Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

Nato4ka4, Смесь наверное Львишка? Нам ее постоянно дают. Андрюшка лупит за милую душу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

cheeful, с 8 месяцев положено. Также как и пюре говядина-гречка-морковь тоже с 8 мес, и свинина.

 

Вера0505, да-да, Львишка.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовали овсяную кашу молочную Спеленок. Очень понравилась! На вкус и запах лучше,чем Хайнц!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, с 8 месяцев положено. Также как и пюре говядина-гречка-морковь тоже с 8 мес, и свинина.

это по старым нормам положен кефир, по новым с 9 Изменено пользователем cheeful
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, не знаю, у нас оставили с 8. Ксюшка пока не пьет кефир и кисломолочную смесь, а Лизка с удовольствием. Так что не пропадает, ей достается. Фруктовые пюре муж сказал не выдали, так как не хватило, позже выдадут.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас какой-то бешеный интерес к еде, ужинаем всей семьёй и Эванн не даёт покоя, если он покушал свою бутылочку, он начинает атаковать соседние тарелки. Осваиваем самостоятельное держение бутылочки. Но рядом с ним тарелки держать нельзя, лезет везде, всё хватает и в рот кушать. При этом не еду в рот не берёт, ни игрушки, ничего вообще.. только за столом такое поведение. 8 зубов. Слюни продолжают течь, думаю ещё зубы идут. Попробовали курицу (волокна), рис, макароны, сливки, томат, арбуз... то что успел схватить со стола :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы получили много, мне очень понравился набор. Сказали будут давать раз в неделю.

Дали Агуша: 3 творожка, 3 кефира, 3 смесь кисломолочная.

Фруто Няня: 24 брокколи, 13 говядина-гречка-морковка, 7 свинина, 7 яблочных соков.

И какую-то сухую смесь Львеночек, на блины ее пущу)))

 

получается, что сократили творог и кисломолочку :( Раньше давали творог на каждый день, а теперь только 3 шт. на неделю, тоже самое и с кисломолочкой.

Брокколи я сама делаю, а мясо мы пока не едим, и сок не пьем.

Получается сомнительные плюсы у этого нововведения, ну кроме графика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  ну тут каждому свое. Мы до этого не выписывали молочку, так как ни я, ни муж не готовы были через день ходить за двумя творожками и пакетиками молока, уже пробовали это дело со старшей. Брокколи я не делаю, кушаем баночное. Мяско уже кушаем курицу и индейку, и как раз ввели говядину на днях. Старшая выпивает кефир и кисломолочную агушку. Соки обе пьют. Ксюшка разбавленный, Лиза обычный. Молоко мы покупаем у знакомых свое в деревне и я, либо моя мама сами делаем творог, сметану.

Так что мы в плюсе с этими нововведениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос: вот мы пока толтко один продукта ввели, а можно клубнику или банан или яблоко в ниблере просто так дать помусолить? Ну я имею ввиду типа вне очереди) пока фруктовые пюре не ввожу, а просто так дать? Дурацкий наверное вопрос)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  можно, но смотри реакцию как на прикорм, особенно на клубничку. Мы в ниблере мусолим банан и яблоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

А у меня такой вопрос: вот мы пока толтко один продукта ввели, а можно клубнику или банан или яблоко в ниблере просто так дать помусолить? Ну я имею ввиду типа вне очереди) пока фруктовые пюре не ввожу, а просто так дать? Дурацкий наверное вопрос)

 

Кристина, конечно, можно) Вообще, по-моему, попроще надо относиться к этому, если ребенок не аллергик.

 

Тасена как зубом обзавелась, сразу начала хорошо воспринимать твердую пищу. Кашу с комочками кушает, клубнику вообще откусывает пол ягоды и глотает сразу))) Банан сегодня специальной давилкой размяла, не в кашу, были там комочки. А раньше не малейшую крупиночку давилась и рвала.

