Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

Мы с силиконовой пробуем.Воду))Ложка нравится,вода-нет:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не заходила в темку:) Кристина, начала прикорм, тк вылезли зубы и вижу что резко появился интерес к еде. Но мы пока скушали три дня брокколи, вчера еле ваихнула в него треть баночки Гербер, больше не хочет... Так что или брокколи не нравится ( она и правда гадкая как по мне) или рано начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой вроде начал есть. а вот вчера и седня не могу ниче впихнуть. губы сжимает и воет как я с ложкой приближаюсь. сейчас вот на улице брокколи ели хорошо.дома ниче не ест у подруги ест все что ни предложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за два дня баночку брокколи Гербер не осилили, а вот вчера попробовали цветную капусту Гербер - очень хорошо пошла, съел 2/3 банки, а сегодня уже всю баночку откушали

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлькинс-luckymama,молодцы :) Чего-то у нас брокколи не пошла, а цветная капуста на ура! :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо идти еще чего-то из овощей прикупить, а то на завтра осталось чуток капусты и баночка брокколи :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деваньки, читаю вас и диву даюсь, кто по банке ест, кто хоть половину, кто-то добавки просит,моя мамзель сегодня первый раз брокколи ела и опять ни инициативы ни желания есть я в ней не рассмотрела, а под конец она вообще стала плеватся едой(((( Вот как ей этот прикорм вводить ума не приложу, насильно ж не впихнешь, ест от силы ложки три без энтузиазма особого и все.

 

cheeful, у меня есть и канпол ложка мягкая и пластиковая хипп, нам ее в роддоме дарили, с них и кушаем, ну одно название что кушаем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, дык остановись на 2-3 дня, и попробуй с чего-нибудь другого, яблоко? банан?

Может быть Ева пока не готова, это ж дело такое, индивидуальное :)

 

Мы на ура восприняли пюре из яблок+слива! :mama: На сл. неделе куплю что-нибудь овощное :) У нас кстати нет брокколи или капусты :) Сейчас посмотрела какие пюрешки продают : для 4-6 мес - морковка, шпинат, стручковая фасоль, картошка+лук-порей, артишок, тыква, зелёный горошек и микс: морковка, стручковая фасоль и лук-порей.

 

Для чуть старшего возраста они ещё и отличаются, есть баночки для ужина - вечерние блюда с содержанием злаков для более продолжительного ощущения сытости :)

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, ого. как интересно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, Наташ,а у нас еще интереснее!

свинина с макаронами,к примеру,для 6 мес.:)

Ну и разные миксы,картошка+цв.капуста,картошка+морковка,кабачок+картошка.

из моно только цв.капуста.

 

Berkana viva, Оль,я бы тоже остановилась с прикормом,раз ребенок не желает.Не готова она,значитЬ.

Мы вот еще и не начали даже,я не спешу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем пластиковой ложкой хипп (тоже в роддоме дарили и еще такую же бебивита), а иногда чайной, но тогда пластиковую держит сам и пытается засунуть в рот.

 

Оля, у нас так тоже было по началу примерно с недельку, а сейчас когда первую ложку сначала скривиться, а потом уже есть начинает, но тоже и плюемся бывает :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня отставила брокколи и дала яблочко Гербер! Схомячил полбанки, еле остановила, а то многовато для первого раза. Получается, что нам просто брокколи не понравилась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10277706_663974583655870_2814779039436367409_n.jpg

У нас силиконовая ложечка, самое то для кусания зубами :)

 

Ienniffer, яблочко хорошо :))) А сколько у вас гр. в одной баночке?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня впервые Ева первые ложечки брокколи съела с интересом, даже ложку к себе тянула, но надолго ее не хватило, но хоть так, я и этому рада)))Я делала перерыв в 2 дня. Думаю ,все же хоть по 2 ложки, но каждый день пусть ест привыкает адаптируется жкт ,а то если совсем отставить, мне кажется чем старше, тем сложнее к прикорму приучать. А фрукты нам педиатр сказала позже чуть вводить, поэтому пока не даю, сначала введу овощи ,кашу ,потом фрукты, может и неправильно, но так я настроена, недельки 2 пусть овощи поест привыкнет ,а фрукты их мне кажется легче ввести, они ж вкуснее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, интересно так:-):-):-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, а мне кажется,правильная последовательность:)

Я такую же для нас определила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, ты где нашла брокколи? А мы сегодня съели 30 грамм цветной капусты гербера. первый день прикорма. она наверное и больше съела б но я не рискнула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, нам в такой последовательности и рекомендовали. ;)

Ienniffer, Лиза, что-то я заметила- многим деткам не нравится брокколи! Моя тоже полюбила яблоко)

Моя кушает уже:

7:00 - молочная рисовая каша (100 мл смеси+ ложка безмолочной рисовой каши Хипп ) с бутылочки. Знаю объем маленький, но это то что влазит в неё :D ;

10:00 - цветная капуста гербер 80 мл+ 60-70 мл смеси;

