Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

А я даже своих разновозрастных бывает одной ложкой кормлю))) Так как Лиза любит притырить пару-тройку ложек фруктового пюрешки у Ксени, когда я ее кормлю)))) И еще Ксееня уже облизала все игрушки Лизы, игрушечные пылесос, стиралку, кухню и т.п...А намывать все это целыми днями у меня нет желания)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Галь, в Казахстане, как в Греции почти, молочки детской без добавок (сахаров или фруктов) нет. Что ж теперь, получается, детям этот вид питания не нужен?

в общем-то не нужен :) Кормящие грудью мамы производят "детскую молочку, специально адаптированную для организма детей", самостоятельно :D , а остальные родители дают детям смесь, до года здесь ПРЕ рекомендуют, после обычное молоко. Творог и кефир тут вообще не принято малышам давать.

Nato4ka4, у нас тоже всё очень негигиенично :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой:)) за гигиеничность:)) у меня дома собик:) правда купаю его часто, ну и прививки, от блох и тд..все это есть:) ну так Даня выползает в кухню и собака бегает по полу..) что уже тут говорить за микробы?)))

 

А кефир уже надо давать??) а то мы только творог попробовали и то с трудом осиливаем 30 гр..)

 

Девочки, а есть какая то адекватная таблица прикорма?) а то что не найду везде сок с 4-х мес и мясо/рыба с 6..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, сейчас по прикорму очень много разных мнений, поэтому в инете по таблицам и мнениям все кувырком...кто так, кто сяк говорит. Кто как выбирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Даш, по прикорму нет четкой одной таблицы, которая бы всем казалось правильной. Так что ты только можешь почитать/послушать разные мнения и сама принять решение. Впрочем, как и в любом детском вопросе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Галя, спасибо! Мы едим кашу 1 раз на ночь + ГВ. Просыпается ночью на ГВ два раза в 02:00 и в 06:00 (и не важно на воде была каша или на грудном молоке). С 06:00 у нас СС, т.к. он в районе 7 часов начинает капашиться и просыпаться, а я, ну никак не могу встать так рано :sorry:и поэтому мне проще предложить ему грудь. Он так до 8:30-9:00 лежит на постоянном "подсосе", все на самообслуживании, иногда грудь меняю. Меня это устраивает, т.к. я высыпаюсь. Соответственно, утром он есть не хочет и я перенесла кашу на вечер, в надежде еще на то, что она сытнее и он будет спать ночью. Немного сработало, а то он просыпался раньше ночью в 12, 03, 06 :sorry:

Купила сегодня молочную кашку, завтра будем пробовать :)

Изменено пользователем Natatia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а что с кефиром? Когда стоит вводить?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а что с кефиром? Когда стоит вводить?)

 

Каждый сам решает, смотрит по своему ребенку (вес, стул). Я нашла табличку по вводу с 6 м., да и П мне так же советует. Мясо - с 8 м., Творог - с 9 м., кефир - с 10 м. Но на мой взгляд, кефир поздновато вводят.... Сама не знаю, давать ли уже творог с кефиром или подождать :think1: У меня со старшим 10 лет назад было все по другому, там в 4 м. уже сок вводили и к 8 м. он уже все лопал....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Творог для малышей — 5 рецептов Способ 1. Из кефира Один из самых простых способов приготовить творог для ребенка – нагреть детский кефир на водяной бане. После того, как кефир створожится, нужно дать ему постоять, чтобы отделилась сыворотка, и откинуть на дуршлаг, сито или марлю. Способ 2. Из молока и кефира . Примерно пол литра молока нагрейте на медленном огне или водяной бане почти до кипения и добавьте 200 мл детского кефира. Творог откиньте на дуршлаг или сито, дайте стечь. Такой творог имеет нейтральный вкус, в нем практически нет кислинки. Способ 3. Из молока и хлористого кальция. Приобретите в аптеке 10% раствор кальция хлорида. Нагрейте пол литра молока до температуры около 80-90С, влейте 1 столовую ложку раствора и слегка перемещайте. Подождите пару минут и откиньте на сито или дуршлаг. Учтите, что таким способом получают кальцинированный творог, который не рекомендовано давать ребенку постоянно. Способ 4. Из молока и лимонного сока (уксуса). Створожить молоко можно также лимонным соком или уксусом. Последнее, впрочем, для ребенка будет не лучшим вариантом. В пол литра нагретого почти кипения молока влейте чайную ложку лимонного сока, размешайте молоко и подождите, пока отойдет сыворотка. Полученный творог отцедите. Способ 5. Из пакетированного кефира или ряженки. Возьмите свежий пакетированный кефир или ряженку и положите пакет в морозильную камеру на ночь или до полного замораживания. За 3-4 часа до того, как вам будет нужен творожок, достаньте его, снимите полиэтиленовый пакет, а ледышку бросьте в сито или дуршлаг с мелкими дырочками. Если такого нет, то застелите дуршлаг чистой марлей, сложенной в 4 слоя. Ледышка растает, сыворотка стечет и останется мягкий, нежный, вкуснейший творожок. Из кефира получается творожок с нейтральным вкусом, из ряженки – сладкий. Приятного аппетита!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//,  о, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, япросто почитываю вас иногда и вижу, что многие сами творожок готовят и случайно наткнулась в одноклассниках на эту статью. и решила вам ее скопировать! может кому и пригодится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, спасибо за инфу, как раз во вуремя :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, пригодится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя сегодня с таким удовольствием точила творожок Агуша и настоящий банан размятый, что аж я обзавидовалась.)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Мои сейчас за пачку творога Агуша и пачку кисломолочной Агуши готовы родину продать. Они как видят их - аж трястись начинают и отбирают у меня. Это все мы съедаем в 18-00 за раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, а я своей кисломолочку не даю, только творог.) Меня расстроило, что на молочке теперь нам не будут давать молоко.((

