Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

спасибо девочки))) все прочитала и сделала выводы... и правда у каждого свой ребёнок и у каждого он разный.. нет нет... смесь только вечером перед сном.а грудь у нас полностью вечером и после каждого кормления я даю ,и он сосёт (не как раньше конечно по 15 мин ,но много и быстро.а я считаю он досасывает то что хочет.. мясо (может и рано.но не каждый день)прикорм начала вводить в 5 мес ,но я не как все.по 3-5 дней ждала,он у меня не алергенный.так что утром дала ложку-две.всё хорошо.на следующий день дала пол банки( вчера были у педиатра.8400,рост 69) сказала,чистый.активный улыбчивый парень... вот медсестра наша(старпёрша,меня напугала.... сказала если давать каждый день творог и по 100 гр типа много,то у него зарастёт родничёк..(((( а он творог так любит... вот и спросить то не у кого... неужели правда....???? девоньки всем спасибо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Strawberries,  я сама фрутоняневский морс недавно пробовала, что то пробило меня на морсы в последнее время) купила сначала взрослый чудо-ягода что ли, так там состав не ахти и сладкий он какой-то прямо искуственный, потом глаз фрутоняневский зацепил, не такой сладкий и арамотизаторов с красителями не содержит, а еще девочки клевый у Агушу компотик, ребенку не давала, а сама иногда могу в охоту выдуть))

Раз уж речь о напитках зашла...Девы, вопрос, а на ГВ квас можно? Муж сегодня привез избенковский квас, ну я и приложилась, полчашки точно выпила, а он такой клевый, совсем не сладкий и меня походу с непривычки в голову дало)) беру бутылку читаю, что на Гв и при беременности не рекомендуется... А я ни сном, ни духом...Первым беременная ходила, помнится квас холодным летом 2010 на ура у меня шел, во вторую беременность не пила (по диете запрет был)

Что квас правда низзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, творог это не такой легкий продукт и по 100гр такому малышу это многовато,а тем более каждый день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласна с Олей, там белка много для таких малышей, у меня старший только после 1,5 лет стал столько в день творога съедать, и то педиатр на молочную кухню только 50гр на день выписывала, я просила больше, но она была непреклонна)) зато на день 4 пачки 200грамовых кефира это пожалуйста)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, ой растравила квасом душу. у нас не продают . :( прям слюнки потекли

 

cheeful, спасибо большое за ссылку!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, фрутоняню мы пробовали, но только в 1,2 года, а не как первый прикорм. В целом морсы приятные на вкус :) Мой пил.

 

Мы попробовали облизать банан и клубнику сегодня за завтраком.

Из пюре кушаем: яблоко, банан, груша, тыква. Также кушаем натуральный йогрут, и йогурт с бананом/грушей, каждый день что-то из перечисленного, а не всё сразу конечно же ))). Ест всё хорошо, ложку свою любит. В полдник так увлеклись что вчера, что сегодня, что по целой баночке 130гр скушали, и после этого уже ГВ совсем чуть-чуть получилось, так как наелся. Я даже как-то не обратила внимание, быстро очень скушал :)

А моя после 125 г баночки еще больше ест грудь))

Вот как интересно))

Я б если и захотела заменить кормление-на получилось бы)))Надо было бы что-то пожестче овощей и фруктов давать,видимо))

 

Что-то пару дней не какает ,ела эти дни фрукты, т.к. заметила,что после овощей проблематичнее с каками, а раньше у нас таких проблем не было.После фруктов вроде было норм...но вот пукания наши пока не лучше, совсем ничего не поменялось в этом плане(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

альф31, сейчас в весь промышленный квас добавляют этиловый спирт :-(((( ничего не хотят делать натурального брожения, проще так и экономно. Потому что у нас тут продают в русском магазине квас, но сделан в Германии, вот там в составе никакого спирта, а когда была в МСК беременная, очень хотелось кваса, я прям страдала... От пол кружки ничего не будет, но вообще не рекомендуют спиртосодержащие во время Б и ГВ. Эх.. Если найдешь без этилового спирта, то можно)))) я не нашла, в каждом магазине смотрела.

 

альф31, поддержу, мне тоже понравились компоты у Агуши, мы с сыном пили иногда))))

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а самопальный квас? домашний? сухари сахар вода можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, я и обычный пью без проблем))и вино и шампанское пююю :Crazy: и хорошо закусываю :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, гыыыыы :D :D :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, если сама делаешь, то вопросов нет, покупной в бочке или бутылках не проверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ,что от прикорма стул у Кого-то нормализовался ,а у кого-то наоборот, а я так наднялась что с ввеением овощей уж точно будет регулярный ежедневный стул у ребенка. А оно не всегда оказывается срабатывает. И почему, интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,я думаю,со временем будет регулярным.

При введении прикорма налаживается организм,ферменты вырабатываются.

Все не сразу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,я думаю,со временем будет регулярным.

При введении прикорма налаживается организм,ферменты вырабатываются.

Все не сразу.

