Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

а мне сегодня подарили пароварку+блендер филипс авент. Класс, скоро  вводить прикорм и готовить очень просто!!!

 

вещь, действительно, отличная! я тоже прикупила на днях, а ведь не хотела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кулибин, у меня такая же история с прикормом, у меня Ваня миску отнимет если я ему по пол ложки давать буду. Мы уже едим тыкву, брокколи, цветную капусту, морковь, кабачок. Каши, фрукты (банан, яблоко, груша, апельсин). Вот думаю не добавить ли клубнику к фруктам, у нас сезон.

 

ilaz74, муж сегодня увидел как я в блендере смолола целый ковш вареных овощей, и они его съели и был в шоке. Нормально говорит вы уже жрете:) По 160 мл на лицо получилось.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, лучше не делать таких резких перерывов в кормлении, особенно если до этого так часто кушали, увеличивать время между кормлениями надо постепенно, чтобы грудь адаптировалась к этому. А советов уже много дали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, да, мне тоже помогало кормить вверх ногами, когда застой был вверху. Компрессы еще кроме капусты можно делать с магнезией(но это в аптеке) и солевой. Насколько помню, на пол стакана воды чайную ложку или чуть больше соли, пропитать марлю в этой теплой воде, сверху пакет(сосок не накрывать ничем), вата и укутать грудь на пару часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем! за 12ч мучений мы с Лехой справились!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, выключай онужмать)))) Все ок, ребенок не обязан следовать книжкам. И вообще 1 месяц не показателен абсолютно. Она могла до этого хорошо набрать и больше ей пока не надо.

Плюс прикорм, чтоб быть настолько же питательным как молоко, должен быть погуще, жидкая каша, если она не на гв, будет менее питательна. И вообще, раз развивается нормально, то дыши глубже и радуйся.

Мы в 5 месяцев 6200, при том, что мальчик, сижу на попе ровно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

izachok, выключила)))

 

Спасибо, девочки, отрезвили))) Успокоилась :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, девочки) Мы с вами) Сегодня слопали брокколи, 4 силиконовые ложки, обратно текло, но мы справились, вроде бы даже понравилось) но пока языком толкает обратно, но думаю привыкнет скоро)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки)) подскажите) начали кушать брокколи)) вроде все ок) на очереди снова попытка вводить цветную капусту.. А дальше? Кабачка баночного не могу вообще найти(( что вводить дальше не пойму((

 

И еще, кто уже кушает овощи? Когда вы из даете? В смысле по времени?) если. Трудно напишите ваш график.. Помню Маша писала, но что то не могу найти..((а то у нас овощи получаются на завтрак, в 9:30.. Наверное надо переносить их на обед?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, я планирую ввести овощи все, которые будем кушать (чтобы реакцию отследить), а потом перенести их на обед, затем с утра кашу начинать.

Мы тоже сегодня брокколи в 9.30 хомячили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31,  какие овощи?) ну морковка, тыква.. Девочки за пастернак писали.. Картофель.. А что еще?) то ли у меня фантазии не хватает)) то ли что)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,, акто то кормит ребенка не банками? Я уже не знаю(( сегодня съели 6 чайных ложек брокколи и Круз три часа плакали в течении часа(( не могла успокоить(( уже боюсь давать что то..гербер нам получается не подходит, а с остальные у нас с домишеками крахмала и рапсоого масла..вот задумалась покупать замороженные овощи.. Что скажете на это???

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, У нас уже крымские кабачки на базарах продают и капусту цветную тоже! Думаю они лучше замороженных!

Кстати, походу то что я думала что сыпало- не сыпало, а след от соски :sorry: А я уже всё отменила с перепугу :D Вот уже 3 дня ничего не едим и я разобралась в этих пятнешках! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю вечером один раз около 21,00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, а чего велосипед выдумывать? Вот ты сама много овощей ешь? Я не очень))) Ну цветную капусту с брокколи и морковкой вчера ела. Ну и ребенку хватит этих овощей на первое время. Тыкву сама не люблю, но давать буду, но не часто, морковку, кстати тоже (не каждый день лучше), а то я по незнанию старшего до оранжевого состояния довела (точнее у нас после начала прикорма и дачного сезона ТАКОЙ загар был мама не горюй)

Картофан буду позже давать, не пойму модной нынче тенденции давать этот простой углевод чуть ли не с 4х месяцев.

