукой. ниче не помогает. капусты нет:-( сегодня наверно вообще без прикорма. будем эту грудь есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, вчера ночью в среднем по часу был перерыв а сегодня 6ч. в левой застой. уже два раза давала ее сосать+сцеживала молокоотсосом. в ванне под душем мяла и сцеживала еще рукой. ниче не помогает. капусты нет:-( сегодня наверно вообще без прикорма. будем эту грудь есть

 

Наташк, на погоду! Я те точно говорю! Итак, девочки, я слегка расстроена и растеряна... Тася за 5-й месяц НА ПРИКОРМЕ с кашами набрала 225 грамм. Рост увеличился всего на 1 см. Головушка за 2!!! месяца на 1,5 см, грудь за 2 месяца не увеличилась-41, как была, так и есть уже три измерения подряд. Итак: весим 6640 (общая прибавка 3390,т .е. вес удвоили) рост 65 см (общий прирост 14 см). Динамика... динамика меня категорически не утраивает: еще неделю назад бы показатель 6690, а сегодня 6640((( т.е. за неделю -50г. Т.о. мы ушли в минус по НАШИМ нормам (хотя на начало месяца был +300г). Как говорит мой кумир Комарковский, если ре активен, спокоен, нормально развивается (к физическим умелкам у меня претензий в принципе нет, все делает по возрасту, разве что хочется, чтобы была немного поактивнее, но это скорее темперамент, в остальном она тоже тихая девочки, вся в папу). ну так вот, если все норм, то забудьте вы про прибавки и нормы. Повесьте ВОЗовскую табличку перед носом и отстаньте от ре. Т.е. хоть и небольшая, но прибавка все есть...  Девочки, а теперь я к вам: подставьте плечо, плиз((( Потому что рука уже тянется к бутылке со сцеженным молоком, чтобы сыпануть туда кукурузной каши и дать на ночь, (помимо утренней гречки 100г). Понимаю, что ничего критического нет, просто вот такая дюймовочка растет (есть у меня такая девочка у подружки, там еще паче малявка))) Но "онажемать" во мне хочет ребенка накормить!!!

Изменено пользователем ilaz74
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, вот даже не знаю что тебе сказать!!! сама же все понимаешь! расписала все как здравомыслящий человек. у тебя ребенок от голода плачет? весела бодра активна. ну что еще надо? почему она должна ( КОМУ должна????? табличкам????) набирать как хочется стандартам???? у меня у подруги на прикормах 80гр набрал за МЕСЯЦ!!!!реб. причем они прикорм начали с каш

 

прибавка 80 гр в 5 мес была и кстати сейчас им 9 мес и весят 8330. мальчик! а девочки еще меньше. а родился 3200.50см. очень активный. на голодающего не похож.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  как я тебя понимаю по поводу "хочется накормить ребенка"! Вчера не удержалась и купила пачку смеси хотела на ночь дать, т.к. дочка ночью как штык стала просыпаться в 1,3,5 часов ночи (укладываю в 21.00-21.30). Ну и в итоге - ешьте сами свою смесь. Утром думаю чего это я? Набрали за прошлый месяц полкило, ведет днем себя хорошо, может она не из-за голода просыпается, а зубки например лезут?!

Так что спокойствия нам и еще раз спокойствия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, я тебе не плечо, я тебя по рукам ТРЕСЬ, ТРЕСЬ ТРЕСЬ!!!!

у тебя лето впереди, мать,одумайся!!!

 

Отставить каши на ночь, оберегай Гв, вы же совсем еще маленькие девочки)

 

ГВ тебе огого-го как поможет на морях и в лесах!!

 

А лишний вес от каш ребенку не понимаю я чем может помочь,хоть убей,не понимаю.

 

Дай малышке расти так, как нужно ее организму!!!Она умничка и красавица и вообще не выглядит худой и чахлой))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, Отстань от ребенка, всё правильно говорит кумир))) Всё у вас ок, у нас много дюймовочек! Сонечка, как оказалось Тиночка, Васелиска и т.д.! И мы тоже мелкие, ещё и на месяц старше! И каши не пошли, ну и ладно! И на капусту посыпало, ну и ладно! Успеем ещё накушать своё! ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кста, были вчера в больничке 6700 и 65 см.

 

7700, исправлюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки что с грудью сделать? сын ее не берет. капусту приложила. я руку поднимать не могу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у тебя? забит проток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, сцеживаться. а когда приложила? Потерпи часика 2-3, должно полегчать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Траумель есть? Если есть-мажь, немного расцеди и пробуй еще давать, если она налилась, то ему просто может сложно.

 

Пока не пей теплое, прикладывание к груди ре-твое все, ПРИЧЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО прикладывать так чтобы подбородок был направлен на забитый проток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, irene_cooper, верхняя доля.как бы на шею которая идет. плотная с 8 утра даю только ее.сосет по 2мин. сцеживалась 4раза в баночки и 3раза в душе. капусту приложила минут 20 назад. сейчас 2ой час дня уже. а груди все хуже

геля нет.аптеки все далеко привести некому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девочки, да все правильно! ПРАВИЛЬНО!!! Отстану от дочи! Почему-то ожидалось, что все будет как по учебнику))) А у детей, оказывается, такие резкие скачки бывают то в одну, то в другую сторону) С Мишаней все было ровно: кушал хорошо, набирал стабильно. Только месяцев в 9 что ли набрал 200 г, но это нормально в 9 месяцев. А в 5 надо 500!!!))) Вот я губу и раскатала))) Эх) Ладно, никаких новых продуктов пока не даю! Оставляем как есть два прикорма (раз уж начали, да и ест Тася с удовольствием и... КАКАЕТ!!!!! теперь по 1-2 раза в день))))) до самого возвращения их Турции!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, irene_cooper, верхняя доля.как бы на шею которая идет. плотная с 8 утра даю только ее.сосет по 2мин. сцеживалась 4раза в баночки и 3раза в душе. капусту приложила минут 20 назад. сейчас 2ой час дня уже. а груди все хуже

геля нет.аптеки все далеко привести некому

4

 

Я тебе выше написала-главное правильно прикладывать-если доля верхняя-клади ребенка вальтом,ногами к своей голове и уже как-то подстраивайся,пусть так сосет-подбородок ребенка направлен на застой.

