Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

мусь_ка, кефир по 1 на день, молоко по 1 на день и кисломолочную смесь. Львишку не беру. Ну и куча молока на Ваню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нам педиатр сказала что надо заменить одно кормление овощами и уже начинать еще одно кормление убирать..

а педиатр при чём тут? Он лечит какую-то болезнь заменой кормлений овощами? Или ты его спрашивала, как сворачивать ГВ?

 

Мы по требованию кормимся + даю по чуть-чуть фрукты, овощи, мясо, зерновые. Кусок еды в руку или с моего пальца или с ложки облизать. Нектарин - хит, мягкий, сочный, дочь обгладывает куски с безумным видом :D Потом целиком её мыть приходится.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу срыгиваний от йогурта: я даю кисломолочную Агушу и меня сразу предупредили, что от кисломолочки бывают срыгивания, но потом жкт адаптируется и срыгивания прекратятся. У нас буквально несколько дней были небольшие срыгивания, а теперь вовсе не бывает. Конечно, натуральный йогурт это не Агуша от Вимм-Биль-Данна :D , но тоже ж кисломолочка.

Нам на молочной кухне дают на день 2 Агуши, 1 молоко Агуша, 1 творожок. И раз в месяц дают 2 пачки смеси Львишка, которую я отдаю свекру блины на ней печь :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам творожок Агуша очень понравился, вчера дала первый раз попробовать две детских ложечки, так малой потом еле-еле съел кашу, просил еще творожка :D . На следующей недели планирую вводить мяско)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, педиатр может помогать, но это не его обязанность, это врач все таки и далеко не диетолог. ИМХО. А уж сворачивать ГВ, то есть заменять ГВ на прикорм это не может быть требованием от педиатра. Максимум советом, но и то странным от врача, только если его об этом не спросили. ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, я думаю там и был как совет от педиатра. Просто потешка так описала рекомендации. Педиатр не диетолог, но если хороший специалист, то много хорошего может порекомендовать, лично зная ребенка. Мы с Лизой с ее педиатром прописывали целую схему кормлений, так как у нее были запоры и аллергия. И я была очень ей благодарна, она много нам помогла хорошими советами. Но это конечно как уже сказала, если педиатр специалист хороший и доверяешь ему. И по мне ничего нет плохого заменять постепенно к 7,5-8 месяцам одно-два ГВ кормления прикормом. У нас сначала одно кормление заменилось, теперь два кормления без ГВ. Дочка в эти кормления наедается кашей или пюре.

Тут просто каждый сам выбирает то, что нужно их ребенку. Сейчас вон как поливают старые схемы кормлений, только вот что-то детки раньше намного здоровей были. Я не поддерживаю полностью как раньше вводили прикорм, но и не поддерживаю фанатичные лозунги за педприкорм, СС и такого рода. Каждый сам выбирает как лучше кормить своего ребетенка и если личный педиатр в этом хороший помощник, то почему бы и нет...

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, может конечно Даша так описала, но прозвучало как принуждение к замене. Что меня и поразило. Тут даже не отмена кормления удивило, а именно НАДО. :) Хорошо когда личный педиатр. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас до сих пор интереса к еде ноль. Периодически предлагаю то кашки свои крошку, то детскую размазню, то яблочко пососать. Раньше хоть к яблоку немного интереса был, немного интенсивно сосал и кричал, если убирала. А сейчас и на яблоко попробовал и отворачивается. Банан - аналогично. А остальное рот открывает, а потом плюется или кривится будто мама отраву дала. Малейшие кусочки вовсю выталкивает изо рта.

Так что жду дальше, чтоб интерес все-таки появился. Педиатр сказала, что надо вводить в 8мес творог и кисломолочку. Что родничок совсем не меняется, как был, так и есть 2х2. А я в больших раздумиях, как-то не собиралась летом молочук вводить, да и вообще может до года.