 

Девочки, кто еще активно кормит ГВ, напишите ради интереса свой режим))) У нас так сейчас:

 

9,30-10,00 завтрак молочная каша 100-150 грамм (сама варю)

 

11,00-12,00-ГВ и первый сон на 1-2 часа

 

14,00-15,00-обед овощи 100-150 грамм + мясо 40 грамм (все баночное)

 

15,00-16,00-ГВ и второй сон на 1-2 часа

 

18,00-19,00-полдник (или уже ужин) фрукты до 100 грамм (не кидайте тапки) и творог 20-30 грамм (творог готовлю сама)

 

20,00-21,00-отход ко сну. Перед сном кефир 80-150 грамм, потом доедаем ГВ (не всегда, сегодня вот отказалась от груди, да и кефир не допила, ибо полдник у нас был поздно, как раз примерно часов в 19, а спать легли в ночь в 21.00)

 

23,00, 05,00, и перед пробуждением ГВ

 

Иногда днем некоторые ГВ по одному, а иногда и по два пропускаются по разным обстоятельствам. Или вообще +/- час-полтора бывают перечисленные кормления (кроме завтрака, но всегда в одно и то же время). Но в целом получается, что Тася кушает и перекусывает грудью каждые 2-3 часа. На мой взгляд, с нашим темпом набора веса, вполне оправдано. Понимаю, что можно уже от ГВ после завтрака отойти, чтобы сдвинуть на пораньше обед и полдник, и уже к 8 месяцам вводить ужин. А что на ужин давать?

Изменено пользователем ilaz74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сори, за дурацкий вопрос :(

Только что кормила Доминику гречневой кашей и мясом. Сварила грудку перепелки и гречку отдельно. Потом всё вместе блендером помолола. Доминика недоела чуть-чуть. Я решила попробовать и мне попалась малюсенькая косточка. :girl_cray: Капец, я наверно плохо мясо перебрала. Молола на скорости турбо, она очень хорошо всё разбивает, но видно ребрешко перепелки попалось. Место себе не нахожу. Что будет, если и ей попался кусочек???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, я без ниблера даю, и клубнику, и бананы, и яблоки (дольками).

 

Что будет, если и ей попался кусочек???

либо переварится, либо в подгузник выйдет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, что-то меня колбасит, что я такая не внимательная? Как так можно. Мне попался кусочек 1-2 мм, чем я её накормила приходится только догадываться. Вдруг где-то застянет или поцарапает или ещё что :girl_cray: Фантазия меня не отпускает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, успокойся)

Правильно Марина говррит,выкакает,ежели чего)

Нашамкрутила папины наушники,потом я обнаружила кусочек губки на полу,где остальная часть?

Разглядываю подгузник.

Девочки,а ниблер до какого возраста пользуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, Мы сами бутылку уже давно держим, Андрей совсем самостоятельный в этом плане, а Катя умеет, но ленится иногда. А с огорода мы едим клубнику, землянику и смородину. Еще черешню пробовали. Боялась за реакцию у Кати, но ттт все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

 

Кристина, конечно, можно) Вообще, по-моему, попроще надо относиться к этому, если ребенок не аллергик.

 

Тасена как зубом обзавелась, сразу начала хорошо воспринимать твердую пищу. Кашу с комочками кушает, клубнику вообще откусывает пол ягоды и глотает сразу))) Банан сегодня специальной давилкой размяла, не в кашу, были там комочки. А раньше не малейшую крупиночку давилась и рвала.

 

Девочки, кто еще активно кормит ГВ, напишите ради интереса свой режим))) У нас так сейчас:

 

9,30-10,00 завтрак молочная каша 100-150 грамм (сама варю)

 

11,00-12,00-ГВ и первый сон на 1-2 часа

 

14,00-15,00-обед овощи 100-150 грамм + мясо 40 грамм (все баночное)

 

15,00-16,00-ГВ и второй сон на 1-2 часа

 

18,00-19,00-полдник (или уже ужин) фрукты до 100 грамм (не кидайте тапки) и творог 20-30 грамм (творог готовлю сама)

 

20,00-21,00-отход ко сну. Перед сном кефир 80-150 грамм, потом доедаем ГВ (не всегда, сегодня вот отказалась от груди, да и кефир не допила, ибо полдник у нас был поздно, как раз примерно часов в 19, а спать легли в ночь в 21.00)

 

23,00, 05,00, и перед пробуждением ГВ

 

Иногда днем некоторые ГВ по одному, а иногда и по два пропускаются по разным обстоятельствам. Или вообще +/- час-полтора бывают перечисленные кормления (кроме завтрака, но всегда в одно и то же время). Но в целом получается, что Тася кушает и перекусывает грудью каждые 2-3 часа. На мой взгляд, с нашим темпом набора веса, вполне оправдано. Понимаю, что можно уже от ГВ после завтрака отойти, чтобы сдвинуть на пораньше обед и полдник, и уже к 8 месяцам вводить ужин. А что на ужин давать?

