Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

Strawberries, мне показалась что и каши нуманы с сахаром. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Strawberries, да либо сахар либо фруктоза. Меня это тоже очень расстроило, мама успокоила что с фруктозой не страшно... Но все равно гложет меня эта фруктоза...Буду сама варить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет большущий! :flower: я, не знаю, как вы все справляетесь, но у меня не было никакого времени и сил, чтоб хоть что-то писать...Читать тоже редко получалось.

Strawberries, мне нужен твой совет. До Б. у меня было подозрение на инс.резистентность, но тест не делала, теперь вот сдала анализ и он подтвердился...почитала, и стало не по себе. Подскажи, как теперь быть? стоит ли проверять сына? я кормлю гв, поэтому сиофор нельзя, чем можно заменить? или можно просто диету соблюдать?

надеюсь, я не перепутала, что ты разбираешься в этом? :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Галя,а какого производителя каши у тебя были из Москвы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,блин,я вообще запуталась с этим прикормом. Писала на предыдущих страницах попробовали кабачок и рот больше не открывал потом. День ничего не давала. Сегодня цветную попробовали все тоже самое,как ложку к лицу так машет сразу хнычет. Раньше с ложки лекарства давала и молоко все пил а теперь нивкакую. Что делать то ,фрукты дать? Кашу? Или вообще на недельку или больше убрать все,но как тогда есть то что то,я в расстройстве вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лено4ка*, думаю на время отменить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лено4ка*, думаю на время отменить.

А на время это на сколько примерно,как думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, Беби - самые вкусные, но моих на ней немного запирает давала не каждый день.

Хайнц - хуже разводятся, менее вкусные, но все едят и какают хорошо на ней:))

фрутоняня - редкостная дрянь, Ваня конечно и ее ест, но она такая мерзкая что мне его жалко не буду больше вообще давать. И в ней именно сахар, в остальных фруктоза.

Еще у меня нестле есть - но мы ее пока не пробовали.

Покупаю еще местные в био маркете, там просто рис, просо без добавок вообще, просто мука. С них мы начинали, а потом П. сказала молочные давать, нам как раз из Москвы посылка приехала с молочными. Сейчас думаю буду переходить на самодельные и возвращатся к этим местным без добавок, так как можно уже развести обычным молоком, а пресное как выяснилось они едят не хуже, может буду сама фрукты добавлять еще чтоб повкуснее.

 

Вообще детские покупные из Москвы меня разочаровали, там столько всего намешано:(( если высыпет никогда не догадаешься на что именно. Мои ттт не аллергики так что все слопали, но я за натур продукт.

 

Сегодня правда у меня была бессонная ночь:( Васена плакала каждые 10 минут и что это я пока не могу понять. Вариантов у меня несколько. Погода,у нас льет причем с песком из пустыни какой-то. Зубы, лезет в рот слюни рекой. Прививка, ыбла в понедельник. Каша - вчера дала самодельную гречку на коровьем молоке. Утром покакала, стул вроде нормальный, поела хорошо. Ночью 2 раза ела грудь. Думаю все таки либо зубы.

 

*Лено4ка*, у вас это первый прикорм? Мои первые 2 недели все выталкивали закрывали рот. Я психовала страшно, у меня вообще стресс был на этом фоне, думала что они так всегда будут есть ужасно. В какой то момент они научились глотать и все дело пошло, начали все есть и я начала вводить разные продукты. Так что если вы только начали, то отменами ты делу не поможешь, наоборот я бы предлагала каждый день пусть по 1-2 ложки чтобы привыкал учился глотать. Редкий ребенок сразу откроет рот и начнет есть, он не умеет же еще для него все в новинку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Галя, малыш вроде отказывается, когда видит ложку. Вряд ли это с глотанием связано, ИМХО. :think1:

Я б на дней 5-7 отменила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,первый прикорм. Я уже сама вся испсиховалась,трясет аж. Галя,вы я помню в 4 или где то в этом возрасте начали,тогда малыши из за рефлексов выталкиыают еще ну или просто,а у нас когда ложку подносишь сразу машет и потом капризничать начинает если попало в рот все таки и личико такое состроит обиженное.