Вот думаю, может интереса к еде нет, т.к. нет зубов? Хотя знаю, что многие дети и беззубыми метелят только так. Плюс он еще только учится становиться на четвереньки, стоять вообще не стоит. Так что родничок еще очень даже нужен, может и не спешит заростать из-за этого :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, в поликлинике как бы тоже считается это личный педиатр на участок. Мы платно вынуждено наблюдаемся, так как в нашей районной поликлинике что-то педиатры не засиживаются, меняются каждые 3-6 месяцев. А мне неохота постоянно привыкать к новому врачу, да еще они каждые со своими заморочками, тараканами)))

 

izachok, у меня у обеих не шибко торопятся зубы, но интерес к еде большой))) У Лизы зубы полезли только с 10.5-11 мес,у Ксени вот первый в 7 вылез и пока больше нет.

Может тебе попробовать пюреобразное давать понемногу, раз кусочками плюется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, даю 150 это 1 баночка покупная, он орет что мало, ноя ему подсовываю нублер с абрикосом или грушей и прокатывает.

 

Терра, спасибо за инфу я не знала, что от кисломолочки срыгивают, тогда и переживать нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, мы тоже заценили с недавнего времени ниблер. В основном банан Ксеня любит в нем жамкать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, У каждого педиатра свое видение этого вопроса, моя например за ГВ, но меня почему то адски жалеет и тоже говорит заменять кормления. Но у меня все проще, у меня дети сами регулируют этот вопрос в итоге, как я и думала. Сейчас берут иногда после обеда и то не всегда, бывает если на 3 сна идем то перед третьим просят, никто не отказывает. Получилось что дневное ГВ у нас уже полностью заменилось, интерес к еде жуткий,я при них сама уже есть не могу, приходится какие-нить баранки им давать, нублер все время в ходу, кладу им фрукты туда сосут сидят. Но утро вечер ГВ пока, как я не ныла тут, а не могу...читаю составы этих смесей и стыдно становится что молока навалом а я ерундой надумала заниматься, пока не кусают поживем еще на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока ничего не оценили, вернулись в Питера, счас будем налаживать режим и вводить прикорм.

 

Ягоды кто-нить давал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, а у нас абрикос пошел холодный, он им зубы видимо чешет. А вот печенье положила выкинул с ужасным лицом, а Васена ничо так сосет сидит:))

 

lady_scorpion, мы давно лопаем клубнику, сейчас черешня пошла ее тоже лопаем. Из фруктов пока не очень идет персик почему то, абрикосы отлично а персики Васена ваще плюет, Ваня кривится но ест, он все ест:))

 

А дыни и арбузы можно, кто знает? У нас такииие дыни пошли ммм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, личным назвать педиатра, уделяющего меньше 8 минут ребенку и толком не знающем его, я не могу.)) Да и у вас были проблемы с ЖКТ и аллергия, о чем я сразу и спросила в первом сообщении.

Изменено пользователем cheeful
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, слушала вас, слушала, не хотела ничего отвечать:) но не вытерпела.. Педиатр мне советует заменить кормление, из за того что мы долго сильно едим, попробовали вы кормить от 40 мин до 1.20..и так в течении последних 5 мес, до этого кушали от полутора до двух часов! Да я мечтаю заменить кормление, даже два.. Я ничего не успеваю, мы либо едим, либо на руках, днем совсем не спим, и это не для красного словца, а реально может минут 5 после кормления вздремнуть на руках, но не дольше, даже не пробую перекладывать..это не имеет смысла, на улице тоже не спим..а теперь поставьте себя на мое место)да я стараюсь поскорее заменить, и можете кидать в меня тапками, но я считаю что к 8 мес должно быть три кормления замененных..чтоб без проблем к году завершить..

