Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

Marina911, Привет. Кому как удобно и как с финансами. Кто покупает детские, кто сам готовит. Так же и с пюрешками. Если вы на ГВ, то ничего страшного что мало съедает пюрешек, сися- это всё для ГВшных деток. Со временем будет кушать всю порцию. Многие начинают с безмолочных каш, варят на своем молоке.

 

Девочки, вчера и сегодня дала капусту цветную базарную, так мою малышню посыпало красными прыщами на щечках :( И ещё что из нового, нам купили молочную гречневую кашу не Хипп, а Нуману. НА что реакция как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Marina911, Привет. Кому как удобно и как с финансами. Кто покупает детские, кто сам готовит. Так же и с пюрешками. Если вы на ГВ, то ничего страшного что мало съедает пюрешек, сися- это всё для ГВшных деток. Со временем будет кушать всю порцию. Многие начинают с безмолочных каш, варят на своем молоке.

 

Девочки, вчера и сегодня дала капусту цветную базарную, так мою малышню посыпало красными прыщами на щечках :( И ещё что из нового, нам купили молочную гречневую кашу не Хипп, а Нуману. НА что реакция как думаете?

на Хуману многих сыпет, но если она со фруктами... а капусту вымачивала в воде?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, у тебя же насколько я помню девочка аллергик и ты давала специальную смесь ей? Если я перепутала извини. А в молочных кашах обычное сухое молоко, аллергия на молоко самая распространенная на нее и высыпало. На цветную капусту по-моему вообще аллергии не бывает.

 

poteshka, увеличивай порцию до нормы, и убирай в это кормление ГВ, мой педиатр считает что вообще ограничивать не надо, но я против, начитавшись всякого пришла к выводу что норма 200, мои такое количество едят в охотку. Ваня может и больше, но я не даю. Он крупный у меня.

Я уже убрала ГВ после каши - это 4 кормление, наверно уже месяц как, и сейчас сворачиваю после супа (овощи +мясо) и завтрака (фрукты). У Васены после завтрака не сворачиваю, фрукты ест плохо - 70-100 макс. Ваня все прикормы ест по 200.

 

У меня сегодня была П. я немного в шоке как Ваня мой вырос за 2 мес. 9800 и 74 см.

Сказала все норм, но говорит набирает из-за того что у меня много молока, а он не умеет себя контролировать. Буду урезать ему ГВ, оставляю первое и последнее кормление. Днем три полноценных кормления едой по 200 у него.

П. разрешила мне варить каши на воде и разбавлять обычным 3,5 процента молоком и ввести йогурт. Будем пробовать, если йогурт или творог пойдет перекрою день, кашу на завтрак а фрукты и творог на полдник.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, да, на ГВ.... и правда, сися - это всё, любит её капец как. еще я в замешательстве, что сейчас вводить, тут вот и про творог пишут, и про мясо. или все-таки кашку? подскажите адекватных производителей каш, а то глаза разбегаются, но и рисковать не хочется...

 

кстати, на хуману действительно сыпет, двое знакомых жаловались....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, не всё гладко у нас с едой. От смеси были красные щечки, уже почти прошли, бывает вообще не видно, какое-то не постоянное явление. Педя говорит- диатез. Пробовали ГА смесь- ничего с щечками не поменялось. И на брокколи посыпало- не посыпало, не понятно. И картошку дала, тоже не пойму что, но бывают мелкие пупыришки на щечках :( Что это? Тоже аллергическое? Вообще не понятно чем кормить, какая-то штука вылезет, так всё отменить хочется! Галя, думаешь так всё-таки можно давать самодельную :D капусту? Но сегодня были другие прышики- очень красные крупные, уже ничего нет :not know:

Vallyushka, ясно. Вроде не дешевая каша и такое...

Marina911, Могу сказать что на каши Хипп у моей реакции нет. Так чтоб сказать что всем подойдет не могу, попробуйте, например рис безмолочный, моя его хорошо кушает. Я на основной смеси его готовлю. Можешь на своём молоке сделать или на воде. Творог и мясо- спорная тема. Кто с 6 месяцев даёт, кто позже. Я консультировалась с педиатром, сказала с 8 начинать мясо, за творог не узнавала. C 7 месяцами принцессу, хорошего аппетита! :)

 

Athina, Так у вас папа солидный мужчина! Может синок тоже будет внушительным! Это ж классно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы начали прикорм с кабачка хайнс. Не пошло. Сначала попробовал без энтузиазма,а потом вообще рот не открывает. Что делать то. Другой фирмы пробовать или другой овощь? Зато яблоко у меня вырывал из рук прям,причмокивал с удовольствием,отобрала с ревом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лено4ка*, ой ой у нас наверно также. кабачок сама варила на пару- не стал. потмо цв.капусту- не стал, потом купила баночку цв.капусты- не стал, пару дней перерыва.сегодня яблочное пюре- наверно с пол ложечки проглотил,далее тока плевался. а вот кусок яблока вырывает из рук. грызет, что плюёт, что и попадает. Мне кажется ника к ему не понять ка к с ложки кушать. не хочется думать, что как старшая будет с минимальным прикормом..

