Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

cheeful, меня с сырых яблок зверски пучит (извиняюсь) поэтому ребенку сказали лучше печеное давать. да и печеное мы едим так.. раз в нед.может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Strawberries, сейчас получается ГВ в 5,9 утра, потом каша на смеси, потом овощи и после них ГВ, и еще ГВ вечером перед смесью на ночь (часа за 2,5-3). Я хочу оставить пару кормлений грудью - в 5 утра и ближе к вечеру после фруктов, например, пока не так много ввела прикорма, не знаю, когда что у меня будет, вот не понимаю, как не допустить сильного раздувания груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я вот не соображаю,доведем овощ,брокколи,к примеру,до 160 гр.

Далее,ввожу цв.капусту уже 160 гр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка,  каждый продукт вводить постепенно. Тут дело не в граммах и объеме, а смотреть реакцию на продукт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, моя на цветную кривится очень сильно, но ест, но видно что ей не нравится, но таки открывает рот. И что делать в такой ситуации? С кабачком смешанную лопает с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  мешай пока с кабачком. Моя Ксеня вначале брокколи облюбовала, а сейчас ей что-то разонравилась, я мешаю с цветной и все ок. Потом все равно они от части еды откажутся, когда начнутся предпочтения. Старшая у нас каши теперь не все ест, только гречку и рисову, овощи только в супе и т.д. Я считаю это нормально, насильно не пихаю. Они такие человеки, как и мы. Мы тоже не все любим кушать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, а ты оливковое масло добавляешь? 1 чайная ложка.

А ты говоришь, вы воду пьёте, простую бутылированную или что?

 

Терра, А, ну убираешь по 1 кормлению, например то кормление, что после овощей заменяешь смесью. Лактация сейчас уже зрелая, не думаю что грудь будет как спелый арбуз. Такие приливы, имхо, только в первые 1-2 месяца. Потом вечером кормишь как обычно. И всё, где-нибудь 3-5 дней без этого кормления после овощей. Грудь адаптируется через 2-4 дня. И потом убираешь следующее кормление, например кормление в 9 утра заменяешь каким-то другим завтраком - смесь, творог ну или что ты хочешь :) И снова несколько дней ждёшь пока грудь адаптируется. В принципе, она уже не должна наливаться так, ну может слегка быть тяжелой и всё. Во всяком случае, у меня всё очень плавно идёт.

А ты планируешь молочную смесь как замену ГВ, всё-таки прикорм не может дать столько же молока?

Мы сейчас пьём около 390 мл. смеси + 130 гр. овощное или фр. пюре + 60 гр. йогурта и утром у нас ГВ, думаю где-то 200 мл он высасывает, так как до обеда кушать не хочет.

Ну в общем, как-то вот так.

 

Булавка, ну, тут зависит от ребёнка. Мы например радостно уплетаем 130 гр. Очень хорошо ест, увеличивать пока не планирую. Сейчас наоборот знакомлю его с разными вкусами. Ему очень нравится. С первым сыном делала также.

 

Сегодня попробовали микс картошка, редька, томат, перец, зел. горошек и морковка. Оценил :girl_bye: Также попробовали на вкус абрикос.

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, ого! вот это микс! да масло я добавляю. вода чаще обычная кипяченая. бутылированную беру редко на пронулку если поильник забываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  очень серьезный микс! B-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня тыкву попробовали, вроде понравилась, еще чернослив дочку впечатлил, ни яблочное, ни грушевое пюре почему-то восторга особого не вызывают. Ну и брокколи с цветной капустой как и у многих ест, но морщится. Кабачок даю с яблоком, вроде получше идет.

Девочки, а вы даете воду во время прикорма или сразу после? Я сама люблю все запивать, и Василиска вроде не против во время еды попить, а по новомодным всяким веяниям вроде пить нпдо через полчаса после еды. У кого как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, я подовлюсь если буду есть без питья. почему реб должен подстраиваться под модные правило. я считаю должно быть право выбора...ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, я даю запивать водой и вообще даю воду в течение дня.

