Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

мусь_ка,

Девочки, а вот я как раз спросить хотела, вы просто деток закрываете капюшонами от солнца в колясках или какими-нибудь средствами солнцезащитными пользуетесь? я конечно стараюсь прям на солнышко не выставлять, но все равно же оно попадает, или вот в рюкзаке все ножки и ручки открыты...

 

Извините, что вопрос не по теме :-)

либо отворачиваю от солнца коляской или капором. Мазать ничем не планировала. )) Если идем в слинге, то торчит и торчит.

Запиваю еду и пью много воды. Соне предлагаю, пьет, но не всегда.

 

Девочки, а после прикорма вы предлогаете грудь? Или выжидаете какой то промежуток времени?

Когда сразу, когда минут через 10-15.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

poteshka, сразу предлагаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как cheeful, , когда сразу, когда нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я после утреннего прикорма не предлагаю, только воду, грудь не просит, уходим гулять, потом только часа через 2,5-3 кормление (самый большой перерыв между кормлениями получается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, вот эти дни я делала упор на воду прям часто часто давала и покакали полегче хоть опять и прошло 2дня 20часов. вит.Д давать перестала.мы все время на солнышке.он у меня уже загрелый

 

Ну хорошо, что стало получше. Всё-таки попробуй найти воду с содержанием магния, она правда хорошо действует на жкт, минералы полезны. Я про вит. Д спросила так как иногда бывает что он не подходит конкретному малышу и могут быть запоры.

 

Насчёт вит. Д и загара я скажу так. Сколько я читала на эту тему, могу сказать одно: загар как средство от недостатка вит. Д всё равно что сигарета в борьбе со стрессом. Слишком опасное дело для малышей.

У нас до 2-3х лет детям нельзя вообще под прямыми лучами быть (козырёк это ни о чём для ультрафиолета), особенно с 11 до 17ч. Используют полностью закрытые капы и зонты с серебряной прослойкой 50+, если гуляют в эти часы. И обязательно пользуются кремами. Я бы была очень осторожна с загаром для малышей хотя бы до 1 года, ну а так конечно каждая мама сама решает.

Пасмурная погода также не препятствует ультрафиолету, а у читывая экологическую обстановку, я бы накрывалась всегда, особенно в больших городах - труба. Всему есть объяснения.

 

Девочки, а после прикорма вы предлогаете грудь? Или выжидаете какой то промежуток времени?

Когда у нас было ГВ днём, да я могла сперва дать пюре потом грудь, и могла наоборот дать грудь потом пюре. Всё зависит от объёма прикорма.

 

Терра, Ну, если он ел холодное, то может быть.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, давала пюре яблоко груша. промежуток был 1день а не 3!!!! я так рада была!!! на счеи воды я поищу но вот в продаже только агуша и фруто няня. ниче больше не видела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

А подскажите баклажан приготовленный на пару можно с 7-ми месяцев давать малышу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жозефина1983, не знаю, если честно. Но знаю, что это тяжёлая еда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жозефина1983, да и горьковат он,навен,на пару.Нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется что он горький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос про каши.

Гречку мелкая моя не жалует, и на своем молоке давала и без молока, и 50/50 молоко с водой и перерывы делала... ну никак. Закрывает рот, плюется, отворачивается. А вчера решила в очередной раз дать гречку, сделала в водой. А сама себе я намешала "молоко" из детской смеси, что на молочке дают. Нравится оно мне :) Ну так вот и в гречку ложку этого молока добавила. И мелкая моя съела сразу грамм 60-80! Рот открывала - только успевай кашу закладывать. Сегодня я еще раз так попробовала - опять гречка пролетела на ура.

А теперь я вся в сомнениях. НЕ вредно? Мы на груди пока, смесь не пьем (едим). Прикорм только пробуем.

А тут микс такой...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, у нас тоже самое... просто гречку на воде она с трудом ела, как впрочем и рис, и я вчера сделала на смеси, отлично пошло. Не думаю что это страшно, ведь ГВ осталось, все что нужно из него получают. Есть ведь детки кто на смешанном вскармливании с младенчества...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, Комаровский рекомендует кашу на смеси или на своем молоке готовить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  если 60 мл каши на смеси вредно, то у моей скоро третья нога вырастет XD

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы наверно меня не так поняли ) Понятно, что смесь - не вредно. Меня интересует - не вредно ли мешать так сразу. Я ж ввожу новые продукты, и смотрю на реакцию. Вот если завтра она пятнами пойдет, это реакция на смесь? на гречку? или именно на гречка+ смесь. Рекомендуют-то начинать с моно-продуктов. Или гречка+смесь это не то же самое, что например, гречка + яблоко?