 

Одни нервы с этим прикормом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я приловчилась с прикормом и пароваркой+блендер Филипс Авент. Готовлю пюре по отдельности – морковка, картошка с луком и пером, кабачок, цв. Капуста. В их меню получается выход 4 баночку нипповских по 125 грамм. Баночки обдаю кипятком и складываю пыре. При открытии даже хлопок есть, как у покупных при открытии. А потом миксую по настроению. Едим уже по 100 грамм, заедаем мамой. И делаю яблочное пюре или тыквенное там, вкусно,

Из каш пробовала гречневую Ремедия, пошла но не очень, решила отложить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лено4ка*, не расстраивайся...У меня вот тоже псих один с этим прикормом. Дочке почти 7, есть вообще плохо и мало, из прикорма каши на смеси (ела хорошо сначала, сейчас так себе), овощи - кабачок (отлично), тыква (ну нормально), цв. капуста и брокколи (ела нормально, последние 2 дня - рвотный рефлекс и передергивание, банки такие же как раньше), картофель и морковь - не пошли вовсе, не ест, пробую как маньячка чуть не каждый день. Фрукты ест вяло, в нибблере хорошо, а из банки делает одолжение :D Творог - передергивает ее. Еще даю с молочной кухни кисломолочную Агушу, ну это не как прикорм, а как смесь. Пьет когда очень сильно хочет есть. Вот и весь наш прикорм. И с боем каждый день. Я на валерьянке сижу вообще :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лено4ка*, мы начали почти в 5 прикорм. У меня оба строят ужасное лицо на все новое, но как правило с третьей ложки соглашаются есть иногда действительно отменяю потом снова предлагаю. В понедельник вот йогурт дала никто не стал есть, отворачиваются и строят моськи, сегодня уже по 70г. оба смолотили и рты открывали. Не психовать это главное, я помню себя хотелось вообще все бросить, потому что ГВ плюс прикорм у меня работы стало в 2 раза больше, но ничего приноровилась, сейчас вот им суп варю а из остатков бульона мясного и овощей нам суп:) Каша скоро уже на всех будет, так глядишь и станет по легче.

Все будет хорошо, голодным не останется вы же на ГВ, а есть научится со временем. Но я повторюсь мое мнение - сделайте им вкусно, попробовала я яблоко из банки фрутоняня мне подарили 4 штуки,я б сама то такое есть не стала, плюс пронесло нас конкретно с этих банок:(( А то что я готовлю они даже не едят а жрут, сегодня вот у нас было их любимое сочетание яблоко +груша+банан+апельсин (сок половинки апельсина выжимаю). Только за ушами трещит.

 

Терра, попробуй смешать банки овощные, мои обожают брокколи с тыквой например, добавь масла оливкового и дай. я однажды после трудной ночи ушла гулять забыв что кончился запас и ничего не сварила на обед, прибежала схватила брокколи так как она варится быстрее всего сварила и давай кормить, какой был ор....я такого ора ваще никогда не видела, вообще есть не стали, слава богу мы на ГВ грудь спасла ситуацию просто наелись молоком и уснули. Мешай любимое с нелюбимым.

 

Кашу попробую другую, не все любят гречку. хотя у нас например любимая. Мы с риса начали, думала поседею, никто не ел пока гречку не предложила, сейчас уже и рис едят и овес и просо.

 

 

Девочки у меня 2 наверно тупых вопроса но все таки.

1. Чем опасен глютен, можно ли давать каши содержащие глютен или рано?

