Перейти к публикации

Прикорм


A n y a

Полезные сообщения

У меня дочка вчера лук в гороховой каше попробовала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а у вас детки срыгивают ещё?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomi, у меня срыгивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас детки срыгивают ещё?

иногда срыгивает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomi, да, раз в день примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomi, срыгивает раза два в неделю. В основном,когда налопаетс и потом крутится как юла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас детки срыгивают ещё?

эпизодически случается,чтоб регулярно такого нет, но бывает ,если поест и после этого или крутится или в районе грудки передавит себе когда наклоняется и тогда может срыгнуть

 

Девочки, как у вас детки едят прикорм, когда капризничают на зубы?Такой же аппетит или сисю требуют. Ева в последнее время отказывается есть даже то, что любила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, у нас идут зубки, так мы стали плохо есть прикорм около 90-100 г и все, хотя и так 150 г не съедали, сисю как ел, так и ест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, моя с зубками на сисе висла, так что не до прикорма было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на нас еще видимо и жара влияет, сегодня +33 в тени было :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему детки вообще сисю предпочтут даже конфете)))зубы, погода, луна....) сися вкуснее)

Это ирония) надеюсь, человечью еду моя девочка все таки начнет есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему детки вообще сисю предпочтут даже конфете)))зубы, погода, луна....) сися вкуснее)

Это ирония) надеюсь, человечью еду моя девочка все таки начнет есть)

начнет, еще никто не остался на сисе висящим.)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки делитесь кто как варит кашу сам. Надоело мне это унылое не скажу что разводное, московское кончилось,а греческое все одинаковое на вкус независимо от этикетки и приторно сладкое, фу...

Смеси у нас в рационе нет, разводить смесью не хочу.

Ввела свою любимую из детства кашу Толокно, варю как и себе молоко с водой пополам (обычное молоко). Но оно тоже у меня из Москвы и хватит не надолго (его прелесть что варится ровно 3 минуты). Крупы у меня есть любые в русском магазине, но обычные не мелкого помола, всякие 3-х минутки взять негде. Итак жду рецептов максимально простого и быстрого приготовления каш. Что делать, помолоть заранее в кофемолке? Совсем в муку или нет. Варить сразу на молоке с водой или на воде потом молоком разбавить? Вообщем жду у кого как чтобы быстро вкусно и как можно меньше трудо затрат. Сегодня планирую накормить их гречкой. Гречка уже просто сварена не молотой. Хочу кинуть ее в блендер добавить молоко пополам с водой. Посмотрим будут есть или нет, но думаю будут, они слава богу все едят.

 

Еще у нас новый подход к дневному ГВ :)) Задолбалась я их на подушку таскать, Ваня за 10 кило перевалил, Василиса больше 8. Сажусь к ним на пол играть, они подползают рядом садятся со мной и едят, муж ржет говорит, как котята. Памперсы стала также на полу менять если не обкаканы, чтобы лишний раз не поднимать и не тащить на стол.

Изменено пользователем Athina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Галь, я пробовала и сначала молоть, потом варить, и наоборот. Наоборот намного лучше! Кто-то писал что получается липкая тягучая кака. Это не так) нормальная кашка. Степень помола причем смржешь регулировать. Вот Тася у меня начинает отказываться от гомогенизированного. Ей очень нравится, чтобы можно было во рту что-то помусолить. Печеньки, хлеб, оладьи, целая клубника идут просто на ура! Твердый фрукты целиком не дают, может подавиться, а то, что во рту в кашу превращается-за милу душу)))

 

