Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

Athina, думаю за прошлое нельзя просить, рецепт задним числом не выпишут. Конечно тебе дадут на двоих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И очередной прикол от греческой педиатрии. П. велела вводить яичный желток. 8 мес пора я согласна. Но количество...сказала начинай с 1/10 и каждый день увеличивай до целого! оуукееей говорю я, и че по целому 2 раза в неделю, нет говорит ты что КАЖДЫЙ ДЕНЬ по целому до 2 лет,у них говорит нет холестерина до 2 лет. Я если че не намерена давать чаще чем 2 раза в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, я вообще куриный не намерена раньше года точно давать. Максимум перепелинное. А может и до 2х куриное не буду давать. Но про желток и моя уже проговаривала. Но я ее не слушаю. Она и сок гранатовый сказала давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы начали творог и бифидок (спросила у врача, можно ли вместо кефира, т.к. сама пью только бифидок). Малюська творог оценила))) Я перемешиваю с фруктовым пюре. Творожок получается очень нежный, я сама с удовольствием доедаю то, что осталось)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  ты творог и бифидок даешь детские или обычные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Подскажите, пожалуйста, по кашам. Мы пока едим безглютеновые безмолочные каши. Я развожу их не на воде, а пополам с грудным молоком. Педиатр сказала ввести овсянку и после нее молочные каши (готовые в коробочках). Изучив состав молочных каш, я совсем запуталась.... эти каши практически все на основе смеси, а мы на ГВ и нужна ли тогда нам каша на смеси??? Есть каши и на основе сухого молока (я так понимаю там белок коровьева молока), но вроде как до года нельзя молоко...Что-то я совсем запуталась... :think1: Расскажите какие вы каши даёте.

 

И, кстати, мы вчера выписали первый раз рецепт на молочную кухню, там всего очень много, прям по списку, который cheeful прикрепляла. Из документов относила копии: свидетельство о рождении ребенка, медицинский полис, паспорт с фотографией и пропиской, справка по форме 8.

Изменено пользователем Natatia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  ты творог и бифидок даешь детские или обычные?

бифидок даю обычный, который сама пью, а творог делаю из их же кефира. Производитель проверенный местный.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  а у меня диллема, Ир) даю ей наринэ с молочно кухни, он такая кислятина, что я и сама его пить не хочу особо. И доча пока не рада ему. Детских кефиров тут в продаже нет. Вот и парюсь, можно ли взрослый дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, а такая необходимость в кефире возникла?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, мы пока не пьем кефир и ничего из серии питьевой кисломолочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка,  прикорм с него начали.

А сегодня уже получше ела, не кривилась)

 

Nato4ka4,  а творог ты детский даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, да, детский агуша без фруктовых наполнителей. Либо мне мама делает творог из обычного молока и закваски, очень вкусный. Его тоже Ксеньке давала.

Мое мнение ко многим детским продуктам приставляют это слово "детский" для потребителя, так как все заботливые мамы все равно купят хорошую пищу своему ребеночку и соответственно многие детские продукты дороже, на этом хорошая прибыль у производителя. Конечно это я не ко всему отношу. Мое мнение обычный кефир тоже нормальный, просто надо почитать состав, чтобы не было всяких плохих компонентов в нем. Даю детский агуша, так как вроде как известный бренд и верится, что должен какие-то нормы добавок соблюдать. Если бы обнаружила в магазине еще примерно такого же состава творожки, то и их бы давала. Даже не детские.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, кислый он.

Для желудка нежелательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

ilaz74,  а у меня диллема, Ир) даю ей наринэ с молочно кухни, он такая кислятина, что я и сама его пить не хочу особо. И доча пока не рада ему. Детских кефиров тут в продаже нет. Вот и парюсь, можно ли взрослый дать

 

Кристин, все мои знакомые растят детей на обычном магазинном кефире, потому что молочная кухня закрылась еще 3 года назад. Единственное, производителя выбирают тщательно, конечно. Ну и чтобы свежий был, сегодняшний.

Изменено пользователем ilaz74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natatia, во всех смесях тоже сухое коровье молоко. Его нет только в ГА смесях. Я даю своим молочные каши уже очень давно, сначала также было на воде с моим молоком пополам разводила безмолочные, но запас кончился и мы перешли на молочные каши. Тут мнения расходятся кто-то кричит не надо, кто то не видит ничего плохого в смесях. Я смотрю по детям. Если ты видишь что реб наедается кашей на воде, хорошо спит и не плачет я бы продолжала давать на воде. Если очевидно что не наедается, что просыпается часто просит есть, плохо набирает вес то бери молочную. Мои уже безмолочной не наедятся, я безмолочную даю только в случае если Васене надо дать утром второй раз ( у нас каша вечером пока). Она иногда идет в отказ от фруктов и йогурта тогда у нас каше + ГВ. Если ты сама ешь молочку и все в порядке то я бы не стала боятся аллергии на БКМ, но последить за стулом стоит, верный признак аллергии кровяные ниточки в стуле.

