Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

nataly74rus310390, вот у меня так и происходит, если 2 ложки съела, то и все на этом , больше не предлагаю, грудь ест и все.Читала статью, что до года прикорм, потому так и называется, что это не основная еда, тоесть цель прикорма не накормить по полной , а знакомить ребенка с новыми продуктами, поэтому все по желанию ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Strawberries, ну а если съедает две ложки то все? завтрак окончен? я понимаю, что твои дети едят идеально, я о своей ситуации....

а ты в течение какого времени предлагаешь завтрак? у меня завтрак длится около получаса. Я завтракаю сама и параллельно кормлю мелкую. Ложку каши ей, ложку - мне )) Из разных тарелок, естественно. Если она свою ложку пропустила - сама виновата, тогда опять ложка мне :) Но бывают дни когда она действительно пару ложек съедает и все. Ну и ладно. Тогда грудь ест. И кстати, у нас нет перерыва между завтраком и обедом. Если завтрак в 9-10, то потом сразу грудь, потом с 10- до 12 прогулка, в 12 грудь, еще прогулка и около 14 обед=овощи.

Я кстати заметила, что в выхи, когда завтракает вся семья, мелкая ест в разы лучше. Особенно глядя на старшего ребенка.

 

... вы бутылки стерилизуете? Мы пьем кашу на ГМ ночью. И я как помешанная все кипячу по 10 минут, даже те бутылки, из которых просто воду пили. И тарелку после каши и овощей тоже. Доктор, что со мной?)))

мы только пьем из бутылок, и я их не стерилизую. Мою обычной водой с детским средством для мытья посуды.

Стерилизую только банки, если что-то приготовила на 2 дня. Вот их ставлю в микроволновку на минуту, перед тем как что-то положить в них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, я использую только поильник, его не стерилизую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, мой когда мало кушает прикорма то потом несколько дней не какает а когда все же покакает то малым количеством. поэтому пытаюсь накормить...а до этого тоже мечтала прикор строго с 6мес начать и то только для знакомства

 

Berkana viva, мой когда мало кушает прикорма то потом несколько дней не какает а когда все же покакает то малым количеством. поэтому пытаюсь накормить...а до этого тоже мечтала прикор строго с 6мес начать и то только для знакомства

 

A n y a, ну не в течении получаса точно. так пару раз предложу и все. мы не в стульчике кушаем а лежа. т.к. прям садить на попу его не хочу. а полу лежа мой стул не делается. и я заметила что с 13 до 18 кушает лучше чем утром или вечером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  Натуль, а что вы уже пробовали кушать? Я помню ты как-то писала, что и у подруг что-то перекусываете и дома. Может ему постепенно по неделе вводить строго по одному продукту и смотреть что больше нравится, а потом например к понравившемуся кабачку чуток добавлять непонравившуюся брокколи. Так же и с фруктами. Я так Ксене делаю. Ей пока нравится все, кроме брокколи. Вот ее понемногу подмешиваю во все остальное. Из фруктов мы пока попробовали только яблоко и она от него так кривилась и не ела, и я его пока убрала. Кашки Ксеня обожает больше всего, особенно гречку. Вот может тебе также пробовать поочереди каждый продукт и давать больше что нравится, чтобы помогать вашим покакам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, мы попробовали уже многое и не нашли ничего такого что б ему не нравилось. интересно то что я например сварю тыкву дам он не ест. пройдет пол дня. я даю ему ЭТУ же тыкву подогретую естественно и она улетает. так вот я что б зря не греть лишнего грею по чуть чуть. и вчера у нас было пюре картошка морковь цв.капуста. в обед не пошла. а на ужин мне три раза греть приходилось он все ел и ел. 120грамм съел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  может он просто тогда не голоден и тебе не стоит думать сколько съел. Предлагай потом через час-два, проголодается-докушает. Он вроде помню у тебя не сообщает о голоде и вообще мало хнычет?! Мне в этом плане легко, Ксеня сообщает о голоде и у нее такой определенный вид нытья, мычит как коровка...мууу-мууу, "мама дай покушать"))) Это может быть и через 3-4 часа, а бывает и через два часа. Чаще конечно у нас режим еды часа 3-3,5. Я не соблюдаю прям строгий режим, они же дети, а ни роботы прям строго по часам кушать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, надо так попробовать... он по ночам не плачет если голоден, а днем хныкает или по поведению видно что уже голодный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, Наташ, а я тебе и отвечаю, что после прикорма мы едим смесь/ГВ. То есть если он вдруг не доест по какой-то причине, я восполню смесью, ну а кто на ГВ тот ГМ. И получается полноценный завтрак. Дальше уже спокойно 3 часа выдерживает. Я вот так делаю.

 

Я не соблюдаю прям строгий режим, они же дети, а ни роботы прям строго по часам кушать.

