Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

Девочки, созрел вопрос. А зачем давать сухое молоко из банки? Для чего? Если кальций и из кисломолочки можно получать?

Врачи говорят, что витаминные премиксы (в детском сухом молоке) тоже могут быть "провокаторами", там же вся таблица Менделеева..ну почти..Это, кстати, и к промышленным ЯКОБЫ гиппоаллергенным кашам относится...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

альф31, Оля, ты о смеси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, понятно, что пррвоцировать не надо, но ранний прикорм и отлучение

от груди в год на процессе не скажутся, спровоцировать может дальнейшее питание, это да.

 

не могу с тобой согласиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, Ир, тут девочки писали про спец детское молоко до 3х лет после смеси, вот и спрашиваю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, здесь продается спец.молоко,рекомендовано от года до 3х.В коробочках по 200 мл.Дети моих друзей пьют его)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите что делать, моя красота не очень -то хочет есть капусту, предложить ей другое или все таки недельку давать только цв. капусту? Что-то я прям расстроилась, у меня Артем плохо овощи и даже фрукты ест в свои 12 лет, боюсь, чтоб и Ева не была такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, Оль, а ты сколько раз давала? может просто пока не привыкла/не поняла, что это за прикорм такой, что может быть еще кроме сиси?:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, здесь продается спец.молоко,рекомендовано от года до 3х.В коробочках по 200 мл.Дети моих друзей пьют его)

У нас тоже такое продаётся, мой старший пил.

 

Девочки,подскажите что делать, моя красота не очень -то хочет есть капусту, предложить ей другое или все таки недельку давать только цв. капусту? Что-то я прям расстроилась, у меня Артем плохо овощи и даже фрукты ест в свои 12 лет, боюсь, чтоб и Ева не была такой.

Ты знаешь, я что с первым, что со вторым никогда не зацикливалась на чём-то одном. Сразу брала разные баночки, и мы никогда не ели ежедневно одно и тоже. Имхо капуста это не молоко каждый день есть :)) Я бы тоже, наверное, уже бы воспротивилась... Не жалуюсь, старший ест овощи, правда приготовленные, сырые ни-ни. Эванн у меня каждый день кушает что-нибудь разное, только йогурт могу давать несколько дней один и тот же, а пюрехи каждый день разные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, Оль, а ты сколько раз давала? может просто пока не привыкла/не поняла, что это за прикорм такой, что может быть еще кроме сиси? :))))

три дня подряд даю, и она ест с неохотой потом начинает выталкивать, ложку с самого начала не на себя, а от себя толкает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, а я помню Маша писала, что малышам тоже надо привыкнуть и научиться кушать. Может и правда? а вообще, если три дня подавала, реакции никакой плохой нет, можно попробовать что-то другое, может Евочка и правда - гурман?:))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, попробуй что-нибудь ещё дать... :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в общем сама против сладкого детям, уже бабушек готовлю, чтобы не думали потом конфетами кормить)

 

Лиза, а ты чего прикармливать начала? Не собиралась вроде до полугода

 

А еще, кто в курсе, если ребенку не давать сладкого лет до 3, а потом ну по чуток - типа одна конфетка, 1 кусочек нормального тортика, может ли это повлиять на то, чтобы у дитя не было пристрастия к сладкому? Я просто жуткая сладкоежка, но хотела бы, чтобы дочь такой не была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, моя из предложенных овощей (кабачка, брокколи и цветной капусты) согласилась только на кабачок, грамм 80 за раз съедает. Капусту как ни предлагала - ни в какую, даже первую ложку не дает толком в рот сунуть, думаю, что запах ей не нравится. А если и удается хоть немного в рот положить, все равно выплевывает, ни капли не проглатывает. Я, если честно, с таким запахом еду бы тоже не стала есть :Crazy:

Из фруктов и яблоко, грушу и бананы лопает с удовольствием. Попробую значит вводить другие овощи, вроде тыквы и что еще там есть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, привет. Я тут в пассивных пользователях (читаю иногда, отвечать уже времени пипец как не хватает). Два дня назад начали есть Гербер цветную капусту - сегодня появилась сыпь. До этого ни разу не было аллергической реакции. Сделаю пару дней перерыв и перейдем на кабачок. Думала, что рано начала прикармливать, а вы уже вовсю деток кормите. Молодцы!

И немножко не по теме. Сегодня были у врача, намерила она сыну 7100. Это на 200гр больше чем 2 месяца назад :malicious: . Ни слова не сказала, что маловата прибавочка. На самом деле у нас сейчас 7700. Поэтому все вопросы какие у меня к ней были, так и остались невысказанными. Толку то от такого врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflyka, а,если микс делать из овощей?

Наверное,поэтому у финнов моноовощей практически нет.Только цв.капуста.

Остальное все-миксы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, попробуй что-нибудь ещё дать... :think1:

ага ,попробую брокколи дать, ато кабачка нигде нет нормального у нас, надо ждать нового урожая в июне.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, точно, надо попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы когда к подруге ходим вечно тырим у них с чашки тыкву с брокколи она сама варит. запах хоть топор вешай, а дети наши оба уминают, ложки отбирают и мой хохочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так как мы завтра отведаем первую ложечку кабачка, то хотелось бы уточнить: полная норма это сколько грамм, а то до какого количества его надо вводить. И как правильно: пробуем кабачок, через сколько дней можно попробовать кашу ввести, а то у нас набор слабоват и я хочу чередовать введение овощей и каш. Или так нельзя? Ну, в общем, я уже с ложечкой чуть ли не в обнимку сплю и жду какое-же будет выражение мордахи.)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, я чередовала, вроде всё ок)) На один новый продукт уходит неделя) Я даю столько сколько съест. Обычно это 80 мл, после чего она устает от ложки и допивает смесь. Ты хочешь заменить кормления? Или планируешь после прикорма давать грудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, к году заменить, пока, видимо, допаивать. А сколько норма у ребенка, чтобы не допаивать. А то не пойму как определять ее сытость в прикорме.))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

cheeful, около 150 мл овощного пюре. а вообще все индивидуально) моя съедает меньше нормы. а некоторые детки и ещё б захомячили :sorry:

Изменено пользователем irene_cooper
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, В моих рекомендациях овощи до 120гр доводить надо. Я даю кабачок уже 1,5 недели и по банке 80гр. Мне кажется, что 120 моей многовато будет. Сейчас стала капусту цветную давать, 20гр капусты сегодня + 60гр кабачка. Чередовать с введением каш, я думаю, можно. Мы начинали с гречки, но от нее у моей контактный дерматит - на шее, куда попадает каша во время еды покраснения, которые проходят на следующий день. Я на это внимание не обращаю, то есть не отменяю гречу. У нас, кстати, с набором веса лучше стало, как ввела каши. Но я, правда, на смеси делаю, что не есть правильно, не знаю как было бы на воде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра, irene_cooper, спасибо за объяснения.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы какими ложечками прикорм даете? Мы попробовали кабачок, правда,больше ложки, психовала, что не дала остальное. Но мы вчера еще и дольки огурца обсосали и ..... мороженное. :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...