Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

я не поняла. что-то дали как будто из расчета на неделю, а кисломолочку сразу всю выдали. В эту среду опять на кухню. посмотрю что в этот раз дадут.

вот меня смутил факт выдачи на месяц продукции с коротким сроком хранения. Нам тоже в среду идти. Если опять дадут 3 кисломолочки и 3 творожка и только до 10 утра, то реально пошлю в пеший тур с эроуклоном.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, посоветуйте, правильно я делаю. Творог у нас совсем не продают. Я делаю его так: ставлю стакан в микроволновку на 30 сек, потом сверху сливки собираю- получается творог, правда совсем немного- на 1 раз

ой, извините, что понаписала, сама не поняла :D

Стакан с кефиром ставлю в микроволновку на 30 сек, далее собираю сливки сверху, сыворотку (или что там остается) выливаю. Просто микроволновку не особо люблю. Может лучше сразу литр кефира в посуду и в духовку? что скажете?

 

cheeful, как хорошо, что у вас хоть что-то выдают :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, как хорошо, что у вас хоть что-то выдают :D

не спорю, только нормы есть, график есть, а по факту нет ничего, еще и хамят, вот и решила, что нарвутся и получат в ответ своей же монетой. Да и не даю я своей кисломолочную агушу, отдаю тем кто берет. Только творог ест и то ее очень он крепит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, насчет микры не знаю, не пробовала, а вот если кефир поставить на водяную баню на плиту, то при нагревании творог останется сверху, а сыворотка опуститься, снять и на марлю его, дать стечь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот меня смутил факт выдачи на месяц продукции с коротким сроком хранения. Нам тоже в среду идти. Если опять дадут 3 кисломолочки и 3 творожка и только до 10 утра, то реально пошлю в пеший тур с эроуклоном.

да, кисломолочка вся была со сроком хранения 11/07/14. Т.е. на полмесяца хватило бы только, если бы я ее мелкой давала постоянно. Но сейчас мы ее не едим (не пьём), пару раз давала по 2 чайной ложки, попробовать, Катюха ест ее с удовольствием, но ее слабит с кисломолочки.

но нам из всего набора пока только творог нужен и овощное пюре (тыква). Фрукты из банки Катюха почему-то есть отказывается. Она только свежие ест - из ниблера или просто так, маленькими кусочками даю. Кашу тоже не едим, т.к. дали мультизлаковую, а мы еще по отдельности ни овсяную, ни пшеничную, ни молочную не пробовали. И мясо мы не едим пока, тем более что дали с пометкой с 8 месяцев.

Так что всё отложено до лучших времен :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, у нас тоже творога нет. Я делаю так. 2 способа у меня.

1. Кефир замораживаю, потом размораживаю, процеживаю. Юшка от сыворотки отделяется. Получается творог.

2. Литр молока, в него кладу ложку кефира. Оставляю при комнатной температуре нас сутки. На след день подогреваю в ковшике, сыворотка от юшки отделяется. Через сито даю стечь. Творог готов.

Я детям пока не ввела творог, но я постоянно делаю себе. У меня в ходу второй метод, творог получается вкусный. Кефир у нас тут только 1 единственного вида и он так себе, поэтому я его использую только в качестве источника закваски.

Я своих пока покупным йогуртом кормлю. Но знаю что если в молоко положить ложку йогурта должен получится йогурт, планирую попробовать, доложу о результатах. Педиатр сказал что йогурт гораздо полезнее творога для детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может я конечно "изобрела велосипед", но всё равно делюсь находкой)

У меня обычный блендер и размолоть пол-яблока или пол-груши это проблема. А я фрукты в творожок добавляю. И тут я приспособила под это дело чеснокодавилку=) отлично справляется! =)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, у нас тоже творога нет. Я делаю так. 2 способа у меня.

1. Кефир замораживаю, потом размораживаю, процеживаю. Юшка от сыворотки отделяется. Получается творог.

2. Литр молока, в него кладу ложку кефира. Оставляю при комнатной температуре нас сутки. На след день подогреваю в ковшике, сыворотка от юшки отделяется. Через сито даю стечь. Творог готов.