2. Вы пользуетесь микроволновкой для разогрева детской еды. У меня по этому поводу паранойя. Я ни себе никогда ничего в ней не грела кроме бутера с сыром ни вот детям не хочу. Мне кажется что еда из нее мертвая там убиты все полезные вещества что были. Сейчас у меня тупо вообще нет в доме микроволновки,я сама без нее прекрасно живу. Но с прикормом,я понимаю что конечно будь она я б разогрела все в сто раз быстрее. Не знаю вот покупать или нет, что скажете.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду пробовать, хотя я уже мешала с ее любимым кабачком - мимо....Но сдаваться нельзя, буду бороться за повышение аппетита и интерес к еде :)

Глютеновые каши это какие? Пшеница? Я овсяную пробовала дать - не получилось, ест только гречку и кукурузу хорошо, рис плохо, хочу другую фирму купить, а то у меня Хайнц безвкусный довольно-таки.

Насчет микроволновки - для Веры не грела там ничего еще, но не из-за вреда,а просто потому, что у меня нагреватель есть специальный на 1 емкость (тебе, конечно, это вообще не подходит, хотя есть нагреватели сразу на несколько емкостей вроде бы). В микроволновке наверное быстрее гораздо греть, я так понимаю? А, вру, я как-то грела в поликлинике смесь в комнате матери и ребенка. 1 раз грела и даже про вред не подумала....Ну я такая мать, что не удивляюсь про "не подумала" :think1:

Добавлю, у меня тут мамки греют в микроволновке 15 сек. и вообще не думают про вред и прочее. Тут, я думаю, как раз из серии "многие знания - многие печали", кто ни о чем не задумывается, тому проще :)

Изменено пользователем Терра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, молодчинка!

Терра, Хороший у вас рацион! Чего переживать? :think1: Скоро будет лопать всё :)

Athina, я не грею в микроволновке. Ставлю банку в емкость с кипятком, меня в принципе устраевает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, Я пробовала ставить банки в кипяток, чето геморно мне показалось, мне нужен большой объем до кучи пол литра, я вообщем из своих заготовок все в ковш подогреваю на плите по мискам и вперед, добавляется мойка посуды правда. Успокаиваю себя тем что приучаю детей есть из посуды сразу, у нас с мужем в семье принято всегда накрывать на стол. Буду и их приучать к этикету с детства.

 

Терра, да разово то не проблема я тоже грею в тавернах в микре, когда мы в путешествии. А вот постоянно мне кажется этого делать не стоит. Ты на себя не наговаривай:)) Хорошая ты мать самая лучшая для своей Веры:)) У меня тоже нагреватель есть на 1 емкость - фигня полная. И греет долго и мало мне этого объема. Я в нем утром йогурт грею сейчас пока фрукты лопаем.

 

Ща кормила Ваню подумала что надо заснять это на видео, как в старой рекламе сока "Моя семья" 200гр одним махом:) Муж смеется говорит что ты с ложкой маешься, воронку ему вставь и влей:)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Галя,на глютен может быть аллергия.

Поэтому,глютенсодержащие каши с осторожностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, нет, не грею в микроволновке и сама не пользуюсь. Не вижу в ней необходимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  я давно пользуюсь микроволновкой, меня все устраивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама микроволновкой пользуюсь для разогрева. Но дочке в ней сейчас не грею. Немного подрастет , и ей там буду греть. Микроволновки условно опасны в основном во время их работы, и после разогрева еды желательно не есть еду сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Чем опасен глютен, можно ли давать каши содержащие глютен или рано?

у нас сейчас довольно рано глютеновые продукты рекомендуют давать. По исследованием введение глютеновых продуктов при продолжающемся ГВ уменьшает вероятность аллергии на глютен.

