Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

ilaz74,  я бы на твоем месте сейчас картошку ввела. Я тоже кормлю банками гербер картошка-цветная. А уже через дней 5-недельку дома или в Турции мяско. Вы какого числа в отпуск? Как раз и тебе будет для души спокойно, что уже 6 мес стукнет. Официально можно вводить мясо) А почему хочешь его давать с кашами? Я даю с овощами как обычно принято.

 

irene_cooper,  считается с 6 мес уже можно вводить. Я планировала с 7 начинать, но решила чуть пораньше, так как в 7 мес незапланировано решили в отпуск махнуть).

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nataly74rus310390, это хороший способ. Я тоже так делала.

 

Мясо пока в рационе нет, когда буду вводить не знаю, наверное позже 7-8 мес. Пока нас вполне устраивает кушать овощи и фрукты. Мы в целом не мясоеды с мужем, детей, конечно, не обделяем, старший иногда ест мясо, но как и мы красное мясо ест плохо и не любит его. Кушает рыбу и курицу чаще. У нас всё большое овощи дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  о, про постоянные перекусы точно-точно. Я против них. Когда даю Лизе кусочничать, то она ест соответственно плохо в обычные приемы пищи. А вот бабушки не очень это понимают, все кусочки ей подсовывают...Думают худая, надо подкормить, а в итоге ест еще хуже от этого.

 

nataly74rus310390,  эх, хорошо когда в хозяйстве свое натуральное. Самое лучшее для деток. Мы хотя бы даем Лизе свои яйца, молоко, творог. Покупаем в деревне. А нито пичкаем детей одними улучшителями, нитратами, а другой пищи у нас в магазинах и не продают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, бабушки они такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, nataly74rus310390, да, уж бабушки они такие, я тоже всё время напоминаю, чтобы не подкармливали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кефир купила в магазине, но такой как на молочке дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бабушки кормят не из худших побуждений у них такое проявление любви через желудок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы еще пока ничего и не начали кушать, тока титю и вот воду/ чай учу из поильника пить, скоро стукнет 6 и начнем потихоньку.

 

а у меня подруга для прикорма творог сама из кефира делала, очень просто, берешь кефир в тарелочку и в микроволновку- водичку сливаешь и все, может кому пригодится...

 

старшая у меня ваще ничего не ела, понятие что молоко до года основная пища она видимо воспринимала буквально. так интересно как с яриком будет, боюсь ченить не так сделать и отвернуть от еды, настаивать точно не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, мясо рекомендуют с 8ми месяцев, но при склонности к анемии ВОЗ рекомендует с 6 вводить. ))Я посмотрю на набор за этот месяц и, если будет маленький, то начну вводить каши и мясо. Пока мы на овощах и 2 фрукта ввели.

nataly74rus310390, одно дело подросший ребенок, а другое дело полугодовалый малыш, он не может и не должен питаться по режиму взрослых.))

Изменено пользователем cheeful
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос) кушали 5 дней кабачок баночный, кушали с аппетитом, сегодня отварила свежий кабачок и ни в какую, даже двух ложек не съел..пробовала два раза давать..возвращаться к баночному или пробовать еще давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, у нас тоже было так, что несколько дней плохо ел, может малому что-то не нравиться (жарко) или беспокоит что-то (зубки)?

Мы сейчас едим вареные кабачок, цв. капусту и моркови немного. Думаю, какой овощ еще добавить

 

Девочки, как думаете, а огурцы можно давать свои домашние? и как, тоже блендером измельчить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос) кушали 5 дней кабачок баночный, кушали с аппетитом, сегодня отварила свежий кабачок и ни в какую, даже двух ложек не съел..пробовала два раза давать..возвращаться к баночному или пробовать еще давать?

 

попробуй постепенно подмешивать к банкам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, а моей наоборот больше нра базарный. А баночный ты какой фирмы даёшь? У нас кроме бебивиты монокабачка нет( Есть кабачок-картошка хипп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper,  бебивиту и ели) пришлась по душе)хоть долго думала давать ее или нет, хиповская лежит баночка кабачок с картофелем, если завтра не сложится со свежим кабачком буду давать хиповскую, тк бебивиту найти не можем..(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я варила сегодня пюреху картошка морковь цв.капуств и зеленая фосоль стручковая. я думала с тарелкой съест:-):-):-)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прикорм не начинали как таковой еще. Несколько раз облизывыли грушу, яблоко, батон вырывал от меня и пихал в рот, пирог с яблоком грыз,сушки и баранки крошит во рту, я потом достаю. Сегодня себе на пару овощи готовила и решира размятую цв.капусту дать,тк смотрит "голодными глазами" - детю явно не понравилось, на первые пару ложек рот открывал но видно было что не нравится мусолил и не глотал ничего,а потом вообще от ложки "убегал". через пару дней еще попробую :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, ну вот мы так месяц ели прикорм. на первые пару ложек откроет рот и все. потом головой машет десна стискивает и воет ыыыыы. а месяц прошел и привык что ли:-) сейчас ттт!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отложили прикорм.

Из -за диареи.

оказалось,инфекция.

Ну и зубы.

Когда все нормализуется,начнем.

Начинать опять с овощей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отложили прикорм.

Из -за диареи.

оказалось,инфекция.

Ну и зубы.

Когда все нормализуется,начнем.

Начинать опять с овощей?

 

думаю, да! С зубом поздравляю))) а от инфекции скорее вам избавиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира,спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера йогурт домашний попробовали очень понравился,если все будет норм,будем пару раз в неделю кушать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос по кашам, к тем, кто дает немагазинные - вы хлопья варите или муку? Сегодня купила кукурузную муку (думаю с нее и начнем, так как в кабачках её уже пробовали)

 

Булавка, поскорее вам выздороветь! как определили инфекцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, я пока только гречку даю

 

 

 

думаю дать свеколку нет домашнюю?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано свеклу, Наташ, тяжелая она для кишечника.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, ну вот а я думала мож покакает хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...