Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

cheeful, для детей от 7 до 12 месяцев есть три варианта:

- 2 пачки каши Дамил, пюре мясное - 3 банки, сок фруктовый по 200г - 18 уп, творог 50г - 4 уп или

- 1 пачка смеси дамил плюс, 2 пачки каши Дамил, сок фруктовый - 17 уп, фруктовое пюре - 2 уп. или

- 1 пачка смеси Беби премиум, 2 пачки каши дамил, сок - 7, фруктовое пюре - 7

 

в месяц на 558 рублей! и как говорится - ни в чем себе не отказывайте!!!!!!!!!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мусь_ка, 3 банки мясного пюре и 4 творожка на МЕСЯЦ - это круть! :D Ребенок будет сыт и доволен прям весь месяц))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам вообще ничего, я б не отказалсь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

решила взять на пробу глянуть будет нет вообще творог есть. тему классический взяла. нуууу мосю сквасил ту еще. весь передергивается. но рот открывал. грамм 30 съели с печеным яблочком вприкуску. осиальное я доедала. наверно такое же лицо делала. ненавижу творог:-D:-D:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, у меня моську скорчила тока на первую ложку, а потом прям видно что нравится ей! Но правда я с фруктовым пюре даю на полдник.

А вот сегодня в обед вообще почти ничего не съела. Смешала мясо с капустой, и тыковки вдобавочку, я ей ложку в рот, а она прям давится, как будто рвотный рефлекс у нее возникает, чуток тыквы съел а только. :( думаю мож мясо на недельку отложить пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  а творог вроде максимум грамм 50 и можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, ой не знай. я своему вчера тыкву с картошкой пыталась в обед дать ни в какую. а вечером все 100гр умял за секунду. главное эту же чашку подогрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, ну вот у родителей своя корова. но творог который делают суховат ребенку. я сама.его не люблю эти крупинки. даже блендер не спасает. вот хотела узнать. кто как делает детям по мягче

я раньше сыну делала так: в обычный творог, который крупинками, добавляла немного горячей воды и растирала вилкой или ложкой. И он превращается практически в такой же, как Агуша. Сын до сих пор его любит и иногда просит сделать, хоть ему уже 11 лет )) Да я и сама такой иногда ем. Только себе я еще сахар добавляю :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, ооо спасибо! и так попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, это на молочной кухне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, ага! :D не веришь?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхуд девочки, какие у всех детки молодцы, уже и творожок и мяско пробуют.. А мы вот дае на порцию выйти не можем овощей, за каши так вообще молчу:(( последнюю неделю вообще ничего не едим:(( истерика:((((( уже не знаю что делать:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо (говядину) забраковал! вообще рот не открыл! мдя...... завтра буду снова пробовать!

Зато Нора (собачка) слямзила с удовольствием!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, мы овощи вот только на этой нед на порцию вышли. давала сколько съест. иногда это было пол детской ложечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka,  а что ты под порцией подразумеваешь? Мы по настроению и овощи и кашу едим - от пары ложек до баночки 80г или 100 каши, вот творога готова побольше схомячить, но все равно потом все грудью заедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, а молочные продукты-то где? )))))))))

 

poteshka, мы тоже не едим и что? Тоже мне повод расстраиваться.)) или ты на ИВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь пробовал каши Спеленок!? мы пюрешки их едим. нам нравятся. тем более это наш местный производитель! знакомые там работают, рассказывают как все делается.

а вот каши не видела, а сегодня на них наткнулась. до этого ели Хайнц и Малютку. Но Спеленок дешевле!

есть опыт у кого!?

 

Ооо, пошла прочитала, каши Спеленок изготавливают не у нас, а в г. Иваново на заводе детского питания! интересно!!! а пюрешки наши!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  мы на СВ)

 

Под порцией подразумеваю 150 гр, чтоб полностью заменить одно кормление.. Нам педиатр сказала что надо заменить одно кормление овощами и уже начинать еще одно кормление убирать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже еще на порцию не вышли, под порцией я подразумеваю 100 гр. Кушать начали неделю назад, едим 50 гр кабачка и цвет. капусты. завтра брокколи суну. вот не знаю надо отдельно давать пробовать или к кабачку с капустой все в кучу мешать? а потом тыкву хочу и тоже чтоль туда же, чет я туплю, кашка-малашка такая :@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, я помню мне педиатр в первый визит сказала: "кормить через каждые три часа, остальное время пусть спит". ты ж сама знаешь, что "всех под одну гребенку " неверно! Поставь себя на место малыша- подходит мама и настойчиво пытается накормить, а ты не хочешь! чтоб ты чувствовала. не ест- ну и ладно- есть ГМ , есть смесь. Дочка моя больше года прикорм не принимала..по крупинкам на педприкорме и жили с грудью сто раз в день. Читая наши темы здесь вижу, что она не одна такая была. Не грусти! захочет поест- не хочет и не надо ему значит!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, мы на СВ)

 

Под порцией подразумеваю 150 гр, чтоб полностью заменить одно кормление.. Нам педиатр сказала что надо заменить одно кормление овощами и уже начинать еще одно кормление убирать..

позволь спросить тебя: а на каком основании педиатр лезет в кормление ребенка? Вы плохо набираете? У вас проблема с ЖКТ и аллергией? На основании чего она лезет в ГВ?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галь ты чего, это вообще то работа педиатра помогать вводить прикорм. Ты уже можешь соглашатся или нет, искать дополнительную инфу, но все таки именно педиатр видит твоего ребенка и его особенности. Я вижу что у меня тут с подругой одна педиатр и кардинально разные советы по прикорму. Мы тоже постепенно по совету П. заменяем кормления прикормом, иначе что получается ты увеличиваешь объем съеденного в два раза?

 

Девочки такой вопрос, стала давать йогурт на полдник лопают с удовольствием но Ваня потом срыгивает немного чайную ложку примерно - это что значит? Отменять надо йогурт у него?

 

Про мясо, вижу у многих не идет,я в овощи замешиваю, просто так тоже не охотно едят. Но будут есть просто так если развести мясо немного овощным бульоном, до консистенции блинного теста, тогда едят и просто мясо. А я своим вчера уже просто суп сварила все вместе овощи мясо и жменю риса кинула. Мясо правда отдельно еще варила перед этим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе, дорогие дамы))

 

Мусь, да вас закормили просто)))))))))) Четырьмя творожками-то в месяц) У нас на каждый день по одному.

 

Паша есть мясо, творог, кисломолочную агушу, каши, овощи всякие разные, фруктовые пюрехи, соки. Когда в Турции ездили в аквариум, Паша буквально напал на мое яблоко) Черешня не понравилась. клубника тоже. К банану равнодушен, а вот яблоки это вещь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, думаю ничего страшного от отрыжки, возможно чуток порцию перебрал грамм на 10-15. Попробуй ему чуть поменьше давать. У меня так вот у Ксени бывает, если творожок немного больше съела, чем в нее влезает, то может также чайную ложку срыгнуть.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  а что вам еще дают на месяц кроме творожков? Интересно сравнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...