это точно, но у нас в стране все едят по часам, и дети тоже с детства приучают. Я когда переехала этого не понимала вообще, не привыкшая была, с мамой привыкла есть когда хочу. А тут, вот реально хоть потоп, хоть война, а обед по расписанию с 12 до 14 и всё. Вся страна ест. :D Ну я и привыкла уже, так что дети тоже так живут.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  ну с 12-14 это не строго) Разброс двухчасовой есть. Я имела ввиду, что не строго там в 13.00 и шаг влево, шаг вправо-расстрел) Я своим девочкам не формирую прям специально режим, но он как-то сам формируется и у обеих уже примерно знаю когда захотят кушать, когда спать. Мне удобно. Не беру конечно в рассчет обстоятельства болезни, сложностей с зубами и такого плана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мясо кто-нибудь ввел уже?

 

У нас на сегодня (за два дня до 6 месяцев) прибавка 260 грамм... За прошлый месяц 225г. За два месяца получается 500 грамм. Ростик сейчас 67 см, выросла за месяц на 3 см.

 

Складочки, конечно, рассасываются у нас( Вот я и думаю, чем еще детку накормить-то? Кашу едим два раза, утром молочную, ночью на ГМ из бутылки (первый раз грамм 70-80, ночью 100-120). Овощи на обед 80-120г и фрукты на завтрак 30-50г.

 

Мда, вот такая дюймовочка растет у нас. На ночь вчера съела из бутылки 120 мл каши на ГМ, потом специально ночью не будила, реши проверить, как сама будет кушать, так она сама покушала всего один раз за ночь. Грудь утром распирало. Подгузник почти сухой был с утра.

 

Кривая в принципе идет вверх, вес в пределах нормы, чуть ниже среднего показателя для нас. Т.е. по идее кипишевать пока не о чем. Но меня парит немного((( Думаю, сейчас уже ввести кролика или все же после Турции? Тогда почти 7 месяцев нам будет по возвращению домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  я второй день ввожу кролика. Хотела с 7 мес, но решила сейчас, так как 7 месяцев будет скоро 5ого июня, а 10ого возможно уедем в отпуск и тогда получается начнем мяско уже с 8 мес. Решила вообщем не тянуть и начать потихоньку дальше с прикормом двигаться. Ксюне кролик очень понравился.

На сегодняшний день кушаем кашку- гречка, овсянка, пюре- кабачок, цветная, брокколи, картошечка, морковка, кролик. Сейчас доввожу кролика, может еще говядинку и планирую творожок ввести. Хочу попробовать сама делать на натуральной закваске. Примерно так, буду по Ксене смотреть.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  я второй день ввожу кролика. Хотела с 7 мес, но решила сейчас, так как 7 месяцев будет скоро 5ого июня, а 10ого возможно уедем в отпуск и тогда получается начнем мяско уже с 8 мес. Решила вообщем не тянуть и начать потихоньку дальше с прикормом двигаться. Ксюне кролик очень понравился.

На сегодняшний день кушаем кашку- гречка, овсянка, пюре- кабачок, цветная, брокколи, картошечка, морковка, кролик. Сейчас доввожу кролика, может еще говядинку и планирую творожок ввести. Хочу попробовать сама делать на натуральной закваске. Примерно так, буду по Ксене смотреть.

 

ага, понятно. Но вам, получается на сегодня 6,5 месяцев, а нам нет 6. Даже не знаю... С одной стороны хочется ввести для веса и вроде как ЖКТ давно знаком с другой пищей, кроме молока, с другой стороны ну куда торопиться, ре развивается нормально, все по возрасту у нас. Извелась я вся за утро))) Может, лучше картоху ввести? У меня есть Герберовские пюрехи цв капуста и картошка. Она же посытнее, чем капусты и кабачки. А мясо уже в Турции начать давать через день? И например тоже с крупой на полдник. Мы там три недели будем, времени вроде не мало. Как думаешь? И получится нас каша овсянка или кукуруза на утро,потом овощи на обед, на полдник мясо до 50г и рис или гречка безмолочные (т.е. как бы с сытным гарниром грамм 50-70), а на ночь или ночью каша на ГМ. А посередине всех этих дел грудь и питье. Нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, мы 10 дней назад ввели мясо.

3 дня через день давала кролика, сейчас через день даю курицу.Завтра начну чередовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, а почему каша ночью?

 

А мы ничего не едим, кроме мамы пока)) через четыре дня улетаем на три недели, начнем после возвращения домой.

 

А мясо вы тоже пюрехи с банок даете или какое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А восколько вообще вводить мясо!? :-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас реакция на кисломолочку. Начали с творожка, все было отлично. Через неделю появилось легкое покраснение на месте контакта творожка с кожей. Решила отменить творог и попробовать кифир (вроде легче для жкт).коля плюнулся, на месте контакта появилась жуткая крапивница, как ожег химический. Решила капнуть на кожу кисломолочную смесь, та же реакция.