Я детям пока не ввела творог, но я постоянно делаю себе. У меня в ходу второй метод, творог получается вкусный. Кефир у нас тут только 1 единственного вида и он так себе, поэтому я его использую только в качестве источника закваски.

Я своих пока покупным йогуртом кормлю. Но знаю что если в молоко положить ложку йогурта должен получится йогурт, планирую попробовать, доложу о результатах. Педиатр сказал что йогурт гораздо полезнее творога для детей.

Вот ты попробуй из кефира в микроволновке сделать. Тратится 2 минуты всего.

Йогурт натуральны я также делаю- пару ложок в молоко теплое и в духовку на низкую температуру. Старший вырос только на йогурте, тогда творог не делала. Кефир недавно только стали выпускать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите!

в начале прикорма вводила овсянку.Но до полной порции мы не дошли.Началась диарея.

Потом стали есть рисовую и гречневую кашу.

Так вот,если приступать к овсянке снова,она считается введенной или надо начинать сначала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка

Я бы считала что овсянка введена.

У меня ребенок до сих пор не есть ничего в полном объеме. Но мы уже много чего попробовали. Все что съеденлов объеме хотя бы 40-50гр и на что не появилось аллергии, считаю введенным.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает а свеклу можно уже ввести? У меня Васенку крепит, хотела свеклу в овощной суп положить.

 

Deve, У меня нет микры, ненужный для меня бытовой прибор. По поводу йогурта. Думаю вот етсь ли смысл делать самой,я ж в Греции тут йогурта всякого разного полно. Хоть что-то самой не делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, а чернослив?

свекла аллергенная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, чернослив даю, утром в кашу положила и воду от заварки чернослива даю. Но вчера вот не особо помогло. Все равно очень трудно прокакалась и плотно. Сегодня получше правда, но хочется наладить пищеварение, все расстроилось после той температуры непонятной.

У нас пока ни на что нет аллергии мы и клубнику с абрикосами трескаем и морковь и черешню и арбуз. если проблема свеклы только в аллергии возможной то я аккуратненько дам, не особо я этого боюсь.

Изменено пользователем Athina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina

Я не знаю является ли аллергеном нектарин и персик, но мелкая хорошо после них в туалет ходит. я давала целый не крупный нектарин на полдник. И через пару часов был получен полный памперс)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, мне тут кто то писал, что свекла тяжеловата.... я варю яблоко чернослив курага. потом все вылавливаю делаю пюрешку, а водичку эту компотиком пою. хорошо помогает попе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, нектарины мои тоже лопают. Ваня ходит исправно а Васена не очень, какает но плотно очень.

nataly74rus310390, попробую спасибо. Я стараюсь напоить водой от чернослива, но не больно то она пьет еще:( Я думаю проблема из-за того что мало пьет, сегодня вот утром хорошо попила и сразу все получилось, а вчера вообще ни в какую:( и вечером пришлось помогать ей иначе дикий ор:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, это да. воды по больше надо. либо черносливной воды, либо обычной, я ВСЕ предлагаю! лишь бы хоть что то пил!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чет уже паникую))) гречневую не хочет, банан не понравился, творог тоже. Только кефир ест. Че делать?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, не паниковать:)

Спокойно и методично,с перерывами предлагать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion

Я мелкую свою начала знакомить с едой до 6 мес. По немногу давала одно, второе.. с удовольствием ела только одну - две ложки и всё. В голодные дни могла съесть грамм 40-50.

А сейчас, спустя почти месяц с лишним, начала нормально есть по 100гр в среднем.

Я думаю детишкам тоже надо понять, распробовать и принять другую еду, такую непохожую на мамино молочко.так что жди и не паникуй. Всё будет=)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  до года не надо паниковать. Правильно говорят, потихонечку предлагать разное. Не все детки едят новое прям с огромным аппетитом, есть разборчивые и привередливые, и это тоже нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,лук кладете в пюре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, мне тоже интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, буквально неделю назад начала варить суп с луком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лук еще не добавляла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...