Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

Попробоавали сегодня цветную капусту гербер, не съели и пару ложечек малюсеньких,завтра проба номер два, но что-то энтузиазма я не разглядела в Еве . Прикорм явно не вызвал у нее воодушевления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ilaz74, дело в том что и смесь периодами не идёт :D Такой едок)))) Так в чём же причина, как думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, дело в том что и смесь периодами не идёт :D Такой едок)))) Так в чём же причина, как думаешь?

Может просто доче и так хватает :) ? Я в детстве была жуткой худырлой и мало ела, не хотела и все. Мне еще более-менее повезло, что мама была такой же и ее мама в детстве по каким врачам и процедурам только не водили(пока врачи на вариант переливания крови не сказали "отстаньте вы от ребенка")))) А потом подростком ела дофига, девочки на работе завидовали, т.к. все равно была и остаюсь худырлой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

izachok, не знаю) Она как будь-то к 7-ому дню разочаровывается в прикорме :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у всех у малышей запах каках с прикорма УБОЙЕЫЙ???? цвет норм. но запах мама дорогая!!!!! хоть топор вешай!!! причем хоть с яблока хоть с тыквы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, ага) И с началом ИВ так)))) Папа говорит, что какашки могут рельсу растворить! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё ворос. Обясните что зачит такое поведение.. Начинаю что-то вводить, ребенку нравится! прям ротик открывает, ложку забирает) Когда доходим до полной порции перестает ест с удовольствием, пропадает интерес к этому продукту! Так было с гречкой, рисом и цветная капуста тоже стала не интересной, последний раз съела грамм 50-60.. Что посоветуете?

Возможно пропадение пищевого интереса может быть связано с быстрым первичным насыщением это если говорить за один приём пищи . Утален первичный голод и интерес - дальше уже не такого стремления.

А я не поняла, что значит нет интереса? Не ест или просто без энтузиазма, она кушает или отказывается прям есть?

А ты вводишь прикорм заменяя бутылочки или только дополняя? Сколько вы сейчас кушаете?

 

Какахи, да, запах капец.

 

Мы перешли сегодня на 2 ГВ (утро-вечер), 3 ИВ. (раньше было 3 ГВ, 2 ИВ)

С прикормом всё также - яблоко, банан, груша, тыква и йогурт с бананом или грушей) Всё кушаем нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, вы тут пишете про 80 гр..мы дальше 5 ложек продаинуться не можем..( через три часа поск прикорма начинается такой плач, что уже не рада что что то давала..уже пробовали брокколи, цветную капусту и картофель..на все одинаковая реакция..не знаю уже что делать..(

Изменено пользователем poteshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тут пишете про 80 гр..мы дальше 5 ложек продаинуться не можем..( через три часа поск прикорма начинается такой плач, что уже не рада что что то давала..уже пробовали брокколи, цветную капусту и картофель..на все одинаковая реакция..не знаю уже что делать..(

капусты точно могут пучить, других овощей нет? каши? да и смысл ему сейчас это давать, подожди, может позже лучше пойдет. Куда все так торопятся?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, Маша, прикорм даю перед смесью. Она съедала 80 мл цветной капусты и запивала 60 мл смеси. А последний раз ели съела 60 мл- отталкивала ложку, не глотала :think1: Типа- всё, больше не хо! Так я решила перерыв сделать и перешла на яблоко. И сразу стало вкусно ей- открывала ротик и ждала ложку) Ей интересно кушать что-то новое дня 3-4 прям ложку забирает, к концу недели она теряет интерес к этому продукту :D что делать- хз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper,  у вас хоть в начале интерес, а мы вот сегодня первую попытку провалили совсем, выражение лица было "мама что за каку ты мне даешь".

 

Strawberries, Маша, а ты смесь как даешь, через бутылочку или поильник, как он впервые отнесся к смеси,на вкус понравилась? У меня сестра сейчас с таким боем отлучает постепенно от груди племянника,ему 1г7мес, что я подумываю, а не начать ли нам после года по-тихоньку убирать гв, потому что я так смотрю после года у деток психологическая прям зависимость от титьки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, у меня подруга совершенно спокойно завершила ГВ к 1,6, без боя и истерик, хотя мальчик у нее истеричный довольно. Но у нас получается такой нюанс, что летом отлучать не рекомендуют, а осенью уже почти 2 года будет. Так что не знаю даже как тут быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 8 месяцев намерена постепенно уменьшать количество кормлений грудью,вымещая их прикормом и к году завершиться)

и....надуюсь сразу вина и спать завалюсь,а они пусть с папой чегохотяттоиделают.гыыыыыы....мЯчта.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я планирую в год зимой завершать ГВ.

А так конечно посмотрю по обстоятельсовам. Лиза около 10 месяцев сама отказалась сосать, ложкой орудовать ей стало больше нравиться.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я позволяю себе иногда выпить вина. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день едим капусточку, что-то не очень она у нас идет ,ложку она от себя ,а не к себе толкает, личико, я ни могу, такую бяку мама дает, плеватся не плюется,но и удовольствия я пока на ее лице не наблюдаю, сегодня чуть больше съела, но как-то все больше по моей инициативе.

 

Кабачка нигде нет, в магазинах, аптеках только бебивита есть, но это только одно название кабачок ,для первого прикорма негодится состав этой бебивиты и хипп кабачок с картошкой,но оно не моно,тоже не годится. Будем вырабатывать любовь к капусте и брокколи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже до года пока планирую кормить. Или немного раньше, как с прикормом пойдет. Еще слышала версию, что зимой тоже не стоит от груди отлучать. Кто нить может пояснить, почему в определенное время года этого делать не стоит? И еще, после того как груди в рационе нет, надо что ли смесь давать??? Я думала просто уже человеческая еда и питье)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже до года пока планирую кормить. Или немного раньше, как с прикормом пойдет. Еще слышала версию, что зимой тоже не стоит от груди отлучать. Кто нить может пояснить, почему в определенное время года этого делать не стоит? И еще, после того как груди в рационе нет, надо что ли смесь давать??? Я думала просто уже человеческая еда и питье)

читала, что летом риск инфекционных пищевых проблем больше, а ГВ снижает этот риск, поэтому летом не рекомендуют отлучать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелп! До какого объёма доводить яблочное пюре? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,но ведь к 8 ребенкиным месяцам молоко беднеет по составу,потому и прикорм нужно вводить до этого времени.Предполагаю,и иммуноглобулинов становится меньше,так что здесь время года в отучении не играет особой роли.

Чур! На истину не претендую.Просто предполагаю.

а то так можно до школы кормить,то зима,то лето,то привычка у ребенка сформировалась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, У меня в рекомендациях педиатра написано довести до 60-80 гр. Но я пока не давала фрукты, только кабачок едим. Ну и каши наши для веса :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра, ясно. спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас похоже тыква пока не пошла, на личике красными шершавыми пятнышками пошла. Пока убрала смотреть на тыкву это или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если отойти от банок. то как яблочко лучше давать? я вот каждый раз запекаю и пюрешкой даю. кто нить сырое дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, можно сырое на мелкой терке, только чтобы терка пластиковая была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...