Теперь думаю как быть с кашами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, а почему каша ночью?

 

А мы ничего не едим, кроме мамы пока)) через четыре дня улетаем на три недели, начнем после возвращения домой.

 

А мясо вы тоже пюрехи с банок даете или какое?

 

да потому что накормить Тасю нормально кашей с ложки нереально. Она ее ест без удовольствия (в отличие от овощей). Если пытаться через силу, ее рвет((( Ну вот и получается, что каши за день примерно 70 грамм. Хотя по возрасту уже можно давать два раза по 150. В стуле крупинки молока исчезли совсем. Т.е. ГМ усваивается полностью. Просто так без голода грудь Тасе не подсунешь, просто не станет сосать. Вот поэтому я ее и кормила ночью сама, т.е. она не просыпается, не просит кушать, я сама ей подсовывала и в таком случае она сосала. Так и продолжу.

 

У нас реакция на кисломолочку. Начали с творожка, все было отлично. Через неделю появилось легкое покраснение на месте контакта творожка с кожей. Решила отменить творог и попробовать кифир (вроде легче для жкт).коля плюнулся, на месте контакта появилась жуткая крапивница, как ожег химический. Решила капнуть на кожу кисломолочную смесь, та же реакция.

Теперь думаю как быть с кашами.

 

Анют, почитай в нете про контактный дерматит. У нас такая реакция на безмолочную кашу.

 

Девочки, привет! А восколько вообще вводить мясо!? :-D

 

ну вообще с 6 до 8 месяцев. Кто как рекомендует. Я бы на твоем месте начала уже) Тоже весь малявка та еще)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, здесь картошка считается идеальной для первого прикорма.

и все миксы с ней.

Мясо с 6 мес.Но оно смолото в труху:)

Нам сказали вводить.Для роста:)

 

 

 

Но я не ввожу.

 

И вообще,прикорм отменили из-за жидкого стула(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  Ириш, я понмаю что это он. И что делать? Мнения разные (от "не давать", до "давать и не париться"). Что ты думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, здесь картошка считается идеальной для первого прикорма.

и все миксы с ней.

Мясо с 6 мес.Но оно смолото в труху :)

Нам сказали вводить.Для роста :)

 

 

 

Но я не ввожу.

 

И вообще,прикорм отменили из-за жидкого стула(((

 

ясно. Ну я банку картошка-цв капуста уже приготовила на обед))) А мясо решила взять с собой, приедем, и через 2-3 дня начну вводить потихоньку. Как раз к 6,5 месяцам получится.

 

ilaz74,  Ириш, я понмаю что это он. И что делать? Мнения разные (от "не давать", до "давать и не париться"). Что ты думаешь?

 

Анют, я даю. Молочную водой развожу, безмолочную ГМ. Ест и то, и то. Аллергии нет, только если на кожу попадает. Причем краснеет не сразу, а если, например, пропустила пятно, и прошло минут 30. На ноге так и обнаружила эту бяку. Как умою-сразу проходит в течение минуты-двух.

Изменено пользователем ilaz74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, а у Таси просто покраснение? Потому что у Коли прям волдыри пошли от кефира

 

От творожка у нас так же, а вот кефир дал реакцию через 2 минуты и держался около часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, а у Таси просто покраснение? Потому что у Коли прям волдыри пошли от кефира

 

От творожка у нас так же, а вот кефир дал реакцию через 2 минуты и держался около часа

 

фига се... не, у нас просто покраснение и как бы совсем слегка припухло или отекло что ли, но пузырей не было. Ань. а кефир из магазина или с молочки у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда буду вводить мысо пока не знаю, но сделаю так. у знакомых куплю кролика индюка и курицу. на два раза фарш и замарозить шариками. три вида отдельноно. потом когда овощи варишь туда же кидать мясной шарик. ну и блендером потом можнр мясо

 

когда буду вводить мысо пока не знаю, но сделаю так. у знакомых куплю кролика индюка и курицу. на два раза фарш и замарозить шариками. три вида отдельноно. потом когда овощи варишь туда же кидать мясной шарик. ну и блендером потом можнр мясо

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, А мне кажется, жестокий режим это как-то не по человечески, конечно нужно учитывать потребности и возможности ребёнка, но обычно все дети подстраиваются под семью, и если в семье все кушают вот так, то и дети начинают кушать также. Я тоже ничего специально заставляющего не делала, просто планомерно шла к этому.. и дети шли, и пришли :) Просто я не одобряю рацион по 7-10 раз приёмы пищи. Это получается сплошные перекусы.

У нас обычно в одно и тоже время, ну разница может быть -/+ 30 мин. Дети привыкли кушать в это время, в другое время еду не попрошайничают. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...