Пастернака я в глаза не видела, даже не знаю что это, чего дитя им пичкать, ездить искать...

Так что я сначала 4 овоща дам, потом кашку (гречка, рис, кукуруза), потом картошка, горошек зеленый, например, ну и мясо уже можно будет начинать

 

Доедала сегодня брокколи...и в правду...как они это едят)))) ладно еще целиком брокколи, но столовое в пюре...бррр, я себе посолила, а то бы так же как у сына обратно бы пошло)))

 

столовое=смолотое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим овощи часиков в 12 утра, кашку часиков в 5-6 вечера.

На прошлой неделе прикорм вообще не кушали, Ксенька чуток болела сопли-кашель и отказывалась есть все, кроме сиси. Сегодня снова кушает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, я банками не кормлю. то что есть со своего огорода то и буду давать. тыква.кабачок.картошка.морковка.свекла. к осени свои помидоры огурцы патисон. сейчас мы на тыкве ибо у меня сейчас в городе ниче нет надо в деревню ехать. тыкву ест я на видео снимала ест и хохочет прям....реакции нет т.т.т. детям не нужно разнообразие как взрослым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а когда кефир начнете давать, то какой? Просто с магазина, как сами пьем или чего? Творог только детский или тоже можно простой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, меня это тоже интересует... :think1: Вряд ли обычный что мы пьём.. Или детский или самим делать, я так думаю :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, я уверенна что мой ответ вызовет много реакций, но скажу...кефир как можно позже вводить, ибо там градусы от брожения, а в детском несовершенном кишечнике градус МОЖЕТ удвоиться( а может и нет) не спроста же за рулем пить нельзя. это просто мое мнение, не кидайтесь меня ничем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, кефир не дает промилле. Я много лет дышала в трубку на работе.

Детский кефирчик есть, а творожок я сама делаю из кефира себе и доче потом тоже буду делать.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, я уверенна что мой ответ вызовет много реакций, но скажу...кефир как можно позже вводить, ибо там градусы от брожения, а в детском несовершенном кишечнике градус МОЖЕТ удвоиться( а может и нет) не спроста же за рулем пить нельзя. это просто мое мнение, не кидайтесь меня ничем

 

таки кинусь в тебя))) Комаровского айда смотреть про кисломолочку. Зажевал и в рот положил, осталось  проглотить)))Про овощи: цв капуста, кабачок, брокколи, в 7 картофель, белокачанная капуста, в 8-9 морковь, тыква, бобовые. Именно в таком порядке пока планирую давать. До 7 месяцев буду давать первые три (брокколи еще не вводили). До Турции (а это месяц остался) планирую еще ввести брокколи, кукурузу, яблоко. На все про все две-три длижайшие недели, ибо 26 мая у нас вторая Пентаксим, а 1 июня уже улетаем. Не буду нового прикорма давать в связи с этими двумя событиями.  Если что-то не успею ввести, не расстроюсь. Там буду кормить только освоенными продуктами. А как приедем, нам уже 7 будет, начну давать рисовую кашку. Наверное, введу еще в 7 мес кефир и овсянку, к 8 мясо, к 9-10 творог и остальные фрукты. После года пшено. И овощи, как выше написала. Ну и месяцев в 9 начну варить супы на мясном бульоне. Кстати, девочки, я вот чет не припомню, а на обед месяцев с 9-10 уже два блюда дают, ну первое и второе, или пока по одному? И когда начинают?

Изменено пользователем ilaz74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  Галь, рассказывай как) а я детские кнфирчики никогда не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галь, рассказывай как) а я детские кнфирчики никогда не видела

я в мультиварке его делаю, а вот на плите могу поискать как. А в мультиварке температуру выставляю и на 2 часа оставляю. потом сливаю сыворотку, а творог употребляю. )) Гы: из детской кисломолочной агуши творожок получился по консистенции среднее между творогом и пастой.))

 

детскими кефирчиками я назвала кисломолочную агушу.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, ок)) схожу к комару на просвещение)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...