Так вот, варю так: просто крупу на воде, без соли и сахара. До готовности. Добавляю сливочное масло. Блендерю. Если густо, добавляю смесь, в твоем случае воду. Все))) Тася кушает прекрасно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  попробую и я так! А то Ксю две ложки съедает гречки и чао)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки очень советую кашу беловодье, они все молотые и варить все 5 мин, в составе только крупа, пророщенная пшеница и прочее, ооооочень вкусная, как ячневая, мы уже 7 пачек слопали, и для прикорма подходит, посмотрите. есть там и многозлаковые всякие, все очень вкусные и полезные. Старшая какать даже стала сама, может помогло, на вкус они все как ячневая такие, я жиденькие делаю.мммм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кашу надо обязательно блендировать? Я как-то много либо вилкой мну либо кусать даю. Пюрешки только при вводе продукта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, я считаю так,если нет чем перемалывать еду во рту, значит еще надо ее блендировать. Ведь пища для нормального переваривания должна быть хорошо измельчена во рту, если кусочки слишком крупные заглатываются их ребенку сложнее переварить. Степень блендирования можно варьировать.

 

 

ilaz74,  попробую и я так! А то Ксю две ложки съедает гречки и чао)

тут еще и от ребенка зависит. Я и покупные делала,и сладкие и несладкие, и сама варила и блендером измельчала, не хочет Ева есть каши, съедает совсем немного.Ест хорошо фруктовые пюре из баночки и овощные с цв капустой сама ей готовлю, стала туда мяско добавлять ест хуже. Короче с прикормом у нас не ахти. Сейчас еще и зубы идут,так вообще сисю требует ,хоть тресни. Весь прикорм насмарку идет,сися рулит)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы каши едим готовые Nestle, пюрешки готовые и творожки агуша, избенка. Вообщем пока сама я ничего особо не делаю. Тьфу, тьфу, лопает все с удовольствием))) Стала хорошо есть кусочковое типа корочки хлеба, ягод, баранки. Все это Ксеня во рту разминает, зубками немного размалывает и лопает.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, Ну вот я вчера своих гречкой накормила успешно, только я молоком разбавила обычным. Молоко развела водой 1/1. Слопали по 250, только за ушами трещало. Но у обоих очень плотный стул и я не знаю уже что делать каждый день но плотно очнеь :(. ГВ даю сколько просят, но просят немного 3 раза в день примерно. Кисломолочку ввела, едят йогурт, может кефир попробовать? Вода, Васена пьет плоховато но пьет, Ваня вообще водохлеб он выпивает поильников 5 за день. Чтоя делаю не так.

А что за оладьи? Обычные оладьи даешь? А жареное можно уже разве?

 

Nato4ka4, Мои тоже едят кашу Нестле, но мне самой она вообще не нравится ни по запаху ни по вкусу, ни по составу, из всего что мы попробовали у нее один из худших составов, хуже только у фрутоняни, ее вообще есть не стали даже Ваня. Мои тоже давно лопают хлеб баранки, печенье и детское и обычное самое любимое - тут в булочных пекут бублики с кунжутом, не уверена что это гуд, но оба обожают, иногда даю. Фрукты в ниблере даю, но клубнику и так ели просто руками, сейчас уже сошла она.

 

Девочки, кто с опытом уже ГВ и его сворачивания к году, вопрос к вам. Я вот вчера писала что у меня дети стали подползать и бить по сисе просить, ночью Васена тоже прямо просит иногда, бьет ладошкой и присасывается. Я сначала посмеялась, а теперь задумалась, не значит ли это что они начали соображать и что если им потакать то дело пойдет на ухудьшение и увеличение ГВ а не его постепенное сворачивание.

Изменено пользователем Athina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, да, обычные оладушки, которые сама жарю. Много ли из этого жареного она съедает-большой вопрос))) Больше на полу валяется. В желудок попадает совсем немного. Так что не парюсь.

 

Насчет ГВ даже не знаю, что тебе сказать. Мишка сам отказался, по Тасе тоже вижу что проблем не будет. Хочет сосать-сосет палец, хочет кушать, может и из бутылки смесь пососать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, думаю,что ближе к году и после года детки однозначно пытаются маме свои правила устанавливать и просить сисю когда им вздумается. Читала, что надо давать ребенку понять ,что сисю дает мама когда считает нужным, а не они управляют мамой и требуют когда захотят.

