Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

Блин читаю вас и мне обидно что молочная кухня так круто на мне сэкономила:))) Вообще мне интересно чем я буду кормить в Москве, надеюсь на овощи с дачи, готовые каши. Мясо....кто-нибудь берет в магазинах типа Сфермы? Где получше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Athina, я покупаю часто на дом Сфермы. Не знаю уж натуральное там или нет, но мне нравится все, что привозят. Есть еще сеть магазинов Вкусвилл (Избенка), там тоже позиционируется как натур. В Избенке я иногда Лизе детские творожки беру и периодически Ксене. Она у нас у дома прям.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

сегодня муж ходил на молочку, принес сумку продуктов. А у нас другой набор:

ЛЬвишка - 1 шт,

каша - 1 шт

кисломолочка - 12 шт

творог - 3 шт

сок - 2 шт

пюре овощное (тыква) - 6 шт

пюре фруктовое (груша) - 2 шт

пюре мясное (цыпленок) - 1 шт.

пюре мясо+ овощи (цыпленок + овощи) - 3 шт.

 

з.ы. кстати обматерился весь. Вместо обычных 10-15 мин, стоял в очереди час!

а это за месяц или неделю?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  я думаю у них это что-то за неделю, что-то за пол месяца. Например каши положено 2 шт, значит еще одну и все в этом месяце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, кисломолочка похоже за месяц, при сроке в 9 дней?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил муж на молочную кухню с рецептом. Ничего не дали, сказали, что под нас нужно заказывать. Присвоили нам номер и сказали получать строго по вторникам. Народу на молочной кухне нет вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Не сыпь соль на рану, Галя. Такой кисломолочки больше не будет. Будет что-то другое. А моя мелочь уплетает ее за обе щеки. Я теперь на ней и на творожках разорюсь. Я уже присматриваю себе очередной девайс - йогуртницу. Тока не знаю как мужу сказать - он меня за очередной девайс точно расстреляет. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, кисломочка да, похоже все 12 шт за месяц. Правда не знаю как. Нам выдали три кисломолочные смеси и у них срок до 9 июля. Сок тоже странно. Если раз в неделю, то 2 шт мало. Должно быть не менее 3,5 в неделю. Нам выдали соки сразу за пол месяца 7 шт.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, в смысле не будет?

 

cheeful, кисломочка да, похоже все 12 шт за месяц. Правда не знаю как. Нам выдали три кисломолочные смеси и у них срок до 9 июля. Сок тоже странно. Если раз в неделю, то 2 шт мало. Должно быть не менее 3,5 в неделю. Нам выдали соки сразу за пол месяца 7 шт.

надо смотреть что там навыписывали врачи.))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505,  у тебя же мультя? В ней йогурт не делаешь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил муж на молочную кухню с рецептом. Ничего не дали, сказали, что под нас нужно заказывать. Присвоили нам номер и сказали получать строго по вторникам. Народу на молочной кухне нет вообще.

ну вообще это так всегда было, сначала рецепт, харчи через какое-то время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Девушка, которая выдает питание сказала, что теперь в Агуши кисломолочки не будет, а будет что-то другое.

lady_scorpion, В ней чаша очень большая для йогуртов. А йогуртницу я себе уже присмотрела. Хочу такую - TEFAL YG 656832. Я вообще тащусь от бытовой техники - кухонной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505,  а в мульте вроде надо доп баночки маленькие спецом для йогуртов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, Надо, но в моей это по-моему не предусмотренно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы банан так съедаем половинку.

вишню домашнюю 1 ягодку давала

 

 

Ир у нас тоже какое то сплошное ГВ. каждые 30-60 мин и ч\з каждые 3ч прикорм

 

lady_scorpion, баночки от пюрешек канают)))))

 

а у нас прикорм блин был бешбармаком :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: к столу рванул и в тарелку...руками обеими в чашку..хватанул обеими руками мясо и сочни и сразу в рот...еле отобрали

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,Ира у нас примерно режим такой. Подъем недавно стал в 7.30.-ГВ ,после этого гв у нас через каждые три часа примерно и 2 раза прикорм. Первый прикорм каша и фруктовое пюре примерно в 14.00 ,второй прикорм овощи примерно в 20.30( если даю прикорм ,то грудь уже не ест)Под вечер перерыв между кормлениями может и до 4 часов увеличится. Перед сном гв, отбой в 22.00 ,ночью раза 2-3 гв . Сегодня Еву взвесила набрала 400 гр уже за неполный месяц,значит хватает ей еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший брат сегодня за завтраком Катарину булкой с шоколадом угостил, мы не сразу заметили, думали, что просто хлеб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, братик решил ,что в рационе сладостей не хватает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего гречневая каша из пачки такое Г?? Или без масла/соли/сахара всё Г?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего гречневая каша из пачки такое Г?? Или без масла/соли/сахара всё Г?))

ну почему ж?))) Мне, например, нравятся каши из коробочек, в том числе и безмолочные, даже несоленые и несладкие))) Я всегда за Тасюней доедала. Но сейчас варю сама из соображений большей полезности и сытности.

 

Девочки, по ГВ все понятно. Никто дневные кормления еще не свернул, я вижу))) Как и мы)

 

А, девчата, кто спрашивал, как я кашу сама варю?

 

Я купила гречку и овсянку хлопья. Готовность 3 минуты. Рис такой не нашла, поэтому купила обычный круглозерный краснодарский.

 

Варю на воде, потом блендерю. Добавляю немножко сливочного масла. Если густо, то разбавляю смесью, если нормально, то кормлю так, безмолочная получается. Но стараюсь сделать погуще, чтобы все же молочная каша была. Тася ест отлично! Запах в сто раз приятнее, чем из коробок, и на вкус настоящая каша!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, Ира ты хлопья в какой пропорции варишь, сколько хлопьев и воды?. Моя красота кукурузную кашу хайнц ест, а гречку ей купила тоже хайнц она такая бяка оказалась с приторно -сладким вкусом гречкой вообще не пахнет, Ева есть ее отказывается. Купила гречневые хлопья нордик, сегодня сварила, но она и ее не очень то с аппетитом ела, вот думаю может ей густо,тоже блендерила ее.

 

Кашу делаю на воде, молоко пока в рацион не вводила .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, Оль, я на глаз делаю, не смогу тебе ответить) Цельное молоко тоже не даю. Кашу смесью разбавляю. Из молочки только творог из бифидока и этот же бифидок ввела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, я вот тоже курила хлопья, но мне попались только те, что варить не надо, вот думаю есть ли там польза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а это за месяц или неделю?

я не поняла. что-то дали как будто из расчета на неделю, а кисломолочку сразу всю выдали. В эту среду опять на кухню. посмотрю что в этот раз дадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, правильно я делаю. Творог у нас совсем не продают. Я делаю его так: ставлю стакан в микроволновку на 30 сек, потом сверху сливки собираю- получается творог, правда совсем немного- на 1 раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...