Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

poteshka, у меня МАМ, силиконовая соска, скорость потока 1, но уже лежат 2 на готове, буду давать вот-вот.

147328136_ebay-mam-kit-biberons-nouveau-n-sans-bpa-15pcs.jpg

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Strawberries,  спасибо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,мы возобновили прикорм.

Хорошо идет рисовая кашка,ттт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каша-это хорошо. мы едим примерно 100 г в день кабачка (утром примерно 50 и около 50 вечером), тк вчера не было стула .но явно очень хотелось мальчугану. дала сегодня днем пару ложек чернослива. НО он ест не открывая рот. видно. что ему интересно..нравится..но рот не открывает, всасывает с ложки..из-за этого очень долго кормимся...что-то не пойму как научить рот открывать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, молодцы!!! Пусть все пойдет как по маслу! Только следи за стулом. Рис крепит. Мы с рисовой каши какаем пластилином! А вот с гречневой и овсяной всё ок. :)

 

Sonya-09, а яблочко не пробовали? Мы с ним какаем хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НО он ест не открывая рот. видно. что ему интересно..нравится..но рот не открывает, всасывает с ложки..из-за этого очень долго кормимся...что-то не пойму как научить рот открывать .

попробуй сама рот широко открывать при этом, АМ. Моя бывает тоже так делает.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, спасибо!

мы,как раз,рисом и закрепляем свой поплывший стул))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, ааа,ну тогда все должно быть отлично!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй сама рот широко открывать при этом, АМ. Моя бывает тоже так делает.

и я открываю и доча ..но он нет. открывает на ту ложку, которую сам в руке держит и ко рту несет- тогда и я стараюсь впихнуть...но ниче-научится,думаю.

Снегурочка//, ага,давала немного- ну то есть он у меня в течении дня грызет яблоко..сушки..грушу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Эванн неравнодушно смотрит на любого, кто ест в его присутствии. Ужинаем мы всей семьёй, и если Эванн начинает кушать позже старшего брата, он просто глазами его тарелку ест. Выглядит забавно, а вроде такой маленький ещё... :D Попробовали, персики, нектарины, черешню.. ну так, просто на язык, едой это назвать нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите как правильно каши вводить? Сколько давать за раз и когда(по времени в смысле, в какое кормление) ? И совмещать с овощами? Или отдельно давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, я так же по ложке ввожу,утром.

запиваем молоком маминым)

Сегодня уже 8 ложечек съели.

Завтра побольше будем.

Овощи отдельно.

Потом кашу оставим на утро.

Овощи-на обед.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka,  у всех по-разному каши идут по времени и объему. У нас я давала сначала с 4 ложек и дальше на увеличение. Сейчас едим примерно 180 гр. Употребляем Кашку вечером в предпоследнее кормление. Овощи-мяско кушаем утром, в обед творожок. Ну и сися вставляется почти везде, кроме каши.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нид хелп, третий день у нас истерики на прикорм..что не предложу, плачет, криком кричит..стоит отложить? До этого все было отлично, кушали по 160-180 гр.. Сейчас с трудом две ложечки..(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кашу развожу в миске,как же понять,какую массу каши мы съедаем?

кто как делает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, я когда развожу смесь, использую бутылочку как мерную ёмкость. Потом готовую смесь смешиваю с кашей и примерно знаю сколько получилось каши.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, я в кастрюльке варю и когды выкладываю в тарелочуу то она у меня на кух.весах стоит. 100гр всегда ложу. но все мы не съедаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, ты ориентируешься в миллилитрах по смеси?

 

nataly74rus310390, Наташ,а весы кухонные вообще нужная вещь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, да! у меня они вообще в ходу! иногда пироги по ним пеку.если хочется 100% рецептуре следовать. заготовки на зиму тоже по ним делала. на системе минус 60 тоже по ним себе порции по 300гр отмеряла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нид хелп, третий день у нас истерики на прикорм..что не предложу, плачет, криком кричит..стоит отложить? До этого все было отлично, кушали по 160-180 гр.. Сейчас с трудом две ложечки..(

по-моему, еда должна позитивные эмоции приносить, кормить насильно не стоит.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, да, на 30 мл воды 1 ложка смеси.

 

Marymarch, согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки реакция на БКМ, раньше через грудное молоко тоже была, но прошла, когда я стала принимать лактобактерии. А пару дней назад дала ложку от творога облизать, и на следующий день кровяные ниточки в стуле. Так что не буду ей пока молочное давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки реакция на БКМ

что такое бкм?

 

Белок коровьего молока,сама себе ответила :D

 

А у Евы от прикорма бывают срыгивания, наверное жкт еще не совсем созрел для прикорма,хотя наш приком вообще чисто символический 30-40 гр не больше. Персик и яблоко ей не понравилось, вот думаю может грушу ей предложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, у нас тоже срыгивания,Оль((

И едой из прикорма.

Мы и так почти в 7 мес.его возобновили.

Уж должно там все приготовиться:)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой сладкое не ест. каши и овощи на ура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...