Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

альф31, а в печеном кислоты меньше?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, мне на вопрос про смесь ответьте, пожалуйста. Если гв сворачивать, надо давать смесь или уже просто обычная еда (около года)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

irene_cooper, Ты свежие овощи покупаешь? В супермаркетах или на базаре?

 

И про съеденные граммы. Читала да и интернете, и педя говорит - 10 грамм на каждый месяц жизни. 6 месяцев значит 60 грамм овощного пюре за раз, 7 месяцев - 70 грамм каши и т.д.

Изменено пользователем Iriska_mamozka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне на вопрос про смесь ответьте, пожалуйста. Если гв сворачивать, надо давать смесь или уже просто обычная еда (около года)?

 

смесь нужна будет обязательно, даже если введешь кисломолочку. Все же молоко матери или его заменитель-это основная еда лет до полутора.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, я с дочерью сворачивала в год и 2, никаких смесей не давала, только компоты, морсы, соки, чаи и вода с обычным молоком детским.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, я покупаю пока что баночки гербер и хипп, всё таки ещё не сезон овощей- боюсь давать, вдруг нитраты :think1: Как только наши пойдут, буду брать на базаре. Но кабачок я уже базарный давала! Очень ей понравился, прям сладенький! Покупала по 25 грн кг, 1 штука на 6 грн вышла- это на 2 раза получилось. Наверно завтра ещё куплю, т.к. кабачка в баночках нет! :(

 

Что делать, моя малышка перестала пить обычную воду- играется с бутылочкой, вся в воде лежит и не пьёт(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про смесь открыт, два разных ответа, я так ниче и не поняла))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про смесь открыт, два разных ответа, я так ниче и не поняла))))

 

Кристина, вопрос сложный на самом деле. Тут каждая мама сама решает, как и что делать. У меня Мишка ГВ до 11 месяцев. После этого смесь не давала, кефир не пил ни капли в своей жизни, молоко начал пить лет с 3-4. Клубнику начал есть в 5 месяцев, ранний прикорм с 3,5 месяцев... ТОГДА!!! ничего не беспокоило! Все проходило гладко без сыпей, пуков и запоров-поносов. СЕЙЧАС Миша атопик... царапается сейчас даже на фоне полной диеты! Обострение капитальное! Вот что послужило, что появился этот диагноз? Конфеты? Химикаты в продуктах? Или то, что трескал не пойми что с самого раннего младенчества? Что не был выдержан нормальный период вскармливания ГМ или смесью (к слову, от груди отказался сам, я бы и дальше кормила)? Что в 11 месяцев были заменены ВСЕ кормления грудью и что материнскому молоку не пришла ДОСТОЙНАЯ замена, а не супы, овощи, фрукты и печеньки? Ну? Кто теперь скажет? Одно знаю: с Тасей так не будет! Хоть и ввели прикорм рано (в 4 месяца), но я не форсирую сейчас. Каши безмолочные, овощи гипоаллергенные, а не все подряд, из фруктов только яблоко и чернослив. ВСЕ! До 7 месяцев больше ничего не получит у меня)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, ГВ со старшим свернула в год, никаких смесей не давала, какая смесь если с утра кашу с фруктами, в обед мясо и овощи, в полдник творог и фрукты, в ужин опять мясо с овощами либо каша, на ночь кефир. Не было необходимости в смеси)

К тому что Ира написала. Я не могу сказать, что ребенок у меня не атопик, есть немного, но не в глобальных масштабах, гормональные мази тьфу-тьфу-тьфу не применяли. И вообще атопический дерматит это не болезнь, очень понравилось высказывание одного аллерголога - это особенность вашего ЗДОРОВОГО ребенка преимущественно передаваемая по наследству и практически не зависящая от приписываемых факторов (еда, ЭКОЛОГИЯ, стресс), хотя в совокупности они могут дать обострение, но никак не появление атопического дерматита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, овощи какие едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в догонку) Начали есть цветную капусту с воскресенья (5 маленьких ложечек, в пн. 10, сегодня полбанки). Вчера заметила покраснение под шеей, сегодня отчетливое пятно и я вижу, что шершавенькое. Вопрос пятно маленькое, больше нигде нет. Отменять капусту или завтра дать целую банку и посмотреть реакцию? В последнее время слюней опять куча, за час одежда промокает насквозь именно в этом месте (если не одеть слюнявчик). Может от слюней? Как определить?