 

И еще вопрос, пока до интернета дорвалась:)

Если я сама готовлю пюрешки, то их сколько хранить можно? Приготовила я цветной капусты, разложила по трем банкам... и съесть их лучше сегодня? А если завтра? или послезавтра? Утомляет меня готовка такими мизерными порциями :( Времени тратится как обычно и посуды грязной как обычно, а на выходе 10 ложек, из которых будет съедено три.

 

irene_cooper, )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

А подскажите баклажан приготовленный на пару можно с 7-ми месяцев давать малышу?

 

В принципе баклажан можно давать после 6-7мес. но он и правда горковат. Как вариант, нарезанный ломтики баклажана посыпать обильно солью минут на 20. Потом хорошо промыть в воде, удалить сок. Тогда баклажаны будут совсем не горькие, но это явно не еда на каждый день. Уж лучше стручковая фасоль с картошечкой. Тока картошечку не переваривать в крахмал.

 

nataly74rus310390, А я тоже даю один день овощное, на сл. фруктовое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо что не прошли мимо.

 

Strawberries, Мари спасибо за совет.У меня почти все овощи свои,в том году в морозилку заложила а сейчас сама готовлю пюрешки для Жени.Я не хочу давать баклажан как моно пюре а вот как добавка к пюрещке или к кабачку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стул участился с прикормом,4 раза днеа и в довершение,ночью.

Наверное,воды не нужно давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, если тебя заморачивает посуда, то может имеет смысл купить детскую пароварку с блендером. Одна чаша. в ней варится и в ней же перемалывается. То есть мыть только одну чашу. Правда, стоит она от 5тыс. Я овощи варю для себя обычно, поэтому Соне вместе с собой готовить планирую. Меня тоже интересует срок хранения овощей приготовленных.

Изменено пользователем cheeful
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прикорм так и не идет, делала и перерыв в 5 дней , потом дала брокколи первые 4 ложки, ела с удовольствием даже ложку хватала в рот тянула, сегодня 2ложки и все не хочет больше. Воду в основном только в рот набирает и назад выплевывает, я ей даю бутылку она ее мусолит и весь слюнявчик мокрый, может и попадает что в рот, а так чтоб присасывалась и пила активно такого нет. Вобщем основная еда грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, думаю смесь как отдельный новый продукт должна вводится. Приготовленную еду можно хранить 24 часа вроде. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva,

у нас также с прикормом. Пробуем - нравится, но на второй-третий день уже не хочет. Я ищу варианты. В основном это с молоком или без молока, или пропорции, и еще по температуре. Естественно всё даю теплое, но вот каши она любит чуть теплее тёплого ) а овощи - просто теплые, а цветную капусту лучше ест не из банки, а приготовленную мною. Яблоко не ест ни в каком виде, а вот грушу любит куском (в ниблере), а из банки - ни ложки не съест.

 

cheeful,

пароварка с блендером - вещь конечно :) я думала о ней и решила не покупать. Главное пережить эти полгода, а может и меньше, а потом и порции нормальные будут, да и из общего супа можно будет овощи достать, а не отдельно готовить.

Да и не мытье меня напрягает, а именно мытье каждый день из-за трех ложек. Вот приготовить бы сразу несколько банок разных овощей, а потом только из холодильника доставать, да разогревать.

Мечта лентяйки :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva,

cheeful,

пароварка с блендером - вещь конечно :) я думала о ней и решила не покупать. Главное пережить эти полгода, а может и меньше, а потом и порции нормальные будут, да и из общего супа можно будет овощи достать, а не отдельно готовить.

Да и не мытье меня напрягает, а именно мытье каждый день из-за трех ложек. Вот приготовить бы сразу несколько банок разных овощей, а потом только из холодильника доставать, да разогревать.

Мечта лентяйки :))

 

я так и делаю! Стерилизую банки от детского питания, делаю в этом чудо-агрегате пюре и закрываю в горячие банки. Храню в холодильнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скопирую сюда из общей темки про разговор с педиатром:

 

Сказала ему, что прикорм ещё не начали, тоже спокойно отреагировал, сказал, что как начнём, можно и мясо, и рыбу давать (мне его разрешение не нужно, конечно, просто интересно отношение к продуктам в разных странах и у разных врачей).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...