Сама даже суп запиваю :D

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка,  я даю после еды попить и в течении дня постоянно, т.к.. у нас +30(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да я тоже всегда сразу после еды пью, а некоторые блюда - типа гречки, или тертую морковь сразу запиваю, иначе икать начинаю. у меня просто одна коллега в свое время мозг выносила, что это вредно, мол надо подождать полчаса. иначе разбавляешь желудочный сок... Вот я и решила узнать кто как к этому относиться тут у нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, irene_cooper, я бы сказала крутой замес, Эванну понравилось.

 

Наташа, а свечки глициринновые пробовала вставлять ? Я даже не знаю, что ещё посоветовать, и вода есть (хотя я бы не давала кипячённую, в ней всё откипело, мои пьют типа Эвиан с минералами), и масло даёшь. Попробуй, кстати, воду с содержанием магния, он стимулирует работу ЖКТ. Я пила беременная, когда у меня были задержки стула. Натрий вместе с калием нормализуют водный баланс в организме. К сожалению кипячённая вода это просто пустая жидкость.

Мои пьют воды с таким составом (в мг/л):

Кальций - 73, Магний - 2, Натрий - 4,5, вода без содержания нитратов, кислотность 7,7.

Ты даёшь вит. Д?

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, вот эти дни я делала упор на воду прям часто часто давала и покакали полегче хоть опять и прошло 2дня 20часов.

вит.Д давать перестала.мы все время на солнышке.он у меня уже загрелый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, вот эти дни я делала упор на воду прям часто часто давала и покакали полегче хоть опять и прошло  2дня 20часов.

вит.Д давать перестала.мы все время на солнышке.он у меня уже загрелый

 

Наташ, эт ты зря. На открытом солнце дите держать можно не более 2 минут в день. Ультрафиолет крайне вреден для младенческой кожи. А уж тем более до загара... Да и солнце сейчас просто зверское. Я сгорела в саду, у меня спина 4-й день дико болит, хотя пузырей нет. Сроду такого не было. А до такой боли сгорала только в Эмиратах после зимы (т.е. кожа вообще в предыдущего лета солнца не видела). 2 минуты для выработки вит Д вполне достаточно.

Изменено пользователем ilaz74
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, я его не держу на солнце он у меня постоянно закрыт. я знаю что в мае солнце самое опасное. он у меня вообще не любит когда солнце на него попадает. а загореть как то получилось. щечки и ножки по носочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот я как раз спросить хотела, вы просто деток закрываете капюшонами от солнца в колясках или какими-нибудь средствами солнцезащитными пользуетесь? я конечно стараюсь прям на солнышко не выставлять, но все равно же оно попадает, или вот в рюкзаке все ножки и ручки открыты...

 

Извините, что вопрос не по теме :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка,  мы стараемся гулять после 17:00, но солнце все равно очень пекучее( пока не мазала, думаю пора что-то купить, т.к. наш папа очень белый, на морях у него всегда температура в первый день. А у Доминики его кожа( А чем можно мазать? Чтоб не сильно вредное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper,  вот думаю что тоже нам надо менять время прогулок, мы все время на дневной сон выходили в промежутке с 13 до 16, а теперь наверное надо на утро и вечер переносить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, Спасибо, вроде всё понятно! Да, я даю смесь - кашу на смеси и еще 2 раза точно смесь даю в течение дня и на ночь. Но у нас такая проблема вообще с едой, очень плохо ест в принципе, сегодня даже кабачок с тыквой с истерикой, хотя всё было нормально долгое время...Я вот думаю, может, от того, что не разогрела, а раньше всегда разогревала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня не осилили баночку 80 гр.брокколи.Не плевалась,просто рот закрыла и усе.

Пихать не стала,вкусненького ничего на замену тоже не предложила.

Завтра продолжим:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, и у нас так бывает, что самое вкусное вдруг решит съесть совсем чуть-чуть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а после прикорма вы предлогаете грудь? Или выжидаете какой то промежуток времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...