 

nataly74rus310390,  просмотрела вопрос, думаю в печеном конечно меньше, а вообще сильно кислые не рекомендуют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, у нас шершавое светлое пятно было около ушка,периодически краснело.Потом пошло то же самое на коленках.Было 3 мес.В общем,это была аллергия.Я долго боролась,сидела на диете,мазали кремами,купали в эмолиуме.Сейчас все наладилось,считаю,что переросли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка,  у нас тоже были шершавые пятна, примерно в этом же возрасте, и на ножках, и на ручках, и на пузике... на диетах не сидела, само прошло, мазала эмолиумом...я мать-ехидна, наверное...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, у нас колени краснели,чесались,расчесывала она их до крови((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про смесь открыт, два разных ответа, я так ниче и не поняла))))

если вы замените все кормления пищей обычной,зачем вам смесь тогда? если есть еду не будет,тогда уже смесь, при необходимости свернуть ГВ.

 

nataly74rus310390, а в ниблере или кусочком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

lady_scorpion, У нас, напр., считается, что каждому ребёнку необхоимо минимум 500 мл. грудного молоко или адаптированной смеси. Но так как мало кто кормит так долго, обычно переходят на смесь намного раньше. И дают её до 3х лет, у нас не считается что это какая-то плохая еда, просто сухое молоко + витамины специально для ребёнка.

 

Другое абсолютно отношение. С 2х лет можно коровье. Йогурты и творог не заменяют молоко. Так что мы пьём, утром 250 мл (Я ещё какао добавляю специальное для детей) и на полдник с фруктами или ванилью тоже пьём молоко.

Вот банка смеси от 1 до 3 лет.

sua-physiolac-so-3-cho-tre-tu-1-3-tuoi.jpg

 

Мы в конце этой неделе переходим на №2 :) Так как №1 нам уже слишком жирно.

 

irene_cooper, Ну может ничего страшного в этом нет? Я тоже не кормлю одним и тем же. Сегодня яблоко + груша, завтра банан, потом тыква, вот взяла новую пюрешку слива + яблоко :) Одно и тоже не даю в общем каждый день.

Berkana viva, Я ввожу ту же смесь, что пил мой старший. Пьём из бутылочек)) Только сегодня пришли новые 3 бутылочки на 260 мл. Смесь мне нравится на вкус, молочная такая.. :) Эванн отнёсся спокойно, сейчас прям радуется когда видит бутылочку. И грудь тоже берёт, и рот хорошо открывает для пюре/йогурта. В целом я вообще не вижу никаких проблем с прикормом. Хорошо всё идёт.

У меня у детей вообще никогда не было зависимостей от пищи, но я чем-то одним слишком долго не кормила, то одно, то другое.. не помню я каких-то прям пищевых пристрастии со старшим. :sorry: А вот у меня зависимость точно появляется, потому что мы сейчас отлучаемся, как я писала осталось два кормления и я чувствую, что сама привыкла к этим кормлениям. Всякие мысли в голову лезут.. гоняю их, но я планирую ещё беременности чуть позже, так что ещё успею накормить :D

 

Кто нить может пояснить, почему в определенное время года этого делать не стоит?

Я считаю, что это бабка на двоя сказала. В доказательной медицине нету никаких оснований полагать, что отлучение в мае будет хуже отлучения в сентябре или декабре. Всё это какой-то бред, я разговаривала тут с врачом - её ответ был такой. Когда ты, мама, решишь, что ты заканчиваешь ГВ - ты его заканчиваешь, неважно какое время года за окном. От вопроса моего она конечно слегка прифигела :))))) Представляю, что она подумала обо мне )

 

Девочки,но ведь к 8 ребенкиным месяцам молоко беднеет по составу,потому и прикорм нужно вводить до этого времени.

После 6 месяцев молоко меняет свой состав и жирность. Это факт. Кормить, в принципе можно сколько угодно долго, хоть до института :)))) но обязательно рекомендуется вводить хоть какой-то прикорм после 6 мес. малыш активно растёт и ему нужна пища.

 

Хелп! До какого объёма доводить яблочное пюре?

Мы уминаем 130 гр. как заведённые :girl_in_dreams:

 

альф31, думаю, стоит просто понаблюдать. Капусту бы не отменяла, даже если это реакция на новый продукт, она явно в какой-то легкой форме. А может и от слюны.

 

Атопик это чистая генетика. Прикорм вообще не при делах, я уже тоже писала по этому поводу.

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  т.е. У вас дают детское молоко и смесь тоже? Я счас не про полугодовасиков, а уже в год?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Атопик это чистая генетика. Прикорм вообще не при делах, я уже тоже писала по этому поводу.

 

может, и так. Но ведь специально провоцировать процесс не стоит, ведь так? Или нехай лопает конфеты и чупа-чупсы, коли это не от них? И плевать, что именно после конфет и чупа-чупсов ребенок расчесывается до крови и гнойников... Т.о. генетика-это почва, а все, что я описала выше про прикормы и еду после-плоды. Так что твоими же словами-тут бабка на двое сказала. Может быть, причина и в другом, но вот следствие дают именно эти продукты в частности и отсутствие диеты в целом. Тасе буду давать смесь до полутора лет (если к этому моменту завершим ГВ), а после специальное детское молоко из банки.

