Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

девочки. творожок начали давать? хочу делать сама. научите!!! с молочки не хочу брать.т.к он у нас с сахаром что ли..у подруги сын не ест его. прям сладко.

 

 

и еще вопрос. сегодня знакомая рассказывала как она своему творог делала на 1ст. молока 1 ампула кальция(забыла назв.в ампулах в аптеке для уколов) . что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nataly74rus310390, наташа, если из домашнего молока - надо сливки снять с него, оставить при комнатной температуре, чтобы превратилост в простоквашу, а потом банку поставить в кастрюлю с водой, с тряпочкой на дне, прогреть. Потом остудить, слить на двойную марлю, дать стечь сыворротке и миожно кушать творог. :)

А в аптеке наверное хлористый кальций берут. Но я так никогда не делала.

Изменено пользователем мусь_ка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, я из кефира делала, из молока нет. Но творог не буду сейчас вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, спасибо:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, педя сегодня сказала начинать вводить мяско, а творог и кефир лучше с 8 мес. что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, мы где-то дня за три до семи месяцев творог начали понемножку, и скажу вам что у нас он лучше всего остального пошел, она прям сама рот открывает, широко!!:-) а через недельку после этого стали мясо пробовать, так она им как будто давиться прямо, хотя стараюсь с овощами мешать. Старшему точно в полгода творог вводили, но это ооочень давно было.

 

nataly74rus310390,  да не за что, вспомнились времена, когда мама коровку держала и творог был свой, и сметанка, и молочко...ээээх!

Изменено пользователем мусь_ка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, спасибо! Купила сегодня говядину в баночках Тема,Фрутоняня,Агуша. Попробуем)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Теме и в Хайнц мне состав не очень понравился, Фрутоняни мяска как-то не попалось, Агуша вроде ничего, мы с индейки начали, т.к. вроде на молочку была реакция пару-тройку месяцев назад, я решила пока не рисковать. А на молочной кухне дали мясное пюре Хамме (из мяса цыплят), в свободной продаже тоже не видела его, состав не очень и молоко, и мука, и крахмал, и даже соль присутствует, а на вкус (мой) ничего так!:-)

Изменено пользователем мусь_ка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, творог считается тяжелой пищей.

Я только после 10 мес.его начну.

Не буду спешить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, не поняла! в мясном пюре молоко!???? прочитала состав Темы, Агуши и Фрутоняни. Там нет молока. :sorry:

 

Булавка, вот и педя сказала, что творог тяжелый. но с 8 разрешила. а кефир?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, и кефир тоже с 10 начну.Из за кислоты.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот уже дня 3-4 ничего не даю. 2 дня у нас подбородок красный, это может быть от слюней или эо так аллергия наша выходит? Сколько надо паузу выдерживать после аллергенного продукта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. творожок начали давать? хочу делать сама. научите!!! с молочки не хочу брать.т.к он у нас с сахаром что ли..у подруги сын не ест его. прям сладко.

Наташ, я еще не даю. Но педиатр сказала можно делать его так, берешь кефир кладешь в морозилку потом, на марлю ,сыворотка стекает ,остается творожок

 

Berkana viva, у нас с брокколи были срыгивания.

потом понос этот 2,5недельный начался.

Я все отменяла.

Теперь вот 2 недели едим кашу.Не срыгивает ничего.

Может,тогда это было от того,что надо было с прикормом подождать?

Ведь,к 6 мес.срыгивания должны прекратиться?

Может. Я и отменяла. Вот два дня даю броколли по 40гр , не срыгивала.ттт.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я решила мяска добавить в овощи, к 100 г кабачка положила 2 чайные ложки индейки- слопал почти все. но на щеках краснота. толи от мяса толи я "аленку" поела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, не поняла! в мясном пюре молоко!???? прочитала состав Темы, Агуши и Фрутоняни. Там нет молока. :sorry:

 

Это я про мясное пюре Хамме писала, там да, пастеризованное молоко есть, а в Хайнце лимонный сок, хотя я читала что это разрешенная добавка для детского питания - витамин С и лимонный сок, в качестве консервантов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, ну вот у родителей своя корова. но творог который делают суховат ребенку. я сама.его не люблю эти крупинки. даже блендер не спасает. вот хотела узнать. кто как делает детям по мягче

 

Berkana viva, интересный способ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  да сухой ребенкау не дашь, хотя я сама такой очень люблю. Я вообще каюсь даю Агушу пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, я пробовала давать агушу. там сахарб мой не ест ничего сладкого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, ну вот у родителей своя корова. но творог который делают суховат ребенку. я сама.его не люблю эти крупинки. даже блендер не спасает. вот хотела узнать. кто как делает детям по мягче

а если не сцеживать так сильно?

 

мусь_ка, я пробовала давать агушу. там сахарб мой не ест ничего сладкого

агуша чисто творог не сладкий. совершенно. Ты значит даешь какой-то другой или с добавкой.

 

Скорее всего с добавками, в просто твороге состав: молоко и закваска и он кисловат, для сладости я нашему папе сахар туда добавляю, сама так ем.Объедаем ребятенка. :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, мы едим творог агушу. Без фруктовых добавок он совсем не сладкий, даже наоборот кисловатый. Вначале, когда его вводила, то Ксеня немного кривилась от его несладости)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, простая Агуша без сахара абсолютно, там молоко и закваска. Нам ее на молочной кухне дают - 4 баночки по 50 грамм :Crazy: на месяц! А в продаже видела простую агушу только по 100г. А вот с добавками типа банана, персика, яблока, ягод и т.д., там наверняка сахар есть. Еще есть творожок Тема, по составу такой же как простая Агуша - молоко и закваска, по вкусу они вроде одинаковые.

Во, пока писала, Наточка ответила.

Изменено пользователем мусь_ка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, в "дочках сыночках" есть маленькие баночки Агуши в продаже. Не знаю есть ли у вас эта сеть магазинов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если не сцеживать так сильно?

 

Я вот не спец, т.к. давно домашнего молока нет, но помню, что мама всегда снимала сливки, но повлияет ли на консистенцию если не снимать - не могу сказать

 

мусь_ка, в "дочках сыночках" есть маленькие баночки Агуши в продаже. Не знаю есть ли у вас эта сеть магазинов.

ой, :( рядом с домом ничего у нас нет, в пешей доступности только Пятерочка, Перекресток и Магнит. Ближайший магаз "Дети" - и то ехать надо на транспорте, неудобно одной с ребятенком, поэтому беру 100 грамовые банки - остальное сама доедаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, все, поняла! спасибо!)))))

в общем смотрю почти все творог уже едят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, мы с папой едим, а Соня нет. :D :D :D

 

 

Нам ее на молочной кухне дают - 4 баночки по 50 грамм :Crazy: на месяц! .

нам 30 на месяц, по банке в день. А вам видимо что-то еще дают? Нам кефир, смеська кисломолочная и простая и творог.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...