Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

Я на своем питерском форуме столкнулась,девочка из Израиля пишет,что там с 6 мес и мясо можно и к 10 уже ребенок все ест,в том числе и яйцо полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Булавка, только не куриные советуют, а перепелиные. Меньше шансов сальмонеллез подцепить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галя,я не уточняла,но на белок очень часто аллергия.

Ну и лично я,пока непоколебимо консервативна в плане прикорма.

И моя мечта привить дочке правильные пищевые привычки,памятуя о своих толстых ножках,которые и она унаследовала от меня:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, а мы съели на кончике чайной ложечки пару крупинок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, да, творога незя сколько пюре) а ты хочешь ГВ заменить едой или нет?

 

cheeful,  его можно ж в любом возрасте ж подцепить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, так их и всем рекомендуют.))

 

Лен, а что с яйцами кроме аллергии не так? Про правильные пищевые привычки имею ввиду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привычки тоже хочу хорошие привить . Чтобы сладости килошками не ела и овощи с творогом любила!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, с яйцом в этом плане нормально все)

Но для жкт это тяжелый продукт.Для печени.

Это к привычкам не имеет отношения.Ко времени введения только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своем питерском форуме столкнулась,девочка из Израиля пишет,что там с 6 мес и мясо можно и к 10 уже ребенок все ест,в том числе и яйцо полностью.

У нас мясо разрешено вводить (я бы называла это пробовать) с 6 мес., но полноценно кушать только с 7 мес. не более 10 гр/сутки и хорошо перемолотое. Яйцо в крутую с 7 мес. не более 1/4. До 3х лет не более 1/2 яйца. Вообще даже взрослым более 2х раз в неделю вредно :)

 

и надо не забывать, что продукты разные.

Я старшему не вводила яйца в рацион особо. У нас в основном овощи, злаки, молочка. Иногда рыба или мясо. Фрукты в небольшом количестве, как не крути это сахар. И всё равно 2 года - 13 кг. Хлеб у меня ребёнок ест крайне редко. Не привык, но у нас за столом тоже нет хлеба.

Вообще, по-моему дети со временем начинают питаться также как питаются их родители, поэтому начинать надо с себя :)

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, а я сырое люблю, но давно не ела.)) Ты сколько еще планируешь без прикорма ждать?)) Моя с удовольствием кабачок белорусский схомячила. )) Правда ложечка пошла плоская, а обычная пластиковая не пошла, не получается у меня ею кормить. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, уже скоро,скоро:)

Стул приедет и начнем!

чин по чину,как положено)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, не я ГВ не хочу заменять. как мне кажется не готов пока мой ребенок не есть грудь хотя бы 1 раз. все пюрехи идут в стадии попробовать. как полноценная порция ничего не съедается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, говорила сегодня со своей П. Мы ввели курицу. Дала по 40г. и была истерика что мало! Заели горе овощами по 160 примерно. П. сказало мало, давай курицу по 80! И что ребенок может съесть на обед и 300 и 350 г общей массы еды и это нормально. Вообще не понимаю кому верить....Мой план был не заморачиваться и смотреть по детям, но навредить страшно:((( А 13 кг в 2 года это мало или много? Я правда не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих соседей мальчику 2 годика- 13 кг) Отличный ребенок- вес хороший! Не много и не мало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги сынишка 1,6 года и весит 11 кг. Складный мальчик, совсем не полный. Даже к ближе к худым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, говорила сегодня со своей П. Мы ввели курицу. Дала по 40г. и была истерика что мало! Заели горе овощами по 160 примерно. П. сказало мало, давай курицу по 80! И что ребенок может съесть на обед и 300 и 350 г общей массы еды и это нормально. Вообще не понимаю кому верить....Мой план был не заморачиваться и смотреть по детям, но навредить страшно :((( А 13 кг в 2 года это мало или много? Я правда не знаю.

 

Что-то много как-то 350 гр. У меня 2х летка кушает 250 гр основное блюдо + вода + 60 гр йогурт или фрукт на десерт. А тут почти 7 мес. и 350. :girl_wacko: Я бы всё таки остановилась на 200 гр. Тем более вес они у тебя хорошо набирают, а значит не голодают. Я так поняла вы ночью уже не едите? Как дети спят? Голодные дети спят плохо, или не спят.

 

Вот нашла рацион моего старшего сына в 6 мес. Мы тогда уже закончили ГВ, была обязательно молочная смесь. Ты кстати на ней кашу можешь делать, нет в ней ничего страшного.. просто сухое витаминизированное молоко адаптированное для детей. Ну или детское молоко, как ты писала.. у нас тоже такое продают, только от 10 мес., но вам пока всего 7.

Вот по старшему.