 

А еще мне сегодня заявили, что хоть кухня и работать будет до 12, выдавать будут только до 10. У всех так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, тебе как кормящей должны давать 6 л молока и примерно 2,5 л сока)

 

А мы сегодня выписали молочку на июль. Посмотрим что дадут.

А кто знает какой производитель пюрешек там?

Про время работы нашей кухни еще не узнали. В поликлинике написано до 12 должна работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, тебе как кормящей должны давать 6 л молока и примерно 2,5 л сока)

 

А мы сегодня выписали молочку на июль. Посмотрим что дадут.

А кто знает какой производитель пюрешек там?

Про время работы нашей кухни еще не узнали. В поликлинике написано до 12 должна работать.

у нас говорят, что или кормящей или ребенку.)) Вот мне интересно про время. А что вам выписали, а то наши только нормы на молочку расписали, а рецепты сами переделывали. А кому кухня подчиняется, а то хочу как тот пенсионер, который доведет инстанции, службы и так далее до очки.))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, у меня муж выписывал. Ему выписали вроде и на меня, и на Ксюшку. Он завтра пойдет на молочную кухню все узнавать. Если ты кормишь, то ребенку не выписывают только до полугода насколько я поняла. Это даже в той статье, что ты давала указано жирным шрифтом в разделе "кому положено молочное питание". На руки ему ни рецепта, ничего не дали, сказали медсестра все выпишет и передадут на молочную кухню, а там он уже все получит.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кушаем овощи- броколи чуток,цв.капусту по ложечки изредка, тыкву по паре ложек, кабачок-самый любимый, получается примерно грамм 80-100 может съесть , Смешиваю все. кормимся так два раза в день. пыталась фруктовое пюре по утрам давать,не нравятся, ест банан куском или в ниблере(если мне надо чем то занять его), ягоды(клубника, черешня, земляника) тоже в ниблере,груша и яблоко. А еще даю мясо-кролика или индейку, по паре ложек в овощи один раз в день. Вот та к и едим.ни одного кормления не заменили-цели такой нет,тк кормления у нас как придется, безрежима,воду по глотку пару раз за день пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опробовали сегодня силиконовый ниблер с бананом. Понравился гораздо больше сетчатого.))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичи, как вам сегодняшняя выдача на молочке?)) Я получила меньше, чем было до этого из молочки и ничего из пюре. фруктов и каш.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, а где ты силиконовый купила? В инете полно, но может где есть в магазинах.

Что-то у вас мухлюют с молочкой...

 

Мы получили много, мне очень понравился набор. Сказали будут давать раз в неделю.

Дали Агуша: 3 творожка, 3 кефира, 3 смесь кисломолочная.

Фруто Няня: 24 брокколи, 13 говядина-гречка-морковка, 7 свинина, 7 яблочных соков.

И какую-то сухую смесь Львеночек, на блины ее пущу)))

 

Молоко и соки кормящим мамам сказали положено только до полугода. Я сейчас в инете прочитала, что это действительно мамам только до полугода.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опробовали сегодня силиконовый ниблер с бананом. Понравился гораздо больше сетчатого.))

надо тоже силиконовую купить, так не дашь-отгрызет, а сетку не понимает что там что-то есть, хоть и давлю на зубики.

 

здорово вам выдают! а я пошла за банками в Магазин, дорого блин получается!

щас в этом месяце тоже буду просить питание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, в Ашане купила среди детских тарелочек и тому подобному.

 

А почему вам дали кефир, он же нам по возрасту не положен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...