мы еще прикорм не начинали, но мои надежды на него теперь поубавились ,так как читаю, что с введением со стулом проблемки у некоторых.А у нас самостоятельные покаки это праздник для мамы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то пару дней не какает ,ела эти дни фрукты, т.к. заметила,что после овощей проблематичнее с каками, а раньше у нас таких проблем не было.После фруктов вроде было норм...но вот пукания наши пока не лучше, совсем ничего не поменялось в этом плане(((

и ты туда же. :) А я вот просто ставлю крестики и галочки в дневнике и иногда перестирываюсь после крестиков. :D И все, уж точно не собираюсь парится из-за этого. :) Вот если козьи какашки будут или пукать перестанет, тогда пойду к врачу.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

девочки, привет)))) ну я совсем заработалася))) читаю регулярно, отвечать не получается. Мы кушаем. Аппетит, правда, у нас поубавился. Съедала 150 грамм овощей легко последнюю неделю, а  сейчас и 100 не может осилить. Ну да ладно, меня не парит. Про кашки: заметила, что на молоке своем каша жидкая становится моментально, а на воде держит консистенцию, так интересно))) Ну и не едим на молоке по-прежнему. Ввели брокколи, банки Хайнц заменили банками Гербер, реакции нет, так что норм! Ввели еще кукурузу и яблоко. По срокам введения особо не боялась, вводила кукурузу и брокколи одновременно, через 3 дня ввела яблоко. Все отлично! Еще заметила: безмолочная каша Фрутоняня по консистенции и вкусу намного приятнее Хайнца, так что перешли на нее. До Турции по прикорму больше ничего не буду нового делать. К тому же 26 мая у нас вторая Петаксим. Т.о. на сегодня мы едим: цв капуста, кабачок, брокколи, гречка, кукуруза, яблоко, чернослив. Есессссно, не все сразу))))) Это освоили! Покаки хорошие, самостоятельные регулярные)))) Ночью Тася сосет хорошо. А в течение дня у нас получается примерно так: подъем, туалет, завтрак - каша на воде 50-100г + фрукт 2 ч ложки, игры, грудь перед первым сном, овощи 100г на обед, игры, грудь перед вторым сном, прогулка, грудь после второго сна или перед третьим сном (если есть), грудь на ночь в 21.00, потом еще раз в 23.00, потом когда сама ложусь, это в 1-2 ночи, и под утро прикладывается несколько раз. Видимо, просыпается не голодная, поэтому даже половину возрастной порции каши не съедаем))) Пока так. За возрастную норму прикорма не борюсь, сколько съела, и на том спасибо))) Сегодня вот вообще аппетита, видать, не было - давилась и вырвала весь обед...

Изменено пользователем ilaz74
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы 25гр осиливаем за раз максимум. хоть фрукты хоть овощи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, девочки, вы так кушаете уже, а я еще сомневалась что рано прикармливать начала)))) мы с 5 мес начали овощные пюре по ложечки, но заболел животик(((( отложила, начала с фруктов. Начинали с пол ложечки, сейчас нам 5,5 съедаем по пол баночки 1 раз в день на второе кормление, после - и целый день грудь, через недельку планирую вечером кашу начать, это пока весь наш рацион))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в своего максимум 80 гр могу втолкнуть (именно так, пока выталкивает языком, но при этом рот открывает, когда перестает открывать, делаю вывод что наелся), это ж маловато, да? Масло растительное кто-нибудь в баночки с овощами добавляет?Попробовала кабачки Хайнц....ну и гадость скажу я вам, давать своему не буду, хочу Спеленок найти (дефицит прямо)....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, у меня тоже 80 грамм- это прям радость.

Вот ещё ворос. Обясните что зачит такое поведение.. Начинаю что-то вводить, ребенку нравится! прям ротик открывает, ложку забирает) Когда доходим до полной порции перестает ест с удовольствием, пропадает интерес к этому продукту! Так было с гречкой, рисом и цветная капуста тоже стала не интересной, последний раз съела грамм 50-60.. Что посоветуете? Кстати больше не было никакой сыпи, всё таки то был след от соски! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, вот только подумала, когда своего кормила, если бы меня одним и тем же кормили (в нашем варианте одной капустой, мы пока брокколи и цветную едим), я бы тоже без энтузиазма кушала) Может расширить рацион, ну там кашку новую предложить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, может уже попробовать смешанные из введенных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще вопрос про какахи ввиду прикорма. После брокколи они как будто прямо из банки с брокколи зеленые и такой же консистенции, а вот в другое время как обычно желтые, это получается, что не переваривается брокколи или все ОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, да, я тоже думаю уже давать 2-х компоненитные) Не могу опять найти кабачок! :D Наверно куплю на базаре свежие)))

 

альф31, слышала что это нормальные какашки )

 

cheeful, перепутала ники) Да, надо наверно попробовать дать кабачок с капустой) Или яблоко-тыква. Мы Позавчера начали яблоко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, вот только подумала, когда своего кормила, если бы меня одним и тем же кормили (в нашем варианте одной капустой, мы пока брокколи и цветную едим), я бы тоже без энтузиазма кушала) Может расширить рацион, ну там кашку новую предложить?

 

вряд ли причина в этом. Ребенку АБСОЛЮТНО неведомо разнообразие вкусов! Ест же ребенок 3-4-5-6 месяцев одно мамино молоко! Более того, одну молочную смесь, если ИВ, которая вообще не имеет оттенков в куса в отличие от грудного молока. Вот если бы вы начали с тортика, тогда да, понимаю, что от овощей ре отказывается) а так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...