Быстро это не пройдет, денек только так прикладывай к этой груди, вторую можешь подцедить ,если нужно.

 

больную грудь цедить особо смысла нет, только ре может тебе рассосать эту долькую

У меня такое было с сыном пару раз.

Не беспокойся сильно ,прикладывай, не пей пока теплого.

НЕ МНи НИЧЕГО!!!!Не массажируй-можешь передавать еще хуже.

Все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, дело в том что он вообще никак не берет, вольтом пыталась и здоровую пыталась дать! при виде груди кричит уже! и спит спит и спит весь день голодный.

ага. успокоилась. пытаюсь. оооомммм :smilie_girl_089:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девочки, да все правильно! ПРАВИЛЬНО!!! Отстану от дочи! Почему-то ожидалось, что все будет как по учебнику))) А у детей, оказывается, такие резкие скачки бывают то в одну, то в другую сторону) С Мишаней все было ровно: кушал хорошо, набирал стабильно. Только месяцев в 9 что ли набрал 200 г, но это нормально в 9 месяцев. А в 5 надо 500!!!))) Вот я губу и раскатала))) Эх) Ладно, никаких новых продуктов пока не даю! Оставляем как есть два прикорма (раз уж начали, да и ест Тася с удовольствием и... КАКАЕТ!!!!! теперь по 1-2 раза в день))))) до самого возвращения их Турции!

гыыыы, хорошо, что я эти учебники не читала. )))) И понятия не имею прирост в груди и голове. Читаю тебя и ехидной себя ощущаю.)))) Но ложечка приготовлена на 9ое мая и пока со своей нетерпелкой сунуть ре что-нибудь в рот помимо груди справляюсь.))) Мы чуток больше вас и по росту и по весу, ну так и мы с папой можем быть больше вас с мужем. ))) На счет каках я давно не переживаю, просто для себя отмечаю и наблюдаю за пуками. Волноваться буду только из-за козьих каках.

 

Кулибин, дело в том что он вообще никак не берет, вольтом пыталась и здоровую пыталась дать! при виде груди кричит уже! и спит спит и спит весь день голодный.

ага. успокоилась. пытаюсь. оооомммм :smilie_girl_089:

а сонному не получается подсунуть? Неужели ни одной подруги свободной нет? А с мелким сгонять в аптеку? Выздоравливай быстрее. Что-то у нас прям эпидемия с грудью в группе.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, Ир, у вас отличный вес для 5 мес,остальное тебе уже написали))))Приведу для прмера наш вес в 5 мес 6800,но мы и родились с весом в 3600.На фото Тася точно не выглядит изможденной,так что не грызи себя и онужемать на время надо отключить и просто дать ребенку адаптироватся к новоми виду питания,ведь с введением прикорма,я так думаю, жкт ребенка перестраивается и приноравливается к переработке новой пищи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще заметила,даже съев 125 г овощей, грудь она после прикорма еще больше ест, такое впечатление,что аппетит только будоражит ей эта еда.

в ГМ ферменты, которые помогают перевариванию еды, так пюрешки и каши лучше усваиваются.

ilaz74, в прикорме калорий меньше, чем в молоке, если малышка на прикорме стала меньше грудь сосать, то в таком возрасте это может привести к уменьшению веса. Кашу давать из бутылки не очень хорошая идея, т.к. она не успевает обрабатываться слюной и хуже переваривается.

nataly74rus310390, я бы под душем или в ванне мягко массировала. Ну и ребёнка укачивать и в полусне подсовывать грудь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, аптеки далеко. погода ужас. подруги все с детьми, да и вс сегодня, многие разъехались

сцедила 140мл с обеих. подсунула сыну с застоем. пососал 10мин. ууууф. в застое как иголочками кололо во время сосания. значит ли это что отток пошел оттудава? :Crazy:

 

 

Marymarch, спасибо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в ГМ ферменты, которые помогают перевариванию еды, так пюрешки и каши лучше усваиваются.

ilaz74, в прикорме калорий меньше, чем в молоке, если малышка на прикорме стала меньше грудь сосать, то в таком возрасте это может привести к уменьшению веса. Кашу давать из бутылки не очень хорошая идея, т.к. она не успевает обрабатываться слюной и хуже переваривается.

nataly74rus310390, я бы под душем или в ванне мягко массировала. Ну и ребёнка укачивать и в полусне подсовывать грудь.

 

нет, не стала меньше сосать. грудь хорошо кушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, вольтом как бороться с ногами лупасящими тебя по лицу? сын был в восторге задом на перед лежать. хохотал. чуть чуть пососал так

 

 

 

проследила кабачки.напрочь прикипели к кастрюли. без прикорма мы сегодня :D пусть тытьки спасает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сегодня подарили пароварку+блендер филипс авент. Класс, скоро вводить прикорм и готовить очень просто!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...