 

ilaz74, вот я тоже уже третьего педиатра спрашиваю объясните мне чем "детское" молоко отличается от взрослого? Оно как то обработано не так? Оно менее жирное, что с ним сделали что оно стало из взрослого детским??? Никто ответить не может, но все кричат нельзяяяя!! Только детское, тоже и про кефир и пр. А у меня вот тут нету детского!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, вот я тоже уже третьего педиатра спрашиваю объясните мне чем "детское" молоко отличается от взрослого? Оно как то обработано не так? Оно менее жирное, что с ним сделали что оно стало из взрослого детским??? Никто ответить не может, но все кричат нельзяяяя!! Только детское, тоже и про кефир и пр. А у меня вот тут нету детского!!!

вот ответ с одного сайта ликар, местами мне кажется сомнительным:

 

Чем детская молочка отличается от «взрослой»?

 

Молочные продукты, которые производят для детей, специально адаптированы для их организма. К выпуску детской молочной продукции выдвигается ряд особых требований:

Высококачественное сырье. Для производства детских молочных продуктов используется высококачественное сырье, которое отбирается в специальных экологически чистых зонах. Перечень зон, а также их соответствие требованиям строго контролируется Мин АПК.

Усиленный санитарно-гигиенический контроль. Производство продуктов для детей проходит под повышенным санитарно-гигиеническим контролем в отдельных специализированных цехах. Молоко для производства детских продуктов не смешивается ни на одном этапе производтсва со взрослым, а также проходит повышенный контроль при приемке на предприятие и пост-производственный контроль.

Контроль микробиологических показателей. Особое внимание уделяется проверке микробиологических показателей. Требования к молоку, предназначенному для детей, жестче, чем для «взрослого» молока. Количество бактерий в продукте не должно превышать 300 тыс. на см3, в то время, как для взрослого молока, например, в пленке, этот показатель зачастую превышает несколько миллионов на см3.

Контроль уровня жирности. Проводится контроль уровня жирности молочных продуктов. Продукты для детей раннего возраста должны иметь жирность в пределах 2,5% - 3,5%.

Контроль кислотности. Для детских кисломолочных продуктов существуют особые ограничения по кислотности, которые учитываются при их изготовлении. В частности, кислотность продуктов для детей от 8ми месяцев до 3х лет не должна превышать 80-100 градусов Тернера.

Ультрапастеризация. Молоко подвергается особой обработке, которая нужна для сохранения максимальной пользы молочных продуктов. Молоко обрабатывают ультравысокими температурами (125-138ºС) в течение 2-4 секунд. Затем быстро охлаждают. Так уничтожается вся вредная микрофлора, и в то же время сохраняются полезные вещества.

Упаковка Тетра Пак. Готовый продукт помещают в асептическую упаковку Тетра Пак, которая препятствует повторному заражению продукта уже после фасовки. В такой упаковке молоко остается гарантированно свежим и безопасным в течение нескольких месяцев. (с)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошенькое дело) все дело (сорри за тавтологию) в КОНтРОЛЕ! А за взрослой продукцией следить не надо выходит)

 

Галь, в Казахстане, как в Греции почти, молочки детской без добавок (сахаров или фруктов) нет. Что ж теперь, получается, детям этот вид питания не нужен?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, это ты мне?)) Я всего лишь написала, что в инете пишут на Галин вопрос.)) Сама Соне даю взрослые овощи и планирую сама делать творог из взрослого кефира. :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, короче, Галь, исходя из того что ты цитируешь, вешают лапшу нашему брату на уши и продают тоже самое втридорога с пометкой детское:)) Я такого же мнения как и ты, пока правда даю "детский" йогурт,у нас тут есть 2 вида от 6 мес, но я не в восторге он сладкий:( Буду на взрослый наверно переводить. Или творог сама делать, это не трудно вообщем то. Кефира у нас тоже всего 1 вид, но творог можно и из молока за 1 день сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  нет, это я другой Гале))))) но мы и так получается одного мнения на этот счет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, все, конечно, красиво написано про контроль, отбор сырья и т.п... И даже если оно так, какое это имеет значение, когда ре пополз и начал облизывать полы??? В плане каких-то там бактерий на см3-это пшик)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, во-во, я своих вообще иногда одной ложкой кормлю, о ужас! А что мне делать если я пока беру другую ложку у меня первую отнимают, мне нельзя из рук ничего выпустить все тут же на полу или на голове.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, оссспади, я б вообще не парилась, уверяю тебя, своей слюной они обменялись задолго до того, как ты впервые задумалась об этом))))

Изменено пользователем ilaz74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, во-во, я своих вообще иногда одной ложкой кормлю, о ужас! А что мне делать если я пока беру другую ложку у меня первую отнимают, мне нельзя из рук ничего выпустить все тут же на полу или на голове.

и что, можно подумать они у тебя друг друга не облизываю.)))))) Согласна с Ирой, они это и без тебя делают столько раз, что даже уже не стоит заморачиваться.)))) Соню вон тоже кто-то из мальчишек вчера облизал,правда, не признался кто, а ведь надо бы прижинить по справедливости. :D :D :D:Crazy: :Crazy: :Crazy: . Я даже не парюсь на эту тему. :D Сама из-за воспаления десны стараюсь не облизывать в такие моменты. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...