я сейчас опять пару дней перерыва сделаю, потом снова кабачок попробую дать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, не всё гладко у нас с едой. От смеси были красные щечки, уже почти прошли, бывает вообще не видно, какое-то не постоянное явление. Педя говорит- диатез. Пробовали ГА смесь- ничего с щечками не поменялось. И на брокколи посыпало- не посыпало, не понятно. И картошку дала, тоже не пойму что, но бывают мелкие пупыришки на щечках :( Что это? Тоже аллергическое? Вообще не понятно чем кормить, какая-то штука вылезет, так всё отменить хочется! Галя, думаешь так всё-таки можно давать самодельную :D капусту? Но сегодня были другие прышики- очень красные крупные, уже ничего нет :not know:

 

я читала, и по телику слышала, что бывает настоящая аллергия на какие-то продукты, а бывает накопительная реакция (не ручаюсь за точность термина), смысл в том, что если какой-то продукт накапливается в организме - то может проявлятся неявно чем-то вроде диатеза, вроде есть, реакция, а вроде и нет, так вот педиатры в таком случае рекомендуют чередовать продукты в течение как минимум 4х дней, тогда не успевает накапливаться в организме, то что дает эту якобы "аллергическую реакцию". Типа если аллергия явная, то она появляется сразу и четко.

Мне кажется, что со смесью конечно такие эксперименты не устроишь, а вот прикорм овощами и фруктами - можно попробовать, хотя конечно во всех рекомендациях пишут что вводить надо один продукт на протяжении недели... Короче взрыв мозга для мам! :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, не нравиться мне конечно такая перспектива. Я то наивная думала что с удовольствием все будет есть,а оно вон как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче взрыв мозга для мам! :Crazy:

 

это точно! На 3-ий день замечаю что-то непонятное- отменяю, неделю не выходить картофан например ввестиnot%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, у моей Васенки тоже бывает что типа еле заметной сыпи на щеках, показала вчера это педиатру говорит это точно не аллергия, скорее всего раздражение от вечных слюней, мазать увлажняющим кремом но только на ночь когда не жарко. Я не мажу если честно, оно настолько незначительно что само проходит. По поводу самодельного. Я все даю самодельное,у меня другого нет, мои уже суп с мясом лопают:)) Папа у нас дааа большой Ваня в него видимо будет как и старший сын. Старший в 15 лет 190 ростом и 80 весом. И это он похудел, мать его зачем то на диете держит:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vallyushka,

на Хуману многих сыпет, но если она со фруктами... а капусту вымачивала в воде?

 

А зачем вымачивать капусту? Не я так не делала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне вот кажется ваши пупсы отказывают потому что невкусно:)) Я своих кормлю смешанными пюре, сейчас уже супом с мясом. Начинала так кабачок + морковь, морковь сладкая потому что вкуснее им. Смотрела день два реакцию, потом добавила туда же цветную, снова день смотрела, потом туда же брокколи, потом тыкву. Убедилась что все чистые, стала увеличивать дозу а варить из того что есть под рукой из перечисленного. Очень уважают тыкву ее стараюсь всегда класть. В результате им вкусно, даже наш папа с радостью этот суп ест, я сейчас уже на всех варю. Мясо пока варю отдельно, молю и замешиваю в суп, П. говорит вари вместе, но я пока повременю. И главное благодаря тому что в супе овощей много разных то один дополняет другой и нет проблем с запорами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, да, большой мальчик в 15 лет! Кстати Артура брат в 13 лет 191 и 80 кг, 46 размер ноги, мама их в шоке. Повела Макса к эндокринологу, пьёт гормоны, чтоб закрыть точки роста. Вот такие крупные мужички. А я думаю что это хорошо, когда мальчики крупные! :)

Изменено пользователем irene_cooper
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, вымачивают чтобы нитраты убрать, ноя думаю что в Москве это может имеет смысл а в ваших краях вряд ли. Я ничего не вымачиваю, у меня все местное свежее с крестьянского рынка.

 

irene_cooper, ой какой ужас...кормить мальчика гормонами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, суп это классно! А ты им с бутылочки кормишь малышей? Или уже ложкой? :girl_cool:

Пришла моя мама недавно в гости и говорит: " вы у меня с Инной уже супы с мясом ели и стонали :D " Нас с сестрой сыпало много на что и мама повела нас к аллергологу, он там как-то вычислил, что нам можно капусту, лук и говядину. Вот такую вкуснытину перекрученную на мясорубке и приготовленную в виде супа мы ели :Crazy: Сейчас у меня нет ни на что аллергии, а у Инны бывают щеки красные :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, ложкой конечно! Еду обязательно надо с ложки давать чтобы слюной все обрабатывалось! Мои бутылки никогда не признавали и не признают, пыталась тут воду дать из бутылки, смотрели как баран на новые ворота:)) Воду из поильников пьют и с ложки, еда вся ложкой и ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы несколько дней поприкармливались, но Катаринке пока интереснее в руках еду держать, а изо рта в основном ещё выталкивает. В профиле я писала, что уже предлагала. Сын в 7,5 начал есть и ел уже с энтузиазмом. Так что я решила ещё недельку-две подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  Галь) может глупый вопрос задам, но) напиши рецепт супа)) и сколько по времени варишь?) мы вот тоже близимся к супам) осталось только тыкву и морковь попробовать) и переходит на овощной суп)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне про суп тоже интересно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, классный супец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра, да я Галя. Спасибо на добром слове:))) я стараюсь.

 

Сегодня дала самодельную гречку для простоты купила в пакетиках какую-то очищенную - Увелка ( в русском магазе). Сварила в воде 5-7 мин по инструкции на пачке. Взбила в блендере с разбавленным 1:1 коровьим молоком 3,5 процента. Слупили по полной порции 200 гр. Буду смотреть теперь за ними как отреагируют. Радует что с удовольствием слупили, потому что я сделала пресную вообще без добавок сахара/фруктозы. Все покупные из Москвы были сладкие, боялась что без сахара не захотят, но нет все отлично. Лишний сахар нам ни к чему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, а что российские каши с сахаром для 6-24 месяца?? :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...