Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

А мы сегодня третий день едим мясо. Уже нормально. Ел прям хорошо! заели овощами. начали с говядины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

cheeful,

неа, номер приказа не записала, даже не смотрела. Я так обрадовалась, что не надо через день ходить, что про приказ и забыла)

Там висел листок с разбивкой по возрасту (по месяцам) и напротив каждого было написан свой список продуктов.

А еще график работы молочной кухни поменяется ) Будет теперь до 12 дня работать :) Что гораздо удобнее, чем с 6*30 до 10*00. Можно теперь не спеша встать, позавтракать и пойти гулять и заодно и на молочку.

все, послезавтра буду своих пытать. А ты на какой кухне получаешь, чтобы я парировать могла, что есть в Москве нововведения. А то меня там на смех пытались поднять, что я про пюрешки спросила.)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  Галь, мы осиливаем норму прикорма тогда когда попадаем в хорошее настроение) либо что то вкусное, либо еще что то) сложно спрогнозировать) ему ничего кроме сиси не надо:)) это самое любимое и родное..) поэтому врач ничего не говорит) вернее я у нее не спрашивала об этом..) два дня вот кушаем по 180-200 гр, вчера закусили грудью, сегодня сам не захотел) дл меня удивление было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, а какой марки ты говядину даешь? Я пока только подумываю мясо давать.

 

Сча, найду приличные слова, а то челюсть выпала от удивления. Даша, а когда не ест норму, это сколько? Моя я так понимаю до такой нормы еще пару месяцев идти будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, начала с Агуши. пахнет и на вкус приятное пюре.

Для нас пока норма хотя бы 100гр)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, вот и моя так же ест, даже не всегда грудью запивает при этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, и у нас так!!!только через какое-то время! где-то через пол часика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

нашла нашу кухню:

Молочно-раздаточный пункт № 1 при детской поликлинике № 37 г. Москва, Флотская ул., д. 44, (495) 458-14-39

Если завтра вдруг проснусь до 9, то схожу и посмотрю номер приказа. Или уж послезавтра точно пойду.

 

и вопрос свой повторю )

в 7 мес. врач говорил вводить мясо. Стоит ли его вводить, если мелкая моя овощи до сих пор больше 50-60 грамм осилить не может. Или одно другому не мешает?

Изменено пользователем A n y a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, ну до 12 дня-это вообще сказка))) Пока верится с трудом, но раз у вас написано, то может и взаправду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а всем просто так на молочке что-то дают или есть какие-то критерии??? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//,

просто так. Потому что есть ребенок до 3х лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, ну у вас отличная порция, моя 180 гр съедает и отваливается сытая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  это ложечка, максимум две..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, просто так дают, но бывает в поликлиниках зажимают рецепты, надо требовать.

 

A n y a, попробуй по ложечке мяско, бывает детки его лучше овощей лопают. Будешь с овощами мешать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, нам тоже сказали вводить из-за низкого гемоглобина. До сих пор не решила вводить или нет. Попробовала разок дать, такие рвотные позывы у нее были, что мама не горюй..

Девочки, а всем просто так на молочке что-то дают или есть какие-то критерии??? :think1:

в Москве, ребенок с постоянной регистрацией московской должен быть, чтобы получать на молочке.

 

cheeful, это ложечка, максимум две..

а что чаще? а то ты же тоже не всегда хочешь есть или есть что-то кроме любимой пищи.))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхуд девочки, какие у всех детки молодцы, уже и творожок и мяско пробуют.. А мы вот дае на порцию выйти не можем овощей, за каши так вообще молчу :(( последнюю неделю вообще ничего не едим :(( истерика :((((( уже не знаю что делать :((

Даша, не вы одни такие. Ева у меня еще не ест ни мясо ни творожок,еще ей даже и не предлагала. Кашку сегодня после перерыва предложила съела 70 гр, овощи ест больше,чем раньше было 30-40 гр сейчас 60-70гр .До этого почти месяц она ела каждый день не больше 6 манюсеньких ложечек,но постепенно процесс двигается.

Мне на первых порах помогло то, что я при ней кушала тоже и она смотрела на меня и ей интересно было узнать что же мама ест.

Из фруктов ни яблоко ни персик ни груша баночные ей не понравились. Буду потом еще пробовать предлагать. Банан давала в ниблере не пошел.,а сегодня черешенку в ниблер положила,так она с удовольствием сидела сок высасывала.Но ягоды я не планирую давать еще рано,так дала на пробу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я банан ложкой скребу и так даю.)) Сейчас стала скрести так, что маленькие кусочки попадались. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, мы на СВ)

 

Под порцией подразумеваю 150 гр, чтоб полностью заменить одно кормление.. Нам педиатр сказала что надо заменить одно кормление овощами и уже начинать еще одно кормление убирать..

Даша, не все дети готовы есть за кормление 150 гр, моя красота ест свои 60-70 гр овощей и потом предлагаю ей грудь сразу она ее может только пару сек пососать и усе ,получается наедается этим количеством. Но я потом ей через часик перед сном опять грудь даю и она уже ест с удовольствием. А чтоб сразу после овощей или каши полноценно сосала такого нет.

 

А я банан ложкой скребу и так даю.)) Сейчас стала скрести так, что маленькие кусочки попадались. ))

я боюсь кусочками ,надо попробовать может ей так понравится

 

мы второй день едим клубнику, сын в восторге!)

Даш,с клубникой очень аккуратно, она аллергенна очень, может такое быть ниче -ниче ,а потом бац и че, так что я б не давала, а там сама решай.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я боюсь кусочками ,надо попробовать может ей так понравится

так я сначала скребла без кусочков, а теперь вот ввожу кусочки.))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, надо будет узнать тоже. С паршивой овцы хоть шерсти клок! может чего и нам дадут!))))

До этого слышала, что у нам в Волгограде только малоимущим творожок и молоко давали. Но могло все измениться, надо будет спросить! Понастойчивее!!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы:)

 

Оль, клубнику я ела в течении недель трех) и только сейчас решила сыну предложить:)поэтому не думаю что уже что то может быть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим кашу утром,плошка по объему граммов 100,съедает неполную.

И сегодня в обед,съела баночку,80 гр.цв.капусты.Это для нее предел.

Грудь после завтрака и обеда ест мало.

Молока 2 дня было с избытком,сегодня,видимо,пошло на убыль.

Так вот,вопрос в том,что вскоре,кормления начну заменять,а как же тогда "грудное молоко или смесь до года составляет основную массу питания ребенка"?

Если некуда ей уже это молоко есть,как же быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, до года остаются два кормления-утреннее и вечернее.а потом одною и так к году усе! ну и подольше. кто как хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тебе попробовать пюреобразное давать понемногу, раз кусочками плюется.

Он пока на все плюется :) И в пюре, и кусочками. Сегодня предложила кабачок и цветную капусту - в рот взял, а потом кривится и выталкивает изо рта. Так что жду дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаринка сегодня чёрную смородину попробовала, у нас в саду поспела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...