Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

poteshka, вот реально получается перебор и зря смесь даешь получается. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

cheeful,  если не давать то плачет постоянно.. Я мало смеси даю, всего 60 мл..на ночь могу 90.. И то не всегда все съедает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, скорее всего,он не от этого плачет.

У меня была аналогичная ситуация,доче было 3 недели.Плакала по вечерам после еды,мы думали не хватает молока,докармливали смесью,граммов 30 давали.Она все равно,плакала и не спала.

Прибавка была хорошей,медсестра сказала отменить смесь.

Отменили.

Все оставалось,как прежде.

Потом до нас,неопытных,наконец ,дошло,что животик болит у нее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка,  у нас не животик) у нас это от голода) и не после еды он плачет, а через какое то время..:) уже ж не сложно отличить когда животик, а когда кушать хочет..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, эммм, а у тебя самой всегда сразу живот болит после еды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос были у педиатра, ну я с прикормом к ней пристала, а она чтобы не рассусоливать с очередной мамашкой выдала мне брошюру по первому прикорму с рекламой пюре Фрутоняня, ну там все так шикарно написано) так вот, кто пробовал сие чудо-чудесное? Для пеового прикорма у них есть чисто брокколи, цветная капуста и тыква, потом всё со всем) кабачки с карошкой, брокколи с кабачками....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с трудом выдерживаем перерыв в два часа..

блин, ну не обязаны дети выдерживать никакие перерывы, у меня дочка может несколько раз за час приложиться, это нормальное поведение человеческих младенцев, а не нехватка молока. Весит сейчас 8 кг, щёки на плечах лежат, складочки на ножках, регулярно тяжёлые подгузники выдаёт, ну какая это нехватка молока?
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, может прислушаешься ко всем немножко? Отмени смесь.... Мож это не голод?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К Еве приходила врач ,намеряли рост 69, прикорм разрешили уже вводить, но я подожду еще недельку,начнем с кабачка. После овощей сказала можно вводить каши рисовую,гречневую. Рекомендация овощи давать часов 10, кашу в обед. Я ее взвесила сегодня 7750 за 17днй прибавка 350 вроде прикорм думаю еще недельку подождет, а там за недельку до 6 будем уже одно кормление на овощи заменять.

 

Marymarch, согласна у меня Ева может подъедатся через 2,5 часа причем совсем понемногу ест,а может как присосатся полноценно поесть, не получается у нас по графику есть.А выть может не от голода а просто от скуки, от того ,что хочет на руки, от того что покаки не получаются.

 

Девчат, а когда кефир начнете давать, то какой? Просто с магазина, как сами пьем или чего? Творог только детский или тоже можно простой?

сегодня мне педиатр наш сказала кефир лучше мес к 8-9 вводить.Я буду кефир на закваске в йогуртнице делать

 

Творог мне педиатр сказала можно делать так, детский кефир замораживать, потом просто на марлю, стек и получается творожок. Я ТАКОЙ еще не делала не скажу какой он получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Мариной и Олей полностью, я тоже вот хожу хомячу весь день, почему ребенок ДОЛЖЕН есть по расписанию? Мой может и через полтора часа попросить и всю ночь на подсосе быть. Я вот не понимаю как ребенок может не есть и не пить 3-4 часа, он же и на попить прикладывается)

У меня старший до сих пор на 6 разовом питании завтрак, 2й завтрак, обед, полдник, ужин и кефир на ночь, получается примерно раз в 2-2,5 часа...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я согласна с девочками, особенно вспоминая, что взрослым самим рекомендуют есть 5-6 раз в день, то это стремление кормить 3-4 раза за день мне не понятно. И да, я если не ем, то пью постоянно, а откуда возьмет при таком же желании воду Соня, если ее начать кормить по расписанию.))

Увидела в Избенке пюре для детского питания, купила баночку на пробу, читаю: производитель РБ. Что-то я в шоке немного.)

