Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

ilaz74, ну вот а я думала мож покакает хорошо...

 

введи чернослив пюре. Мы какаем каждый день теперь по 1-2 раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ilaz74, я из.банок давала чернослив не покакал. три дня давала. а сама сделать не знаю как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, я из.банок давала чернослив не покакал. три дня давала. а сама сделать не знаю как

 

завари кипятком и проблендери. Или сама ешь его))) НАМ с Тасей очень помогает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, попробую:-D:-D:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, ilaz74, поддерживаю, свекла тяжелый овощ, и к тому же, сильный пищивой аллерген.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сос, 5 дней ели кабачок с удовольствием, сейчас третий день ни в какую, слезы, крики, рот закрывает..что делать? Откладывать на пару дней прикорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, я даю другой овощ или фрукт в таком случае или смешиваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, а если ты 5 дней будешь есть кабачок? :) Я бы вела себя как твой ребёнок, может даже хуже :D

Мы каждый день едим какие-то разные пюрехи, повторяемся каждые 3-5 дней. Всё ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, да я давала кабачок с картофелем, цветную капусту, не хочет категорически:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы какие то компотики варите деткам? Чаи? Или только водичкой допаиваете? У ас на площадке детки компот из яблок и черно слива пьют, где то с 5-6 мес..а я как то не задумывалась о таком..что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, мы пока только воду пьем. Давала Ксене грушевый сок попить, что-то ее не впечатлил. Какой-то у меня не фруктовый ребенок))) Фрукты ее тоже не впечатляют. Хотя я сама не большой любитель фруктового, овощи больше люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала воду,когда жарко было.

Сейчас ничего не даю.

Но в будущем планирую компоты варить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже даю просто водичку, а иногда чай фирмы Bebi

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, я даю только водичку. При запоре только 2 раза заваривала чернослив и поила этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю пить компот из яблочной сушки,дважды добавляла замороженную вишню в компот,пьет с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера начали прикармливаться, дочь попробовала яблоко и черешню. Физиономию скривила, но отдавать не хотела :D

 

Девочки а вы какие то компотики варите деткам? Чаи? Или только водичкой допаиваете?

я не поклонница компотов и соков, на мой взгляд, это лишний сахар и кислота для зубов. Предпочитаю давать детям фрукты в натуральном виде. В чае тоже необходимости не вижу, вода явно полезнее, если только это не лечебный травяной чай для особых ситуаций. Старший вот только сейчас начал иногда просить налить ему чаю, до этого лишь иногда отпивал у меня из чашки, ну и при простуде мы с ним чай с лимоном и имбирём пили.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чаи, ни компоты, ни кисели ничего такого детям не варю :-) старшему делаю молоко или кефир с фруктами в блендере без сахара и пр. типа смузи получается, иногда пьет разведенные прессованные соки, но это совсем прям редко.

Согласна, что это лишний сахар и кислота для зубов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про наринэ кто-нить чего-ть знает?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, а моей наоборот больше нра базарный. А баночный ты какой фирмы даёшь? У нас кроме бебивиты монокабачка нет( Есть кабачок-картошка хипп

если посмотреть состав бебевиты кабачек, то там кабачка кот наплакал
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как полностью заменить кормление?нам педиатр сказал полностью убрать одно кормление.. Едим баночку, сейчас герберовскую 80 гр, в принципе думаю можем и вторую съесть в это же кормление..и как потом? Пока даю грудь, но хочу уйти от этого, как правильно это сделать? И после овощей? Какой промежуток времени до следующего кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, не знаю как заменить, так как не ставлю такую цель. Иногда после 80 гр не берет грудь. иногда берет и много пьет, после кормлю по требованию как и раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На фоне расслабления животик начали кашу .

Кушает хорошо,и еще бы съела.

Да жадная мама не дала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka,  у нас Ксеня не кушает грудь после 2 кормлений. Одно мясо с овощами, другое каша. Сначала овощи заедала грудью. Как ввела мясо, то стала наедаться им с овощами. Но даю мясо не каждый день, где-то через день. Порция 120-140 гр. Каша тоже порция около 120 гр. Промежуток между кормлениями примерно 3-4 часа. Все это просто видела по Ксене, наелась-не наелась, когда снова проголодалась.

В течение дня ест примерно так:

1. ГВ

2. мясо с овощами (если только овощи,то заедает ГВ)

3. творожок+ГВ

4. Каша

5. ГВ и дальше в 21.30 на сон в ночь. Ночью кушает по-разному. Бывает один-два раза, иногда бывает вообще не кушает.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vallyushka, да, я не беру бэбивита, хипп или гебрер больше похоже на правду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки. Прочитала все 57 страниц, благодаря вам немного разобралась и успокоилась. :flower: Моя овощного грамм 50 сьедает и то, под настроение. :dash_kolob_girl: , я уже начала была паниковать, а то у знакомой малой уже во всю ест и творог, и мясо, и каши, и печенье.... пюрешки сама готовлю. ввела уже картошку, морковь, капусту, лук, яблоко (печеное), банан, давала облизать лимон. вес в 6 был 7550, рост 68,5 см, в 7 еще не знаю, в среду пойдем взвешиваться. как думаете, уже пора вводить кашки? я так поняла,что лучше безмолочные сначала? лучше готовые или самой молоть муку и тд? а то я путаюсь в этом всем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...