 

ilaz74, овощи какие едите?

 

Наташ, сейчас едим цв капусту, брокколи и кабачок. Первая самая любимая у нас) Больше пока не буду вводить никакие овощи. Не вижу необходимости.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  так лучше чупики не начинать давать, чтобы вкуса и не знал)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший и не знает что такое чупа-чупс, знаю нескольких мамашек, дети которых уже в два года с ними познакомились. Понятно, что пойдет в детсад и познакомится, но своему ребенку сама не куплю (по крайней мере я так думаю). Я за здоровое питание.

Ира, понятно, что пррвоцировать не надо, но ранний прикорм и отлучение

от груди в год на процессе не скажутся, спровоцировать может дальнейшее питание, это да.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31,  у меня племянник на совместном отдыхе в Испании не расставался с чупиками и Барни в год и 9!!!!!!! Я такого против

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна, что атопика-это генетика. У старшей до года намучались, от папы передалось, у него в семье они в детсве были атопиками...и я готовилась с младшей Ксеней потерпеть... ан нет...к моему счастью ни на что не сыпет. Я безумно рада не ломать голову чем помочь ребенку от сыпей и расчесываний ноготками.

Про смесь, Лиза к 10-11 мес отказалась от груди, а кормления все не были заменены обычной едой, поэтому кушали смесь. Так как она была атопиком, то ели специальную смесь МД Мил Козочка. Очень хорошая, ее вообще от нее не сыпало. Пили смесь где-то до полутора лет.

Про сладкое, Лиза у нас жуткая сластена, но мы ограничиваем, так как и сейчас может на попе сыпануть пятнами. Чупа чупсы не кушаем, но из этой серии любит леденцы петушок.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, запекаю целиком яблоко. потом без шкурки и сердцевины делаю пюре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может, и так. Но ведь специально провоцировать процесс не стоит, ведь так? Или нехай лопает конфеты и чупа-чупсы, коли это не от них? И плевать, что именно после конфет и чупа-чупсов ребенок расчесывается до крови и гнойников... Т.о. генетика-это почва, а все, что я описала выше про прикормы и еду после-плоды. Так что твоими же словами-тут бабка на двое сказала. Может быть, причина и в другом, но вот следствие дают именно эти продукты в частности и отсутствие диеты в целом. Тасе буду давать смесь до полутора лет (если к этому моменту завершим ГВ), а после специальное детское молоко из банки.

 

Стоп-стоп-стоп! Я не поняла, а причём тут атопика и продукты, содержащие сахар? Какая паралелль? Детям до 3х лет вообще желательно не давать продукты, содержащие сахар. Ни конфеты, ни печенья... Но этот отказ от сахара скорее связан с проблемой детского кариеса, нежели с аллергией. Если деть аллергик - он аллергик, если нет - то нет. Вообще речи не стоит давать чупа-чупс или не давать, мои дети даже конфеты не едят, впрочем как и мы с мужем :) Если всё чешется от сладкого, то вообще не надо есть сладкое. Тут уж не провакация, а чистой воды аллергическая реакция.

В общем, я считаю что провоцируй или не провоцируй, если ребёнок унаследовал атопику, то будет в любом случае, благо что при определённых условиях она может уходить в состоянии ремиссии годами.

 

Полезные пищивые привычки это хорошо :) Я тоже за.

 

lady_scorpion, ага, до 3х лет.

В своём предыдущем сообщении как-то написала про двух детей сразу, я хотела сказать, что старший у нас пил смесь пока не стал пить коровье молоко, около 2х лет. Мелкий тоже будет пить смесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала сообщение не сохранилось. Маша, плюс миллион если атопический дерматит есть, то он есть и есть состояние ремиссии. Если установлено, что какие-либо продукты могут спровоцировать обострение, то их не надо давать, а вот диету держать постоянно не имеет никакого смысла. Можно после определенного возраста (по-моему после 5-6лет) сдать аллергопробы, до этого можно вести пищевой дневник, но не ограничивать ребенка (а то любят одной гречкой кормить). Если выявляется фактор питания, то не давать именно этот продукт. Фигня вся в том, что даже домашняя пыль может пров оцировать обострение , а будут искать в питании... Поэтому рекомендуют, конечно придерживатся рационального питания (оно всем детям полезно, да и взрослым), но не сажать ребенка на строгую диету.

Про сладкое. У меня ребенок любит горький шоколад (хотя вкус горького шоколада, как и вкус кофе, и оливок является приобретенным, то есть изначально он не нравится, поэтому дети эту пищу не любят). Представяете как у нас со сладким строго. Только после 3х лет сын у меня попробовал зефир и пастилу. Сосалки, конфеты не даю, да и в доме не держу, но не из-за дерматита, а в целях профилактики кариеса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...