Изменено пользователем cheeful
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с прикормом решила завязала временно. перестал есть. а насильно пихать я не хочу. едим грудь. думаю с нашей прабавкой можно подождать. за два месяца 900гр набрали, хотя у подруги сегодня 1\6 ч.л. отобрали брокколи с морковкой. чуть с руками не вырвал. не знаю даже права ли я? или пытаться дальше кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, а зачем ты на ГВ так рано прикорм начала,))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, Наташ,я вот не совсем понимаю метания:надо-не надо.Если в этом есть необходимость то нужно прикармливать.А вот так..начать давать,потом бросить...

ведь это же организмик детский,нежный..

зачем с ним играться?

он же начинает приспосабливаться к новой пище,ферменты вырабатывать.А ты бах,не надо.Завтра опять надо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, когда тыкву начали есть. он с удовольствием рот открывал кушал и радовался. да и все что предлагала ел без проблем, а последние дни губы стискивает и не ест. если и получается впихнуть чуть чуть то потом плакать начинает от попытки накормить. я хочу ввести прикорс. но если пропал интерес к еде не знаю что важнее.

 

cheeful, я до этого писала почему у нас прикорм начался. много факторов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, на русмедсервесе про какахи и прикорм почитай.)) А может Леха твой просто просек, что вкуснятину вы все равно сами лопаете, а ему траву даете.)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, ты в последние дни тоже тыкву даешь?

она сладковатая,наверное,поэтому и кушанькал с удовольствием)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, да да. видимо против он травы. предлагаешь кусочек торта ему оттяпать? :D :D :D какать правда лучше не стали :( самое большое это 18гр я смогла ему дать. в обед овощи. на ужин яблоко с черносливом давала. компот с чернослива пьем....сегодня 4 дня не какает

 

Булавка, дык в том то и дело что тыква то на ура то ЭТА же тыква с ревом

 

вон что нашла "если ребенку не нравится прикорм, и он отказывается его есть, не заставляйте, поменяйте продукт или отложите введение прикорма на неделю-две."

 

cheeful, не могу русмедсервер найти про прикорм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс, делаю вывод что фрутоняню никто не пробовал)

 

nataly74rus310390, так цитата про отложите прикорм с РМС) ЧАВО и тема Прикорм (там совсем схематично, надо в конкретных ответах полистать, а это ОЧЕНЬ много)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, а его поведение изменилось к 4ому дню или он ведет себя как обычно, просто пукает?

Ссылки скрыты.

 

это для начала страничка, там дальше поковыряй.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, мы Фрутоняню пробовали. Брала цветную капусту, т.к. не оказалось в магазине Гербер, которую мы начали есть. Ничего плохого сказать не могу, не хуже чем Гербер, только мне показалось чуть пожиже. И брали овощной салатик Фрутоняня, Марусе моей очень понравился. Другие не брали, пользуюсь в основном пюрешками Спеленок и что-то сама готовлю. А еще сок брала в бутылочках. Давала разбавленный 50/50 водой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, фрутоняню мы пробовали, но только в 1,2 года, а не как первый прикорм. В целом морсы приятные на вкус :) Мой пил.

 

Мы попробовали облизать банан и клубнику сегодня за завтраком.

Из пюре кушаем: яблоко, банан, груша, тыква. Также кушаем натуральный йогрут, и йогурт с бананом/грушей, каждый день что-то из перечисленного, а не всё сразу конечно же ))). Ест всё хорошо, ложку свою любит. В полдник так увлеклись что вчера, что сегодня, что по целой баночке 130гр скушали, и после этого уже ГВ совсем чуть-чуть получилось, так как наелся. Я даже как-то не обратила внимание, быстро очень скушал :)

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  Я не знаю точно на какой день. но мы попробовали и хорошо пошло тыква.кабачек.картошка.яблоко.чернослив. потос как то он отказался от яблока вечером.думаю ну ладно. на сл.день как обычно дала тыкву.тоже не ел. на сл.день дала др. не помню уже что. нового ничего. перебрала все что хорошо ел до этого. ничего не стал есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  Наташ, отмени пока, все равно насильно не накормишь) но я бы регулярно предлагала) нет, ну значит не надо, вам спешить не куда) а Лёша плюется или отворачивается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, рот не открывал. а если насидьным путем что то и удавалось впихнуть то все равно языком на ружу все выталкивал. хотя до этого кушал не толкал.

сейчас вечером тыкву с морковкой предложила. скушал хорошо 2ч.л.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...