 

А у меня Ева я чувствую сисю долго будет любить.Она уже стала требовать ее ,если не хочет есть прикорм ,не успокоится, пока хоть немного к груди не приложится. Пробовала и отвлекать ее и то и се, будет выть ,ползти ко мне, присасыватся к плечу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, про ГВ я просто вижу что ситуация меняется в сторону присасывания:) Мы уже довольно давно едим 2 максимум 3 раза. И сейчас так же но сегодня например Васена проснулась в 12! (такого у нас вообще никогда не было хитро на меня посмотрела и стала просить грудь,я дала и 30 минут с ней сидела намертво присосаной. Вижу по двойняшковому форуму что это кончается совместным сном в этом возрасте и висением по 3-4 часа. Для меня это не вариант, от слова совсем. Я устала от недосыпа уже. Я очнеь надеялась что просто откажутся сами и все, не видела особого интереса никогда у них, относились только как к еде, никогда как к баловству успокоению или развлечению,а сейчас все меняется и я не хочу довести ситуацию до истерик, срывания с меня одежды и так далее Ваня уже пытается с меня майку стащить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, мда, ситуация... Галь, я даже не знаю, что делать в таком случае. Меня бы порвало с моим желанием продержать ГВ хотя бы до года.

 

А у меня противоположная проблема, Тася не просит грудь, у нас днем осталось одно ГВ, которого уже тоже иногда не бывает. Я опечалена очень((( Убирать прикорм я не могу, детка медленно набирает вес (меня не парит, но начинает парить нашего папу, который в свою очередь начинает парить мозги мне всякими "высококалорийными" смесями) Грудью сыта максимум час. Вот сегодня мы кушали так: 8-30 завтрак каша, 10-00 грудь на сон, 11-00 грудь (мама дала для собственного успокоения), 13-00 обед овощи и мясо, 16-20 смесь 100мл, 17-30 перекус печеньем, 19-00 фрукты и творог, 20-00 кефир и в ночь. Теперь примерно в 22-00 будет ГВ, потом в 00-00, потом под утро и утром перед пробуждением. И ты понимаешь, вечером она сосать вообще не хочет, все ей печеньки, кожуру от гороха, ягоды и сушки подавай))) На ночь не кормлю грудью намеренно. Хоть я и немного помешана на ГВ, но боюсь твоей ситуации все же. Слава Богу, Тася и не требует грудь, ей лишь бы что-то пососать. Бутылку, так бутылку, нет бутылки - уснет с пальчиком. Правда, потом ревет во сне минут через 30-60 и сосет хорошо, голодная не спит. Вечером сегодня была смесь только потому, что мы поехали на дачу, нужно было Тасю накормить перед дорогой, грудь она не брала, а в машине хорошо сосет из бутылки.

 

Вот мне что делать? Убирать что-то или успокоиться уже, ребенку почти 8 месяцев?.. Совместить две еды не получится, итак с боем кушаем. Хорошо входят только первые ложки, которые уталяют чувство голода, насыщаться у нас никто не планирует))) МодЕля маленькая растет)))

Изменено пользователем ilaz74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, мать, успокойся и не паникуй. 8 месяцев ты уже откормила и если съедите с ГВ на смесь и прикорм, не криминально. Я все это прошла с Лизой. Она у нас до сих пор модЕля растет, как кузнечик, ноги, руки и голова, но ей это идет, миниатюрная девчушка))) Ну вот такая она. Ксеня пока противоположность. Росточком тоже небольшая, но хороший такой пухляшик и любит хорошо покушать))) А на счет ГВ сейчас, то Ксеня тоже уже ненадолго наедается молоком, через 1,5-2 часа уже хочет кушать и это вполне нормально при их активности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...