 

А педиатр у нас личный, знает нас от рождения, и уделяет нам от 40 мин и дольше..столько сколько надо:)

 

lady_scorpion,  мы второй день едим клубнику, сын в восторге!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka,  не оправдывайся, делай так, чтобы вам с сынулей было обоим хорошо. Важны и кормления ГВ, но и не менее важна счастливая, не вымученная до умопомрачения мама. Вон пол года ты уже откормила и молодец. Я честно вот на себе даже не представляю, если б мои так по полтора часа ели. Тоже бы уже два кормления заменила, хоть у нас итак они уже заменены. Я сторонник постепенно к году переходить на прикорм, а в год уже полностью завершать ГВ. Тут каждый сам выбирает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, у нас такая же ситуация с гв. Не могла дождаться,когда начнем прикорм. Понимаю тебя очень хорошо! Теперь хоть могу выйти из дома,знаю что муж покормит если что. А так думала скоро пролежни появятся столько времени лежать и кормить. :(

Изменено пользователем Снегурочка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, всем привет!

я сегодня ходила на молочную кухню и увидела объявление, что с июля нужно будет ходить не через день, а один раз в неделю. А также меняется список продуктов, которые будут давать. В перечне кроме обычного молока, кисломолочки и творога, я еще заметила овощные и мясные пюре и каши. И приписочка там есть - по назначению врача. На молочке объяснить что это не смогли. Поэтому к вам пришла )

Надо до июля к врачу сходить, чтобы определить что и сколько нам положено или как?

Изменено пользователем A n y a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, вопрос то возник не по твоему желанию заменить ГВ, ты на это имеешь полное право. Никто тебя в этом не осуждает. Ты так написала, как будто это инициатива педиатра, тебя спросили на чем она основана. А ты ушла в молчанку, вместо того, чтобы пояснить. А осуждать тебя за отмену ГВ никто не собирается, тем более, когда по факту у вас СВ. Не вижу смысла вообще давать сохранять смесь относительно овощей и тому подобному. И вот теперь у меня возник еще больший вопрос к твоему педиатру. Твой ребенок так долго кушает и не осиливает норму прикорма. Я вижу в этом очень сильную взаимосвязь. Что она тебе говорит по этому поводу?

А так и моя по 40 и больше минут частенько кушает. А с началом зубов вообще с груди не оторвать. Ну и что, меня это не напрягает. Это я к вопросу понимания написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягоды кто-нить давал?

Пока были на даче давала лесную землянику, по 1-2 ягодки в день. Ела с огромным удовольствием, но появилась шершавость на щечках и давать перестала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

я сегодня ходила на молочную кухню и увидела объявление, что с июля нужно будет ходить не через день, а один раз в неделю. А также меняется список продуктов, которые будут давать. В перечне кроме обычного молока, кисломолочки и творога, я еще заметила овощные и мясные пюре и каши. И приписочка там есть - по назначению врача. На молочке объяснить что это не смогли. Поэтому к вам пришла )

Надо до июля к врачу сходить, чтобы определить что и сколько нам положено или как?

хм, у нас только про продление до 3х лет сегодня озвучивали. Послезавтра посмотрю, что написано. А ты номер приказа не записала?

 

Я давала черешню пососать, немного, так как кислота все таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с началом зубов вообще с груди не оторвать....

 

и у нас такая же ерунда. И так овощи плохо ела, а теперь еще хуже. Опять на груди висит, особенно по ночам.

в 7 мес. врач говорил вводить мясо. Стоит ли его вводить, если она овощи до сих пор больше 50-60 грамм осилить не может. Или одно другому не мешает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про молочную кухню уже стало интересно. Если брать раз в неделю и пюре добавляются, то я мигом побегу выписывать. За одним молоком и творожками не хожу, ленюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,

неа, номер приказа не записала, даже не смотрела. Я так обрадовалась, что не надо через день ходить, что про приказ и забыла)

Там висел листок с разбивкой по возрасту (по месяцам) и напротив каждого было написан свой список продуктов.

А еще график работы молочной кухни поменяется ) Будет теперь до 12 дня работать :) Что гораздо удобнее, чем с 6*30 до 10*00. Можно теперь не спеша встать, позавтракать и пойти гулять и заодно и на молочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...