13:00 - молочная смесь 170 мл;

16:00 - яблочное пюре 40 мл + 130 мл смеси;

19:00 - молочная гречневая каша (100 мл смеси+ ложка безмолочной гречневая каши Хипп ) с бутылочки. тут может вообще грамм 80 съесть( :think_1:

21:30 - молочная смесь 170 мл

03:00 - молочная смесь 130 мл

Начали кушать кабачок базарный- пуки замучили- отменила. Решила вводить картошку, т.к. брокколи не понравилась, кабачка в баночках качественного нет, а других овощей я не наблюдаю :sorry: Сегодня пробовали- всё ок)

Кому не лень, гляньте плиз наше меню. Может что не так, принимаю советы :yes:

Вот после введения картошки планирую вводить тыкву к яблочному пюре, это где-то через неделю.

И нам наверно надо переходить уже на смесь 2- от 6 до 12 месяцев. Кто знает, как это делать? :think1: З.Ы. не переходили пока, т.к. вес набирали плохо и педиатр рекомендовала пока на 1 быть)

 

Iriska_mamozka, В аптеках брокколи полно. И в варусах есть, как-то даже больше чем всё остальное встречаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, на РМС именно такую последовательность рекомендуют. И Педиатры мне тоже так советовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, яблочко хорошо )) А сколько у вас гр. в одной баночке?

в одной баночке 80грамм:) Думаю, он бы банку съел, ему яблочко понравилось:)

 

Berkana viva, Оль, правильная последовательность! Я яблоко дала для пробы - то ли не нравится брокколи, то ли не готов к прикорму:) я буду вводить овощи, фрукты, а каши потом, т.к. вес у нас не маленький:)

 

Iriska_mamozka, я покупала в Сельпо в Материке. Видела точно в Антошке возле Мост Сити Центра. А вообще и правда мне брокколи попадается что-то чаще всего:))

 

Покупаю Антошке питание в Антошке:)))))))) Хихи)))) (это сеть магазинов детских такая у нас - Антошка) :))

 

Брокколи эта, скажу я вам, как по мне - такая гадость:) сегодня было жаль выбрасывать полбанки и я решила доесть...не доела:))) не удивительно, что деткам не нравится:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, понятно, ну у нас в целом нету таких жёстких рекомендаций, что прям первое, что второе.. просто с 5 месяцев допустимо начать прикорм очень спелыми фруктами (не знаю почему указано именно спелые) свежие или пюре, овощные пюре хорошо перетёртые, картошка пюре (идёт отдельным пунктом) тоже с 5 мес., крупы без глютена (без клейковины) и мясо/рыбу/птицу. Но это допустимо для начала, а например рекомендуются уже полноценно иметь в рационе с 7 месяцев. с 6 мес. кисломолочка.

Я с первым сыном как-то слишком сильно заморачивалась относительно того, будет ли он есть овощи после фруктов, аллергии и прочее. У нас в семье нет аллергиков, к счастью. И зря я это делала.. я не заметила вообще никакой разницы, ну разве что если пюре из капусты на вкус даже взрослому не очень, то ребёнку и подавно. Самой наверное можно вкуснее приготовить :)))))

Тыкву мы отлично едим, ещё и добавки просим.

 

Ienniffer, у нас по 130 гр. Эванн съедает даже глазом моргнуть не успеваю :Crazy: ещё и старший просит, и я себе пару ложек для вкуса :)

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи эта, скажу я вам, как по мне - такая гадость :) сегодня было жаль выбрасывать полбанки и я решила доесть...не доела :))) не удивительно, что деткам не нравится :)

 

Мне тоже брокколи на вкус не понравилась, а вот цветная капуста очень даже ничего, прям сладенькая :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, По-моему, у вас всё нормально. А какая у вас молочная смесь? На банке обычно пишут про возрастную норму. И какой у вас вес? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки совета прошу. На прошлой неделе были запоры (раз 2 дня не какали и раз 1 день) для нас это нонсенс. До этого какали 2-3 раза в день (могли и 4 раза). Вчера первый раз дала прикорм (цв.капусту гербер 20 гр., сегодня 30 гр.) ест с удовольствием. НО сегодня уже 1 раз скудно и 3 раза смачно мы покакали. Много дала? Или наоборот хорошо – начали какать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки совета прошу. На прошлой неделе были запоры (раз 2 дня не какали и раз 1 день) для нас это нонсенс. До этого какали 2-3 раза в день (могли и 4 раза). Вчера первый раз дала прикорм (цв.капусту гербер 20 гр., сегодня 30 гр.) ест с удовольствием. НО сегодня уже 1 раз скудно и 3 раза смачно мы покакали. Много дала? Или наоборот хорошо – начали какать?

у вас скорее всего не было запора. "У некоторых детей частота стула м.б раз в н-ко дней, но, если стул бывает не чаще, чем раз в три дня, и, при этом твердый и с трудностями при дефекации, то к этому надо относиться, как к запору." (с)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...