Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

я грею в микроволновке в чашечке секунл 7-10 максимум в экстренных случаях. когда чувство голода напало на нас внезапно. а так ставлю в чашку с кипятком и пока произвожу подготовительные махинации все уже разргрето. на счет пользы не парюсь. просто делаю как удобно мне. читала что с розетки обычной и холодильника излучение куда выше чем от СВЧ

 

 

мы едим гречку и овсянку. размалываю обычную крупу. варю на воде и в готовую добавляю свое молоко

 

 

 

мой вопрос про свеклу кто помнит...я сделала так. сварила 1 картошку. горсть цветной капусты и один мааааленткий кубик свеклы. после готовки свеклу выкинула а с остального сделала пюре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Strawberries, C завершением гв вас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я грею в микроволновке в чашечке секунл 7-10 максимум в экстренных случаях. когда чувство голода напало на нас внезапно. а так ставлю в чашку с кипятком и пока произвожу подготовительные махинации все уже разргрето. на счет пользы не парюсь. просто делаю как удобно мне. читала что с розетки обычной и холодильника излучение куда выше чем от СВЧ

я тоже в кипятке подогреваю, а микроволновку дома не использую, так как это лишняя запчасть на кухне для меня. на работе или других общественных местах использую, дома нафих надо место занимать. )) Да и мультиварка прекрасно подогревает, может и дольше, но я никуда не тороплюсь и тоже в это время провожу приготовления к обеду.))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх..мультиваркой у меня в планах обзавестись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, да ИР синдром ((( вот читаю книгу Монастырского про нарушения углеводного обмена. Думала, что достаточно отказаться от хлеба, сладостей и сахара...не тут то было...придется полностью пересмотреть питание. К тому же у моей мамы диабет 2 типа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, спасибо за инфу про глютен, буду вводить значит пока мы на ГВ.

 

Девочки по поводу микры мои волнения были совсем не про излучение, тут я вообщем соображаю что она не вселенское зло:))) Меня волнует что еда после разогрева как бы пустая, все витамины и микроэлементы убиты. Strawberries, ты например пишешь что в микре посуду детскую стерилизуешь, было это в какой то ветке. Вот я к чему, остается ли хоть что -то полезное в этой разогретой еде, витамины микроэлементы и т.д. вот что меня интересует.

 

Ienniffer, уже потеплело, все ок в субботу +30

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, я не особо читаю страшилки про вредно это или нет, так как сейчас все вредно вокруг нас, и тв, и мобильники, и тп....Но по логике ведь суп, который ты варишь под большим градусом, тоже как бы стерилизуется, но там же остается полезное...Это я просто рассуждаю вслух)

 

Athina, у нас к вам накрылась Греция((( Все, что нравится у моря, то уже забронировано на июнь. Остальное уже далеко от моря. Пока думаем в июле поехать или уже в сентябре с мужем...

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот если к 8 месяцу молочко у мамы закончится надо будет все равно докармливать смесью или уже будет достаточно прикорма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka,  не пропадет))

Думаю нужно будет. Моя прилично смеси еще кушает. Думаю до года у моей точно смесь в рационе будет. Буду по ребенку смотреть когда отменять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот если к 8 месяцу молочко у мамы закончится надо будет все равно докармливать смесью или уже будет достаточно прикорма?

как раз недавно читала что не менее двух раз в день смесь давать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, у нас рекомендуют до года смесь ПРЕ или 1, если нет ГВ, после года можно обычное коровье молоко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, да ИР синдром ((( вот читаю книгу Монастырского про нарушения углеводного обмена. Думала, что достаточно отказаться от хлеба, сладостей и сахара...не тут то было...придется полностью пересмотреть питание. К тому же у моей мамы диабет 2 типа

Понятно, да дибет может быть наследственным. У меня у бабушки был, так что я тоже в группе риска хоть и через поколение. Ты к врачу с анализами ходила? Какие у тебя результаты? Получается во время Б у тебя мог быть ГСД. Вы родились раньше срока, да? Какой вес у ре? Надо бы сдать кровь на сахар натощак.

Тебе поможет низкоуглеводная диета и спорт. Нужно отказаться от быстроусвояемых углеводов, это напр. рис, картофель, некоторые сорта макаронных изделий. У тебя есть глюкометр? У нас в группе есть темка про ГСД.

 

Девочки, а вот если к 8 месяцу молочко у мамы закончится надо будет все равно докармливать смесью или уже будет достаточно прикорма?

ребёнку от 1 до 3 лет необходимо минимум 500 мл молочки в сутки. Это потребность растущего организма. У нас смеси до 3х лет, но где-то с 1,5-2 лет можно переходить на коровье, правда чем позже тем лучше, врачи аргументируют это тем, что нормальное полезное коровье молоко - жирное очень. Мои дети пьют смесь, старший уже пьёт коровье молоко 2 раза в день утром и на полдник, мелкий - молочную смесь.