Рацион дня:

7:00 - 210 мл. молочной смеси;

11:00 - 130 гр. фруктового пюре + 100 гр. натурального йогурта;

13:00 - 210 мл. молочной смеси;

17:00 - 200 гр. овощное пюре;

19:30 - 210 мл. молочной смеси.

 

 

Источник: http://www.babyplan....7#ixzz31d9DaoAP

 

В целом, порция 200-210 мл или гр потолок чтобы наесться. А так конечно, есть дети с хорошим аппетитом как твои зайки, или мои тоже.. Эванну сколько не корми всё в радость ))))))) Старший только к году стал давать понять, что он больше не хочет, а так только успевай ложку набирать :girl_haha: Так что я сама ограничивала...

 

13 кг вес хороший для 2хлетки, я хотела сказать, что даже несмотря на то, что не едим мучное, печенья, жирное, масло и прочее... всё равно вес ок. :girl_in_dreams:

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, по-моему дети со временем начинают питаться также как питаются их родители, поэтому начинать надо с себя

:) если бы, я вот к примеру ем и овощные супы и часто борщ готовлю, и овощные салаты, а сын у меня овощи и даже фрукты не любит и это у его такая нелюбовь с рождения сказать. Он очень любит творог, мясо разное, молоко- кефир пьет сметанки может и стакан навернуть . Но вот овощи это нечто, чтоб заставить съесть пол огурца,надо стоять над ним и всем своим видом показывать :Laie_: ,что пока он не съест -не встанет из-за стола.Любимое лакомство- мандарины ,ну кто ж их не любит, но сын у меня и тут выделился,максимум половинку мандарина за раз можно впихнуть :mamamia: Вобщем караул, я и муж едим практически все,не переборчивые в еде. Ну я тыкву очень не люблю , а так всеядные мы, а ребенок наш цаца еще тот. Поэтому-то я так и переживю за то ,что Ева плохо ест прикорм не хочу ,чтоб она была как Артем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, а что тушеные овощи или запеченые тоже не ест? Я вообще не имела ввиду сырое. Мы тоже с мужем часто едим сырое, но по-моему дети сырое начинают есть поздно... Я сама раньше 10-12 лет ненавидела огурцы)))))) так что я твоего сына понимаю. Я лук полюбила тока года 3 назад))))))) до этого терпеть не могла. А зачем ты настаиваешь? Мне кажется, так любви не прибавится :((

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, так в том -то и дело ни сырые ,ни тушеные не любит вааапщеТушеные он конечно ест , рагу делаю, тот же борщ, варю супы- пюре овощные ему, и он ест, а вот к примеру винегрет есть не станет . Салаты с сырых овощей так караул, ест с боем и совсем малоГрибы не любит. А если ему не предлагадь,он их и не попросит этих овощей ни сырых ни вареных(((

Изменено пользователем Berkana viva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, по поводу того, что сын не ест овощи:

Ссылки скрыты.

Очень хорошие советы из книги Найджела Латта «Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума».

Надеюсь, поможет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медсестра сегодня нам рост меньше намеряла,заметила,что,мол,выросли меньше,чем в марте.

 

Рекомендовала кормить мясом)

хыыыыы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflyka,  спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, мой брат тоже не ест салаты, по отдельности овощи начал есть уже взрослый. Рост 190 и косая сажень в плечах вымахал. Я не ем молочные супы, манные каши, гречку, пшено. И тоже, знаешь ли, ничего страшного нет в этом. Организм умеет сам требовать недостающих элементов. ничего страшного не вижу в не поедании каких-то продуктов Иногда бабушка делала так, что я не знала, что ем нелюбимый продукт. ))))

Изменено пользователем cheeful
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки высыпание на шее было от цветной капусты, отменила - стало бледнеть, через два дня прошло, сейчас опять попробую дать, посмотрю, а то от брокколи уже отворачиваться начинает. Сегодня закупила тыкву, разберемся с цветной капустой, начну тыкву давать)

Читаю вас, девочки, понять не могу, а что кашу надо на смеси делать? Я своему старшему сначала на воде варила, потом пополам с хорошим коровьим молоком, потом полностью на молоке (правда после года молоко стала давать)

Сегодня на молочке получила 5 коробок каш Хайнц все молочные...с бананом, с персиком и ты пы...Я не поняла, это что предлагается уже молочной кашей кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, Не знаю, мне кажется не стоит заставлять. Ну во всяком случае, я не буду. Если ест обработанные, то и хорошо пока. Венигрет хохохо, я его начала есть в 31 год! представляешь? До этого мне не нравилось вообще. Свекла не нравилась. Хорошо, что меня не пренуждали особо, а то может будет как с абрикосами, я их ненавидела 20 лет, так как в детстве переела их сильно. Только в том году немного поела...

 

Очень хорошие советы из книги Найджела Латта «Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума». Надеюсь, поможет.

Хорошая книга, я её тоже часто рекомендую почитать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...