Вы пользуетесь микроволновкой для разогрева детской еды

мы очень редко еду в микроволновке разогреваем, но если греем - то и детскую тоже, т.к. детей с общего стола кормим.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, я ввела прикорм Еве месяц назад. Ела первое время по 2 ложки, отменяла на пару дней и опять пробовали и так несколько раз. Сейчас ест не больше 40гр за раз, сильного интереса я у нее не наблюдаю, но глотать лучше стала, буду пробовать по совету Гали делать миксы, но попозже, так как мы подвержены аллергии, и морковку и тыкву пока вводить не планирую, так как они содержат каротин, а он аллергию может дать.Ниблер нам не понравился ,не оценила Ева его. Каша нам не пошла, но буду еще пробовать,. На данный момент основной наш рацион это сися. Не унываю, так как все дети разные и каждому свое. Верю, что организм ребенка мудрый. У нас была проблемка с недостатком ферментов, поэтому с прикормом я не гоню событиия, по-легонечку будем знакомится с разными вкусами, прикорм он потому и прикормом называется,потому что до года это не основная пища

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, мне показалась что и каши нуманы с сахаром. :think1:

А что это за зверь, я не знаю?

 

Strawberries, да либо сахар либо фруктоза. Меня это тоже очень расстроило, мама успокоила что с фруктозой не страшно... Но все равно гложет меня эта фруктоза...Буду сама варить.

Фруктоза провоцирует чувство голода, сахар в организме она не поднимает т.к для её расщепления не требуется инсулин, и тем не менее её вещества являются строительным материалом для жировой ткани. Чтобы сделать кашу сладкой на фруктозе её нужно в два раза больше, пользы детям вообще никакой.

 

Всем привет большущий! :flower: я, не знаю, как вы все справляетесь, но у меня не было никакого времени и сил, чтоб хоть что-то писать...Читать тоже редко получалось.

Strawberries, мне нужен твой совет. До Б. у меня было подозрение на инс.резистентность, но тест не делала, теперь вот сдала анализ и он подтвердился...почитала, и стало не по себе. Подскажи, как теперь быть? стоит ли проверять сына? я кормлю гв, поэтому сиофор нельзя, чем можно заменить? или можно просто диету соблюдать?

надеюсь, я не перепутала, что ты разбираешься в этом? :reverans:

А какой ты анализ сдавала? И какой диагноз? ИР синдром? Диету обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода,у нас льет причем с песком из пустыни какой-то.

ой-ой-ой, а мы в субботу к вам летим:((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня 2 наверно тупых вопроса но все таки. 1. Чем опасен глютен, можно ли давать каши содержащие глютен или рано? 2. Вы пользуетесь микроволновкой для разогрева детской еды. У меня по этому поводу паранойя. Я ни себе никогда ничего в ней не грела кроме бутера с сыром ни вот детям не хочу. Мне кажется что еда из нее мертвая там убиты все полезные вещества что были. Сейчас у меня тупо вообще нет в доме микроволновки,я сама без нее прекрасно живу. Но с прикормом,я понимаю что конечно будь она я б разогрела все в сто раз быстрее. Не знаю вот покупать или нет, что скажете.

1. После 6 мес. можно давать продукты, содержащие глютен. Это клейковина, она опасна для тех, у кого есть на неё аллергия.

2. Да, пользуемся регулярно для подогрева. У нас везде микроволновки есть, даже в госпитале и роддоме ))))))

Микроволновое излучение не является ионизирующим излучением, оно во много раз менее вредное, чем другие излучения, в том числе и солнечное излучение опаснее, чем 1-2 минутное излучение в микроволновке. Уж как некоторые любят загорать тут никакая микроволновка рядом не стояла ))

Главное условие - закрытая дверца (она не должна быть повреждена). Максимально толерантные значения воздействия - 5 мегават, микроволновка работает примерно 0,4 мегавата. Это очень мало. Мобильные телефоны и вайфай это тоже микроволновое излучение, оно чуть меньше чем в СВЧ. Болтовня по мобильнику происходит иной раз чаще и является более опасной, чем 1-2 раза включить микроволновку на пару секунд.

Если почитать про принцип работы СВЧ миф о том, что продукты разогретые в ней портятся и в них нет пользы развеется сам собой. В инете можно накопать исследования на эту тему. Я расписывать не буду :)

 

П.С Мы закончили ГВ.

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...