 

У нас так:

06:00 - ГВ (и до 8:30 переодически на подсосе)

10:00-11:00 - ГВ перед прогулкой

11:00 - сон на прогулке 2-2,5 часа

13:30 -14:00 - овощи 150 гр + ГВ

16:00-17:00 - сон (от 30 минут до 1,5 часов)

17:00-18:00 - фрукты 80-125 Гр + ГВ

20:30 - купание

21:00 - каша 150 гр

21:30 ГВ и сон

02:00 -ГВ

Перед вторым сном часто даю грудь. И так могу дать попить грудь (не пьет воду, не берет поильники и бутылки... :( )

Кашу мы едим на ночь, так как с утра он не голодный и отказывается ее есть. А не голодный он потому, что с 6 утра висит на груди до 8:30. В обед после овощей и ГВ остатки молока я сцеживаю 50-60 мл и на нем вечером делаю пополам с водой кашу. Мне, кажется у меня сплошное ГВ...... Мясо скоро введу и заменю обед полностью. Творог еще не вводила, т.к. мы уезжаем через 10 дней, а там нет детской молочки. Решила после поездки ввести.

А ты на чем кашку варишь?

Изменено пользователем Natatia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хит дня - кукурузный початок, дочка отобрала у меня и сидит обсасывает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, о, надо Ксене дать попробовать. Лизка у нас обожает початки.

 

irene_cooper, не накручивай себя, дети бывает и не такое съедают и выкакивают обратно.

 

ilaz74, у нас так примерно:

1. после просыпания утром завтрак ГВ

2. потом кашу или пюре

первый сон примерно с 11.30-13.30

3. творожок + ГВ

второй сон с 15.30(16)-18.00(18.30)

4. каша

5. на ночь ГВ.

Ночью еще один (два) ГВ

Если где-то целый день мотаемся, то бывает три дневных сна выходит.

И еще стало сложней днем кормить, может головой крутиться и отвлекаться от груди. Стараюсь это делать в тишине.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Вроде все обошлось. Педиатр сказала следить 4 часа, если ничего ребенка не беспокоит, то можно расслабить булки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто еще активно кормит ГВ, напишите ради интереса свой режим))) У нас так сейчас:

 

а у нас так :)

с 5 (6) и до 9 - просыпается несколько раз поесть, но сколько - ? сама сплю )

в 9 - просыпаемся, валяемся, умываемся, зарядка, игры..

в 10 - завтрак (каша), но т.к. пол-утра неконтролируемо ела, то кушает плохо, мах 50 гр

в 11-30 ГВ перед прогулкой

и с 11-30 до 13-30 - прогулка и сон от 1 часа до 1,5

14-00 - 14-30 - обед (овощи) и ГВ. Причем если очень голодная, то овощи давать бесполезно. Сначала ГВ, а через полчаса-час овощи (от 40 до 100гр).

16-00 - ГВ + иногда творожок (2 ложки) или банан, яблоко

17-00 - 19-00 прогулка и сон от 1 часа до 1,5

19-00 - 19-30 ГВ

20-30 - 21-00 каша (пробую перенести с утра на вечер, сейчас ест 40-80 гр)

21-30 - купаемся

22-00 - 22-30 - ГВ и сон

около 24 - ГВ и может быть еще ночью, но я не помню :)

 

днем еще бывает ГВ, когда капризничает, или зубы лезли.

 

Мне, кажется у меня сплошное ГВ......

вот вот, мне тоже так кажется.

 

кстати, я кашу тоже часто делаю на своем молоке или 50/50 с водой. Обратила внимание, что на молоке каша всегда получается жидкой, если сыпать столько, сколько указано на пачке. А на воде - нормально. У всех так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  Честно сказать, я не отсчитываю количество ложек, которые указаны на пачке. Сыплю на глаз до нужной мне консистенции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет!

сегодня муж ходил на молочку, принес сумку продуктов. А у нас другой набор:

ЛЬвишка - 1 шт,

каша - 1 шт

кисломолочка - 12 шт

творог - 3 шт

сок - 2 шт

пюре овощное (тыква) - 6 шт

пюре фруктовое (груша) - 2 шт

пюре мясное (цыпленок) - 1 шт.

пюре мясо+ овощи (цыпленок + овощи) - 3 шт.

 

з.ы. кстати обматерился весь. Вместо обычных 10-15 мин, стоял в очереди час!

Изменено пользователем A n y a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, о, интересно, у вас совсем другой набор.

У нас быстро выдавали, муж сказал минут 15 стоял.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока тока рецепт получили:

 

- сухая молочная смесь

- жидкая молочная смесь

- творог

- кефир

- сок

- каша сухая

- пюре овощное

- пюре фруктовое

- пюре мясо-растительное

- пюре мясное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...