 

Вот я к чему, остается ли хоть что -то полезное в этой разогретой еде, витамины микроэлементы и т.д. вот что меня интересует.

Конечно остаётся! Стерелизация это освобождение вещества/предмета от микроорганизмов - бактерий и микробов. Ни витамины, ни микроэлементы не являются живыми организмами :) Это просто низкомолекулярные органические субстанции. СВЧ печь нагревает на сам продукт, ни его микроэлементы и витамины, а воду содержащуюся в продуктах, так как печь генерирует частоту излучения воздействующую только на воду в продукте. Например нагреть кристаллы сахара весьма сложно :D частотой волн в печи нельзя нагреть металл и пр. в них нет воды.

Микроволны в СВЧ воздействуют ТОЛЬКО на молекулы воды, поглощаются ею и вырабатывают внутреннюю энергию, которая выражается в температуре. Следовательно продукт, в котором содержится вода нагревается. Больше СВЧ печь в продуктах ничего не трогает, не повреждает, не изменяет :Crazy: Микроорганизмы погибают из-за нагрева молекул воды в пище (где они и живут) и воздействия прямого электромагнитного излучения.

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, а как ты стерилизуешь в микроволновке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, значит будем кормить как можно дольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока вообще не прикармливаемся)

Пюре одно время ела, теперь не хочет.

Грудь по требованию.Сейяас это примерно каждые 2 часа.

На улице до трех часов.

Воду не хочет пить)

 

В общем, таки педприкорм ,вернее типа него что-то будем.

Едим клубничку, пол помидора легко))Немного банан может съесть, от хлеба, сухарей-пучит.

Так что будем плотно на ГВ, как и с Тимуром, ну и все подряд пробовать,конечно.

Без замены кормлений.

Никаких каш, фрукты и овощи пока. И так почти 8,500 весим))

Делаю сама йогурт на всю семью,но мала плюется))

Если б посахарить, то наверное уплетала бы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, ну я сейчас уже ничего не стерилизую, стерилизовала только первую неделю перехода на бутылочки, и то через раз. Я считаю, что это полнейшая ерунда, только для новорожденных может быть оправдан смысл стерилизации бутылочек (если дети на ИВ), а так, после 3-4 мес жизни, в этом вообще нет никакой необходимости, если малыш конечно здоров. А стерилизовать несложно, просто нужна посуда которую можно использовать в микроволновке туда ставишь на 30 сек при макс. мощности и всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, я бутылочки,чашечки и ложечки просто мою средством детским для мытья посуды. Если упало,то кипятком еще обдаю. Т.е. если что я могу просто пустую бутылочку в микроволновку поставить,30 сек покрутить и всё? Красотаааа!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пробуем кабачок в коробках "Спеленок". ложкой кушать никак- но вчера неплохо так всасывал, грамм 30 всосал, рот не открывает..и воду второй день пьет скружки, тоже путем всасывания, естесственно кружку я держу. но вот съел вчера за два раза около 50 г кабачка а теперь без стула...ждемс..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перестала обдавать кипятком бутылочки в 7 месяцев. Мою водой и средством для мытья детской посуды, так же соски и грушки.

Маша,так в микроволновке можно стерилизовать и банки для консервации варенья, например? :malicious:

Изменено пользователем irene_cooper
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, нет, просто так не можешь, материал должен быть подходящий для СВЧ печи. Бутылочки сейчас делают из полипропилена, её можно греть в микре, я не знаю из чего у вас бутылочки поэтому не могу сказать, что это можно делать. Посмотри на упаковке можно или нельзя. Соски достаточно просто всплеснуть под водой если упала, я никогда их не стерилизовала вообще, вы же не в землянке живёте? :) Откуда такая страсть к стерилизации? :)

 

irene_cooper, банки стекло? Конечно. Наливаешь воды на дно и без крышки ставишь на 2-3 мин. в зависимости от мощности свч.

 

Детскую посуду просто мою в посудомойке, там и опаласкивание, и мойка и сушка. Сушка горячая, поэтому ничего там выжить не может.

 

П.С Нельзя греть закрытую бутылочку в микре, соска должна быть снята.

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, не, без соски естественно!))))) я пользуюсь бутылочки Tommee Tippee.

а стерилизую если упало, потому что собака в доме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, у нас кот, все живы :) Мне кажется, за глаза хватит просто хорошо помыть под проточной горячей водой :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь тоже мою под проточной горячей водой,но в Питере так делать опасалась бы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, :D у меня гора с плеч!!!! а то задолбалась кипятить! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  Маш, вопрос немного не по теме) из какой бутылочки ты даешь смесь? ( фирма, какая соска, какой поток)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...